токсикоз, совсем не могу есть.вредно ли это для малыша?

Токсикоз длится уже 6-ю неделю.Сейчас уже почти 11 недель.Я уже таблетки пила(Эссенциале)и уколы мне в стационаре делали, ничего не помагает.Еще из-за рвоты гастрит обострился, запах ужасный изо рта(ничем не могу его перебить), температура до 37,5 и выделения с кислым запахом(но не молочница).Почти ничего есть не могу из-за токсикоза и гастрита.Это сильно вредно для малыша? Если кто-то в такой же ситуации был, подскажите как боролись.Просто беременность жнланная и мы с мужем очень переживаем за здоровье малыша.Заранее всем очень благодарна.

Рубрика Токсикоз
 Анна
Анна
Калининград
02130238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Тоже самое, уже не могу терпеть, аж умереть хочется...?

Пожаловаться
Вика Науменко
Вика Науменко
Санкт-Петербург

Сил больше нету, ничего не лезет, от запахов тошнит, кушать хочу, но не могу (( Это ужасно, упадок сил, на работе просто сижу и засыпаю, еле держусь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Орск

такая же история, чувствую себя как лимон выжатый

Пожаловаться
 Марина
Марина
Харьков
юсь к вам :) Так что, настраиваюсь на позитив и иду сушить сухари, пока могу на них смотреть :)



Пожаловаться
 Марина
Марина
Харьков

И меня тошнило жутко и рвала каждый час- полчаса. Каждый день по кг- 1,5  улетало.Капали в стационаре Р-р Рингера, глюкозу, какорбоксилазу, содовую водичку, и церукал кололи. И хофитол пила. Еще пыталась принимать энтеросгель, мультисорб. Но тошнило всю берем., и разок-другой в ванну наведывалась… Но не отчайвайтесь!!! Потом будете только вспоминать, а малыш – самое главное, Потерепеть стоит!!! Думайте о крохе, старайтесь день начинать постепенно, не вскакивать с постели, пожуйте что-нибудь типа сухого печенья или сухариков (домашних!) И сдайте обязательно анализ мочи на ацетон!!! Берегите себя и малыша! Гуляйте на свежем воздухе!!! И верьте: ВАШИ МУЧЕНИЯ СКОРО ЗАКОНЧАТСЯ, А РОДИТСЯ САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ И ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!

Вот пишу, а саму тошнит, сегодня буде тест делать, наверно, присоедин

Пожаловаться
Тахмина
Тахмина

Спасибо Марина?

Пожаловаться
ирина
ирина
Яночка
30 лет
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
Я только что вернулась со стационара(рвота была через час.пол часа в течении 15 часов)ставили капельницы и церукал, а его в беременность вообще нельзя-он подавляет работу жёлтого тела, оно подавляет работу яичников, а яичник блокирует беременность.Когда узнала отказалась от церукала, пью хилак-форте, ем по чуть-чуть, с удовольствием кисленькую фруто-няню яблоко-вишня и диета конечно-ни жареного, ни полуфабрикатов… ещё полезно воду с лимоном… Очень тяжело, но надо терпеть… Крепитесь.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Калининград
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Будем стараться кушать
Пожаловаться
Yermanova Malika
Yermanova Malika
у меня тоже сильный токсикоз, мне помогает зеленый чай с медом и с мятой
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Как я Вас понимаю… У меня тоже самое - ужастный токсикоз. Одну неделю вообще плохо так было, что ппц. Сейчас ем мало, ничего совсем из еды не хочу. Редко когда булочку, например, слоёную. Или массу. А так полный пофигизм и отвращение. Тошнит постоянно, рвёт. Суп ела куриный, а неделю вот от мысли и запаха – сразу плохо. Прошу мужа чем-нибудь меня накормить, то вкусное чего принесёт, то пельмени наварим и вроде чуть-чуть съем. И держусь сижу, что бы обратно не пошло.
Измучилась из-за еды, понимаю что плохо не есть, за 2 недели 3 кг потеряла, это ужас. Стараться кушать надо, трудно, но надо. Пробуйте разные продукты. Мне овсянка раньше помогала, сейчас не могу и не хочу. Хлеб с маслом тоже не плохо, печенье и т.д. А еще пью мало, соки плохо идут, чай тем более. Воду стараюсь пить.
В общем терпения Вам и надежды на лучшее! Все будет хорошо, ради детей мы должны это пережить

Пожаловаться
Тахмина
Тахмина

♥️




Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
привет. Ешь то, что можешь есть. Приучай желудок к пище. У меня токсикоз был до 4,5 месяцев, а начался с 1,5 или 2 месяцев. Тоже врачи сказали, что это скорее всего гастрит обострился, неусваивание идет. Но я старалась есть сначала одни йогурты да молоко, потом добавляла сыр, ну что могла съесть, бульон от супа с хлебом… и потихонечку, хоть и за длительное время, я смогла нормально есть. Сейчас кушаю нормально.
Пожаловаться
Yana K
Yana K
Матвей
11 лет
Санкт-Петербург
Я знаю про такие истории, и всем делали капельницы… вы не доводите себя до состояния, когда уже сил нет. Берегите себя
Пожаловаться
 Анна
Анна
Калининград
Просто пока гастрит не обострился я немного кушала и вместе с таблетками и уколами вроде ничего было.А потом опять плохо.Врачь пока в отпуске, да мне и самой пока тяжело куда-то от дома отходить, более чем на час.Пойду уже в четверг к врачу, должна с отпуска выйти.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Странно, почему вас в таком состоянии врачи отпустили. Попробуйте хотя бы попить мясной бульончик – со второй варки.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
кушать надо  это точно, кашку сварите, что можно при гастрите-то ешьте.