x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 72533 | Комментариев: 1190052
Модераторы
Записи3.1 Питание беременной

Постоянное чувство голода – это нормально?

Всем привет! У меня началась 11-я неделя, до этого 3 недели лежала не могла даже подняться, сначала просто тошнило, потом к тошноте добавилась слабость и головокружение, слава Богу, после 3 недель лежки стало получше. До беременности вес был 58 кг (рост 173), это был мой постоянный вес на протяжении последних 5 лет. В 5 недель в одежде на приеме у врача мой вес был 56 кг. На прошлой неделе при выписке с больничного мой вес в одежде составил 51,1 кг. При этом последнюю неделю я постоянно ем. Такое ощущение, что у меня в животе силитер, потому что я не успеваю проглотить порцию, как в желудке снова начинает урчать… Я не знаю, что и делать. Сегодня я ем с 3.40 утра, и до сих пор не могу остановиться. Пока лежу в кровати – жую печенье (крекеры). Потом, когда муж просыпается, он приносит мне стакан кефира и творог. Выпиваю стакан кефира, съедаю пачку творога. Чувство насыщения хватает минут на 30-40 (если не двигаться). Потом опять дикий голод. Пока еду на работу, опять жую крекеры. На работе делаю чай, ем то сырники, то гренки, то булки, в общем, что успею с вечера приготовить, то и ем. Т.к. в столовую и ресторан из-за запаха я заходить не могу, то ем за рабочим столом, то, что опять же принесу из дома. Котлеты, рыбу, отбивные. Хватает на час. Потом опять голод. Жую орехи грецкие, остальные (пробовала миндаль, кешью и фундук) не сбивают голод. Если съем фрукт или овощ – чувство голода тут же набрасывается с двойной силой, т.е. если их не есть – можно дольше продержаться без еды. Т.к. на работе нет микроволновки не могу приносить суп, поэтому день провожу «сухомяткой», что сказывается на работе ЖКТ, т.к. у меня гастрит. Очень странно, что голод также провоцируется любой выпитой жидкостью, особенно соком, хотя я стараюсь не пить яблочный и другие кислые соки, но даже от шиповника желудок сразу же начинает требовать еды, а пить-то хочется, причем очень сильно. Кофе я не пью, т.к. не пила его и до беременности никогда. Никаких «извращений», типа мела, чизбургеров, комбикорма для животных мне не хочется. Хочется, чтобы режим питания вернулся в прежнее русло, чтобы на завтрак – кисломолочное, потом на обед – первое, второе и салат, на полдник – фрукты, а на ужин – чай с вареньем или ничего. А получается, если я прямо перед сном не наемся мяса или рыбы, то сон мой заканчивается примерно в 3-4 утра и начинается «жор». Врач говорит, что нужна консультация гастроэнтеролога, но я слабо верю, что они смогут мне помочь, т.к. диету при гастрите я знаю прекрасно, но к сожалению, обеспечить себе подобное питание на работе не имею физ.возможности, а увольняться с работы при непрерывном стаже – считаю непозволительной для себя роскошью. Вопросы у меня следующие: 1. У кого было подобное? (т.е. сначала отвращение от еды во время токсикоза и постоянный жор после) 2.Есть ли надежда вернуться к прежнему (до беременному) режиму питания? 3. Поможет ли гастроэнтеролог или все придет само собой?
Заранее всем признательна.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 20188
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 14
27 Сентябрь 2010
Сообщить модератору
Вика Москва
Вика Москва
Добавить комментарий
Комментарии (14)
# 27.09.2010 19:03
МамаАринки МамаАрту
раДетство прекрасное время!! Для того чтобы просто быть молодцом достаточно покакать :)
Санкт-Петербург
а у меня до сих пор такое, постоянное хочу есть!!!
# 27.09.2010 19:09
КатяСуществует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Это моя дочь. Новосибирск
у меня не было токсикоза, а вместо него был жор. до Б я весила 58 кг при росте 170. когда в 11 нед пришла в ЖК, весила 61,900! потом я тоже все ела и ела. ела все подряд. ну слава богу не прибывляла сильно. но после 22 нед вес резко полез вверх. мой совет: старайся есть часто, но не калорийную пищу (например фрукты- я яблоки ела в огромном количестве, потом летом и на другие фрукты перешла). если будешь много набирать, это грозит отеками- врачи оооочень сильно ругаться будут. потом на большом сроке вспомнишь мои слова
# 27.09.2010 19:12
Вика Москва
Я яблоки вообще не могу :-(, у меня от них очень сильно болит поджелудочная, хотя очень хочется, но даже тертое или печеное вызывает боль в эпигастрии и затем жуткий голод. Так что яблоки я только нюхаю пока. А как не есть, если тошнить начинает жутко, если я стараюсь перебороть чувство голода? Грызу сухомятку и тихонечко паникую, т.к. понимаю, что для гастрита это не самое лучшее. От овсяной каши на молоке у меня изжога, а на воде – через 10 минут дикое чувство голода. Может у меня на углеводы такая реакция? После мяса или рыбы хотя бы час могу без еды продержаться. После борща – полчаса.
# 27.09.2010 19:30
КатяСуществует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Это моя дочь. Новосибирск
к гастроэнтерологу надо! потом, когда ребеночек подрастет, он будет давить на желудок,  и там совсем пипец начнется. у меня была дикая изжога например.
# 29.09.2010 18:04
Вика Москва
О, Господи! Не хочу изжогу :-( Вообще уже ничего не хочу…
# 11.10.2010 18:38
Катя"Я заметил, что все сторонники абортов – это люди, которые уже успели родиться." Рональд Рейган Москва
У меня примерно на том же сроке тоже был жуткий аппетит))) Действительно всё время хотелось кушать, ну я в общем и кушала, но всё-таки старалась есть что-то полезное и не слишком каллорийное А вот последнюю неделю-две вроде аппетит стал такой, какой был обычно.
# 19.10.2010 23:28
морозова ольга Саки

я тоже если не поем перед сном сна вообще нет

сначала охота сладкого потом сразу же соленого

меня спасают хлебцы просто из пресованной пшеницы они легкие и я ими быстро насыщаюсь.

# 17.10.2011 13:04
жучокпотеря равновесия от счастья-главная часть равновесия жизни)) Санкт-Петербург
у меня голодуха к обеду))) обычно в обед ем хорошо)) а потом уже только чуток, вечером перед сном кефир, чтоб не голодной спать))
# 31.07.2013 04:40
Екатерина ЛюбящаяМА
МАиЖЕНА
Амурск
о! у меня до обеда голод. ем с 7 утра до 1 дня раз 5-6 перекусами. после обеда чуть меньше уже. ощущение что холодильник стал центром вселенной)))
# 26.07.2013 13:33
Екатерина ЛюбящаяМА
МАиЖЕНА
Амурск

у меня три недели, но вчера и сегодня что то невероятное происходит. нет ЖОРА, но есть другое. Сегодня не поела 4 часа и чувствую слабость, голова почти кружиться, руки трясуться, и состояние болезненное. Я давай грушу съела, на 2 минуты помогло еще хуже стало, я давай хлеб с маслом — поела — вроде лучше. Потом через 15 минут опять так же… Ну думаю, странно, голода то не чувствую, но понимаю, что от голода, поела уже макарон, полегче. Но мне посоветовали сладкий чай, мол сахар… но я не страдала низким сахаром до Б, но все-таки решила выпить сладкого компота. И вроде легче. Что за ерунда такая? у кого так?

# 30.07.2013 10:38
ВалентинаСъесть бы чего-нибудь Вологда

у меня тоже 3 недели, и слабость постоянная, то голова заболит, то усталость. работы много, а я до обеда себя со стула сдвинуть не могу. сплю как лошадь. и хочется есть, заедаю соленую рыбу сникерсами)

# 31.07.2013 04:42
Екатерина ЛюбящаяМА
МАиЖЕНА
Амурск

Ого! Какие у тебя изыски в еде)))

Да голова у меня каждый день болит — виски. На погоду видно, не наю.

У тя 3 недели от зачатия?

# 31.07.2013 08:12
ВалентинаСъесть бы чего-нибудь Вологда
Да просто папа нагрузил целую морозилку рыбой вот и давлюсь)))))) шучу конечно

Еще не знаю сколько у меня, никак к врачу не могу попасть, плюс минус высчитала

А голова это жуть, после обеда начинает в виски долбить(

# 31.07.2013 09:41
Елена Половникова Санкт-Петербург
Белки модно кушать думаю без вреда для фигуры и они сытость быстрее дают, углеводы проходят как и не было!
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.