Родила 69 ДЕТЕЙ!!!

я в шоке)))) даже и не верится)))

Больше всего детей за свою жизнь родила наша с вами соотечественница, первая из двух жен крестьянина Федора Васильева (родился в 1701 году) из Шуйского уезда, что в 241 км от Москвы. Женщина в период с 1725 по 1765 год рожала 27 раз. Родилось у неё 69 детей, что является абсолютным рекордом, который повторить кому-либо маловероятно. Крестьянка ни разу не рожала по одному ребенку. У неё было шестнадцать двойняшек (тоже рекорд), семь тройняшек и четверо четверняшек.

В 1782 году было сообщено об этом монахинями Никольского монастыря. И даже Екатерина Вторая отметила сей феномен деторождения. Только двое детей погибли при рождении, остальные дети дожили до взрослого возраста. Очень жаль, что имя и фамилия в девичестве этой легендарной женщины были утеряны и не сохранены для потомков.

По сведениям Шуйского краеведа, Евгения Ставровского, он встречался с прямыми потомками этой семьй, которые до сих пор живут в тех местах. Многие из них оказались долголжителями, но вот не многие имели большое количество детей.

Также, история умалчивает, какое количество девочек и мальчиков было рождено в той легендарной семье. Известно только, что у Федора Васильева (он женился два раза) было 87 детей в общей сложности. То есть, вторая жена ему родила еще восемнадцать детей.

Плодовитости и здоровью наших бабушек и дедушек можно только позавидовать. Невзирая на условия и быт тех времён, русские женщины рожали столько, сколько детей сколько им давал Бог.


Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
12315852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
хатико
хатико
читала про этот случай

невероятно здоровая и сильная женщина, тело неверно как целлофановый пакетик 
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
Пожаловаться
Dina
Dina
Измир

Ужас!!! Это наверное какой-то уникальный случай в мире, т.к. мне кажется это нереально))))

Пожаловаться
ЗайкинМайкин
ЗайкинМайкин
Манавгат
Во женщины в русских селеньях!!!    Это она наверно не успела впервый раз родить уже второй раз беременеет. Хотя судя по тому сколько у нее было двойняшек, тройняшек, четверняшек… Бедная!!! Раньше условий то не было… Не женищна а прям фабрика по производству детишек — жесть!!!  как она с ними со всеми справлялась??? 
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза

она наверное их рожала элементарно пык и всё! мне прадедушка рассказывал про крестьянские времена: косят бабы — одна раз — на корточки — родила за 3 минуты, завернула, привязала к себе и дальше косить. И ТАК рожало большинство! Здоровые русские бабы! это мы сейчас, современницы, лежим, отходим от родов.
и еще раньше было: родила — и все — так же работает, а малыши рядом — ползают, те кто побольше — помогают. Вообщем то не она с ними справлялась, а дети сами справлялись!




Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Ужас!!!!((( зачем?)
Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐЕкатерина Ивановаஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐЕкатерина Ивановаஐ๑♥●•·˙
Артем
10 лет
Бийск
Вот это ничего себе))))) Какие плодовитые раньше были))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
пипец…
Пожаловаться
РыжаяГаргулька
РыжаяГаргулька
Люберцы
Как детей то всех по именам запомнить???
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
мне тоже интересно))



Пожаловаться
Козинак
Козинак
Верочка
6 лет
Нижний Новгород
да-да, уже читала где-то. не, я на такой подвиг точно не способна. это ж всю жизнь в беременном состоянии надо пребывать)))
Пожаловаться
Екатерина ЯнЕсУлЮдЯмСчАсТьЕ
Екатерина ЯнЕсУлЮдЯмСчАсТьЕ
Нижний Новгород
Она наверно тоже хотела в день родов вернуться
Пожаловаться
Козинак
Козинак
Верочка
6 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
точно Кать)))
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
мне, если честно, не верится 

Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
муж даже в гугл.ком.тр смотрел. там тоже написано про этот рекорд))
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
жесть… их же ещё кормить надо было…



Пожаловаться
УльТимМама
УльТимМама
Тимка
12 лет
Нижний Новгород
о Боже… бедная…
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
да ладно! не думаю что бедная! она наверное их рожала элементарно пык и всё! мне прадедушка рассказывал про крестьянские времена: косят бабы — одна раз — на корточки — родила за 3 минуты, завернула, привязала к себе и дальше косить. И ТАК рожало большинство! Здоровые русские бабы! это мы сейчас, современницы, лежим, отходим от родов.
Пожаловаться
Лизаветка
Лизаветка
Ежененок
12 лет
Павлуша
6 лет
Рязань
прям не верится!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
ого! полжизни беременная))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
жуть… всю жизнь беременная ходила
Показать ещё