Шевеления в 31-32 недельки

Вроде понятно, что крохе мало место для активных шевелений, да и не все я чувствую.

Но явно меньше стала двигаться, теперь уже нет пиночков — только перекаты, иногда большие, иногда не очень. Обычно хотя бы одно раз в час, да бывает. Иногда молчит подолгу, ночью особенно хорошо чувствуется, но оно и понятно. Часто жалуются беременные, что шевеления бывают болезненными, но мне ни разу не было больно, даже близко к боли не было. Может слабо шевелится? До 29 недели были прям кульбиты, но больно не было.

Вопросы такие:

1. Как часто должна шевелиться лялька после 30-31 недели? И какие именно это шевеления? Сильные или слабые? Как было у вас? Вроде пишут про 10 шевелений в час, но у нас и раньше не было столько, не то что сейчас. Бывают периоды активности — там шевелений 20 наберется, а потом надолго тишина.

2. Это нормально, что я очень часто не чувствую шевеления, хотя они есть? Срок-то большой. Рукой могу почувствовать или посмотреть на живот и увидеть.

Может зря беспокоюсь, но шевеления — это единственная обратная связь с дочкой… До узи еще почти 2 недели.


Рубрика 31 неделя
Александра
Александра
Новосибирск
03539334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Конаково
у нас после 33 недель сократились шевеления. днем их меньше стало чем раньше, к вечеру обычно начинают ножки торчать справа)) это больновато. а так обычно перекатывается как будто просто и живот в эти момениы квадратным выглядит ))) это нормально что шевелений меньше стало, там ведь тесно теперь малышу да и большую часть времени малыш теперь спит-накапливает массу тела
Пожаловаться
Людмила Фомина
Людмила Фомина
Ростов-на-Дону
Тоже сейчас эта тема беспокоит… Что такое боль от пинков тьфу-тьфу не знаю… И порой мысли странные… Но пока биться в истерике не буду, еще месяцок подожду!) а вам желаю не волноваться, и легкой беременности))))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
я ночью и не чувствовала ниразу шевелений и больно мне тоже не было никогда от толчков!!!



Пожаловаться
Анюта Гузеева
Анюта Гузеева
Денис
5 лет
Ева
3 года
Щелково
Она у меня все еще очень активничает))) Пинается  последнюю  неделю очень редко, а вот вертится и вытягивается постоянно)) Чувствую каждое шевеление. Но опять же у всех все индивидуально и животики разные и строение тела разное и чувствительность. Вчера делали КТГ у дочи все прекрасно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Капчагай
Откуда такая цифра — 10 шевелений в час, насколько я знаю 10 в сутки) Все нормально у вас. Моя помнится на последних неделях тоже не очень активная была.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Я уже не помню, вроде в книге написано про шевеления такое, а если 10 в сутки, тогда у нас всё прекрасно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Капчагай
А я вот как раз совсем недавно прочитала, что с 28 недель в норме не менее 10 раз в сутки 
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Я вот сегодня тоже переживаю(((( Время полдесятго, а в животе тишина. Перекатилась разок рано утром, часов в 6 и все. Я уже паниковать начинаю(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Та же ситуация! часов в 5-6 утра покопошилась, и всё. Вот только сейчас начала даже не шевелиться, а подпирать желудок.
Пожаловаться
Александра
Александра
Гриша
8 лет
Тверь
Я тебе коммент написала, и моя принцесса лениво так что-то там изобразила, мол, не переживай, мама, все хорошо. Но это даже не пинок был и не перекат)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
У нас папа главный по шевелениям — всегда просит ее, и его она слушает)) Если совсем приспичивает, то на спине лежу и внимательно смотрю — иногда видно то, чего не чувствую)
Пожаловаться
Юля
Юля
Ксюня
9 лет
Новосибирск
когда как. то часто шевелился, то почти сутки тишина, а я в панике все это время… пинался сильно. юольно было когда под диафрагму пинал или около мочевого пузыря нерв задевал, там даже не то что больно, а не приятно, как будто током шибануло. и такое же ощущение было когда пузырь лопнул, я даже не сразу поняла, пока не потекло=)



Пожаловаться
маргарита
маргарита
Ангелина
12 лет
Никита
10 лет
Машенька
6 лет
Орел
у меня младшая доча до самых родов была очень активной
Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Тимофей
10 лет
Бердск
Саша все нормально, у меня так же было с 29 по 33 неделю, зато сейчас ресально больно делает, хотя шевелится не всегда активно, просто все сильно подпирает
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Ну вот и хорошо)) А то тихоней такой стала)
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
мне кажется надо меньше читать всякое) я своего врача на подобную тему уже заколебала)) то мне мало кажется шевелений, то наоборот разбуянится..) сказали мне что это нормально)
Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
а мне врач так и сказала отключить бы вам интернет тогда бы поспокойней были… видимо не я одна такая ее достаю по поводу шевелений)
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Я когда прихожу на прием и задаю дурацкий вопрос врачу, она смеется, и говорит: Давай лучше всё и сразу — что еще ты вычитала на этот раз?))
Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
все мы видимо такие)
Пожаловаться
БудущаяСвекровь
БудущаяСвекровь
Новосибирск
Это нормально, я в это же время тоже переживала что мало шевелиться и толчков нет как раньше, зато сейчас не то что толчки, а самые настоящие пенки под ребра, в мочевой, в печень и т.д., бывало как закричу если больно в ребро пнет)) согласно с пред коментом что если много шевелиться это ни есть хорошо, ребенку значит не очень комфортно и он ищет место чтоб устроиться поудобней. Так что если не сильно активный, но шевелиться регулярно это хорошо



Пожаловаться
Галина
Галина
Нерюнгри
у   меня тоже ребенок спокойный… больно не делала ни разу… ну пнет ну как то нежно… врач спрашивала хорошо шевелиться я говорю когда как… она послушала трубкой говорит сердечко бьется хорошо и больше ничего не сказала… а так мы любим выставить либо попу либо голову я так и не поняла что это)) но по моему попа))
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Попа меньше и не такая твердая)) Пока дочь не перевернулась, головой ребра подпирала, теперь попой это делает — попа мягче и меньше))
Пожаловаться
Галина
Галина
Нерюнгри
да как то я боюсь ее особо щупать мне кажется одинаковые))))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Красноярск
Не все дети активные! Мой тоже уже сильно не бьет, а перекатывается! и часто спит!
Пожаловаться
Мasha
Мasha
Зайка
10 лет
Караганда
Такая же фигня -шевелится мало, только перекатывается, а сейчас и вообще редко.Волей-неволей начинаешь переживать и прислушиваться.Пинается не больно, а вот ноги под рёбра если засунет то больно.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Наша девочка и ноги под ребра не пихает… Радоваться надо, а я заморачиваюсь)) Иногда в промежность отдаются шевеления, но это редко и ночью.
Пожаловаться
Мasha
Мasha
Зайка
10 лет
Караганда
Я тоже так хочу пяточку или ножку увидеть, а она не высовыла -не разу, Первая дочка постоянно, то ручку, то ножку высунет я даже пощекотать могла.А эта ну никак не хочет! В промежность тоже резкая боль отдаётся.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Муж вообще утверждает, что это ребенок картинно головой о стенку стучит, когда я чушь говорю)))
В 29 недель были локотки или колени, но на секунду и почти неуловимые((
Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
10 лет
Москва
у меня дочка была очень спокойная в животе, тоже за всю беременность ни разу больно не было а подруга с 20 недель жалуется что ее больно пинает, вся дергается от пинков. родилась спокойная здоровая девочка в роддоме нас все хвалили) так что у вас хорошая малышка все у нее хорошо раз у нее такое поведение
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Спрашивала маму, сестра почти не шевелилась, зато я ее пинала дико и круглосуточно, правда в период беременности мной мама не могла есть и гемоглобин упал почти до 70… Правда после рождения наоборот вышло — сестра была буйная, а я спокойная)
Пожаловаться
Афина
Афина
сыночек
10 лет
Москва
когда ребенку всего хватает в животе он спокойный, сильные шевеления это всегда плохой признак мне так врач говорила. сейчас у меня проблемы есть и малыш больше шевелится, а с дочкой все анализы хорошие всегда были, ничем не болела, на узи все отлично было вот она и была спокойная все время
Показать ещё