Самый крупный и самый маленький ребёнок в мире!

#САМЫЙ КРУПНЫЙ РЕБЁНОК.
Считается, что новорожденный малыш, вес которого является меньше среднего – это ослабленный ребенок, даже если кроха появилась на свет в срок, и без каких-либо осложнений. В тоже время крупный ребенок с большим ростом равно здоровый.Если при рождении новорожденный весил в пределах трех килограммов, то это считается классическим весом для ребенка при рождении.

А если вес малыша достигает 5 кг, то такой ребенок считается крупным, рост таких «гигантов» так же отличается от сантиметрового размера сверстников, и может достигать до 60 см.
Иногда на свет появляются настоящие богатыри, новорожденные, чей вес весьма превышает предел нормы порой в несколько раз.
Самый крупный и самый маленький ребёнок в мире!
Так в 2009 году в Индонезии родился мальчик, весом около 9 кг. При этом рост малыша-богатыря составил чуть более 60 см… Из-за таких крупных размеров ребенка, роды были весьма проблемные, ребенка проще говоря, извлекали. Девятикилограммовый малыш с первых дней жизни обладал отличным аппетитом, матери приходилось постоянно его кормить. Кроме того, богатырь отличался криком от остальных детей, мальчик плакал гораздо громче остальных. Медики приписывают такой большой размер ребенка тому, что его мама страдает сахарным диабетом. Усиленное развитие плода было связано с высоким содержанием сахара в крови. Малыш стал рекордсменом Индонезии, так как его предшественник при рождении весил всего без ста граммов 7 кг.
Самый крупный и самый маленький ребёнок в мире!
Самые большие новорожденные в мире появляются и на территории бывшего СНГ. Так, не так давно в Самаре родился новорожденный весом 6, 7 кг, побив все рекорды родильного отделения. А на Алтае родилась девочка, вес которой составил 7,7 кг. Новорожденная девочка — это одиннадцатый ребенок в многодетной Алтайской семье, при чем, по весу она явно перегнала своих братьев и сестер. Каждый малыш рождается тяжелее предыдущего. Рекордсменами же считаются Канадский малыш, который родился в 1879 году с весом в почти 11 кг (10, 8), который буквально на первом часу жизни погиб, А так же новорожденный с рекордным весом в 10, 2, родившийся в итальянском городе в 1955 году. Именно он является рекордсменом, который записан в Книге рекордов Гиннеса.

К сожалению, у такого «подарка природы» есть ряд связанных с большим весом проблем.



Например, такие дети более часто страдают от сахарного диабета, а так же чаще других сверстников подвержены аллергии и неврологическими болезнями, из-за того, что мышечный тонус у них не такой как у всех маленьких детей.


САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА.

Самая маленькая девочка в мире отмечена Книгой рекордов Гиннеса

Самая маленькая девочка в мире отмечена Книгой рекордов Гиннеса

Маленькая девочка Шарлотта Гарсайд из Великобритании любит играть с мягкими игрушками и куклами, как и любая 2-летняя девочка. При этом ее рост всего лишь 56 сантиметров, поэтому она меньше, чем некоторые ее игрушки.

У этой девочки, которая живет со своей семьей в небольшом приморском поселке возле города Халл – редкая форма карликовости, поэтому, по мнению экспертов, когда она станет взрослой, то ее рост едва ли чуть увеличиться по сравнению с нынешним.

Всего в мире проживает около 100 человек с подобным генетическим заболеванием – зародышевой карликовостью.

В настоящее время рост двухлетней Шарлотты Гарсайд в половину меньше, чем он должен быть, и врачи сказали родителям девочки, Скотту и Эмме, что они не знают, вырастит ли она хоть немного больше.

Несмотря на то, что Шарлотта родилась на 4 недели раньше срока, родители не заметили, что с их дочерью что-то было не так, она выглядела абсолютно нормальной и здоровой.

Когда эта необычная девочка родилась, то на нее проходила только кукольная одежда – настолько она была мала – всего около 480 граммов, а теперь, когда ей уже 2 года, она весит, как новорожденный ребенок – 3 килограмма 400 граммов.

Самая маленькая девочка в мире со своим другом

В тоже время девочка не в состоянии есть и переваривать пищу, поэтому ее кормят молочной смесью с помощью желудочного зонда более 11 часов в сутки ежедневно.

Шарлотта может ползать, но все еще не может ходить без посторонней помощи из-за проблем с пяточным сухожилием.

Самое интересное, что история жизни Шарлотты уже стала сюжетом документального фильма, который транслируется у нее на родине.

У Шарлотты есть три старшие сестры, 13-летняя Хлоя, 10-летняя Сабрина и 6-летняя Софи, все здоровые и ни одной из них не замечено подобное сложное состояние.

Сестры относятся к Шарлотте с любовью – постоянно с ней играют и заботятся о своей крошечной сестреньке, уже попавшей в книгу рекордов Гиннеса, как самая маленькая девочка в мире.



Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
29н
Москва
8100100057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Биби
Биби
Дю́ссельдорф

я думаю что в наше время крупным ребенком в 4-5 кг уже никого не удивить, 4 кг сейчас такая же норма как и 30 лет назад были 3 кг. и это при том что у матери нет сах. диабета

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Алексей
23 года
Сергей
25 лет
Москва

Как модно всех под одну гребенку? У кого-то рост 150, а у кого-то 195. Соответсвенно, не могут у разных по росту и по комплееции родителей дети быть одинаковыми.

Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград

Девчат, вот согласитесь, что когда мы были подростками 14-18 лет, в каждом дворе были самые крутые парни, они могли быть старше вашего возраста или нет. Но были самые красивые, что каждая девчонка хотела с ним встречаться, звонила и молчала в трубку, в анкетах указывала его имя и тайно безответно любила, а может даже у кого то взаимно было. Это мог быть самый красивый мальчик двора, школы, компании. Может их было двое или трое.

Просто интересно, а есть фото его у вас? такое каким он был или сейчас какой он стал этот секс символ всех девчат. Как его звали и как он выглядел?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Максим

Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Елена 
а какой был блондин брюнет? цвет глаз, чем занимался? Хулиган?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Русый, цвет глаз не помню, занимался хокеем

Пожаловаться
Diana
Diana
SofiaEmilia
9 лет
Лондон
Ой, я по ходу что то пропустила в жизни.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Всеволод
10 лет
Екатеринбург
Diana 
ага, я тоже)
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год
Уфа
Самсон. По мнению всей школы он был илеал))но лично мне всегда нравился другой тип мужчин
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Ольга Огонек 
а какой был блондин брюнет? цвет глаз, чем занимался? Хулиган?
Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год
Уфа
Смуглый брюнет. Да ничем особым. Качок. И самое ужасное на мой взгляд, у него совсем не было чувства юмора
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань
Артем
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Наталья 
а какой был блондин брюнет? цвет глаз, чем занимался? Хулиган?
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

самый популярный парень моей молодости не со двора и звали его Юра Шатунов))))

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
ОтчаяннаяДомохозяйка 
точно!!!
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
ОтчаяннаяДомохозяйка 
Стас и Арнольд
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
ОтчаяннаяДомохозяйка 
ха-ха точно, могло же и так быть на-найцы ещё всем девкам нравились, битлз
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
ОтчаяннаяДомохозяйка 
а какой был блондин брюнет? цвет глаз, чем занимался? Хулиган?
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
битлз… ну может музыка да)))а внешне не особо, ну или я не такая старая))))
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
ОтчаяннаяДомохозяйка 
Стас-черненький и более скромный-Арнольд-беленький и более нагловатый
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
ОтчаяннаяДомохозяйка 
читаю и как раз он поет по муз тв))))
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

Шатунов??? он еще поет?)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
ОтчаяннаяДомохозяйка 
да, старые песни как раз играли, шатунов, руки вверх, вирус
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
Герман и Тельман.
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Наталья 
а какой был блондин брюнет? цвет глаз, чем занимался? Хулиган?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Актау
О, да, крутяцкие парни, брюнеты, кавказцы.
Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
На фига нужны такие фотографии? Детство должно оставаться в детстве.
Пожаловаться
Anna Kromova
Anna Kromova
Степан
4 года
Волгоград
Леш было ооочень много и всее классные))
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
Anna Kromova 
тоже верно-у меня что не рожа то Алеша… или Дима
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Anna Kromova 

ну кинь фото, посмотреть хоть

Пожаловаться
Anna Kromova
Anna Kromova
Степан
4 года
Волгоград
да нет фот))
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Фото не скину) так оно мне не нужно тут)) а звали дима, но я не мечтала, я встречалась с ним) с 15до 18,5 лет)))) а ему было 21,5-25
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Брюнет с голубыми глазами, качался имел связи с блотными в нашем городе, но не участвовал в их делах
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
ЗдесьЖиветЛюбовь 
Вот это круто когда ты девушка самого крутого парня.
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
ЗдесьЖиветЛюбовь 
Плохие мальчики нравились
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Это факт! но муж нужен надёжный! Как не крути!))
Пожаловаться
Люсиль
Люсиль
Олеся
11 лет
Новоуральск
блондин с голубыми глазами))))
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Черемхово
Не было такого… ни кого тайно не любила, не дышала в трубку))))моя первая любовь мой муж
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Андрей мой одноклассник. У нас любовь с первого класса была, до 9 класса все девки за ним бегали, но я то знаю что он всегда любил меня. Даже замуж звал, но он для меня уже как брат, у него уже 2 мальчика есть, один ровесник моей дочки. Кто знает может и у них будет любовь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган

Зовут его Лёха. Два раза был женат, детей нет, сейчас он живет и работает в Москве. Почти не изменился, по-моему, но мой вкус изменился, уже не такой симпатичный кажется. Слишком худой.

Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Надежда 
фотку дашь?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
11 лет
Курган
Нет, не было у меня его фоток, это ж такая любовь была — тайная(но он знал).
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск
В 14 был Андрей, можно сказать моя первая любовь, безответная… А вот в институте был у нас один, звали Костя, каждая приходившая на секцию девочка в небо влюблялась Сейчас на работе знаю многие сохнут по нему…
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Наташа 
есть фото?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск
Это институтский..

Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Наташа 
Ого, даааа точно красавчик
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск

Ну вот все и влюблялись в него, но он как любой красавец избалован женским вниманием и как претендент в мужья никакой, хотя человек хороший ))))

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Юра и я с ним встречалась =))) хех =) у него было мноооого поклонниц, плюс он проф-но танцевал брейк дэнс и тогда множество девчонок слюнями исходились по такому типу парней...

сейчас он женат, у него 3-е деток и слава Богу я не его жена, по жизни он стал не очень удачливым по моему =(

Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Настюха 
ада, я помню девкам очень нравились такие танцоры, я по школе помню. были такие у нас.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва

Был у бабушки во дворе парень, Саня Свинцов, вот в него все, ну или почти все были влюблены, в основном безответно, фото детское есть конечно где-то у сестры в старых альбомах, тк одно время гуляли в одной компании. Сейчас на сколько знаю, вроде сидит за хулиганство

Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Юлия 
аааа он был плохим мальчиком с детсва?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
Ну мне кажется ботаны впринципе не могут нравиться большому количеству девушек
Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны
Женя)) темно русый карие глаза я посылала ему по школьной почте валентинки без подписи)) сейчас вроде диджеем в клубе работает
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Bestiya89 
У нас не один и тот же женя
Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны
вряд ли)) наш в казани живет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Тот самый Гриша))) за ним бегали просто толпы девчонок! Ко мне приходили его поклонницы, посмотреть кого он выбрал, ходили босиком по снегу ради него, названивали, строили шашни против меня. А мне он был не нужен))) но для меня самый красивый и притягивающий был Женек) но толпы за ним не замечалось)
Пожаловаться
машуля
машуля
Марк
9 лет
Волгоград
Елена 
Да Женя был ооочень клёвый, я бы Женю выбрала, чем гришу
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Фото не передаёт его харизму и умение подкатыватьу Гриши и в помине этого нет, а девки к нему пачками клеились, чего нашли)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Кстати, вот за мужем никогда толпы не было и девушек у него по пальцам одной руки пересчитать, ничего серьёзного и до меня интим всего 1 раз был. Вот загадка то) а мужа видела моего) куда девки смотрят) у него кстати, в компании все такие: красавцы, стройные, спортивные, с вышкой, не курят, зарабатывают хорошо, позитивные парни, но с девушками реально проблема была, никто на них не смотрел, девчонкам нужны плохие парни, которые мозг канителят)))

Пожаловаться
Регинка
Регинка
Балашиха

Ой, у меня одноклассник был Женя — шатен с голубыми глазами) Все девчонки с 5 до 11 класса вокруг него крутились)) Спортсмен, весельчак. И менял он подружек очень часто) По-моему и сейчас не женат, больше ничего про него не знаю. А я в 9 классе встречалась с мальчиком, ему было 16 — высокий блондин, волейболист, в техникуме учился на 2 курсе) Встречал меня со школы, на тренировки водил, всякие цветочки дарил — все девчонки мне завидовали, мол, отхватила же такого))) Хороший очень парень, серьезный, не глупый, в компаниях всегда заводилой был. Но не сложилось у нас( Одно время поддерживали общение, потом уже нет...

Пожаловаться
Елена Капитанова
Елена Капитанова
Маруся
12 лет
Никита
8 лет
Волгоград
Моего Руслан да забавная была Love stori
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

ну знаю… для меня все были посредственными))) я и фанаткой никогда ничьей небыла

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
А в школе Ваня, и тадан..;))он рыжий:))) сохли все девочки класса:))
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
И да хулиган и оторва. Сейчас женат на девченке из параллельного класса, в школе не знали друг друга, познакомились уже позже:))
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга

В школе Макс, В группе универа Денис, Во всем универе Миша, во дворе Сашка..

Пожаловаться
АватаркаНаМесте
АватаркаНаМесте
Александрина
10 лет
Анапа

Антон! Мой сосед. Все девчонки с ним встречались. Зеленоглазый шатен, троечник, спортсмен. Всем мечта, мне как брат.

Пожаловаться
Мария Бурыкина
Мария Бурыкина
Константин
8 лет
Волжский
Данил, светло русый, сероглазый, добрый мальчик, милый и нежный в отношениях, душа компании) фото позже скину Мась



Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Виктория
10 лет
Андрей
3 года
Чехов
бедные дети, ужасс
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

девочка как кукла, так жаль ее,

а вот мальчик пипец, представляю живот матери на 9м месяце

Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
29н
Москва
а я даже представить не могу...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
моя сестра родилась с весом 4600, а я 5100. Мой сынок родился 4330
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
кстати дочка сейчас худышка.



Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
у меня оба крупные, сын дочку переплюнул-4480, 57 см, это при том. что мы с мужем две макаронины!))
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
10% женщин развивают диабет во время Б, но как не странно на форуме почти не встречаются вопросы об этом, их просто не диагностируют как следует, результат высокий вес мам и малыша, низкий сахар у ребёнка после появления на свет, и возможность развить постоянный диабет как матери так и ребёнку. За то от тонуса лечат... 


Детишек жалко.
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
29н
Москва
досадно, что невнмательно относятся врачи...
Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара
да,  чего только не бывает. и маленькие плохо и крупненькие.
Я в 2009 году лежала в патологии там в нашей палате была женщина, ждала 4 ребенка — такого пуза как у нее я не видела больше. По узи говорили 4 "+ -" 50 гр. А родился мальчик на 6750. Их потом по телеку показывали т.к. в Самаре это был первый крупный малыш.
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
29н
Москва
да я тоже читала об этом...
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
А я УЗИ после своего не верю))) мне на последнем пророчили 3500, ну, сказала врач, еще до 4 можете дотянуть даже… а в итоге 3020))) (акушерка еще посмеялась-вес, говорит, как в магазине-3.20 брать будете)))) )
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
кошмар



Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
бедный ребенок, я сначала подумала, что мальчик с куклой сидит
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
если честно — не дай Бог! пусть будет все в стандарте, так сказать
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Девочка как куколка прям
Пожаловаться
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Тимур
7 лет
Милана
4 года
29н
Москва
это точно!
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
на девочку страшно смотреть. 
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Ромушка
18 лет
Красноярск
у меня оба сына четыре с лишним кг, крупнячки рождались. Когда приносили на кормление ляличек около двух кг, мне казалось, что они куколки )))
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
ну ты умничка)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

У соседки по палате сын тоже за 4кг, а а у нас девочки 3кг и 2,9кг. Она когда с нашими сидела пока мы в столовой говорит на руки берешь после своего они такие крохотные

Показать ещё
Актуальные посты
когда садится малыш
ребёнок чешет ладошки