Почему в России растет число бесплодных женщин

Почему в России растет число бесплодных женщин

Проведя статистику, выяснилось, что примерно 10-15% пар сталкиваются с проблемой бесплодия и что немаловажно, число пар увеличивается с каждым годом.

Медики уверенны, что виноваты в причине роста бесплодия у женщин такие факторы, как — неправильный образ жизни, вредные привычки, частая смена полового партнера и конечно, возраст, в котором они начинают задумываться о материнстве.

Конечно, необходимо вести постоянную работу по профилактике женского бесплодия.

По мнению директора Департамента Минздрава Елены Байбариной, идеальный возраст для родов от 20 до 29 лет. У женщины в этот промежуток должно быть уже 2-3 ребенка. Ведь давно доказано, что чем старше дама, тем существует большая вероятность, что ребенок родиться с различными патологиями. В России среднестатистическая дата рождения первого ребенка поздновата — 25 лет.

Для примера — женщина, родившая после 35 лет, имеет больший риск родить ребенка с синдромом Дауна.

Важной причиной возникновения бесплодия, так же считается большое количество абортов. Поэтому Минздрав старается всеми мерами прекратить и снизить эту статистику. Во многих консультациях стали создавать кабинеты психологической помощи поддержки беременных женщин.

Что может порадовать, это то, что уже сократилось количество абортов — в 2008 г — 1,236 млн., а в 2012 — 935 тыс.

Большим фактором бывает и то, что женщина долго не приходит на обследование и не лечит различные заболевания. Ведь от быстрой диагностики и своевременного лечения зависит и срок появления долгожданной беременности.

Почему в России растет число бесплодных женщин

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
сынуля
12 лет
Самара
0252355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Много факторов...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

оо, аборты ещё ладно, с натяжкой могу предположить, что все они могут служить причиной проблем с внутренними органами. но количество партнёров))) это просто смешно. как некультяписто у нас министры пытаются продвинуть идеи прошлого.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

ну… не всем дано в благоприятном возрасте родить… я с 18 лет о малыше мечтала, но все мужчина не попадался нужный, а те, кто был — никак не получались с ними детки, да и хорошо, что не получались, потому что сейчас муж самый лучший у меня и дочка растет)))




Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

со мной девченка рожала первого 37 лет было

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

да сейчас непонятно, кто то рано рожает… а подружка вон собралась после 30

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
аборты, мрноголетний прием противозачаточных, воспаления различные (например придатков, когда ходят зимой еле прикрыв попу, ну и конечно не только из-за этого) — вот что среди моих знакомых случалось. Возраст, я думаю тоже играет роль. Только непонятно почему ТАКУЮ роль он только в России играет, так как в Европе только к 30 и после обычно рожают и рожают далеко не по одному ребенку.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

ну в Европе и бесплодных больше, много ЭКо, но там оно бесплатно

В остальном — согласна

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

вот честно, у меня в России через одну знакомую пару уже долго лечатся и т.д. и не могут забеременеть, прям напасть какая-то((. Здесь же среди знакомых как-то все быстренько. Насчет бесплатно, я не уверена.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Во многих странах Европы ЭКО бесплатно.

Например, во Франции, причем, даже не гражданам Франции, а имеющим вид на жительство.

Здесь — это где?

Я сама, кстати, обе Б заБ не то что с первого цикла — а с 1 оплошности в предохранении.

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

В Финляндии. Сейчас залезла посмотреть, самой интересно стало. Форум 2007 года, может что и изменилось. ГОсударственная программа — небольшая цена, но очередь, лекарства самой оплачивать. Частные клиники там цены в разы выше, часть покрывает страховка.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

ТТТ, мы с первого цикла заБ. Хотя опасались, что тоже не сразу получится — как у большинства… ((




Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

еще главный фактор — тупо врачи тянут бабки! мы с мужем 8 лет лечимся! 4 года нам даже лечения неназначали и не обследовали! когда ужли в другую клинику там врачи заголову схватились и сказали что если бы сразу все выявили я бы давно родила, а теперь шансы сократились аж в 2 раза!

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Омск

экология фиговая, пичкают химикатами, натуральные продукты дорогущие, постоянные стрессы, всё это сказывается на здоровье

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
+100
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
А как же ***, которое в норму возвели? Сейчас даже не считают нормой замуж девственницей… Что там на экологию сваливать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анютка
8 лет
Омск

Да уж((( лет 30 назад такого почти не было((( мне кажется это еще все из за экологии

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

+100

Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара

+1000

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Нет! Бляджуют с ранних лет, курят кальяны и прочее говно, жрут что ни попадя. А потом еще считают, что будто бы достойны ребенка. Наивные :-!
Пожаловаться
Мира
Мира
Вера
9 лет
Шахты

хорошая информация

Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород

25 лет поздно? в евопе раньше 30 и не задумываютя.А вообще у меня половина супружеских пар знакомых не могут забеременеть

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

а вы еще посмотрите статистику бесплодия в Европе… и количество ЭКО там. Но разница в том, что там оно — бесплатное!

Так что, если в Европе в 30 норма, это не значит, что там нет бесплодных. Там их в разы больше, чем в России!

Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород

я и не говорила, что там нет

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

ну просто тогда не надо в пример их ставить, что они после 30 рожают и ОКей все. С трудом они рожают, увы :-(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

+ 100

конечно природой утроено так что в 20 детей рожают, чтобы вырастить а если бы лет 100 назад все рожали после 30, то дети былибы поголовно сиротами!