x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 71170 | Комментариев: 1164976
Записи1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ

Если организация ликвидируется, что делать беременной?

Девочки, подскажите:

ситуация:

сейчас у меня 20 недель, в данный момент нахожус на больничном. организацию весной собираются ликвидировать, уже создали другое предприятие, но переводить меня туда не хотят, хотят просто уволить в связи с ликвидацией организации. 

какие выплаты мне в этом случае положены, и как вообще себя вести. 

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 743
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 18
03 Февраль 2013
Сообщить модератору
Евгения Владивосток
Евгения Владивосток
Статус при создании записи:
20 недель
Добавить комментарий
Комментарии (18)
ленка злыдня Москва
сходите на биржу труда проконсультируйтесь, нге могут просто так уволить без выплат
# 04:08 | 03 Фев 13
Ксения Анадырь
Сходите в трудинспекцию вам там все подробно объяснят и если нарушаются ваши права то и помогут
# 04:09 | 03 Фев 13
ЗуляТихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая! Махачкала
Увольнение беременных женщин по инициативе работодателя не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (ст. 261 ТК РФ). При увольнении беременных женщин в случаях ликвидации организации оказание им помощи в подборе подходящей работы и трудоустройстве осуществляется органами государственной службы занятости населения в соответствии с действующим законодательством. За уволенными беременными женщинами в связи с ликвидацией организации сохраняется при последующем их нетрудоустройстве непрерывный трудовой стаж до достижения ребенком возраста трех лет. Женщина, уволенная с работы в связи с ликвидацией организации в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания ее безработной, имеет право на получение пособия по беременности и родам (ст. 6 и 8 Закона N 81-ФЗ). При этом женщина должна быть зарегистрирована в качестве безработной в государственной службе занятости населения. В пункте 11 и подпункте «б» пункта 12 постановления N 865 определен порядок назначения и выплаты пособий по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и признанным безработными. Им пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения (ОСЗН) по месту жительства. Чтобы получить пособие, женщина должна представить в ОСЗН: — заявление о назначении пособия по беременности и родам; — листок нетрудоспособности; — заверенную выписку из трудовой книжки о последнем месте работы; — справку из службы занятости населения о признании ее безработной.
# 04:11 | 03 Фев 13
СветланаКаждый день я шаркаю Москва
Планирует
А то другое предприятие будет по другому называться? Если да, то они правы. По статье имеют права не переводить, а уволить. Но вы обратитесь к юристу, пока не поздно и наверно к своему же начальству, поговорите с ними.
# 04:13 | 03 Фев 13
Мария Ниденс Зиген
Планирует
Не имеют права уволить! Даже в связи с ликвидацией тем более что уже есть другая организация!!! По закону они должны либо перевести   в новую, либо отправить в декрет от имени этой! Беременную не имеют права уволить в любом случае, если все же это произойдет, то только в суд! И не бойтесь такие дела выигрывают исключительно беременные женщины!

# 04:13 | 03 Фев 13
Ledi-DiВсё, что нас не убивает, делает сильнее! Дмитров
Планирует
+1000000
# 04:22 | 03 Фев 13
Стеша
вы не правы — при ликвидации предприятия в России  беременных увольняют в общем порядке
# 08:41 | 03 Фев 13
СветланаКаждый день я шаркаю Москва
Планирует
А то другое предприятие будет по другому называться? Если да, то они правы. По статье имеют права не переводить, а уволить. Но вы обратитесь к юристу, пока не поздно и наверно к своему же начальству, поговорите с ними. В женской консультации должен быть юрист. Он бесплатный и на все вопросы беременных отвечает.
# 04:14 | 03 Фев 13
Планирует
Не имеют права увольнять!!! Это 200% Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, они могут вам так причесать, что вы поверите, а потом останетесь с носом...
Обязан, также выплачивать декретные и пособия каж.месяц.
# 04:21 | 03 Фев 13
Стеша

вы не правы — при ликвидации предприятия увольняют и беременных, и женщин, находящихся в декрете

читайте законы)

# 08:42 | 03 Фев 13
Планирует
Даже в связи с ликвидацией тем более что уже есть другая организация!!! По закону они должны либо перевести в новую, либо отправить в декрет от имени этой! Беременную не имеют права уволить в любом случае.
# 11:11 | 03 Фев 13
Планирует

Права беременных женщин при ликвидации рабочего предприятия включают в себя обязательную выплату выходного пособия согласно статье 178 Трудового Кодекса Российской Федерации, размер которого составляет размер среднего месячного заработка, а также за женщиной должны сохранить обычный средний месячный заработок на период её трудоустройства, однако такой период не должен превышать двух месяцев с момента её увольнения, причем выходное пособие идёт в общий счет выплаты. В некоторых особо исключительных случаях срок хранения ежемесячной заработной платы может быть продлён до трёх месяцев, но делается это очень редко и в исключительных обстоятельствах.

# 11:13 | 03 Фев 13
Стеша
другая организация явно никак не связана с ликвидируемой, чаще ликвидация — это уход от непосильного бремени налогов либо следствие налоговой проверки
и никто в другую организацию не переведет
ликвидация — единственный возможный способ уволить беременную женщину
так что не спорьте — я видела, как это делается в реальной жизни
# 14:56 | 04 Фев 13
Евгения— "Мам, а у пробабушки бабушка в животике была?" "Да". "А у бабушки ты?". "Была". "А у тебя я?". "Была". "Блин, да мы реально матрешки!" Владивосток
и что делать в такой ситуации?.. другая организация связана с первой, просто меняеятся название компании и всеог лишь… они не для того ее ликвидируют чтобы от меня избавиться)) но это заодно. 
# 05:02 | 05 Фев 13
Планирует
Сходите проконсультируйтесь у юриста!!! Лучше уж ему заплатите 1-2 тыс, зато он вам всё расскажет, что и как делать. Также есть в каж.городе бесплатные консультации юриста. Поюзайте в инете. Но так просто, это дело не отсавляйте, надо же знать свои права и отстаивать их))) Удачи вам!
# 05:17 | 05 Фев 13
Планирует
Вот в вашем городе есть защита по правам человека  iprim.ru/company.php?id=13494 позвоните туда, сходите, узнайте. 
# 05:19 | 05 Фев 13
Anastasia Петрозаводск
вас должны предупридить за установлевленное законом время. при чем предупредить в письменном виде, выплатить вам вперед зп, вы потом встаете на биржу труда, и вам уже гос во будет платить декретные и пособие на прямую.
# 10:22 | 03 Фев 13
Надя Москва
На самом дели иногда даже выгоднее для вас это может быть потому что они при увольнении должны выплатить сколько там вам окладов которые не помешают главное не в коем случае не пишите заявление о увольнении по собственному желанию. А ещё есть по моему какой то закон по которому не могут не перевести в новую компанию точно его не помню сходите узнайте в соц защите. Просто у меня была такая же ситуация у нас старую компанию ликвидировали в новую приняли я у девочек в отделе кадров спросила а могут ли меня уволить и не принять в другую компанию мне они сказали это глупо со стороны работодателя если пойдешь в суд им же хуже и дороже будет у нас даже всех девочек которые были в декрете вызвали и переоформили узнайте если у вас тоже есть такие организуйтесь вместе коллективное заявление будет более серьёзным а вообще сходите к начальству и поговорите может всё полюбовно решите.
# 12:03 | 03 Фев 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.