Сообщество закрыто

В обувном магазине))

%

Летний день. Магазин женской обуви на оживленной улице. Изнывающая от жары продавщица подходит к охраннику, здоровенному детине с комплекцией дореволюционного шкафа, эдак два на два с половиной метра. «Жорик, посиди за меня за прилавком минуточку, я за мороженым сбегаю! Жорик, ну посиди, ну что тебе, жалко? Попросят показать туфли — покажи, ничего сложного! Ну Жоооорик!» 

Мрачный Жорик после пяти минут уговоров, стреляний глазками, умоляющих интонаций соглашается, мрачно проскрипев басом что-то вроде:«Ох уж эти бабы». 

Продавщица радостно упархивает, Жорик остается за прилавком. 

Тут в магазин влетают две щебечущие дамы, бурно обсуждающие свежекупленную сумочку и предвкушающие покупку туфель в тон сумочке, ногтям, макияжу и прочему. Они останавливаются у прилавка, начиная сканировать глазками ряды туфелек и босоножек. 

Жорик сидит на стуле, глядя в угол. 

Одна из дам, увлеченная туфлями, обращаясь к Жорику, машинально выдает: «ДЕВУШКА! Покажите вон те туфли синенькие!» 

Повисает минутная пауза. Жорик, до которого медленно, но доходит, что обращались к нему, начинает вставать со стула. Дама говорит «ой!» и пятится к выходу. 

И неожиданно у шкафного Жорика вдруг обнаруживается неизвестно откуда взявшееся чувство юмора — Жорик рявкает: «Ты че, обалдел, мужик, в натуре?!? Я уже давно не девушка!!»


Яночка
Яночка
Железногорск
001814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества