Первая беременность при двурогой матке

Девочки, всем привет!!! До беременность ходила на УЗИ, мне сказали, что у меня двурогая матка.Через несколько месяцев забеременела.Плод развивается в одном роге(в правом).Хочу спросить может у кого нибуть был подобный случай? как развивается беременность? как на больших сроках ребёночек там располагается, ведь место же ему мало наверное?))и как проходили роды? кесарили или сами рожали?


Светлана Зайцева
Светлана Зайцева
Казань
02618181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Battler Luisana
Battler Luisana

Узнала о своей беременности до задержки. Это была первая и самая долгожданная беременность. Не опишу какое это было счастье, которое в последствии обернулось для меня адом. На второй день задержки началась мазня в левом роге, плод находился в правом и в нем было все впорядке. Говорили, что менструирование в другом роге это нормально. Я лежала в больнице до 5 недель. Все это время мне ставили кровоостанавливающие, с 5 по 6 недели начали давать транексам большую дозу в итоге эмбрион замер, деформировался. Сердце своего малыша я так и не услышала. Я считаю, что при двурогой матке, ни в коем случае нельзя давать транексам в такой дозе, там итак кровообращение не есть гуд. В итоге сейчас у меня проблемы со здоровьем, выросла огромная киста на правом яичнике, я не перестаю вылазить из больницы, каждый вечер молюсь лишь бы там не оказаться снова. С мужем интима нет вообще, потому что это киста словно ядерная бомба, может разорваться. Врачи вместе с кистой хотят удалить мой яичник, без которого мне не забеременеть уже никогда. Дерьмо случается в жизни. Я бы хотела умереть

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

У меня двурогая матка, беременность в правом роге… всю беременность очень переживала. 2 раза лежала на сохранении. На больших сроках был постоянный тонус, в итоге в 36 недель отошли воды, увезли в больницу… в 1-00 поставили эпидуралку, а в 7-45 родила доченьку, 2820, 48 см. с малышкой всё в порядке. Девочки, самое главное верить в лучшее!!! А ещё купите иконочку Пресвятой Богородицы «Помощница в родах», и каждый день читайте молитву, и всё будет ХОРОШО!!! Удачи всем!!!

Пожаловаться
Аня Страчкова
Аня Страчкова
Шахты

у меня двурогая, токсикоза нету! ничего не болит! ребеночек то в тазовом предлежании то в головном предлежании)до беременности не знала про то что у меня двурогая матка)на 5 неделе беременности узнала очень боялась что потеряю, ходила в церковь просила чтобы всё хорошо было! пока что всё хорошо)тьфу тьфу тьфу)

Пожаловаться
Аня Страчкова
Аня Страчкова
Шахты

в сентябре уже рожать)

рада очень что даже в раннем возрасте будет малыш)родные помогают)

хочу уже увидеть своё чудо, но рожать боюсь тем более ваше КС! всего боюсь! мнимая очень(а самое страшное я считаю кс т.к. мне сказали что это очень больно, но что поделаешь ребеночек все ровно должен выйти на свет)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

я обладательница сего явления! двурогость не помешала забеременеть с первого раза (попытки)! а вот узнала, что двурогая только на 3 плановом узи! Рожала КС, но не из-за матки, а из-за гестоза((

Пожаловаться
Людмила Граблина
Людмила Граблина
Энгельс

у меня тоже двурогая матка, и тоже в правом рогу сынок. ни разу не лежала в стационаре. боюсь рожать не знаю что ждет меня.

Пожаловаться
Юлёна
Юлёна
Владимир

у меня двурогая, плацента в правом роге. Сейчас ставят тенденцию к крупному плоду, ничего нормально все. Ребенок матку растянул и ему там нетесно. только на первом узи сказали, что матка двурогая, на последующих вообще ни слова об этом. Это насчет вынашивания. А вот на счет положения, то он у меня лежит головкой вниз, но в какой то странной позе, наверно все таки перегородка мешает ему лечь как надо. В роддоме сказали-рожать самой

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Константин
8 лет
Валерия
1 год 6 месяцев
Дуляпино
Подруга с двурогой выносила замечательную девчушку без проблем)



Пожаловаться
Lovemygirls
Lovemygirls
Марьяна
8 лет
Краснодар
Б хоть и с постоянной угрозой, но в целом хорошо. Про роды и б можете в журнале прочитать. Главное не нервничайте и берегите себя
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Орехово-Зуево
я тоже до родов знала, что у меня двурогая матка, по этой причине почти 2 года не могла забеременеть! делала гистероскопию, врач проводивший операции сказал, что перенородка эластичная и родить могу вполне сама. через 2 месяца после операции я наконец то забеременела! пила дюфастон до 23 недели, магний б 6 до сих пор пью! единственное на первом узи сказали что малыш в левом роге, на втором в правом, не знаю может ошиблись! а на третьем узи в 22 недели делали, даже не увидили двурогую матку! так же я думаю, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Александра
Александра

а вот эти два года когда вы не могли забеременеть вам не говорили почему?

Пожаловаться
Солнцева Натали
Солнцева Натали
Астрахань

На первом УЗИ в четыре недели мне сказали, что я беременна и плод в правом роге. В семь недель Узистка про двурогость мне ничего не сказала, пока я сама у нее не спросила. Она начала приглядываться — сказала максимум могу сказать что седловдная и то если бы я ей не сказала она бы ничего не заметила. уже лежала на сохранении...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

У меня седловидная матка(разновидность двурогой).Узнала об этом уже на 12-ой неделе при плановом УЗИ.Гипертонус по передней стенке был.Вообще с такими матками ставят угрозу в любом случае, как бы перестраховываются.Но у меня все хорошо, ни разу не ложили на сохранение, во втором триместре чувствую себя отлично, гораздо лучше чем в первом, в первом кроме токсикоза еще и живот болел, наверно еще и из-за гипертонуса.Неделе на 14-й или 16-й точно не помню, назначали для профилактики магний В6.

Думаю у вас тоже будет все отлично.Легкой вам беременности.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
7 лет
Днепродзержинск

У меня знакомая, загиб+двуроговая. КС малышка не перевернулась, а так бы сама.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков

У меня тоже развивался в правом роге. За всю беременность никаких сложностей. На сохранении не лежала. Родила ЕР на 39 неделе. Роды проходили нормально, вот только моя врач забыла что у меня двурогая матка, и ждала рождения места, а после резкого сокращения матки его затянуло в левый рог. Еле вытащили потом, я думала и кишки повытягивают. Думаю если вы врачу скажете во время родов про свою матку, то проблем не должно быть.

Пожаловаться
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева
Казань


а с каким весом ребёночек родился?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков
вес был 3200
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Здраствуйте, я хотела бы узнать, а у вас было такое что в одном роге беременность, а в другом месячные идут? И показал ли вам тест сразу беременность?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Липецк

без понятия, вам бы лучше с врачом консультироваться

Пожаловаться
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева
Казань


Я себя пока чувствую хорошо, даже токсикоза нет, но правда лежала уже на сохранении...

Показать ещё