Бег во время беременности

Бегаю уже лет 5 без длительных перерывов. Узнав что беременна, я снизила нагрузки до 3-4 тренировок в неделю (раньше было 6)  и не делаю специальных работ. К счастью никакого токикоза и отличное самочувствие.

На первой консультации у врача, врач сказала, что никаких физических нагрузок,  а больше отдыхать и.т.д., т.к. близкое прилегание хориона и возможна угроза выкидыша.

Не бегала после этого ровно неделю. Но навалилась такая депрессия, .

С врачом с тех пор договорилась. Я пью и колю, что она пропишет, но бегаю.

После тренировок стала болеть спина. Подружка посоветовала бандаж. Какое же облегчение с ним: дыханию не мешает, спина не ломит после пробежек. Также сильно болит грудь, особенно если соревнования или рельефная трасса. Сейчас одеваю 3 лифчика и заклеиваю соски пластырем. Помогает от потерностей и болей.

В вскр. пробежала 10 км ММММ около Кремля (самые знаменитые соревнования в России). Бегаю не на результат, а от сознания того, что мы бежим вдвоем улучшается настроение.

Хочу спросить. Может я не одна? Может и кто-то еще бегает во время беременности?


Ольга
Ольга
Москва
0138557
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Поберегите себя, оно от вас не убежит. Я сейчас на 29 неделе Б. уже вторым сыночком. Последний раз бегала 8 марта, хотя на ранних сроках все 3 месяца каталась на лыжах.

Поняла главное.

Форму можно набрать и после родов. Я после родов (когда кормила), обновила все свои результаты от километра до марафона. Поэтому со второй Б., уже не так себя насилую и легче переносится, без диких болей в пояснице и тонусов и прочее. Короче, все можно наверстать и после родов.

Хотя поддержка тоже очень важна. Например мы поочереди бегали с мужем, сначала я тренируюсь, он в это время с коляской гуляет, потом я переодеваюсь (все в колясочную корзину экипировка помешалась), муж бежит на пробежку. Вот так и вес постепенно сбросила и форму набрала. Хотя до пика формы заняло 9 месяцев

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Константин
8 лет
Валерия
1 год 6 месяцев
Дуляпино
Врач сказала до 12тинедель не бегать, ходить, а потом в медленном темпе по 5ти км. А уже так хочется)) занималась бегом и силовыми лет 5, наверное, на ранних сроках беременности, до 6ти недель (пока не узнала), приседала со штангой в вес своего тела — 50 кг, бегала часами… а сейчас только гимнастика, уж и не знаю, верить врачу или нет.

Всего 2 с половиной недели не занимаюсь, но тоже это расстраивает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тюмень
тоже ужасно охота нагрузки и тренировок. но отслойка увеличилась сильно и положили домой на сохранение… скоро завою уже. до Б. тренировлась 6 дней в неделю а теперь лежу  лежу и лежу… это таааак тяжело лежать…



Пожаловаться
ирина
ирина
а еще я занималась до беременности Аштанга-йогой. Это, кто не знает, такое направление, довольно динамическое. Первые три месяца вообще-то не рекомендуется заниматься именно этим направлением. Но, я потихоньку, стоячие асаны из первой серии  по крайней мере. Сейчас делаю первую серию, исключая сильные скрутки. Тело просто просит занятий.
Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое
Золотое правило беременности – все, что вы делали до наступления беременности – продолжайте делать, только в разумных количествах! С уважением,
Пожаловаться
Volna
Volna
Москва
Тоже бегаю, но не по 10 км)), по 2-3 км, но очень быстро(спринтер), сейчас в связи с положением-не быстро, спокойно. Доставляет удовольствие, без спорта-не хватает положительных эндорфинов)), которые привыкла получать))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тюмень
хотя знаю девушку она бегала по стадиону до 6 месяцев спокойным темпом, другие лазали до 5 месяцев, но у каждого по свойму ведь. кто то бегает прыгает и ничего а кто то и без нагрузок на сохранениях лежит всю Б.так что считаю что по самочувствию… я вот тоже планировала тренироваться, но… малыш дороже)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тюмень
тоже занимаюсь спортом профессионально. скалолазанием. тренировалась как обычно до 4 недель. потом начало мазать-поставили отслойку и назначили покой. ради сохранения беременности бросила спорт… вернусь после родов, он от меня никуда не денется)))
Пожаловаться
ирина
ирина

Я ВСЮ ЖИНЬ БЕГАЮ. НО, ВОТ БЕРЕМЕННОЙ – КАК-ТО СТРАШНО. ЗАМЕНИЛА ТАКОЙ ВЕЩЬЮ, КУПИЛИ ЭЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР, ТОТ ЖЕ БЕГ, ТОЛЬКО БЕЗ УДАРНОЙ НАГРУЗКИ. ВОТ И НАЯРИВАЮ ПО ЧАСУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я ТОЖЕ НЕ МОГУ БЕЗ АЭРОБНОЙ НАГРУЗКИ. НО БЕГАТЬ, ДА ЕЩЕ И СОРЕВНОВАТЬСЯ – НА МОЙ ВЗГЛЯД – БЕЗУМИЕ!

Пожаловаться
Мила
Мила
Вредина
23 года
спортом занимаюсь с детства, поэтому сейчас бегаю, плаваю и в баню хожу! надеюсь, что до родов продержусь.
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Я до 5мес. плясала
 Нагрузки, естественно, уменьшала. Но без танцев-никуда. Я 10 лет занимаюсь проф. танцами.Это как наркотик))))Вас отлично понимаю))))Но решать всё равно Вам.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ираида, а почему именно до 5-ти? Животик стал мешать или все же рисковать не стали? 
Пожаловаться
Ираида
Ираида
Киров
Не стала рисковать.Нагрузки всё равно большие.Да и в костюмы влазить не стала)))