Как правильно выбрать и купить б-у коляску

Статья расскажет о том, как выгодно купить б-у коляску, на что обращать внимание при выборе.

Хорошо, когда каждому по карману купить новую коляску своему малышу! Именно ту, которая ОЧЕНЬ понравилась, а не ту. на которую «хватило» денег.

Но не всем по карману элитные коляски. 50-60 т.р. и даже 30-20 т.р. далеко не все готовы «выложить» за транспорт своему чаду. А хорошие европейские и американские коляски, соответствующие всем стандартам безопасности и качеству материалов столько и стоят. Когда бюджет ограничен, возникает диллема — купить новую коляску в рамках отведённого бюджета или купить на эти же деньги б-у коляску, но более раскрученно, модного и качественного бренда.

Не всегда внешний вид коляски соответствует её содержанию. (ходовым качествам, экологичности материалов, из которых она сделана, их прочности) На чём обычно и «играют» нечестные копирайтеры известных брендов. Внешне коляска очень похожа на брендовую, но опять же присмотревшись поближе, сразу же замечаешь дешёвость подделки.

Какие коляски выгодно покупать б-у?

1. Коляска-люлька. (с 0 и до 6-9 месяцев)

Люлька — первый транспорт для вашего малыша с самого рождения. Люлька — очень удобная коляска именно для самого малыша из-за её непревзойдённой амортизации и уюта. но люлька же — самый недолгоиспользуемый транспорт. обычно в люльке катают ребёнка, пока он не начинает присаживаться. а этот период наступает в районе 6 месяцев. потом малышу становится неинтересно лежать в замкнутом пространстве, он хочет видеть, открывать мир. Тогда настаёт время для покупки прогулочной «сидячей» коляски. (иногда в люльке возят детей и до 8-9 месяцев. если ребёнок охотно спит на прогулке и если катание выпадает на зимнее время).

Итак, плюсы б-у коляски-люльки:

  • люлькой мало пользуются; ребёнок просто лежит в ней, не пачкает её едой и обувью.
  • может оставаться в отличном состоянии после 1-2 владельцев
  • испытывает меньшие нарузки на шасси, т.к. малыш до 6 месяцев мало весит.
  • вы приобретаете практически новую коляску — идеальную для новорожденного.

2. Коляска после одного владельца (недолго б-у).

Очень выгодно купить коляску б-у после одного владельца и особенно после кратковременной эксплуатации. такие коляски должны быть в идеальном состонии, приближенном к состоянию новой.

Здесь нужно обратить особое внимание на причину продажи. почему коляску так рано продают? почему она не подошла владельцам? может она была неудобная и хозяин поскорее хочет избавиться от неудачной покупки? а может ребёнок банально не захотел в ней сидеть? а возможно родитель просто любит менять коляски, увлекается ими? причин может быть намного больше.

Гарантией того, что у коляски был только один владелец могут служить документы на коляску, чеки с датой продажи и ценой на новую коляску.

На заметку. ))

Б-у коляску после одного владельца в идеальном состоянии можно продать за те же деньги, за которые купил.

3. Дорогая брендовая коляска

Хочу отдельно выделить этот пункт.

Бывает очень хочется иметь элитную брендовую коляску, но не позволяют финансы заплатить за такой транспорт 40-60 и более т.р. Практически всегда в России цены на такие коляски сильно завышены. если есть возможность — стоит рассмотреть покупку фирменной коляски из-за границы. В ином случае подойдёт вариант покупки б-у коляски в России.

Конечно элитная коляска б-у будет стоить сама по себе недёшево. поэтому выбору, изучению и покупке нужно уделить особое внимание.

4. Коляска-трость для летнего отдыха

Иногда, особенно в летнее время, нам срочно нужна супер компактная, супер лёгкая коляска для отдыха. чтобы она занимала минимум места в багаже, т.е. коляска, которую не жалко будет проэксплуатировать на отдыхе, не жалко сдать в багаж в самолёте. тогда как домашнюю коляску или жалко брать или она не соответствует требованиям компактности и лёгкости.

В таком случае можно запросто купить б-у тросточку, которую можно «убить» и забыть о ней.

5. Коляска для дачи, вездеход для зимы, коляска для бабушки-дедушки.

Эту цепочку можно можно объединить в один пункт.

Главное звено — нужнавторая, запасная коляска.

Если есть сад или дача, то всё время возить туда основную коляску не хочется, или нет возможности. к тому же коляска для бездорожья должна соответствовать совсем другим требованиям. Отлично подойдёт для дачи хороший добротный трансформер или коляска на классическом шасси. для пересечённой местности нужны крепкие большие четыре колеса, большое спальное место, чтобы малыш мог вздремнуть на природе, хорошая амортизация, чтобы покачать малыша.

Таким же требованиям соответствует и коляска для зимы. чтобы «переконтоваться» три месяца — можно вполне обойтись б-у коляской, а потом её продать.

Если вы планируете часто приезжать к родственникам, оставляя там ребёнка, то имеет смысл купить и для них отдельную коляску.

6. Аксессуары и модули для колясок.

Сейчас появилось очень много колясок модульного типа, тревел-систем, в которых производитель продаёт все части отдельно.

Это могут быть модули: люлька, автокресло, доп.сиденье для второго ребёнка, прогулочный блок, люлька-переноска...

или отдельные аксессуары: конверты, накидки на ножки, дождевики, зонтики, москитные сетки, сумки для мамы, матрасики, подножки для старшего ребёнка, текстильные комплекты, подстаканники итд, итп...

Конечно же такие вещи очень выгодно покупать б-у. Пользуются ими мало и недолго. Например тёплым конвертом или зонтиком — зимой или летом, т.е. в определённое время года. Такие вещи можно с большей смелостью купить дистанционно из города в город.

Коляски, которые НЕ выгодно покупать б-у

  • Прогулочную основную коляску длительного использования, которую вы планируетет катать лет до трёх ежедневно. Идеально для таких случаев купить новую коляску с гарантией.
  • коляски после 2х-3х и более рук… соответственно, какая бы прочная коляска не была, износ будет виден.
  • недорогие китайские, польские коляски, которые в широком ассортименте можно купить в любом крупном магазине или на рынке.

Общие рекомендиции при выборе б-у коляски.

Покупать б-у коляску лучше у знакомых лично людей или через знакомых. Тогда, как в случае с покупкой автомобиля, вы с большей вероятностью вероятно услышите правду о состоянии коляски, ей истинной цене, «пробеге», достоинствах и недостатках, о дефектах и поломках (если они имеются)

Алгоритм покупки:

  • Сначала следуетвыбрать желаемую модель, фирму коляски теоретически, как если бы вы выбирали новую коляску.
  • изучить её характеристики в интернете, отфильтровать диапазон цен на новую коляску,
  • обратить внимание на комплектацию (часто владельцы теряют те или иные аксессуары и не всегда информируют об этом покупателя. вы должны сами узнать, что должно идти в комплекте с коляской)
  • изучить отзывы о коляске на форумах, блогах, соответствующих сайтах.
  • съездить пощупать новую коляску в магазине (если это возможно и она продаётся в вашем городе) или посмотреть вживую у реального независимого владельца (не продавца)
  • Когда вы будете информационно подкованы — начните поиск предложений о продаже выбранной вами коляски б-у в различных ресурсах: темах на форумах, блогах, социальных сетях, на различных досках объявлений типа Авито и Сландо. (от себя хочется порекомендовать сначала поискать в специализироанных сообществах, посвящённых коляскам: форумах, блогах. там верояность встречи более адекатных и честных продавцов выше, чем на глобальных ДО. Люди, зарекомендоавшие себя на форуме пользуются большим доверием и дорожат своим добрым именем. особенно это касается покупки коляски или аксессуаров дистанционно, из города в город, когда нет возможности «пощупать и покатать»).
  • если нашли несколько адекватных по цене вариантов — обзвоните их все. и поезжайте сразу по самому лучшему и выгодному варианту. (выбирайте не по близости района. а по выгодности предложения.)
  • в телефонном разговоре ещё раз уточните несколько важных моментов, чтобы решить ехать или не ехать смотреть: — время эксплуатации коляски, — состояние коляски, — цену. Это три кита! Написанное в объявлении может отличаться от того, что вам скажут по телефону. ))
  • Теперь смело езжайте смотреть коляску! этому надо уделить достаточно времени. не советую ехать в спешке, если время ограниченно, если вы плохо себя чувствуете (что часто случается при беременности), не советую также ездить с детьми, т.к. они могут отвлекать вас от изучения коляски.
  • Приехав к продавцу, тщательно осмотрите коляску. для этого не спешите. желательно иметь достаточное пространство, чтобы покатать её, сложить разложить. посмотрите, не ведёт ли коляску в сторону, манёвренна ли она. Сразу же оцените внешний вид коляски. насколько внешне она изношена. чистая ли она.
  • Основное внимание уделитеходовой части — шасси, колёсам, ручке коляски. если колёса надувные — выясните, не прокалывались ли шины. Рассмотрите колёса на предмет изношенности, стёртости. не болтаются ли они. снимите и вставьте колёса. проверьте все крепления, сочленения шасси, чтобы все винтики были на месте. сложите — разложите коляску. покатайте её, покачайте в разные стороны. (если коляска скрипит — не пугайтесь. скрип — не дефект. он лечится силиконовой технической смазкой или ВД-40).
  • хорошо проверьте тормозную систему и ремни безопасности на сиденье.
  • Расспросите продавца о недостатках, мелких недочётах. это могут быть царапины, люфт, разболтанность ручки, треск капа, сломаные кнопки, змейки, липучки итд итп...
  • проверьте все аксессуары, комплектацию. чтобы после покупки не оказалось, что вам «не положили» накидку на ножки или ещё какой-нибудь важную составляющую. для этого вы должны знать, идёт ли он в комплекте.
  • просмотрите все документы на коляску, инструкции, чеки, гарантию, если она ещё действует.
  • расспросите, где коляска хранилась. если она долго стояла на балконе, в гараже, в сырости, то особенно тщательно осмотрите шасси на предмет коррозии.
  • большое значение имеет, есть ли у хозяев животные. особенно, если в вашей семье их нет или есть склонность к аллергии на шерсть, пух.
  • ну и конечно аура коляски и её продавца может повлиять на решение о покупке. насколько вам приятен хозяин и его окружение. насколько он убедительно и знающе рассказал и продемонстрировал свою коляску, одновременно не навязываясь вам.

если вас всё устраивает — можете поторговаться!

Помните, покупка коляски б-у — не магазинная покупка. поэтому никаких гарантий вам никто не может дать. никакие права поребителя здесь не действуют. проверяйте всё на месте! лучше не надеться потом на возврат. хотя если продавец честный, то неподошедшую коляску может принять обратно. МОЖЕТ, но не обязан.

Стоимость б-у коляски.

Итак. на какую цену ориентироваться? за сколько покупать и сколько просить за свою коляску?

Общей аксиомы тут нет. рамки очень индивидуальны и размыты… просмотрите средний ценовой диапазон на досках объявлений. но по опыту, коляску после одного владельца в идеальном состоянии продают за 70% от стоимости новой. в отличном и очень хорошем состоянии, сроком использования от года — 50% от стоимости новой. коляску после двух, трёх и более рук продают более, чем за 50%. тут нужно смотреть на конкретное состояние коляски.


Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков
520419344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руфия
Руфия
Алматы

Девочки, привет. Какую брать коляску на весеннего ребёнка?

Мне нравится Anex и stokke.
Люлька Анекс, мне кажется, больше для зимы подходит… В общем, не знаю какую брать.

Я вообще эстет и мне хочется красивую коляску. Не знаю летом в кожаной не жарко будет ребёнку? А stoke для зимы подойдёт… 🤷🏻♀️

А у вас какие колясочки? Тяжёлые? Как амортизация? В общем, жду Советы ваши 🙏🏼
Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Смотря какая Stoke. Среди них есть тоже вездеход

Пожаловаться
Руфия
Руфия
Алматы
Bobolink 

Xplory stokke смотрели с мужем

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Она не вездеход, к сожалению. Анекс отличные коляски тоже

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы

Я продаю коляску если заинтересованы в личку пишите

Пожаловаться
Алуа
Алуа
Алматы

У нас коляска Chicco urban. Вообще не советую. Не знаю чем думала когда брала. На вид симпатичная. Она идёт 2в1, трансформер, то есть из люльки превращается в прогулку. Очень тесно в ней ребёнку, особенно в зимних комбинезонах. По весу не очень тяжелая, примерно 10 кг. И корзина очень не удобная. И не могу на неё найти подстаканник. Нигде нету. Вообщем не довольна. И никому не советую

Пожаловаться
Руфия
Руфия
Алматы
Алуа 

Спасибо за отзыв ??

Пожаловаться
Алёна Домбровская
Алёна Домбровская
Степашка
10 лет
Роман
5 лет
Екатерина
4 года
Щелково
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
Мне, ттт, не надо)))
Пожаловаться
Алёна Домбровская
Алёна Домбровская
Степашка
10 лет
Роман
5 лет
Екатерина
4 года
Щелково
♠ЩиКаТиЛлО♠ 
Ну эт пока)))

Вчера продала «мир детства». 3 дня на авито провисела. Девочка с ивантеевки забрала.

Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
Сплюнь.не собираюсь я))) тем более, у меня еще платье твое лежитгод почти
Пожаловаться
Алёна Домбровская
Алёна Домбровская
Степашка
10 лет
Роман
5 лет
Екатерина
4 года
Щелково
♠ЩиКаТиЛлО♠ 
Хахах))) а это повод
Пожаловаться
♠ЩиКаТиЛлО♠
♠ЩиКаТиЛлО♠
Щелково
я с августа швабодна
Пожаловаться
Алёна Домбровская
Алёна Домбровская
Степашка
10 лет
Роман
5 лет
Екатерина
4 года
Щелково
♠ЩиКаТиЛлО♠ 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск
нравится мне твоя коляска еще с времен )) хотя я такие вообще не люблю))
Пожаловаться
Алёна Домбровская
Алёна Домбровская
Степашка
10 лет
Роман
5 лет
Екатерина
4 года
Щелково
Ксения 
Да, она прикольная)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи

Мне пока не надо

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Отдаю коляску бу

Отдаю вот такую коляску, фирма зупер. Это фото из интернета, естественно что бушная коляска выглядит сейчас несколько иначе, но доставать ее ради фотографий не хочется. Коляска в рабочем состоянии, вполне можно ей пользоваться, но с рядом нюансов-недостатков, самый большой недостаток что плохо складывается и расскладывается, то есть оптимально ее разложить, закрепить и особо не трогать.коляску стирала весной и еще пару раз в ней катались. При желании можно все снять и почистить. Спинку можно приподнять и опустить но она держится на ремнях, и опускать и поднимать не очень удобно. Сама коляска в районе 6 кг, небольшая и компактая, мы ее использовали в поездках и только летом.механизм книжка.

Пожаловаться
Вера
Вера
сыночек
12 лет
старшая
19 лет
Коломна
А где вы территориально живете?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вера 
Новые черемушки
Пожаловаться
Галина
Галина
Сашуля
7 лет

Что бы коляска хорошо складывалась её нужно аккуратненько смазать

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Галина 
Там уже все смазывали, там в другом дело немного
Пожаловаться
Викуля Мамуля
Викуля Мамуля
Люберцы

Добрый вечер.Забрали колясочку Вашу?

Пожаловаться
Викуля Мамуля
Викуля Мамуля
Люберцы

У меня соседка сама сына воспитует, папа так сказать дело сделал и вкусты. Я бы для нее пожелала. Фотоотчет гарантирую

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Викуля Мамуля 
Я вам напишу если не заберут)
Пожаловаться
Викуля Мамуля
Викуля Мамуля
Люберцы

Хорошо. Спасибо.




Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

Купили бы вы коляску бу? и на что обратили внимание?

Ездили по маг.прицениться новые которве нравятся стоят около 30тыс… понимаю что такая коляска всего на год… т.к мы осенние будем, летом трость лучше легкую купим а след.осенью будет годик… и там зимой уже в коляску-санки пересядем… Б у те кот.нравятся стоят ои 10до 15… вот и делема(

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Кира
2 года
Кашира

Я бу взяла и довольна) ? новая 25 стоит, я взяла за 4)

Пожаловаться
Марина
Марина
Батайск

У нас в Луганске всё бу покупают, т.к средняя зп 5 тыс, а цена на коляску 20тыс)

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

Купила б.у, в идеале. Не жалею.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Воронеж

Я с дуру ума поддалась на уговоры мужа и купила новую, лучше бы БУ взяла дешевле напополам точно, обращайте внимание на раму и колеса и крепление блоков

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак
Елена 

Спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград

Мы так и покупали бу 2в1. Сначала дочку в ней возили, терь сына. Ток мы брали тогда за 5 тыс. Косяк ток с колесом получился, хотели надувные колеса, так вот одно было походу проколото, т.к часто спускалось, но тут дело исправляется мужем, у которого есть руки)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Мы покупали бу. Но у неё состояние идеальное было. На ней всего пару раз за зиму выезжали на улицу. Поэтому и сомнений не было, купили за 10000, в магазине 25 такая же

Пожаловаться
Kiwi
Kiwi
Имя
5 лет
Белгород

Если хорошее состояние, то почему нет

Пожаловаться
Мариночка Садова
Мариночка Садова
Михаил
4 года
Москва

Так и планирую, правда нет смысла на год новую. вот потом трость надо хорошую брать и новую

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак
Мариночка Садова 

Вот тоже так думаю… жалко 30тысяч на год (даже меньше отдавать)

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Ростов-на-Дону

У меня была. Покупала у хорошей знакомой. Когда доча подросла, так же быстренько продали коляску. Если коляска хорошая, то ее вполне хватит на несколько раз)

Пожаловаться
Вета
Вета
Пенза

На счёт коляски/кроватки б/у отношусь нормально.
Но мы все новое покупали, то что я хотела)

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Планируем купить санки. Новые от 4200 до 6тыс. Стала смотреть на юле. Дешевле на 1тыс. Вроде и пишут что мало использовали. Но знакомая говорит купи новые, тк у них санки есть, откатали год и вид уже не тот. А у вас как? Что думаете?
Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев

По-разному у каждого человека всё используется. Можно же посмотреть, и если не понравится вид, не брать. В так от кошелька зависит, способны новые купить, купите новые.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Katherine 

Продают ника 7-2, вышли уже новые модели 7-3 и 7-4. Я в живую не трогала еще. Просто читаю что год на санках потом не нужны стали.

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев

Мой первый год на санках вообще не катался, просто не хотел, год они простояли на балконе. Так что тут не угадаете. А новое оно все появляется. Я думаю, главное, чтобы предмет функцию свою выполнял, а за новинками сильно не угонишься.

Пожаловаться
Pilgrim
Pilgrim
Красноярск

Я тоже смотрела, цены дешевле на 1-1.5 дешевле чем в магазине, я решила, что проще новые купить, не сильно уж и большой ценовой разбег ?

Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ

Вам вид или функционал нужен?

Понятно, что не совсем убитые брать. Но купите Вы новые и через месяц они у Вас тоже поцарапаются местами и пр

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Тысяча вообще не деньги, я понимаю 50% за бу, но не 80, новые взяла бы

Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
7 лет
Кемерово

Если 1000 разница, то не стоит морочиться.

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

Если разница всего в тысячу рублей, то берите новые. 

Пожаловаться
Света
Света
Машенька
5 лет
Ростов-на-Дону

Покупали санки- люльку( ну полностью закрытые чехлами и полозья плюс колеса) ну к 4м годам они стали малы, учитывая какая у нас зима мы ими почти и не пользовались. Так что если пишут что мало пользовались то это реально. Единственное- цена не на тысячу должна быть меньше, б/у товар на то и б/у, и цена его на 50% ниже магазинной, в любом ломбарде и оценке так скажут

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Света 

Ну вот продают почти как новые. Увидела у одной 2950. Говорит это юла цену выставила, не может исправить, и ее цена 3250. И уже 3 дня эта цена уменьшенная стоит. Что уж вводить в заблуждение.

Пожаловаться
Света
Света
Машенька
5 лет
Ростов-на-Дону

Мы вот такие покупали за 3600. Вполне удобные. Сейчас на рынках они дешевле даже. Поэтому не знаю какими должны быть пуперскими санки чтоб бу за 3200 продавать

Пожаловаться
Настя
Настя
Казань

Я летом бу купила Нику с 2 колёсами на авито за 1000.

Пожаловаться
Настя
Настя
Казань

Смотрела сначала такие

Пожаловаться
Настя
Настя
Казань

Есть такие

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Девочки, никто не продает 2в1 или 3в1 в хорошем состоянии? Не зиппи, в хорошем состоянии, желательно до 10 тыс, но можно чуть дороже. Сестра не может определиться
Пожаловаться
НезаменимаяМама
НезаменимаяМама
Арина
7 лет
Воронеж

Я продаю. Коляска удобная 3 в 1.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

У нас Cam Taski 3 в 1 в хорошем состоянии. Автокреслом вообще ни разу не пользовались. Коляска Италия, покупали за 30000, продам за 13000.

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Виктория 

Можно фото?

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Виктория 

И почему так рано продаете?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Смотрю, они ещё подорожали

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Это прогулочный блок и автокресло

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Виктория 

А у вас такой же цвет?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Мне все быстро надоедает ?хочу новую прогулку плюс велосипед

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Обьявление не выкладывала ещё, это мысли появились буквально вчера сменить транспорт

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Да

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Виктория 

Прислала сестре, посмотрим что скажет. Она более девчачии цвета ищет просто, а так очень хороший вариант

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Да вообще классная коляска, модная, у меня мальчик )) у меня ещё есть мобиль и развивающий коврик Тини лав, все в отличном состоянии )) покупала в детском мире

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Виктория 

Спасибо, этого добра и у нас навалом ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Да вот же?можно было бы на второго ребёнка оставить, если будет)) но хранить в однокомнатной квартире негде??хорошо хоть качели продали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Виктория 

Я бы не советовала эту коляску брать, ничего личного. Просто я видела ее в ходу, она очень сильно трясется даже на плиточке, на кочках даже не представляю что с ней происходит. Как то вот середина эта не внушает доверия. Для малыша резковата

Пожаловаться
Софья
Софья
Воронеж
Виктория 

Спасибо )

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Я подаю коляску тоже для девочки. В лс написала вам

Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
10 лет
Селим
1 год 9 месяцев
Нальчик

Девочки. Вот меня мучает вопрос. У первой дочери все было новое, дорогое, качественное итд. Я тогда работала декретные хорошие получила. И как говорится на широкую ногу закупились на доченьку. Ну так вот сейчас ждем сына еще не 100%, но предположили. Я вот думаю как-то не честно что-ли по отношению к нему. Нам сестра моя подарила коляску свою она дорого ее брала очень аккуратно ползовалась. Муж говорит тогда нет необходимости покупать итд. Как думаете? Кроватку новую купит одежду, пеленки, распошонки это все будет новое.
Пожаловаться
Настюша Сорокина
Настюша Сорокина
Ковров

Радуйтесь )

Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
10 лет
Селим
1 год 9 месяцев
Нальчик
Настюша Сорокина 

Да? ? А я переживаю что-то

Пожаловаться
mamaAlina
mamaAlina
Макарчик
4 года
Киев

Все хорошо. Ребенка любить надо — это важнее чем вещи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полиночка
6 лет
Нижний Новгород

Не заморачивайтесь так. Малышу не важно новое или бу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
10 лет
Селим
1 год 9 месяцев
Нальчик

Вот и она

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Аксинья
7 лет
Краснодар
Марина 

Сам хорошая коляска, берите.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Аксинья
7 лет
Краснодар

Мне бы кто подорил дорогое и в хорошем состоянии. Хотя у меня тоже были мысли, старшей все новое, а младшей все от старшей не честно и стала докупать новое.

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)
Если вам нравится эта коляска — берите и не забивайте голову. У меня дорогая коляска и я знаю что тот кто потом ее купит — получит крутую коляску в 100 раз дешевле, еще и ауру хорошую впридачу) Коляску от новой не отличить.
Пожаловаться
Maма ТёмыИСони
Maма ТёмыИСони
Соня
6 лет
Тамбов

Берите все, что дают. Что не пригодится, отдадите

Пожаловаться
Maма ТёмыИСони
Maма ТёмыИСони
Соня
6 лет
Тамбов

Берите шикарная коляска

Пожаловаться
Regina
Regina
Максим
3 года
Ростов-на-Дону

Малышу глубоко фиолетово новая коляска, или нет. Главное что мама и папа рядом. А коляска хорошая. Смысл тратить 30+ если коляску вам дали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Для первой тоже все новое покупали, а сейчас для второй всем пользуюсь, что от первой осталось))) Берите коляску, тем более от родных людей и говорите, что в хорошем состоянии. Лучше деньги на что-то другое потом потратите.

Пожаловаться
КристинаТина
КристинаТина
Нижний Новгород

Глупости это всё)) Всё чистенькое и опрятное)) это главное ?

Пожаловаться
Σκατερuнα С-Н
Σκατερuнα С-Н
Роман
9 лет
Краснодар

Я б и кровать не покупала от старшей то осталась. У меня старший сын спал еще в моей кроватке и ничего. Все было отлично. Ребенку вообще по фиг.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Крутая коляска) берите раз дают, тем более близкие люди) успеете ещё сына побаловать) не загоняетесь) главное ребёнку чтобы мама с папой рядом были, а вещи это пустяк

Пожаловаться
КристинаТина
КристинаТина
Нижний Новгород

Нам если отдадут-я буду счастлива)) пока не предлагают, так как никто не знает о моем положении ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
10 лет
Селим
1 год 9 месяцев
Нальчик

Эх уговорили.? Да минимум 20 тысяч коляски нормальные. Лучше тогда сэкономим немного. Спасибо родные?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
3 года
Новокузнецк

Как новая!!! не замораживайтесь !)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Признаюсь. Все что мы купили мелкой- комод, соску, ванночек и постельное белье. Ни одного боди даже не купили. И др года не понадобится- все по наследству)) хотя могли себе позволить. Просто зачем тратить деньги, если эти бу пару раз всего надели)

Пожаловаться
Марина
Марина
Эвелина
10 лет
Селим
1 год 9 месяцев
Нальчик

У меня столько распошонок, шапочек, боди костюмчиков от доченьки осталось. Именно вещи до 6 мес, что носили мне было жалко кому либо отдавать. Все остальное раздаю всегда. А тут все девчачье блин парочку кофт нашла нейтральных которые можно одеть остальное все розовое?

Пожаловаться
Zarinkа
Zarinkа
Москва

Да пофиг вообще на коляску. Если не убитая и ещё от сестры, то в чем проблема?
Люди на авито у посторонних покупают и не парятся вообще. Думаю, что вы перегибаете палку. Ребёнку пофиг, в чем вы его возите.
Мне золовка хотела отдать коляску свою, но я не взяла, во-первых она прогулочная, во-вторых когда везёшь её- криво едет, сама влево заворачивает, и зачем мне эта нервотрёпка? Тем более мне переезд предстоит, и вообще никакая коляска мне не нужна. Рациональней подходите к делу, деньги ещё пригодятся на много всяких разных других штук.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Как относитесь к покупке коляски на авито?
Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

нормально.

Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Очень хорошо отношусь. Сами покупали и не только коляску
Пожаловаться
кристина
кристина
Алина
10 лет
Лобня

Обсолютно нормально! Покупала там отличную коляску и качели ?

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы

Отлично. Сама так купила

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Хорошо. Сами там купили коляску и еще многое по мелочи

Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

Купила адамекс нитро на авито.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Даша 

Я такую же присмотрела)) только розовая с серым, а вы за сколько купили если не секрет?

Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

За 7.000 такого же плана марс или нитро находила от 7 до 10 тыс.

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

Я б купила, но у нас мне вообще ничего не понравилось. Купила новую.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
9 лет
Анастасия
6 лет
Москва

Сама не покупала, но выставляла свою, купили за 2 дня.

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

Я против вещей бу, но у каждой семьи своя ситуация

Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград
Я вообще брезгливая очень((( как представлю, кто ее мог пользоваться, сразу бееее
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Если есть такая необходимость, то даже нужно. Если новая коляска для Вас это дорого или конкретная модель дорого, то лучше купить БУ и не трястись потом над ней.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
22 года
Олег
19 лет
Артём
3 года
Семён
3 года
Щелково

Отлично. Купили б.у коляску в отличном состоянии в три раза дешевле её стоимости в магазине. Много чего покупаем хорошего качества в отличном состоянии (стульчик для кормления, ходунки)

Пожаловаться
Алла
Алла
Руслан
5 лет
Рязань

Планирую там покупать колясочку))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
4 года
Анна
3 месяца
Тамбов
Алла 
Я тоже
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Я покупала )

Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

нормально.свою в магазине покупали. если б не осталась от дочки, то для второго бы на авито в целях экономии бы взяла

Пожаловаться
Zavalice
Zavalice
Малыш
5 лет
Видное

Тоже на авито взяли в 3 раза дешевле

Пожаловаться
Викуля Андрейченко
Викуля Андрейченко
Краснодар

Сама купила. Довольна, учитывая то, что доча уже давно не хочет в ней кататься) сэкономила не плохо

Пожаловаться
Дилара
Дилара
Нефтекамск

Если состояние хорошее то почему бы и нет, в ней же не какие то грязные алкаши катались, а дети)) главное чтобы через месяц колесо не отпало и что то в этом роде, тогда придётся почти вдвойне переплатить .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я купила на днях коляску) довольна, адамекс чемпион) за 10000. В отличном состоянии, только протереть снаружи, но это не проблема, она из эко- кожи, что очень удобно, я считаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Краснодар

Я очень пожалела, что не взяла б/у, потом свою через пять месяцев за пол цены продавала, ими всё равно долго не пользуются, в основном только люлькой.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Ольга 

А после люльки в чем катали? Или не катали?))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
8 лет
Краснодар

Купила прогулку, в той не хотел сидеть, постоянно съезжал. Теперь считаю лучше купить б/у 2в1 и хорошую прогулку.

Пожаловаться
Olga
Olga
Дочка
6 лет
Краснодар
А как вы относитесь к бу коляскам? Сегодня ездила смотреть макси кози. Вроде и фирма хорошая и состояние не потрепанное, но рама расшатана. Ощущение, что коляски рассчитаны на одного ребенка и все
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Барнаул
Отрицательно, н о это дело каждого
Пожаловаться
Olga
Olga

Негативно. Это как постель.

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Краснодар

Рассчитаны, мы свою как новую продавали, только на сумке карабин сломан был, но это я тонны загружала в неё ))))

Пожаловаться
ВоЛоСаТаЯКысА
ВоЛоСаТаЯКысА
Караганда

Нормально, но если она в идеальном состоянии. А так не вижу смысла брать, вдруг сломается?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Смотря какие коляски. Некоторые живут и по 5 детей как новые. А некоторые сразу на свалку при первом же

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
3 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Нормально отношусь. Сестра вообще после 2 детей идеальную взяла а потом ее еще 2 раза перепродавали

Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
5 лет
Ростов-на-Дону

Я к бу отношусь нормально, но только от родных. Когда знаю, что за семья, что за ребенок. Будем брать у сестры мужа. Конечно, она не как новенькая прям. Но не расшатана. Крепкая

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Все зависит от того какие догоги, на какие рассчитана и кто как ушатывает. Я допустим не берегу коляску особо, ну задела где то и пофигу, пыль с нее не сдуваю. Чистая, целая, то даж делаю вожу в сервис колеса качают, смазывают, чтобы не скрипела.

Пожаловаться
МатьДемонов
МатьДемонов
Амелия
5 лет
Саратов

Положительно. У сына была бу и сейчас с рук взяла. Я не вижу смысла тратить 30к на коляску, которую откатаю максимум год, если не меньше и продам за бесценок.

Пожаловаться
Milehka
Milehka

Брали с рук, но она была идеальной, можно сказать новая, всего месяца 3 в использовании была! Отъездили в ней, и продала за такую же сумму что и покупала ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
3 года
Порт Вашингтон

Знаешь в чем косяк бу, потом предьявить некому.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лобня

Не не. Ни в коем случае. Лучше подешевле но новую чем б/у. У нас тут у инглессины колесо пробило, сейчас нет возможности ремонта. Взяли с рук коляску. В итоге на прогулке вообще отваливается колесо. Переднее. Только и делаю что ловлю. Муж каждый вечер подкручивает. И стирала/перешивала чехлы, так убили ужас. На первый взгляд всё прилично было

Пожаловаться
Полина
Полина
Новороссийск

Положительно, не вижу смысла покупать за 30, то что можно взять за 10 в хорошем состоянии. Тем более через пол года максимум год продавать, ну или выкидывать.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Старый Оскол

Я купила такую, в итоге стоит на балконе, катаемся на новой

Пожаловаться
Vazgeniya
Vazgeniya
Николай
7 лет
Первоуральск

У меня все б/у но в отличном состоянии. Я наоборот не вижу смысла переплачивать. Зато меняю как перчатки чуть не каждый сезон. Зимой — танк, весной — прогулка.
Просто надо выбирать качественную. Если брать почти новую но китай/польшу — она еще в магазине расшатаная была. А такие как эмалюнга, бэбикар, инглезина — не умирают они за 1 год

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Харьков

Обе брали так-довольны. Обе обошлись 2400, одна с люлькой, вторая прогулка книжка. Очень довольна.

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес

Именно к коляске — не очень, ее ж нельзя постирать. Ко всему, что можно помыть и постирать — норм. Я — гермофоб.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Нет нет нет, я считаю, для первого ребёнка все должно быть новое, мало ли, может это мой единственный ребенок и что, он будет в б/ушном ходить, ездить и тд? Ну уж нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семен
6 лет
Тула
Маруся 

Я и для второго все новое беру, при чём здесь первый или второй, просто многие люди берут б.У, так же как и многие одеваются в секонд хенд, брендовые шмотки и дешевые

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Ну для второго от первого может остаться, там уже знаешь что это твой ребёнок носил

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семен
6 лет
Тула
Маруся 

Ну это да, я б оставила после первого, но у нас разница 13 лет)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Ну да??уже не комильфо

Пожаловаться
Ksyusha
Ksyusha
Челябинск

Против, я за все новое. Но вот такая коляска, как у нас, которую купили за 35, продавать дорого не будем. А ездили в ней от силы раз 15… думаю, повезёт кому-то ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

Смотря какая коляска.я дочь катала на той что от брата осталась, дорогучий танк Бебетто, и у нас ее забрали даже за деньги, настолько коляска путевая, мы всегда подкладывали матрасик, пользовались аккуратно, но и коляска металлическая, неубиваемая.такую чё б не взять если совсем не на что купить новую.хорошая сейчас очень дорого стоит.

Пожаловаться
Ева
Ева
Казань

У нас бу, мы минимум 3е кто на ней катается ?? вроде норм

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж

Я купила б/у.Новую, какую хотелось, нет возможности купить.А б/у в нашем городе не было. И добрая девушка с другого города согласилась отправить транспортной компанией, я ей очень благодарна. У нас в поселке только половина дорог асфальтировано, но там машин куча.Тротуары узкие. И мы гуляем по грунтовкам, не представляю, что бы я делала без своего внедорожника?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Я купила новую. И пожалела. Отдали такие деньги щас продать не можем. То что говорят постирать нельзя. У меня коляска полностью разбирается стирается. И в отличном состоянии. Вся чистая. Только чуть Чуть выгорел цвет. Прогулку тоже новую брала. Но она и не такая дорогая. И ребенок уже повзрослее. Я замаялась её стирать. Вообщем к коляскам бу я отношусь положительно.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Арина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Юлия 

Вот-вот, у нас тоже абсолютно весь текстиль снимается и стирается.Я даже матрасик стирала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Щас столько продают не дорого и в отличном состоянии. Просто нужно поискать

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа

Нормально, сами хотим бу брать. Первая коляска ненадолго, люльки используются мало, поэтому часто продаются в идеальном состоянии. Если это 3 в 1, то люльки на первые полгода, потом часто решают взять прогулочную полегче, автолюлька тоже ненадолго, поэтому коляски 2 и 3 в одном часто в хорошем состоянии, встречала объявления, где прогулочная даже не использовалась ни разу. А вот легкую прогулочную лучше брать новую, так как часто их юзают по полной программе и состояние у них не очень.

Пожаловаться
Дина
Дина
Алиса
6 лет
Ярцево

Хорошо отношусь. Первую брали бу. Отказала и своего ребенка потом племянник в ней катался. В этот раз тоже будет бу, но уже сестра отдает…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск
Первую бу купили, и буду продавать ее к году. Все снимается и стирается. Не вижу смысла на год брать дорогую, хотя очень нрав анекс спорт, но блин 13-14 тыс грн за нее — дофига. Прогулку однозначно новую возьму
Пожаловаться
Natella
Natella
Martin
6 лет
Кохтла-Ярве

Я лично отрицательно! Но у нас финансы позволяют, а девочки покупают и бу в отличном состоянии! Просто нужно поискать! С первым ребёнком ещё 12 лет назад схватили бу, тогда и позволить себе новое не могли?♀️и через месяц она у нас начала свпаться(((((

Пожаловаться
Rishkaa
Rishkaa
Днепропетровск

Нормально отношусь, трансформер брали б/у, а прогулочную новую, почти год обе стоят.смысл на 1-1,5 брать новую?

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск

Это писец, влюбилась я в пег переговоры плико п3 компакт он трек ну вот просто хочу такую и все, сейчас в стране её нет ( ну а там где есть цена просто я в шоке, есть сайт коляски ком юа там она 2200 с копейками!!! Я смотрю бу их продают и по 3 и по 2 тысячи, ну *** бы с ним но… Начинается колёса правда нужно… или чехла на ноги нет, или ну вас е но того нет и прочее, ужас! Блин сейчас ещё вот подумываю о чикко мултивей но она конечно перего уступает материалами и капюшончиком, сначала подумала та мать его так чико дороже она сейчас у них под три штуки. Но дешевле даже чем в самом маге чикко. Что делать ума не приложу(. девочки цена только за прогулку без люльки конечно… чикко тоже хороша но капюшон бяка дырок если вдруг ветруган полно (. Перега же в этом плане бомба!Девочки о колясках буШо делать????? Оч хочу бу боюсь покупать ( а новой нет ( наверное заказу чику (.ждать до августа не могу ( ехать нужно и к свекрам и на море хотим (. Рискнуть что ли… как поступить не знаю… кстати чикко в таком цвете хотела а нету (.

. Хоть плач (

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

чехол сшить не проблема

Пожаловаться
KomasHka
KomasHka
София
5 лет
Ивантеевка

мы покупали и первую коляску (анмар хелюкс) и прогулку (чико) бу! ни разу не пожалели, т.к. были в идеальном состоянии, вот прогулка на днях сдохла), отходили мы в не 1,5 года

Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
ой хотела я себе чикко, но пощупала, поглядела… и расстроилась, мне нужен глубокий капюшон, а в чикко он совсем маленький( поехала, поглядела, и выбрала себе коляску бебихит, ни разу не пожалела, калеса больше чем обычные, и капюшон закрывает малую до бампера)

Пожаловаться
Алина
Алина
Днепропетровск
Натали Счастливая 
а зачем такой большой капюшон? в жару ребенок запарится(((
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
вы шутите? от солнца очень выручает когда малая спит! там еще стенка задняя убирается и полностью проветривается коляска, моя дочь не парится, уж поверьте!
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск

и кстати не обязательно его совсем открывать!

Пожаловаться
Алина
Алина
Днепропетровск
Натали Счастливая 
не шучу ни разу, когда выбирала нам прогулку, по этой причине исключила коляски с большими капюшонами.
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
я вам могу сказать только то, что наоборот, этот капюшон нас от жары очень выручает! имхо
Пожаловаться
Алина
Алина
Днепропетровск
Натали Счастливая 
ну буду иметь ввиду в следующий раз.
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
я только из-за капюшона не купила себе чикко, когда ребенок в чико спит, то даже от солнца не спрячешь( а еще от дождя она нас выручала, это очень полезная мелочь)
Пожаловаться
БудущаяТёща
БудущаяТёща
Днепропетровск
Натали Счастливая 
У нас капелла была с капором до бампера — это ооочень удобно! И от ветра, и от солнца, и ничего не парит) Мамочки завидовали, что не могут так защитить ребенка))
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
вотвот вот)))))) мне тоже девчонки завидовали))) это очень удобный капюшон)
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Натали Счастливая 
ух ты где брала и по чем???
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Натали Счастливая 
и не только от солнца но и от внетра мне нуэжно будет и зимой в ней ездить в школу за малой и гулять потому и хочу перего, чиго сори бяка такая но этот вариант хороший но капюшон не до бампера и дырок куча а шасси колеса отлично
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
Капитошик знаешь где? На робочей) брала за 2150 вроде
Пожаловаться
Таня Норка
Таня Норка
Михаил
9 лет
Днепропетровск
Натали Счастливая 
+++к капитошику.поедь посмотри там, прежде чем купиь нужно пощупать и прокатить её.а вдруг тебе понравится совсем другая коляха))))
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Натали Счастливая 
о да мы там адамекс брали ща поеду по магам
Пожаловаться
Натали Счастливая
Натали Счастливая
Днепродзержинск
Мы нашу адамекс тоже там брали)) давай удачных покупок вам)
Пожаловаться
женя
женя
Василиса
9 лет
Самара
Обе прикольные колясочки, незнаю что тебе посоветовать, мы б у кое что брали в новом состоянии, все нравилось, у нас мишутка трость сл 106
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
13 лет
Ксения
11 лет
Сокровище
8 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
Серёга лучше, но колёса, беда у них, не для наших дорог!
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри 
та да перега блин колесами не оч удалась
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
13 лет
Ксения
11 лет
Сокровище
8 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
У меня была мною возлюбленная Венеция, книжка, я балдела от нее, но из-за колес пришлось расстаться, очень жалею, уж лучше бы раскашелилась на колеса, чем три коляски после поменяла
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
13 лет
Ксения
11 лет
Сокровище
8 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь
*перега
Пожаловаться
ИраМамаКиры
ИраМамаКиры
Днепропетровск
У нас бу обе.но брали в хорошем состоянии у соседки, и то на трансформере тормоза ремонта просят. Прогулку счас по Кавказу испытываем.но тут климат такой что и капюшон не спасёт…
Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва

по-любому все коляски надо вживую посмотреть-поездить-покатать-подержать.

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
ГалинаGalina 
вот то то и оно я то перего видела в реале и катала но не бу в объявлениях
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Маруся
6 лет
Калининград
Перега конфетка))я уже в голове обдумывкю коляску на буд малша, лет так через 5))и хочу эту пенегу ппц как… у нас бу по 10тыс руб, посмотри еще кам 4-х колесные очень похожи с перегой, только колеса больше
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Танечка 

лет? перего да но цена у нее ух а колеса бе ( меня только колеса останавливают (

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Маруся
6 лет
Калининград
Лет)))нам бы пока с эти жучком справиться))

На лето класс(амортизация интересно как), а для зимы пока я не советчик, мы прогулку инглизину эспрессо взяли всем довольны, но посмотрим как зимой сдвоенные колеса, хотя с нашей зимой...

Вот я про какую, кам динамик на 4 колесах(есть на 3)

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Маруся
6 лет
Калининград
Блин, туплю… я думала тебе 3в1 надо, в общем так, у меня выбор стоял между моей инглизиной эспрессо и пег-перего си, сишка тогда была дороже на 5т и мы взяли инглизину, а там выбор за тобой, я ей ооочень довольна и кап не огромный)
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Днепропетровск

у нас был пьер карден, как переговская, только колеса лучше)

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Аннета 
А мне не нравились эти кардены (
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Днепропетровск
я за ней еще гонялась, все кто катал малого на ней, просто удивлялись, легка в управлении и складывании, и легкая. и в карпаты и в поезд, куда угодно брали) везде все стабильно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Днепропетровск

У нас (Геоби). Я довольна. Легкая, не хлипкая, удобная, чехол есть.

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Анастасия 
У меня была 922 пока малая была я была довольна, купили чико посмотрим
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
На заметку!!!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
У меня б/у коляска, предыдущим владельцем эксплуатировалась всего 3 месяца(им подарили их коляску-мечту) и продали за 1/3 цены с паспортом, чеком из магазина и полной комплектацией))) повезло)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Тебе пора уже книгу издать про коляски и игрушки)))
Пожаловаться
Mikki МаМа
Mikki МаМа
Харьков

огооооооооооо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пуговка
6 лет
Харьков

Полезно!

Показать ещё