баня

говорят беременным нельзя ходить в баню. Это правда? Если да, то почему? Вчера мы ходили в баню. Вроде нормально сходили, только устали… малыш после бани шевелился чересчур… что ему могло не понравиться? почему он так себя слишком активно вел? Помогите мне с этим вопросом. Заранее спасибобаня

Зинаида
Зинаида
Сыктывкар
01911536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

… раньше… раньше в поле рожали опираться на это нельзя, каждый переносит беременность по разному у меня до 13 недель подтягивало живот, но в баню я все равно ходила не парилась до одури, а так грелась и выходила потом был небольшой тонус, потом все это исчезло малыш привык к прогреваниям...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Ходила в сауну тяжело на 26 неделе все нормально хотя у меня порок сердца сильно рисковала но все слава богу обошлось
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Повышение давления, температуры всего тела, мало кислорода – все это – очень сильная нагрузка на организм, поэтому обычно баню  врачи не рекомендуют.



Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Сыктывкар
спасибо огромноое
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
я все беременности ходила в баню, недель до 30, потом тяжеловато становилось. Никаких негативных последствий не было))) только позитифффф!!!
Пожаловаться
Елена Долгова
Елена Долгова
Барнаул

Мы настолько все индивидуальны… я вот всю беременность пролежала в горячей ванне, терпеть не могу мыться под душем!!! Причем в ване мне надо было полежать минут 40. В баню тоже ходила, но не в горячую, так как и до беременности мне в жаре плохо. Так что живите как жили до беременности, ведь это не болезнь… а огромное  счастье!!!!

Пожаловаться
Айрапетян Дина
Айрапетян Дина
Кудымкар
У нас частный дом. Ванная, конечно, есть, но мы там только «местами», как говорится, моемся. И стираем. А моемся всегда исключитально в бане. Так что я как ходила в баню раз-два в неделю до беременности, так и продолжаю. :) Только не парюсь и стараюсь не перегреваться.



Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
У меня было большое желание сходить в баню, спросила врача на сайте. Она сказала, что, если все в порядке, то по 5 минут можно в парилке посидеть. Но хорошо, что не пошла, у меня по узи предлежание поставили. Сейчас даже от горячего душа на следующий день живот болел.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
мне ккажется все зависит от того, к чему привык организм женщины до беременности – вот если она раньше в баню раз в год ходила – и то охала и пищала как резаная – так зачем туда беременной?? или например, она раньше никогда фитнесом не занималась и большей частью чипсы напротив телека потребляла – а тут ее на тренировочку?? все индивидуально я думаю… моя мама легкой атлетикой занималась мной беременная и перестала кроссы бегать практически перед декретом – а вот себя зная, меня после стометровки на скорой бы увезли, т.к… активный спорт далеко не про меня :-) а в баньку – эт мое :-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
В бане может давление повыситься (вот и шевелилась), недостаток кислорода еще там наблюдается, а еще что-то с маткой происходит от перегрева (у меня даже небеременной, однажды после бани меськи на 2 недели раньше пришли, а что может произойти с беременной девушкой – одному Богу известно). Вообще, я бы не рисковала ходить в баню, ибо организм у всех разный, и, если одна девушка всю беременность ходит в баню и всё в порядке, то у другой может запросто случиться выкидыш.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Сыктывкар
ну я сам то живот не парила. а ляля наоборот стала активнее… только не понятно почему.



Пожаловаться
Екатерина leoness
Екатерина leoness
Полина
14 лет
Варвара
11 лет
Матвей
4 года
Сергиев Посад
Я ходила в баню в плодь до роддома.И все в порядке.Конечно у каждого организм реагирует по своему.Но если все в порядке и без фанатизма, то можно все.
Пожаловаться
Софья
Софья
Эмма
12 лет
Подольск
Ребёнок мог притихнуть из-за недостатка кислорода. Я не против бани, но всего в меру.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Лина
11 лет
Санкт-Петербург
Да-да-да-да-даааааааааа!!! Ира, я с тобой!!!!
Зиночка, ты наверное «насиловала» себя? :)) Просто сбавь обороты и не парь веником сам живот :)) Я обожаю баню и ходила в неё с первых недель не переставая, как раньше (я ж не знала, что «нельзя»)
А потом узнала и просто перестала поддавать до мурашек и сидеть в парной до дури :)))))))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
Ага, нельзя еще волосы стричь красить еще полы мыть, по лестницам ходить, сексом заниматься...
Ну прежде чем давать однозначные советы надо хоть почить несколько источников что-ли...
Я хожу в сауну, бассейн 2 раза в неделю. Это в яндексе нашла

 Можно или нельзя беременной в баню?
Многие акушеры-гинекологи запрещают беременным посещать баню или сауну. На самом деле поход в баню необходим женщине. Недаром раньше и роды принимали именно там

Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ).

Баня помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещавших парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствуют о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови.Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура ( 80-85 градусов ) и большая влажность ( в отличие от сухого пара в сауне ) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддайте воду на камни. Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!

Перед посещением бани обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!

Показать ещё
Актуальные посты