Где сложнее работать в детсаду или в школе?

От сокурсницы слышала, что в садике сложнее работать, физически и морально. А вы как думаете? Я в саду не работала, со школой знакома немного.


Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
0141870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
У меня в семье много воспитателей и преподавателей, и есть среди них кто работал и там и там, и у всех разные мнения, кому-то легче в саду, кому-то в школе, кто-то после школы опять возвращался в сад, и наоборот, это уже зависит от самого человека. В целом если смотреть и та и та работа сложная, и там и там воспитание детей — а это очень трудоемкая и тяжёлая работа, требующая терпения и ответственности.
В саду все же больше физической нагрузки, в школе моральной, но опять же в саду есть помощники, второй воспитатель, нянечка, в школе ответственность ложится на одного человека, классного руководителя и т.д. Однозначного ответа в данном вопросе не может быть.
Пожаловаться
Katerina Vladimirova
Katerina Vladimirova
Кирово-Чепецк


Да, тут еще всё индивидуально, кому-то легче с малышами возиться, кому-то легче со школьниками. Вы сами только можете понять, что Вам ближе. Но дети сложные и родители везде.

Пожаловаться
Katerina Vladimirova
Katerina Vladimirova
Кирово-Чепецк


С детьми везде сложно, большая ответственность и там и там, от подбора детей в группе и классе еще зависит сложность ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

я перед выбором, в какую сторону двигаться после декрета…




Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
мне кажется везде сложно — везде дети и заботы разные, даже сравнивать сложно
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
зависит от самого человека и от детей
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®

в школе работаю, в саду бы не смогла

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

почему? какие классы у вас?

Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®

у меня средние и старшие. подростки)

я бы с маленькими рехнулась) мне даже в начальных было бы труднее работать

Пожаловаться
ИРА
ИРА
Железнодорожный
думаю в школе..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
в школе.
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

вы по своему опыту?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково
В школе, дети уже с сформировавшим мировоззрением. Они умеют хамить, грубить. Если ты молодой преподаватель (бывший студент) они тебе фак могут показать, семечки принесут на урок, будут грызть, матерится, на партах рисовать… А в садиках, детки божий одуванчик)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

да, но их 20-25 человеков, всех организовать, одеть-раздеть, успокоить, занять. следить, чтобы не случилось чего…