x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 70512 | Комментариев: 1151362
Записи2.5 Подготовка к родам

Периодические "сокращения" матки!

Впервые почувтствовала вчера вечером и сегодня нексколько раз… такое странное ощущение, как будто матка сокращается, сжимается и расслабляется… это есть те самые «тренники»?.....  волнуюсь 

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 413
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 19
25 Март 2013
Сообщить модератору
Ирсен Москва
Статус при создании записи:
24 недели
Добавить комментарий
Комментарии (19)
АннаЛюбимая моя лисичка я очень тебя люблю. ты любовь всей моей жизни P.S Мама Москва
похоже на то)))
# 16:10 | 25 Мар 13
Ирина Паховцева Омск
Нет. Треников на таком сроке не бывает.
# 16:10 | 25 Мар 13
Suvorik-ova Москва
Планирует
похоже на тонус. к врачу сходите 
# 16:11 | 25 Мар 13
СветланкаНет счастья большего на свете, чем наши дети! Москва
похоже на треники, когда тонус то постоянно в напряжении
# 16:15 | 25 Мар 13
Ольгалюблю сынульку! Москва
на 24 неделе ?    у меня пока ничего подобного нет
# 16:23 | 25 Мар 13
ИрсенЛюблю... Москва
да я впервые почувствовала, вот и не знаю что это! может быть и тонус, а кто-то писал что могут так проявляться впервые «тренники»
# 16:46 | 25 Мар 13
Ольгалюблю сынульку! Москва
ого… надо у врача спросить
# 22:53 | 25 Мар 13
Екатерина Москва
Треники-треники… они с 20 недели бывают)
# 16:32 | 25 Мар 13
ЕкатеринаУ нас мальчишка))) Москва
А вы вы поняли, что у вас матка сокращается?
# 16:35 | 25 Мар 13
ИрсенЛюблю... Москва

ммм, ну внутри сжалось и расслабилось. напонимает оргазм   только оргазм прияяяяятный

# 16:47 | 25 Мар 13
Evgesha Seminikhina
Хотим на море!!!!
Калининград
4 недели
у меня такое бывает во сне… когда что то ооочень приятное снится))) а треники у меня под вечер бывают… живот (матка) каменеет и через пол минутки расслабляется… и так раза 3-5 за вечер…
# 17:13 | 25 Мар 13
Екатерина Москва

Ложные или тренировочные схватки.

Описаны англичанином Д. Брэкстоном Хиксом в 1872 г. Могут появляться с 20-ой недели беременности. Не ведут к расширению шейки матки, не являются нарушением или тревожным симптомом.

Считается, что такие сокращения матки и шейки матки — своеобразная тренировка соответствующих мышц перед родами.

Появляются не у всех беременных.

# 16:36 | 25 Мар 13
ИрсенЛюблю... Москва
о спасибо за инфу, надеюсь это они и ничего плохого)))
# 16:48 | 25 Мар 13
ЛинаЯ не толстая, я пушистая. )) Москва
Похоже на треники, но что-то рановато ИМХО 
# 16:48 | 25 Мар 13
Екатерина Берли́н
А у меня тоже периодические сокращения матки.но приятными их не назовешь.правда у меня только 19 неделя, а сокращения эти уже как недели 2 у меня начались.что это? тоже треннирока матки??? несколько раз в день бывает, а то и несколько раз в час.беспокоюсь.врач прописал только магнезию:-(
# 17:24 | 25 Мар 13
ИрсенЛюблю... Москва
то есть ваш врач в курсе? значит не стоит беспокоиться, моя будет только в апреле… пришлось спрашивать тут у девочек
# 17:26 | 25 Мар 13
Екатерина Берли́н
Дело в том что я живу в Германии, а у них тут вообще нет такого понятия тонус матки.они это не лечат просто прописывают магнезиум, мне прописали 245 мг, а я думаю это мало.что то я не чувствую что помогает она:-(
# 22:49 | 25 Мар 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.