Узи каждую неделю

Всем привет. Вопрос к тем кто тоже узи часто делал, никак ли не отражается на малыше? Делали на 6,7,9 и сейчас на 10 хочу сделать. На 6-7 делали по 2 раза аж, в скорой… много причин было но основная что я только после операций, плюс беременность найти не могли, потом угроза была и ложили в больницу, ну то есть не сама бегала делать а вот сейчас сама сходить хочу так как были сильные стрессы а вчера скрутило так что чуть сознание не потеряла, начиталась про вред узи и страшно стало.


Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
0251674

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Кассель

Вред узи точно нет! Я часто делала… пришлось, были выделения. Зато все хорошо с малышом.

Пожаловаться
Быкова Марина
Быкова Марина

А какой у вас минимальный был промежуток между УЗИ? Меня тоже этот вопрос волнует.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
4 года
Красноярск

Купите допплер! Вещь волшебная! Я тоже часто УЗИ делала, но потом купила допплер и каждое утро слушала сердечко!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск

Не слышит он у меня еще((((

Пожаловаться
Vikulka
Vikulka
Красноярск

5 раз делала уже. Вообще я считаю, нужно делать раз в месяц-1,5; для своего же ведь спокойствия) про вред узи не верю)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

С 6 по 10 неделю узи делала 5 раз по показаниям, потом в 13, потом в 16. Вообще не переживаю по этому поводу) хуже нервничать маме, чем УЗИ сделать лишний раз

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Кемерово

Ничего не страшно! Мне врач сказала что можно хоть каждый день ходить!) я заказала себе доплер слушать сердечко))

Пожаловаться
Такая Зая
Такая Зая
Сыночек
4 года
Алматы

Я делала в 5-6 недель, чтобы исключить внематочную, в 9 перед постановкой на учёт, думала пригодится, но меня отправили в 12 планово опять, потом в 15 сходила сама пол уточнить, в 18-20 планово, в 27 недель захотелось 3д снимок и опять сама пошла, ну и ещё раза три точно делали потом до роддома, всё отлично было с ребёнком)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Я за эти 10 недель сделала УЗИ раз 15 уже. Мне только в больнице в течение 1,5 недель делали УЗИ через день) я рекордсмен ))

Пожаловаться
Быкова Марина
Быкова Марина

Ого. И как, все прошло хорошо, малыша родили?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Быкова Марина 

34 неделя сейчас

Пожаловаться
Быкова Марина
Быкова Марина
Катерина 

А по скринингам все хорошо?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Быкова Марина 

Ну у меня отстает дочка сильно, аж на 3 недели. Но это из-за моих мутаций гемостаза и плохой плаценте. Я знала, что будут проблемы в конце беременности. Надеюсь, что все будет хорошо




Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

Тоже часто делала. В 6, в 7, в 10, в 13, в 13, в 19, в 21
Всё с сыночком хорошо

Пожаловаться
Анна Киреева
Анна Киреева
Красноярск

Тоже была операция во время беременности, два сохранения, ещё там пару моментов… раз 10 точно делала уже к 16 неделям! все врачи и моя подруга узист, все утверждают в безвредности

Пожаловаться
Anya
Anya
Роман
17 лет
Уфа

Каждую неделю ходила, по показаниям. Успокойтесь, все нормально. Сейчас начнут тапками кидаться, это ж капец как вредно. В больнице на сохранении по 3 раза в день делали.

Пожаловаться
Anya
Anya
Роман
17 лет
Уфа

Просто вы сами себя успокойте, свои нервы. Причина в этом, вы просто переживаете. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Петропавловск-Камчатский

Я делала очень много УЗИ.по показаниям. Все нормально




Пожаловаться
Anais
Anais

Конечно, делайте. Только не каждую неделю, а ежедневно. Глупость просто бездонная.

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Максим
3 года
Кира
1 год 3 месяца
Новосибирск

Тоже не считала что от УЗИ вред, но сходила и с того дня начались проблемы, до этого все было прекрасно, не знаю, может просто совпадение и дело не в нем, а может лучше и не лезть туда лучше после каждого спазма

Пожаловаться
Dianochka
Dianochka
Абакан

Ничего не будет

Пожаловаться
Рина
Рина
Ростов-на-Дону

Узи очень вредно, но мне тоже пришлось делать часто в первом триместре по необходимости, к сожалению. После этого теперь делаю УЗИ раз в месяц, примерно

Показать ещё