Судьба отличников.

Прочитала статус в «Одноклассниках»:


«Через пятнадцать лет, на встрече одноклассников! Выясняется что, у двоечников — 2 вещи — Квартира, машина. У троечников — 3 вещи — Квартира, машина, дача. У отличников — 5 вещей- Лысина, ипотека, долги, маленькая зарплата и Золотая медаль в коробочке!!! Вывод;- не ругайте детей за двойки!!»

А как вы думаете, есть такая закономерность?


Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
0682924
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
а еще мой муж))) тоже двоечник круглый-а теперь начальник МТО))) смешно?)
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
МТО — это что?
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
Материально-техническое обеспечение)))
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
прямая связь наблюдается и среди моих одноклассников, те кто учились хорошо еле-еле сводят концы с концами и кто учился на 2 и 3 сейчас начальники различных отделов)))
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну мальчишки обычно учатся неважно из-за поведения, им некогда учить, это не значит, что они глупые. У меня знакомые двоечники закончили плачевно. один с нами учился даже не второгодник, а уже несколько лет сидел в одном классе, он сразу после школы от передозы умер, кто то сел. От этого никто не застрахован, я понимаю, но всё-таки те, кто учился хорошо, устроились гораздо лучше.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ну, не знаю-не знаю))) у меня наоборот почему то… я твёрдо решила, что не буду со своими детьми так сидеть, как со мной сидели....
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну со мной не сидели, я в школе была ударницей, а уж дальше у самой так получилось. Я лишь слежу, чтобы сын был ответственен и аккуратен, гнаться за пятёрками глупо, но на мой взгляд, нужно быть дисциплинированным и если что то делать, то качественно. Способности у всех разные. Посмотрим что будет в переходном возрасте...
Пожаловаться
наталья
наталья
Полина
18 лет
Алина
25 лет
ильюша
8 лет
Ижевск
у нас одноклассник отличник купил квартиру в Париже и живет там.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
мне кажется прямая связь… у меня лучшая подруга двоечница, а теперь живёт в Москве))))
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну в Москве кто только не живёт. Главное не где, а как! Двоечница — это совсем-совсем двоечница???
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
да совсем-совсем))) никогда не сидела и не учила ничего и правильно, кстати делала в отличии от меня ботаникаэто ей не помешало получить вышку и работать почти главбухом)))
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Анют, вот объясни мне как можно не учить и работать главбухом? У неё что врождённые знания? Если блат и знакомства, то это не считается.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
Ларис, это так судьба сложилась, ей мама помогла сначала устроила бухгалтером, потом подруга подтянула немного… но она очень хороший и добрый человек))))
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну никто и не говорит, что двоечники злые и подлые. Просто если сам человек устраивается, с двойками не особо то хватают, а через знакомых то понятно.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ниже еще написала комменты)



Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
да, двоечники-троечники с детства привыкли крутиться вертеться, а отличники нет.не спорю, конечно и отличники есть успешные люди, но в основном те кто имеет успех, в школе учились не очень…
Пожаловаться
Премудрая
Премудрая
Арсений
11 лет
Электросталь
Я сама была и двоечницей и хорошисткой, и ребята у нас из класса сидели потом, но в итоге выяснилось в институте что я способная, и на работе отличникам. Помогаю писать доклады, а они отшучиваются что правила забыли и в уме уже давно никто не считает, но про табл умножение, это вообще отдельная тема…
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
У меня были твердые 2/3ки по алгебре, геометрии, химии и географии, по остальным в основном пятерки, вот так с 4мя тройками я и закончила школу. И что? Географию, а именно карту мира учу сейчас, тк приходится это ученикам преподавать)))), получается гораздо удачнее, когда есть мотивация, остальные троешные предметы мне больше по жизни не встречаются, чему я несказанно рада)))
Устроилась неплохо в итоге я, зарплата приличная, работа по специальности, машина есть и вообще уважаемый человек
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
ни фига, в моем классе все как раз по-другому. Как раз лет 15 с выпуска прошло. Свои умственные спаособности сумели нормально применить. Причем ого-го как, не только квартирой и машиной ограничились)) А двоечники и троечники кто где — спиваются, парочка уже наркошами стали (один на том свете), еще и в тюрьме побывал один....
Еще пример мой дядя,  с золотой медалью закончил — теперь доктор наук и известный ученый в своих кругах, не только в России.
Учиться хорошо надо — может не отличником, но хорошистом))
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну вот больше половины комментирующих так не считают. Для меня это небольшая неожиданность, если честно.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
10 лет
Валерия
4 года
Курск

наверное по ка не стоит судить, мне всего 23, а мужу 25, многие одноклассники только институты покончали и пару лет проработали…

я училась в школе на 5, в универе на 4, а муж с 2 на 3 перебивался)) надеюсь. у нас все сложится отлично без всяких закономерностей!

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Молодец, так держать! У каждого своя судьба, а закономерностями пусть аналитики занимаются!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тверь
есть
Пожаловаться
мама
мама
Тюмень
а я училась с тройками (особенно не любила химию, французский) и при этом по городским, областным олимпиадам места призовые занимала. просто учила только то что хотела!
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну участие в олимпиадах о многом говорит, тех, кто не соображает, туда не отправляют.
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
дааааааааааааааааа)у нас были такие батаныыыыыыыыы… один за 2 часа до первого урока приходил и начинал повторять пройденое)
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Это в институте?
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка

в школе)в уни не знаю, сама вечно прогуливала))))))

а вот у мужа в универе сейчас есть такая девочка, за 40 минут приперается))(занятия в 8-15начинаются), вот не спится же человеку)))

Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
:)))



Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
есть)) у нас так же… но отличники у нас ппц были, задроты какие-то, прости за мой французкий) ну видно, что их дома заставляли зубрить, и вообще забитые они были, и сейчас такие же. а банда наша вся в люди вышла, только вот один мальчик(спортсмен) спился(
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Из нашего класса с медалью только одна девочка закончили, её конкретно тянули, всем составом педагогическим сочинение её проверяли, исправляли, чтобы отправить для подтверждения (не знаю куда они их отправляли). Честно, не знаю, как сложилась её жизнь, но все кто хорошо учился в школе, все нормально устроились. Но ведь много действительно способных людей, не зубрилок. Я среди своего окружения такой закономерности не наблюдала, мне кажется, что дело в другом.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
комменты удивляют… сколько знаю «неуспешных» учеников из 4 своих учебных заведений — практически ни у кого ничего толком не сложилось в материальном плане… у отличников по-разному… но вцелом безусловно лучше, чем у «двоечников»
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Согласна с Вами, тоже анализировала.
Пожаловаться
Ztv
Ztv
Игорь
12 лет
Думаю да. В пустую голову лучше укладывается говорят)))))) меня родители в школе не мучили, как училась так и училась, пятерки не выжимали. В итоге я спокойно училась средне и имела немного детства. А вот когда я пошла в институт там уже мой мозг заработал в полную силу. Так как я знала для чего я образование получаю. В итоге первое без троек, второе красный диплом, отличная работа и больше трех вещей исключаю ипотеку, долги, маленькую зарплату.
Пожаловаться
Просто Многомама
Просто Многомама
Первоуральск
У меня соседка с золотой медалью закончила школу.Поступила на бюджетное в СИНХ.А на втором курсе перешла на заочку, потом вообще академку взяла.Живёт с мамой, работает продавцом, частенько пивко пьёт. А вот другая соседка — школу пинками закончила! Закончила курсы менеджеров.Работает менеджером, на машинке(своей) ездит, купила 1-комнатную(правда ипотекой).Теперь вот к свадьбе готовится(нашла из Екб мужчинку).   Так что всяко бывает.
Показать ещё