Беременность и ЗАГС

Девочки, подскажите, если мы подадим заявление в ЗАГС, то в течении какого срока нас могут расписать? (просто роспись, без торжеств) И обязательно ли нужна справка из ЖК о беременности? Заранее спасибо за ответы.

Рубрика Детский сад
Лариса
Лариса
Ростов
325100051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Куликова
Екатерина Куликова
Кирилл
10 лет
Тамбов

справка им обязательно нужна для отчета, а расписать могут только на следующий день после подачи заявления, если дни не будут заняты, или в любой другой день как вам будет удобно, если этот день в загсе свободный.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Полтавская

Девчата, я сегодня взяла справку в ЗАГс, мне её выдали в КЭК, куда направила меня зав.женской консультации.

Пожаловаться
Марьяна Карлинова
Марьяна Карлинова
Никита
7 лет
Радужный
справка нужна, так быстрее распишут, нас расписали  через дней через 16-18 вроде(а так месяц вроде ждать надо), мы расписались 29июня и у мне уже 8го забирать снилс, все документы поменяла(фамилию мужа взяла)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлиана
8 лет
Хабаровск
нас расписали на следующий день после подачи заявления без всяких справок. выберите просто загс, где мало народу и договоритесь.мы просто спросили-можно побыстрее? вышла начальник загса и сказала-завтра подойдёт?)))
паспорт я поменяла за 2 дня.
если не будете регистрированы-придется усыновлять ребенка.мои родители не расписаны были, есть справка об усыновлении)но в свидетельстве о рождении фамилия папы
Пожаловаться
Анастасия Климова
Анастасия Климова
Подольск
Девочки, а если срок маленький, 12 недель, — это является уважительной причиной для сокращения сроков регистрации брака? 
Пожаловаться
Mom
Mom
Тима
6 лет
Андрей
3 года
Москва
у нас торжественно было через 11 дней после подачи заявления… со справкой из ЖК
Пожаловаться
Марина
Марина
Алёна
27 лет
Москва
Я брала справку из ЖК, там пишут срок ваш, подпись главврача и печать. Расписали через 10 дней



Пожаловаться
Настя
Настя
Кострома
вот и мы просто решили расписаться, без плясок и дорогих ресторанов:) только для родни и некоторых друзей устроим банкетхоть у меня и первая свадьба, и хочется платье и фату, но,  думаю, переживу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
19 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск
Пойдите в Загс… увидев большой животик они может и так быстрее распишут, если нет, то в ЖК справку о сроке берите… Загс может расписать в тот же день
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Если вы хотите просто расписаться, то никаких проблем не будет.У меня подруга пришла с будущим мужем в ЗАГС, и правда у нее пузико уже видно было.Никакой справки не потребовали.Записали на самый вечер через недельку и они расписались.Расписать при беременности обязаны, просто справку требуют не всегда, смотря наверно на какого сотрудника попадешь.Но что вас вставят между свадьбами это точно. Вы просто придете сядете за столик к сотруднице ЗАГСа и она вам всё быстренько оформит.Так что каждый решает как хочет сам для себя.
Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Волгоград
у меня подруга, пришла со справкой о беременности, ее подписывает глав врач, в ЗАГС, их расписали тут же, без всяких торжеств, и она укотила с новоиспеченным мужем в кисловодск.. ни гостей никого. думаю, прикольно



Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Волгоград
Девочки, подскажите(чтобы новую тему не создавать) а для регистрации прописка нужна? Заранее всем спасибо
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

Усыновлять не придется. См. семейный кодекс РФ. Придется устанавливать отцовство. А это гораздо проще и все делается в ЗАГСе, усыновление же в органах опеки. К свидетельству о рождении ребенка будет выдано свидетельство об установлении отцовства. Не знаю правда зачем, нигде не просили.

7 лет назад справки не просили, было достаточно карты беременной. Как сейчас не знаю. Расписать без церемонии смогут хоть на следующий день.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
Нас со справкой расписали на след. неделю))) 
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Казань
а я читала, что можно брак зарегистрировать одновременно с регистрацией ребенка, т.е. после рождения. и тогда папе не надо будет усыновлять малыша, его и так запишут. но лучше сходите в загс, и узнайте все подробнее (=
Показать ещё