Нужен совет... Чем успокоиться перед тяжелым разговором?

Девочки, в саду возникла конфликтная ситуация с казначеем род. комитета, к которой подключился председатель комитета и похоже настроили против меня воспеток… Если описывать все, будет очень долго… Коротко — я задала вопрос почему на «праздник осени» делали подарки методисту, муз.работнику и заведующей (хотя в вотсап обсудили и вроде пришли к тому чтоб поощрить сластями деток и все), а детям ничего не купили (растаявшие леденцы по паре на дитя я поощрением не считаю)? Вместо ответа получила ушат негатива, грубости и хамства… В итоге воспитатель назначил собрание род. комитета и меня в понедельник. Девушки там судя по диалогу в вотсап не уравновешенные… Боюсь сразу начнется хамство и прессинг… Меня сердить нельзя, я «достану меч и порублю в куски» — НО как явствует из моего положения мне этого сейчас нельзя… Так вот что можно мне выпить перед этой встречей, чтоб не потерять равновесия и в то же время не быть сонной и заторможенной? Сразу скажу пойти за меня некому и не идти совсем не вариант к сожалению...

Нужен совет... Чем успокоиться перед тяжелым разговором?


CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
0681551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Лорина
Юлия Лорина

Я ем шоколад. Немного. А еще нужно делать упражнения кистями. Тогда кровь от головы будет в руки приливать и вы невольно будете успокаиваться

Пожаловаться
Юлия Лорина
Юлия Лорина

Про руки я вычитала в книге для ораторов, когда к защите диплома готовилась, и мне помогало

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Юлия Лорина 
Спасибо) Это просто разминать кисти круговыми движениями как при зарядке?
Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк

они просто жополизы. вместо того чтоб детям подарки сделать. теток чужих кормят

Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
напиши как прошло потом
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Misss 
Я тоже так думаю… Но это ведь мое личное мнение) А некоторые из этой коалиции уже не стесняясь оскорбляют меня в чате…
Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
CINQUEмама 
Ну а с чего они оскорбляют, здоровый человек не будет на вопрос почему подарили подарки тетям а не детям посылать матом,
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

просто придите и спокойно разъ*бите там всех, если считаете себя правой. или не ходите. чего вы перед ними трясётесь? защищайте своё мнение.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Я не боюсь их, просто боюсь что мирно не получится и будет хуже мне… я эмоциональная… Разнесу там все по кирпичу, потом греха не оберешься…



Пожаловаться
Имани
Имани
Лия
5 лет
Хайде

Жаль я далеко, пошли бы вместе...

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Да, поодержка бы не помешала) Спасибо)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даниил
8 лет
Алиса
4 года
Майкоп

Действительно полнейший дурдом в садике у Вас, а пить ничего не советую, все равно прорвет с гармонами не поспоришь…

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Начните уже сейчас пить пустырник в таблеткпх.
Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

ух ты, вы уже

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Ага) Новогодний подарочек планируется)
Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
CINQUEмама 
снова под новый год???



Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти

Мляяяяяяя, эти садики и школы… Ааааааааа. Ты чего боишься и за что переживаешь? Считаю, правда на твоей стороне. Если был уговор делать детям подарки, где они? Они тебе не подружки, детей не крестить, чтобы переживать за хорошие отношения с этими вымогательницами и обманщицами. Если они обманным путем вытянули деньги из родителей, и это доказуемо, можно обратиться в прокуратуру. Любые взносы в садике это поборы, они не законны. Может ничем конкретным им это не светит, но нервы пощекочет. Что выпить не подскажу. У самой периодами срывы из-за самочувствия и бабушка меня периодами от старости и вредности просто доводит. Проревусь и нормально. Подруга на 18 неделе узнала, что их риелтор на две квартиры общей стоимостью в 5 миллионов кинула и им надо освобождать жилье и идти на улицу, грубо говоря. Доносила, родила. И у тебя все будет хорошо. Драться же не полезут?

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Надеюсь) Но уже не уверена… Сегодня зашла скинуть ссылку на видео утренника, там вся группа против меня, еще и подтрунивают что я больше не влезаю в эту свару… Я боюсь не самой встречи а того что не сдержусь и выскажу больше чем хотела, тогда вообще хоть беги… Ведь неволей придется общаться дальше, хоть изредка.
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
ПиратовМать 
Спасибо за поддержку) Почитала положения о род. комитетах… все расплывчато… Я не обязана сдавать деньги и подчиняться их решениям, НО и они мне ничего не обязаны (в плане отчитываться за деньги, нигде это не прописано...) Я не против этих сборов в принципе и даже не требую ежемесячный отчет о затратах (хотя предлагала их ввести и сама бы ими занялась легко), но и считаю что вопросы куда деньги тратятся я имею права задавать а мне ответили в чате что если купили значит надо было и все… Логика… Еще и глупой назвали меня и мои вопросы…
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
CINQUEмама 

Все ты верно пишешь… Пусть они отчитываться не обязаны, но на личности переходить уж точно им никто не разрешал. Спрашивается, чему могут научить такие воспитатели? Потом хоть напиши как сходишь.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
ПиратовМать 
Оскорбления продолжаются… Уже стали оценивать мое психическое состояние… Жесть… Придется доставать катану! А так хотелось культурно…
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
CINQUEмама 

Мерзавки! Нет слов… Делай сканы, распечатывай, чтобы были при тебе. Перед собранием к заведующей с заявлением в конверте на ее имя, чтобы приняла меры и известила о принятых мерах наказания в отношении подчиненных (как положено для нарочного письма с адресом откуда и куда, от кого и кому). Посмотри ее реакцию. Если такая же прибабахнутая, письмо регистрируй у секретаря или кто их там у них регистрирует, обязана будет отреагировать. Поверь, по шапке они от нее тогда получат. Ей это зачем? И если совсем понимания не находишь, делаешь такое же заявление, также в письмо, можно заранее не запечатывать и идти на встречу с руководителем департамента образования, не просто отправлять, а идти лично. Ситуация выходит за рамки нормального разбирательства ситуации, тебя оскорбляют. Уголовного приследования по статье за оскорбление личности у нас нет с 12 года, но могут привлечь к административной с штрафом от 1 до 50 тысяч. Желаю тебе не забывать о малышке, береги себя, доставай базуку и не принимай к сердцу вопли нездоровых людей.

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти

Сделай себе шпоргалку, напиши все что хочешь сказать тезисами и пусть будет при тебе. Тогда не растеряешься.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
ПиратовМать 
Заведка мне ничем не поможет… Это ж не воспитатели а родители… Но во всем остальном так и сделаю) Ты не знаешь записывать можно без предупреждения их об этом?
Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
2 года
Тольятти
CINQUEмама 

Фото или видеосъёмка, производимая в общественном месте, не нарушает неприкосновенность частной жизни и не расценивается как вмешательство в таковую. Частная жизнь это – квартира, дом, дача, коттедж. Как только человек вышел за пределы оных, пусть даже в подъезд на площадку, частная жизнь закончилась. Я бы предупредила, что буду записывать разговор для того чтобы все вели себя в рамках приличия. Если кто-либо начнет препятствовать этому процессу, он попадает под действие статьи 19.1 КоАП РФ «самоуправство». Если будут сыпаться словестные оскорбления, наступит административное наказание за оскорбление личности или тем паче попытаются применить физическую силу, то это уже преступление, статья 330 УК РФ. Отснятый тобой материал – твояинтеллектуальная собственность и она может быть удалена только по решению суда.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
ПиратовМать 
Спасибо)
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

РУБИ НА КУски! Я бы так и сделала!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Вообще лучше отложить разговор, они наорутся, а Вы потом переживать будете.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Отказалась бы если б сама не являлась инициатором обсуждения в группе вотсап некорректного поведения казначея в личном чате. Она подняла на уши комитете и воспеток, я ее довела до поднятия сахара… А я решила с горяча выложить на суд общественности ее диалог со мной. Теперь надо идти до конца.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Иван
8 лет
Челябинск

А может лучше отказаться от встркчи, смотрите по Вашему самочуствию. так и скажите, что больше не доверяете им свои деньги, если у них есть вопросы, пусть звонят или пишут куда Вам удобнее. Но деньги им больше сдавать не будете, пока не распишут конкретных трат.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Здоровье у меня в норме, отказалась бы если б сама не являлась инициатором обсуждения в группе вотсап некорректного поведения казначея в личном чате. А деньги я им действительно сдам после отчета о тратах предыдущих периодов.



Пожаловаться
Leomama
Leomama
Жуковский
Афобазол вам нельзя, я бы сразу прокуратурой за вымогательство пригрозила… Думаю, припухнут и не будут особо вякать) скажите, что всю переписку с угрозами сохранили, может задумаются…
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Я и так сохранила) Куда ж она денется)
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск

Ну и «порубите на куски») че волноваться то) праздник осени не для работников дет.сада а для детей) понимаю на день воспитателя подарки им были б. Докумкнты забрать и в другой сад от таких подальше)

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Сады забиты… Год не могу добиться перевода…
Пожаловаться
Ника Фил
Ника Фил
Светлана
7 лет
Новосибирск
CINQUEмама 

У нас тоже забиты. Возможно кто то ищет обмен. У нас родители сами бегают ищут кто хочет меняться объявление везде дают

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
Пфф… что значит воспитатель назначил встречу вас и род.комитета?

В вотсапе обсудили и закрыли вопрос. Я бы не ходила на такие разборки.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
В вотсап закончилось оскорблениями и никакого конструктивного решения не было…
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
CINQUEмама 
А какое конструктивное решение может быть, если подарки уже сделаны? К чему вообще эта встреча? Я бы офигела от такого и сказала бы, что мне не о чем с ними беседовать и тратить своё время-нервы на это не собираюсь.

И воспитатели вообще не должны совать свой нос в дела родителей.

В вотсапе сказать, чтобы род.комитет не творил отсебятину, а делал все по согласованию с родителями. Это все-таки ваши деньги. Все. Больше говорить не о чем.

Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
анна 
Я в группе пыталась обсудить уже не подарки а стиль общения казначея. Про подарки отложить хотела до собрания. Но все считают что она со своей грубостью права, а я не имею права задавать вопросы…
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
CINQUEмама 
Мой вам совет — не ходите на встречу. Вам она не нужна. Будет собрание группы — там и обсудете на что деньги собирали и на что тратили — мужа прихватите с собой.


Я тоже не схожусь с большинством мнений. Вечно терки в вотсапе какие-то. Но чтобы ещё и личные разборки с этими курицами — нет, увольте… Я и так их глупостью и отсутствием манер сыта по горло.

Я вообще замечаю, что подарки — это вечный повод для ссор… Поэтому я лично считаю подарки надо сводить к минимуму — нг, др и все. И детям, и воспитателям. Лучше в группу игрушки развивающие закупить, чем очередные цветы или леденцы…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
Во неадыкваты! По мне так простой вопрос, на который можно было ответить и забыть. Другой вопрос, воспитателю то не живется спокойно? она то причем тут, чтоб лезть сюда и еще собрания устраивать?
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
А воспитатели у нас при всем, они у нас везде участвуют. Я тоже не понимаю как они к род. ком-у относятся, но факт…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
CINQUEмама 
Капец какой то! У нас вон одна мама пожаловалась в департамент на поборы в группах, хотя все это решалось с родителями без воспиьателей, а там дело до прокуратуры дошло. Воспитателям выговор, лишение премии или какой то части денег, хотя они и не причем то особо. Видимо вашим такого же не хватает, иначе бы молчали в тряпочку.
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Юлия 
Знаете, я поняла что воспитатели очень этого боятся. Поэтому они всю встречу активно гасили любую искру.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
CINQUEмама 
Ну все разрешилось? все живы?
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Елень
4 года
Анютка
7 лет
Кокосик
9 лет
КозуляВглазури
12 лет
Майкоп
Юлия 
https://www.baby.ru/blogs/post/504096102-17388683/
Показать ещё