Очень полезно Перга

Девочки хочу поделиться ну очень полезная штука для тех у кого противопоказаний нет!

очень благотворно сказывается как на здоровье беременных женщин, так и на развитии плода и ходе беременности.
Перга очень эффективно предотвращает токсикозы. Особенно рекомендуется перга на первых месяцах беременности – для предотвращения выкидышей (и тому имеется немалое количество ).
На последних месяцах беременности рекомендуется кушать пергу для стимуляции иммунитета матери и ребёночка. Перга – это мощнейший природный иммуномодулятор, кроме того – она не является аллергенным продуктом, поскольку ферменты пчёл в процессе молочнокислого брожения разлагают все оболчки аллергенов из пыльцы – исходного продукта для перги. Кроме того, .
В чём же уникальная польза перги для беременных женщин? Дело в том, что она очень богата витамином E (токоферолом). Этот витамин ещё называют витамином размножения. На опытах, поставленных на мышах было доказано, что без этого витамина у самки либо случались выкидышы, либо плоды сами рассасывались в утробе. Кстати, да и само слово «токоферол» в переводе с греческого означает: tos (деторождение) и phero (рождать). Этот витамин участвует в синтезе гормонов беременности, и он также препятствует преждевременным родам. Витамин E стабилизирует сосуды плаценты, без которых невозможна доставка всех нобходимых веществ для развития ребёночка. С укреплением сосудов плаценты также значительно уменьшается вероятность её отслоения.
В перге витамина E содержится около 170 мг% (0,17 г в 100 г перги). Но не будем также забывать, что в перге очень много и других витаминов, в частности – витамина A (в 20 раз больше, чем в моркови), а также витаминов С и B.
Да, ещё такой момент -витамин E полезен не только женщинам, но и мужчинам! Он стимулирует деятельность половых органов и поэтому очень показан для зачатия ребёнка.
Кроме того, перга является великолепным средством для восполнения организмом потерь крови, в том числе – после родов. Из-за большого содержания в перге органического железа женщинам очень рекомендуется её принимать после родов, сопровождающихся .
Также не будем забывать, что перга – это сплошная природная «витаминка», поэтому её необходимо кушать и во время лактации – как для хорошего здоровья кормящей мамочки, так и для того, чтобы ребёночек получал с молоком все необходимые полезные витамины и минералы.
Дозировка перги для беременных женщин: от 14 до 21 мг (проконсультируйтесь предварительно с врачом). Принимайте пергу натощак, в течение месяца утром, за 30 минут до еды. Обязательно рассасывайте её до полного растворения. О тех небольших противопоказаниях, которые имеются – читайте

Итак, существует ряд противопоказаний, когда пергу можно применять с дополнительными мерами предосторожности. Осторожно её применяют при:
 
  1. Запущенные стадии онкологии (III-IV стадии).
  2. При токсическом зобе («болезнь Грейвса» или «Базедова болезнь») – аутоимунном заболевании. вызванном слишком большой выработкой тиреоидных гормонов.
  3. При миоме матке (доброкачественной опухоли, состоящей из фиброзных и гладкомышечных элементов и проявляющихся у каждой пятой женщины старше 30 лет).
  4. Индивидуальной непереносимости отдельных компонентов перги (это характерно для всех потребляемых нами продуктов, поэтому написано по большей части – для острастки). Если же всё-таки Вы решите подстраховаться – то чтобы проверить переносимость перги – под контролем врача рассосите пару крупинок перги и погостите у него один-два часика. На следующий день, если всё прошло хорошо, рассосите в 2-3 раза большее количество. И снова понаблюдайтесь у врача пару часов. Окончательный вердикт будет готов на утро следующего дня. П.С. Нина Викторовна (моя мама и большой аллергик, страдающий от всего, что только возможно) переносит пергу без малейшей аллергической реакции!
  В пунктах 1-3 применение перги не запрещено, однако, применять её стоит с повышенной осторожностью после совета с врачом.

  Не стоит также забывать, что чрезмерное употребление перги, очень богатой витамином А, может привести к ухудшению свёртываемости крови. Поэтому, если Вы склонны к кровотечениям, то отнеситесь к употреблению данного продукта с осторожнотью. Используйте правило «золотой середины» и не забывайте посоветоваться со своим врачом.

  При тяжёлых заболеваниях, связанным с нарушением обмена веществ, пергу следует использовать только под контролем специалистов.

  В общем и целом, противопоказаний к использованию перги практически не имеется, главное – не использовать чрезмерную дозировку.




Мария
Мария
Москва
4114859

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Полезна ли пчелиная перга при беременности

Перга при беременности не только разрешена, но даже рекомендована к применению. «Пчелиный хлеб» поможет женщине, ожидающей малыша, справиться с токсикозом, поднимет гемоглобин благодаря обилию железа в составе, повысит иммунитет. Принимая пергу, нужно учитывать ее полезные свойства и противопоказания. Продукт пчеловодства – естественный источник витамина Е. Элемент участвует в формировании плаценты и ее созревании, предупреждает ее отслоение. Благодаря этому снижается риск выкидышей на ранних сроках и преждевременных родов позже. Перга содержит в большом количестве и другие ценные вещества, позволяющие будущей маме быть в тонусе и поддерживающие защитные силы организма. Это особенно важно перед самым появлением малыша на свет. Имеет перга пчелиная и определенные противопоказания. Так, ее не рекомендовано принимать тем, кто страдает от аллергии на продукты пчеловодства. Если вы ее еще не пробовали, проведите тест: размочите крупинку «пчелиного хлеба» в капле воды. Нанесите раствор на запястье или сгиб локтя изнутри. Проверьте состояние кожи спустя пять минут. Если покраснения и раздражения нет, можно попробовать небольшое количество продукта внутрь, внимательно наблюдая за реакцией.
С осторожностью к пищевой добавке следует относиться женщинам, которые склонны к кровотечениям. Ведь перга содержит много витамина А, который способствует разжижению крови. Нельзя также есть продукт пчеловодства на ночь: из-за тонизирующего эффекта он может вызвать бессонницу. Употреблять «пчелиный хлеб» беременной женщине нужно по 14–20 г в сутки на голодный желудок, но не все девять месяцев подряд. Как и любое вещество, состоящее из высокоактивных компонентов, перга требует курсового приема. Запивать крупинки не надо, их рассасывают во рту. Учитывая все эти моменты, стоит перед употреблением перги проконсультироваться с врачом. Доктор посоветует индивидуальную дозировку, определит длительность и периодичность приема.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток

Спасибо за заметку!Сегодня начала принимать. У меня тяжелое аутоиммунное заболевание — фибромиалгия (синдром хронической усталости). Страдаю с подросткового возраста. Причина — прививки (только недавно выяснила). Посмотрим, как поможет . Я за всю свою жизнь чего только не принимала.

Пока ощущаю прилив сил и ясность в голове :).