10 вопросов которые раздражают беременных

10 вопросов которые раздражают беременных

Думаю не открою Америку если приведу 10 фраз которые так разоражают когда ты беременна... 

1. Ты что беременна? Эти фразы как правило задают коллеги или подруги с которыми вы долго не виделись… В жизни будущей мамы наступает переломный момент – джинсы и юбки «из прошлого» отказываются застегиваться, приходится переходить на платья или комбинезоны для беременных. Произвести такой переворот в гардеробе – все равно, что повесить на грудь табличку: «Я жду ребенка» – крупными буквами, а внизу мелкими: «Я очень ранимая и хрупкая, не злите меня понапрасну». Увы, мелкие буквы разбирают не все. И вот начинается артобстрел: «У вас скоро пополнение в семье, да? О, вы ждете наследника?».Кто то может сдержано кивнуть а ктото может и прогсто грубо ответить.

Итак вариант ответа – «А ты?»

2.На солененькое не тянет??? Почиму то все кто не проходил этот этап в жизни думает что беременных тока на солененькое и может тянуть, немного проще с женщинами  у которых есть уже дети… Зато с их стороны может начаться расспрос на что тянет и сразу вслед за этим «А вот я с ума схордила по ...».Думаю список можно оставить со знаком бесконечность.

3.Это тебе вредно! «Не ешь апельсины, у ребеночка будет аллергия!» «Пирожное тебе нельзя – раскормишь малыша, потом не родишь». «Не вздумай танцевать – хочешь, чтобы роды раньше времени начались?» А ведь у женщины есть лечащий врач и головной мозг в черепной коробке. Она и сама знает, что ей вредно.

4. Тебе нужно кушать творог! Он беременным необходим!» В нем, видите ли, кальций.А если я его есть не могу????? Не знаю как вас а меня эта фраза просто выносила… Вслед за этим летело тебе нужно кушать печень много фруктов и т.д и т. п… И причем каждый пытался вставить свои 5 копеек в мой рацион.

5. Не боищься рожать??? Думаю один из самых удачных вопросов после которого хочется запустить в собеседника чем нибуть тяжелым или на крайний случай тапком… Я всегда отвечала «Нет не боюсь… до меня куча женщин родило и я рожу...»

6. Кого ждете? И тут сразу начинаетсй  О! У тебя животик остренький значит мальчик! или,«че то то прыщами покрылась, наверно у вас девочка будет...»

7.Как назовете? Есть мамы, которые на этот вопрос охотно отвечают: мальчика – Васей, девочку – Катей. Есть те, что объявляют подобную информацию сакральной и об имени еще не родившегося человечка никому не говорят. Бывают и такие, что до самых родов не задумываются, как будут звать их ребенка: лишь бы здоров был, а имя – дело наживное. Но и одних, и других, и третьих буквально бомбардируют вопросом: «Уже выбрали имя для малыша?»
Вариант ответа: «Мальчика Акакием, Девочку -Даздрапермой». 

8.Когда рожать? И последующий позже вопрос будет задаваться через каждую неделю(если срок уже приличный) «Ну че, еще нет родила?»

9. Ты уже чего нибуть купила ребеночку? И далее следует наставление – ничего не покупай!!! плохая примета. Знаете после все предыдущих вопросов  я уже просто хотела послать  всех куда подальше со своими приметами… «Не стриги волосы – родится раньше срока». «Не смей вязать и шить – малыш запутается в пуповине».Эти фразы я думаю тоже относятся к этому подпункту...

И наконец десятый пункт – Грудью кормить собираешься? Вроде бы о тех частях тела, что обычно прячутся под одеждой, обычно говорят вполголоса. Не спрашиваем же мы подруг при всем честном народе, нет ли у них молочницы. Иное дело – беременная женщина. Своим животом она уже доказала миру, что как минимум однажды занималась «этим самым». А значит, стесняться ей, конечно, нечего. Можно во весь голос ее спрашивать, будет ли она кормить ребенка грудью, как готовит к этому соски. И ждать откровенного ответа. У наших беременных не существует тайн от коллектива!
Вариант ответа: «Нет! Только молоком"




C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
23335268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
3 года
Волоколамск
А меня вот бесит еще вопрос: как ты себя чувствуешь? Вот что им ответить — беременной)))
Пожаловаться
Alis
Alis
Москва
Из всех этих пунктов меня могли бы раздражать только советы, что мне можно и чего нельзя)) А так, даже приятно отвечать на такие вопросы))
Пожаловаться
светлана слива
светлана слива
Самара

да дааклассный пост




Пожаловаться
Мария
Мария
Дочь
4 года
Барнаул

всё в точку)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астана

тоже бесят советы различные!!! особенно про то что можно, а что нет, и что не покупайте ничего заранее! сама как-нибудь разберусь!

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Не поднимай руки)))на работе часто слышала)))

Пожаловаться
Юлия Накропина
Юлия Накропина
Петрозаводск

Меня уже подруга заманала, вопросами, про рост живота, про соленое, про самочувствие и тд(( не рада что сказала ей о беременности((

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
и это только начало



Пожаловаться
Милка-апельсинка
Милка-апельсинка
Симферополь

больше всего злят любые нельзя: не сиди на солнце, не плавай в море, не пей лимонад, не стриги волосы, не ешь арбуз, не принимай никаких лекарств, не поднимай руки и т.д. и т.п. НЕНАВИЖУ!

При чем, самое приятное, что эти пять копеек вставляют от себя все, вне зависимости от их пола и возраста. Вокруг одни эксперты. Конечно, я должна целыми днями делать упражнения для беременных, есть творог, жевать яблоки, гулять на свежем воздухе и прочее. Это же так просто: сделать свой образ жизни идеально здоровым :)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Николаев

Всё выше написанное прямо в яблочко. Но поразило меня другое, когда где-то в 13-14 недель большая часть сотрудниц, с которыми ближе общались, начали спрашивать6 «а тебе уже пить можно?», имея в виду алкоголь. На мой шоковый взгляд следовала фраза: «А ты что думала, что до конца беременности пить нельзя? А я вот когда была беременна...» и дальше следовали варианты «пила шампанское, мне так его хотелось», " пила по пол бутылочки пива в неделю, было лето и жарко", или совет «сухое вино тебе полезно». Блин!!! Вот это реально бесило!!! И так продолжалось недели 2-3, потом слава Богу отстали от меня.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
9 лет
Пятигорск

прямо в яблочко!

Пожаловаться
Helen
Helen
Зеленодольск

Меня бесит когда подходят и живот гладить начинают естественно с вопросом «кого ждете?» ребенка ждем! ребенка! и нечего мне пузико наглаживать, мурлыкать от этого оно не начнет




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

Да уж бесячие вопросики!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Мне на работе начальница вечно говорит, что мне пора рожать судя по размерам живота и вообще, что я ращу слоника кило на 5. А муж твердит побольше гуляй, ага щас, вот приду с работы в 9 вечера и пойду гулять по темноте и льду.

Пожаловаться
Вера
Вера
Ижевск
А еще родившие «подруги» считают себя самыми умными, «врачи не то говорят, а делай как я, уж я-то знаю»

Приметы вообще жесть, про пол ребенка особенно, я к своим 12ти акушерским пару кило скинула, прыщей нет, лицо похудело, волосы не изменились, короче красотка, так теперь вокруг все уверены, что пацанА любимая подруга вообще повысчитала все по японско-китайским календарям и несмотря на все приметы уверена, что будет девочка

На счет имен решила строго никому, потому что уже сама слышу кучу споров по этому поводу, а кто будет лезть с советами, буду отвечать «мне неинтересно ваше мнение»

Пожаловаться
Никандрова Анюта
Никандрова Анюта
Выкса
У меня была привычка на работе сидеть нога на ногу ну и естественно я не за 2 дня с ней справилась а на работе достали так не сиди так не стой это не еш все едят картошку жареную а мне говорят тебе вредно пипец сиди на одном твороге и с голоду помирай рррррррр бесит прям… а про молоко запомню я как прочитала чуть в обморок не упала от смеха)))
Показать ещё