что-то странное в горле

Ехали с мужем из другого города, очень устали.

он, чтобы не уснуть – открыл на всю окно в машине и, естественно, мы простудились. он так вообще умирает (а меня понимать не хочет, когда я болею), я так вроде ничего, но горло очень сильно болит уже 4 день.

полоскаю ромашкой, пью ее, ем мед, сосновые шишки – но что-то мало помогает.

вот недавно пообедала на работе и такое ощущение, что что-то к горлу прилипло и не приятно (я ела гречку, подумала она)

и не сглатывается

подошла к зеркалу, а там на не приятном по ощущении месте как будто язвочка 

что это???


лера
лера
Волгоград
01214325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лера
лера
Волгоград
Елена, похоже у нас были одинаковые причины))

получила анализы – ничего не обнаружено
а за 2 дня полосканий соды с солью все прошло!!!!
Девочки, спасибо всем за поддержку!!!!!
Пожаловаться
АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
Лера, у меня в 12 недель было банальное ОРВИ. Гинеколог по телефону велел мне брать больняк и сидеть дома. Ни в коем случае не ходить на работу. Минимум три дня дома безвылазно просидеть надо. У меня на работе больняк только по белой зп платят, а это копейки.НО я решила не рисковать.Вызвала на дом терапевта из поликлиники и мне без разговоров больничный выписали. Лечилась я способами предложенными моим гинекологом. Ты можешь его попросить к лору дать тебе направление. И ни в коем случае не ходи в поликлинику сама.просидишь там, нахватаешь кучу бацил чужих.Побереги себя. Я в студенчестве болела лакунарной ангиной.она только антибиотиками лечится. Так что не усугубляй.лучше садись на больничный. Кстати, при первичном обращении в районных поликлиниках беременных не заставляют самим к ним идти Я на лечение ОРВИ больше недели потратила, поскольку сама понимаешь, лечиться мало чем можно. В итоге просидела на больняке 2 недели. Зато оклемалась хорошо и после этого плановое УЗИ прошло на УРА! С моей девочкой все в порядке оказалось. и простуда нам не помешала.Чего и тебе жлаю
Искренне советую тебе не сидеть на работе в таком состоянии. 
Пожаловаться
лера
лера
Волгоград

испугалась я сильно и вот побежала к врачу в обед

в поликлинику – не попала, пошла в частную – предварительная запись

решила еще в одну частную смотаться – может повезет (и страшно, вдруг ангина)

прибежала – там тоже по предварительной… попросила, говорю мне ненадолго… надо мной сжалились и разрешили.

захожу я в кабинет смотрит доктор мое горло, ничего не говорит...

потом она спрашивает меня: «миндалины вырезали?»

я – «нет, ничего не вырезали»

она – " что-то они у вас такие маленькие, их нет совсем

думаю, странно, обычно при ангине они увеличины и нагноины

короче, диагноз она мне никакой не поставила

взяли у меня мазок, через 7-10 дней будет результат

а пока сказала  - полоскай горло содой с йодом.

сегодня вечером прийду домой – и буду полоскать

и смотрю на горло – там вот эта язвочка и рядом покраснение есть, а по бокам горло нормальное и вообще не болит… может действительно поцарапалась....




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Энгельс
У меня такое было, но еще до беременности, это может быть повреждение горла, как поцарапалась, пока не пройдет эта царапинка так и будет ощущение, что прилипло что-то. Версия другая: может действительно быть небольшая язвочка (скопление гноя) в этом случае только мед – лучшее лекарство (при употреблении очень болит и щипит, неприятное ощущение, горит все горло!!!)!!! Но что бы не рисковать при самолечении и не навредить, лучше обратиться к врачу. Выздоравливайте, всего хорошего!!!
Пожаловаться
ஐஐஐМАШАஐஐஐ
ஐஐஐМАШАஐஐஐ
Шуя
Недавно тоже настудилась, очень горло болело. Ходила к лору, она посоветовала купить люголь спрей. Там никаких сильных средств, только йод, вода и еще друг. натуральные вещества. Спрей очень противный, но за 2 дня горло прошло. Если есть возможность, сходи к лору, проконсультируйся. главное – не запускай горло! Здоровья тебе!!!!!!! 
Пожаловаться
лера
лера
Волгоград

у меня температуры нет и язвочка одна

только герпетической ангины мне не хватало

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
17 лет
Солнечногорск
Лучше обратиться к врачу конечно же, но у моего ребенка была герпетическая ангина, симптомы: горло краснющее, в горле пузырьковые прыщички, высокая температура. Теперь если заболеваем, то самолечением уже не занимаемся, а бежим к врачу чтобы как следует рассмотрел горло.



Пожаловаться
лера
лера
Волгоград
а я во всю на работу хожу
сегодня же после работы побегу к доктору
спасибо, девочки
Пожаловаться
Елена Прись
Елена Прись
Егор
13 лет
Долгопрудный
на сколько я знаю, во время беременности, при боли в горле, можно принимать сосательные таблетки фарингосепт. Меня они спасли, но при первых же симптомах – на 4 и более дней затянуться не успело.
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
гнойник. у вас, скорее всего, фоликулярная ангина. сидеть дома, капать гриппферон в нос. пить  компоты из клюквы и брустники, тёплый чай с лимоном и мёдом (много мёда нельзя!!), молоко с содой (на стакан тёплого молока совсем немного соды, буквально четверть чайной ложки), каждый час-полтора и после приёма пиши полоскать горло йодно-солевым или йодно-содовым раствором (на стакан тёплой воды 7 капель йода и столовая ложка соли или соды), следите за температурой, если будет вышще 37,5 – половинку парацетомола.
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓАнжелика✿ܓ✿ܓ✿ܓ ✿ܓ✿ܓ✿ܓСавинова✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓАнжелика✿ܓ✿ܓ✿ܓ ✿ܓ✿ܓ✿ܓСавинова✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Кострома
Знаете от меда бывает аллергия попробуйте мед не есть а пить теплое молоко, не горячее и не только молоко вообще горячее не пейте. Еще есть препараты которое во время беременности прыскать Биопарокс 4 раза в день по 4 ингаляции, Лизобакт сосательные таблетки по 2 таб 3*4 раза в день. И делайте ингаляции над содой или картошкой дышите. Но, все равно вам надо консультация врача. Я тоже недавно переболела, но у меня был ларингит. Удачи вам и скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
катерина
катерина
Василий
30 лет
Санкт-Петербург
Нужно к врачу, это может быть фуликулярная ангина.
Актуальные посты
можно ли капсикам при беременности
что помогает от изжоги при беременности