Справка о составе семьи

Доброй ночи. Вопрос: для получения пособия в собесе требуют справку о составе семьи и просят в ней указать всех, кто прописан в доме и предоставить справки о доходах этих членов семьи. В доме прописаны я и мои 2 сына, мои мать и отец, мой брат и мамина сестра с сыном. Родители и брат живут в одном районе города, я в другом, а по месту прописки проживает только тетка с сыном. Вот я никак не пойму зачем собесу справки о доходах всех вместе взятых, если мы вообще отношения друг к другу не имеем, у нас ни общего места жительства, ни общего дохода. Я мать-одиночка. Заранее спасибо. С уважением Екатерина.


ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар
0265658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рысев Александр
Рысев Александр

Если уж никак вообще иначе, то почитайте заранее насчет справки, как получать ее. Документация тоже потребуются там 


Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Не имеют права они Запрашивать доход родственников. Могут попросить ндфл отца детей, или решение суда об выплате алиментов!
если вы подали на пособие как малоимущие, то нужно именно ваш доход и справки о других поступлений денег в вашу семью(алименты).
Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Ну папа моих детей вообще дохода не имеет, он пьет где-тона просторах нашей Родины)) Ну и алименты соответственно мы ни разу не получали и даже не подавали на них. Что с него взять?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юлия
18 лет
Ольга
11 лет
Краснодар

Катя, у меня тоже самое. Я с тремя детьми прописана у родителей, где еще куча родственников прописаны. Не могу получить ни помощь к школе, ни гос.помощь 9 тыс.

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Кошмар, надо уже восстание собирать на эти собесы




Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет

Справка о составе семьи — это ВСЕ прописанные, но для оформления детского пособия учитывается доход ТОЛЬКО мамы и папы, или только мамы, если она одиночка, но тогда справка из ЗАГСа о том, что вы таковой являетесь

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Да то, что я мать-одиночка они в курсе, все документы у них. Просто в этот раз мне заявили, что я не законно получала пособие на малых, так как в справке, которую мне давала квартальная, указаны были только я и дети, ну и справка с места работы и трудовая только мои. Сказали тащи справку, где вписаны все прописанные по данному адресу и справки об их доходах. Я вот и не пойму зачем их доходы в собесе?

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет

а вы сейчас пособие какое оформляете?

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Я на материальную помощь подавала документы, просто у меня оба сына в школу пошли. Разориловка одна, а я ухожу в декрет через 2 месяца. Это пособие мне назначили и дали список документов на пособие многодетной и еще там какая-то хрень. Я уже не помню, какое второе пособие. И сказали, что в этот раз они глаза закроют на неправильную справку, а вот на эти пособия я должна буду предоставить все данные.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет

Перечень документов, требуемых для предоставления услуги

1) письменное заявление о назначении ежегодной денежной выплаты с указанием в нем сведений о доходах семьи;

2) паспорт или вид на жительство;

3) свидетельство о рождении на каждого ребенка;

4) справку с места жительства или иной документ, подтверждающий состав семьи;

5) справку общеобразовательного учреждения о поступлении ребенка в 1-й класс общеобразовательного учреждения (на детей, не достигших 7-летнего возраста) или о продолжении обучения по программе среднего (полного) общего образования (на детей старше 16 лет) на момент обращения за ежегодной денежной выплатой;

6) выписки из трудовых книжек о последнем месте работы родителей, иных законных представителей, заверенные в установленном порядке, — для неработающих родителей, иных законных представителей;

7) справки о заработной плате или других выплаченных суммах с места работы родителей, иных законных представителей за последние три месяца, предшествующие дню обращения за ежегодной денежной выплатой;

8) выписку из решения органа опеки и попечительства или органа местного самоуправления, наделенного соответствующими государственными полномочиями, об установлении над ребенком опеки (попечительства) — для опекуна (попечителя).


Как видишь, про членов семьи нет ничего.

Зайди на сайт своей соцзащиты и напиши в вопросах-ответах вопрос: Какие справки и доходы нужно предоставить при оформлении пособия.


Если будут претензии — звоните в департамент соц.защиты при администрации

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Спасибо большое. Я вот ищу сайт нашей соц.защиты, но никак не найду. Секретные какие-то прямо

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет

h ttp://spravka.sznkuban.ru/

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Спасибо большое))) Блин, надо же вы в Томске нашли, а я на месте найти не могу

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет

гугл в помощь)))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
НяняНомерДва
24 года
НяняНомерТри
22 года
НяняНомерЧетыре
21 год
ЛяляНомерОдин
20 лет
ЛяляНомерДва
18 лет
Краснодар

а какой у Вас округ?

Пожаловаться
АннА
АннА
Руслан
11 лет
Оля
6 лет
Петропавловск-Камчатский
если вы прописаны все вместе, то да, они будут требовать доходы всех прописанных и уже из этого считать среднедушевой доход… а квартира не в долевой собственности? можно долю свою выделить тогда, будет проще)
Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Я там только прописана с детьми. Собственники мама и её сестра. Там нет моей доли.

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Вот я все 8 лет таскаю им такую справку, где вписаны только я и дети. А в этот раз узнала, что она неправильнаяЧерез 8 лет хватились.

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Так в том-то и дело, что прописанных там много, только живем все в разных местах. Ну вписать всех в справку проще, чем взять у всех справку о доходах. И вообще при чем тут чужие доходы. Меня ни один из прописанных родственников не спонсирует. Вот и квартальная мне все 8 лет дает справку, в которой указаны только я и дети.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Даете справки 2ндфл на себя, копии трудовой книжки, копия паспорта и свид-ва на детей, ну и доки что одиночка, если нужна выписка из домовой книги пусть сами запрашивают

Пожаловаться
Марина Быкова
Марина Быкова
Богучар
это же наша Россия))) мы с мужем вообще в разных городах прописаны- катались справки собирали( у меня родители, брат, и даже бабушкину пенсию посчитали...) у мужа так же, причем у него брат служит тоже в другом городе



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Максим
29 лет
Москва
Ну, глупо как то у одинокой матери с тремя детьми справки каких то там дальних ничего не значащих родственников спрашивать! Вам бы у юриста проконсультироваться, есть бесплатные линии.
Пожаловаться
Надежда Бушуева
Надежда Бушуева
Софья
13 лет
Николай
8 лет
Нижний Новгород

я вот кстати из за этого же не смогла оформить субсидию(

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Задолбали просто, чтобы 1000 рублей получить, надо столько нервов потратить и денег на проезд. Столько бумажек собрать, что ничего не захочешь потомСпасибо нашему государству за помощь.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

бред какой то, справку о составе брала, доход никто не спрашивал