Перхоть во время беременности

К моим «пузатым» проблемам с кожей прибавилась еще и перхоть. Это ужасно! Итак не-пойми во что превратилась, а тут еще… Даже к трихологу обратилась, но как оказалось деньги потратила впустую. Никаких витаминов специфических сейчас нельзя и даже с народными средствами советуют быть по-аккуратнее, навалили гору косметики — названия которой я даже произнести не могу.

По советам подруги купила шампунь Clear против перхоти ( вроде как витаминизированный + укрепляет волосы) и пару пачек «волшебной» овсянки. Также прислушаюсь к вашим советам мамочки, лишь бы помогло. В сети пишут, что в этой крупе очень много витамина В и минеральных веществ, которые благоприятно сказываются на состоянии волос и кожи головы, хоть ешь, хоть маски из нее делай.

Ну что ж — надеюсь справлюсь с проблемой.
А у вас, девочки, как? Нет ли такой проблемы как перхоть? Как «лечитесь»?
Так хочется быть красивой

Зарина
Зарина
11528577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Белгород

У правда эта проблемам появилась не во время беременности, а позже.
После родов с волосами была просто катастрофа, перхоть как снег сыпалась с головы. Мама мне купила в аптеке шампунь Себопирокс 911, это лучшее решение избавится от перхоти насовсем. Две-три недели и от перхоти, и следа не останется. А еще надо делать пальцами рук, массажные движения на голове.

Пожаловаться
Анна
Анна


У меня перхоть была и до беременности. Единсвенное, что мне помогло реально — это шампунь и тоник Flacky (Philip Kingsley). Средствами можно пользоваться и во время беременности, совсем не напрягает. Тоник-это водичка, но зато чудодейственная. Я рекоммендую, даже корочки уходят.

Пожаловаться
Яся Гильдерман
Яся Гильдерман
Краснодар
у меня та же проблема(( решила шампунь сменить так и не помогло((  народными средствами боюсь пользоваться, может навредить.(( 



Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Санкт-Петербург

Девочки вообщем Себозол мне не помог! Купила в магазине шампунь Биокрим, перхоти нет (мужской шампунь на молочной сыворотке) цена 50 рублей. За 3 применения шампуня и перхоть у меня пропала. Советую попробуйте!

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Санкт-Петербург

боже у меня такая же проблема!!! Никогда в жизни не было перхоти)) А вот во время Б появились, аж стыдно выходить на улицу! Купила в аптеке себозол (5 пакетиков) вот пробую, результата ещё нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск
да вот тоже заметила у себя на голове, что то типа перхоти… еще никак не боролоась… но однако это неприятненько
Пожаловаться
Щебетова Нина
Щебетова Нина
Сочи

Средства Hair Vital против перхоти помогает!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тольятти

я думала я одна такая… первое конечно что мне подумалось что привыкание к шампуню… пользуюсь детским джонсоном… а у мужа каплю Хеден Шорденса взяла лучше стало-и салиться меньше стали и перхоти чуть чуть по меньше......

Пожаловаться
ЮлияМамаТимы
ЮлияМамаТимы
Воронеж

Девчонки, попробуйте Себозол (продаётся в аптеке в зелёненькой коробочке), мне вроде помог ))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тула

тоже заболела и появилась перхоть, так кроме нее еще и болячка какая-то вскочила, причем достаточно большая, вчера муж обработал перекисью и йодом, сегодня вроде подсохла

Пожаловаться
Нaташа
Нaташа
Я делала медовые маски. хорошее народное средство. потом еще шампунем против перхоти из аптеки. двойной эффект, прошло все за несколько недель.



Пожаловаться
Женщина-и-главное-МАМА
Женщина-и-главное-МАМА
Крепыш
6 лет
Москва
как я Вас понимаю!!! У меня такая же ситуация((( я простудилась, и почему-то именно в этот период началась перхоть(( кроме этого голова чешется нереально!!! хоть на стену лезь… а терапевт говорит-ну что: кто-то прыщами покрывается, у кого-то перхоть и  ни какого дельного совета!!! весь парадокс в том-что я и до Б пользовалась шампунем против перхоти в качестве профилактики, сейчас моюсь им же-но увы((((((
Девчата, напишите пож-та, кто ещё какие методы знает (и лучше-сам пробовал).
Волосы у меня средней длины, очень обидно быть такой
Пожаловаться
Зарина
Зарина
А у меня не растут так быстро… везет вам Ольга))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня после беременности появилась, тоже борюсь сейчас с ней((((
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
у меня тоже появилась во время Б, я стала использовать хад анд шолдерм, но только 1 вид мне помог, вроде просто мятный «от перхоти», остальные не так хорошо помогают… но такая фигня, если шампунь сменить – снова появляется…
Показать ещё