Немного мажет.

Девочки может у кого так было. Сделала тест, он положительный, но я очень боюсь еще радоваться. В прошлом году была замершая беременность. Вчера пошла к врачу, она посмотрела сказала что все нормально срок примерно 3 недели. Беспокоят меня мажущие кровяные выдедения.  Я боюсь самого страшного. Мне врач пока прописала утрожестан 1 утром и 2 вечером. И конечно освободила от работы и сказала покой нужен пока на 3 недели. Но я не могу так спокойно сидеть и ждать что будет. Может у кого так было и в чем может быть причина и что вам врач на это говорил? Девочки я очень надеюсь на вашу поддержку.

Оксана
Оксана
Виктория
13 лет
Фиррель
02243861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

все что посоветовала врач, никаких нагрузок, никаких тяжестей, лежи, отдыхай и настраивайте себя на хорошее

желательно исключить пока что секс

тоже жду не дождусь узи, чтобы посмотреть, что сердечко бьется

Пожаловаться
юлия
юлия
Краснодар

у меня тоже мазало, доктор прописала тоже свечи утрожестан 200 и фолиевую кислоту, на третий день все прошло!

Пожаловаться
Likylya
Likylya
Жизнь
6 лет
Астана

У меня 1-2 недели начались розовые выделения, связываю с тем что в пятницу перенервничала сильно, а ночью спать мешали… вот результат… Г тоже Утрожестан назначила… молю Бога чтобы ребеночек остался




Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

у меня так же было… только еще транексам пила — кровоостанавливающее… метипред и магний В6… и лежала именно лежала месяц… тяжело, если хотите малыша придется лежать… и ноги выше головы........

Пожаловаться
Мария Волкова
Мария Волкова
Тюмень

У меня прям кровь текла сильно как при месячных, просто 3 дня полежала в спокойствии и все прошло и вот теперь нам 5 месяцев

Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков
На 7 неделе не просто мазня, а кровь лила (без боли). Вызвала скорую (5 мес назад была ЗБ), положили в стационар. Кололи прогестерон через день, дюфастон принимала 3р по 1т, и самое главное (КРОВОООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ) 3р в день по 500мг ТРАНЕКСАМ. Врач сказал, что у каждой беременной женщины они должны быть дома (при крови 500мг, при мазно 250мг) На узи сказали, что всё хорошо, даже отслоек нет. У меня ещё большая миома, но не она кровит. Врач сказал (я своими словами) что матка растёт, сасуды там совсем тоненькие и при беременности у 30 пр женщин мажет, так же сасуды могут кровить, когда долго в туалет не ходишь, на матку давит мп и она напрегается.
У меня мажет уже 3 недели (скудно, по капельке, но ежедневно), по узи повторном опять всё хорошо. Не переживайте, ну бывает так. Я не работаю, муж тресётся надо мной как над «хрусталём», всё время лежу, но с природой не паспоришь. Меньше волнений, берегите себя.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Вчера сходила к гинекологу, сегодня еле мазать стало… но совсем чуть чуть… настроения нет, страшно. Что делать...( Долгожданный ребенок

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
13 лет
Фиррель

главное без паники, эх сколько мне пришлось пережить. У меня всю беременность кровь шла, и не мазало а капитально лилась. Конечно не доходила до срока но ничего с ребенком все было хорошо.

Срок у вас маленький, там много причин почему мажет, смотрите дальше, боли в низу живота, выделения увеличатся или нет, и как долго будет мазать. Я думаю все нормально у вас. Не паникуйте самое главное. Верю вам что тревожитесь, сама такое все пережила.

У меня я припоминаю тоже после врача такое было, потом прошло.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня тоже недели в 3 мазало, потом еще раза 2 появлялись выделения мажущие интервалом в несколько дней. Тоже паниковала жутко, бегала к врачу, у меня тоже была замершая. Но врач успокаивал, говорил, что такое бывает на ранних сроках, прописывал дицинон (кровоостанавливающее), папаверин в попу. На узи тоже все нормально было. Вот скоро опять пойду на узи в 8 неделек. В прошлую беременность тоже мазало, была небольшая отслойка, а в этот раз отслойки не было. Кстати мазать перестало после того, как утрожестан начала принимать не внутрь, а вагинально. Врач объяснил это тем, что возможно не хватало прогестерона. Так что успокойтесь, не нервничайте главное, все будет хорошо. Кстати, сама поняла, что нервы ни к чему хорошему не приводят. Накануне узи очень нервничала, прям руки тряслись, боялась, что опять ЗБ будет. Так это привело к тому, что весь день болел низ живота, а это не есть хорошо, врач даже посоветовал валерьянку попить. Радуйтесь своему счастью, все будет прекрасно!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут
в данный момент у меня точна такая же ситуация…   мне врач эндокринолог сказал что мажет   из за низкого прогестерона. тоже покой, плюс препараты-магний б6. фолька, утрожестан по 200 два раза в день, вит Е.   сама немного переживаю. мне сложно сохранять покой-дочке 2,9 годика…   как юла, и еня заставляет с ней крутиться)))))   будем надеяться на Господа!!!   удачи тебе!!!
Пожаловаться
 Анна
Анна
Киев
Это возможно угроза прерывания беременности. У меня в начале беременности были очень сильные боли и тонус, положили в больницу, там, лечение мне сначала не помогало, кололи папаверин и свечи вроде вибрукол назывались, через неделю начало мазать, сказали срочно делать уколы Этанзилат и Викасол, и срочно делали УЗИ там сказали что угрозы лежать и не вставать, еще через несколько дней начались такие боли что я спать не могла и было ощущение похожее на схватки. Слава Богу нам сменили врача, и она назначила мне папаверин но не в уколах, а через капельницу, стало намного легче через неделю выписали домой, я потом взяла отпуск и лежала дома еще 2 недели боли были но не такие сильные. Но и конечно назначили Дюфастон, магнеВ6, прегнавит, Витамин Е, фолиеву кислоту, сорбифер. 
Пожаловаться
Тали
Тали
Элиночка
12 лет
Бээр-Шева
не переживайте, все будет хорошо.
Я тоже несколько недель вставляла вагинально Утрожестан. Мазало долго, где-то пару недель. а в начале вообще ливануло как месячные. я тоже была дома и лежала, масика нашего сохранили, скоро нам рожать.
желаю  вам хорошей и легкой беременности и побольше позитива. удачи!



Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Оксаночка, на самом деле, главное не нервничать, потому что переживания могут спровоцировать выкидыш. Это я недавно прочитала. У меня при первой беременности началось кроветечение, так у меня такая паника была!,. А сейчас в то время, когда должны были быть месячные, тоже пару-тройку дней мазало. Я ставила папаверину, пила валерьянку, дюфастон. Себя настраивала на положительный лад. На данный момент, т-т-т!
Кровить может начать и из-за того, что вас на кресле смотрели (если я правильно поняла).
Все будет хорошо!

Пожаловаться
ТасЯ
ТасЯ
Днепропетровск
вот и у меня в день месячных немного мазало… сейчас все отлично)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
13 лет
Фиррель
Спасибо всем огромное за понимание. Я теперь сижу и себя успокавиаю, настриваю себя на лучшее.
Пожаловаться
наташа
наташа
садись на утрожестан, вставляла вагинально утро и вечер, доза 200!!! и родила двойню
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Михаил
14 лет
Москва
Выполняйте все рекомдации врача. А в 6 недель на узи, полушать сердечко. Мне назначали, потомучто прошлая тоже замершая была. Удачи.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мишутка
4 года
Санкт-Петербург
У меня в 6 недель была небольшая отслойка, тоже мазало. Врач прописывала дюфастон. По-моему, это аналог утрожестана. Соблюдайте рекомендации врача, и все будет хорошо! 
Показать ещё
Актуальные посты
если по месячным срок 37 недель а по узи 34 когда роды
можно ли раствор чеснока в небулайзер