Опасные травы во время беременности

Многие будущие мамы очень трепетно относятся в период беременности к своему здоровью и состоянию плода, поэтому при болезни стараются не принимать лекарственные средства, а пользоваться рецептами народной медицины. Но и в этом случае надо быть особо внимательны к сборам, ведь многие травы продают без рецепта и поэтому перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом и прочтите состав, так как в некоторых могу содержаться алкалоидные или дубильные вещества.

В первом триместре вообще не рекомендуются принимать ни один сбор или траву, так как идет закладка всех органов и систем маленького человечка.

Возможно применение в период беременности сборы для нормализации сна, лечащие бронхиты, противокашлевые травы, например такие как, листья брусники.

Какие травы категорически запрещены при беременности:

ССборы, содержащие в составе зверобой, шалфей и иссоп лекарственный. Эти растения могут нарушить плацентарное кровообращение и привести к кислородному голоданию плода.

Сборы, в составе которых есть лаванда, можжевельник, тысячелистник, укроп, мускатный орех, первоцвет, сок алоэ, крапиву, ромашку, листья малины. Все травы способны активно стимулировать матку.

Нельзя употреблять сборы с корнем солодки и лимонником китайским, а так же хмель, анис, кукурузные рыльца. Могут начать усиливать нервозность, головные боли.

Полынь, трава валерианы, чистотела, багульника и донника. Могут усугибить токсикоз.

Возможно исключение, если врач выписал вам сбор, а в нем есть одна из перечисленных трав, то возможно дозировка его минимальна. Соблюдайте рекомендации и дозировку прописанную врачом, ведет ваш врач лучше всего знает вашу историю беременности и состояние здоровья.

Итог – многие механизмы проникновения растений и даже порой сами компоненты не до конца изучены.Сами врачи очень скептически относятся к травам, поэтому необходимо четко представлять и рассчитать возможный риск при необходимости употребления.

Опасные травы во время беременности

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
93214102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Подскажите, я случайно выпила отвар полыни и шалфея, глоток. Это как то может повлиять на беременность?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Нижний Новгород

От глотка ничего не будет))И даже от кружки?

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск
В первом триместре пила огромное количество мятного чая- спасалась от токсикоза. И сейчас с удовольствием пью чай с мятой и малиной. От головной боли ромашка помогает
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Чет не пойму, почему ромашку нельзя???




Пожаловаться
Наташенька Бирман
Наташенька Бирман
Москва

сенну нельзя!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

ой буду знать а то я люблю мускатный орех, и лимоник и анис

Пожаловаться
Лиза Журавлева
Лиза Журавлева
Москва

ой ой ой! очень полезная информация

Пожаловаться
манюня
манюня

+1




Пожаловаться
Нюра
Нюра

знаю петрушкой нельзя на первых стадиях увлекаться

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

ой помню, мне беременной от кашля таблетки с шалфеем «чудо» доктор пропсиала… хорошо в интернете я все читаю, что и и с чего

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
1 год 11 месяцев
Москва

полезная информация))) спасибо

на будущее учтем!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новодвинск

даже не знаю, это ж в каких количествах надо пить травы, чтобы вызвать выкидыш!




Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Дарья
14 лет
Олесунн
A mozno li mjatu??? ja 4asto mjatnij 4aj pju… da i romashku pila — boljwe ne budu!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

мяту лучше тоже ограничить, может в больших количествах тонус вызвать.можно, но в меру

Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Дарья
14 лет
Олесунн
ok..sps za sovet, tak i budu delatj.
Пожаловаться
Марина
Марина
Самара

Я на раннем сроке чаем с мятой спасалась от токсикоза. Кружек по 5 выпивала огромных. Все хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина
Павловский Посад

в бруснивере зверобой есть, а его от отёков прописывают

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

полезно

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

вообще полезная инфа!

Показать ещё