x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Бесплодие

Еще совсем недавно для многих семей это слово звучало как приговор. Сейчас же, это возможность доказать себе и окружающим, что нет ничего невозможного. Способов изменить ситуацию к лучшему множество, так давайте искать их вместе.

Тем: 3989 | Комментариев: 61090
Модераторы
ЗаписиМужское здоровье

спермограмма

Муж сдал спермограмму:

Активноподвижные — 0%

Малоподвижные — 3%

Непрогрессивно-подвижные — 53%

Неподвижные — 44%

Подскажите, ЭТО вообще можно вылечить или нет???

У кого были похожие результаты и в итоги получилось вылечится и забеременить??? 

Просто хочу узнать есть ли положительный опыт.

На приём к врачу только через 2 недели, а пока я ничего не знаю(((

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 2218
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 29
30 Сентябрь 2012
Сообщить модератору
mari-lu БелгородПланирует
mari-lu Белгород
Статус при создании записи:
Планирует
Добавить комментарий
Комментарии (29)
Елена Ростов-на-Дону
Моему тоже сдать надо!!! А то мало ли!
# 16:16 | 30 Сен 12
АлЁнА Смоленск
Планирует
у нас результаты конечно получше были, но в итоге эко +икси
# 16:16 | 30 Сен 12
mari-lu Белгород
Планирует
эко со спермой донора?
# 16:19 | 30 Сен 12
АлЁнА Смоленск
Планирует
нет.у нас активноподвижные 10% были…
# 16:21 | 30 Сен 12
АлЁнА Смоленск
Планирует
хотя в норме не менее 70% должно быть
# 16:22 | 30 Сен 12
mari-lu Белгород
Планирует
а лечить как-то пробывали или сразу решили ЭКО?
# 19:04 | 30 Сен 12
АлЁнА Смоленск
Планирует
сначала муж пил спеман-все безрезультатно.потом пошел к урологу, тот у него обнаружил кисты в правом яичке-была операция, после которой вообще спермограмма упала ниже плинтуса.через 3 месяца в норму пришла как и до операции.в итоге 4 года попыток, а результата 0, поэтому мы пошли на эко.там когда сдавали спермограмму, нам сразу сказали, что есть шанс, но ооооооочень маленький, что даже икси может не получится. в итоге ему назначили на 3 месяца прием препарата Верона, мужские витамины, фолиевую кислоту, эссенцеале, полный отказ от курения.кофе, колы продуктов с красителями… а потом мы пошли в протокол…
# 19:24 | 30 Сен 12
mari-lu Белгород
Планирует
мой очень много работает, мало спит, вечные стрессы ест как папало, курит как поровоз! Я вот думаю может причина в этом жутком ритме жизни? Может если высыпаться и нормально питаться + пропить таблетки можно и без эко обойтись…
# 19:29 | 30 Сен 12
АлЁнА Смоленск
Планирует
попробуйте конечно))))у нас время поджимало просто)))) но на лечение вам все равно к андрологу идти придется…
# 19:45 | 30 Сен 12
mari-lu Белгород
Планирует
да, я уверенна, что без лечения 100% не обойтись! А во сколько вам ЭКО обошлось?
# 20:05 | 30 Сен 12
АлЁнА Смоленск
Планирует
мы делали в Минске. со всеми анализами, дорогой, проживанием, узи и стимуляцией+ ИКСИ где-то в 220-250 тыс.руб.
# 20:35 | 30 Сен 12
ОленькаПрошу Бога лишь только об одном - сохрани мое счастье Караганда
39 недель
мари -лу, моему супругу назначили спеман, витамин е и фольку)))вот пропили  и ждем результат, курить по тихонечку бросает, я понимаю это тяжело очень, пить вроде тоже, знаете попробуйте спеман, и еще есть таблетки на травах — трибестан, спросите у доктора про них или в инете почитайте)))Скорейших вам //
# 13:41 | 03 Окт 12
Наталек Ростов-на-Дону
Планирует
Мари у нас вообще ужас но мы надеемся и ждем, что чудо будет.У моего мужа варикоз на яичке плюс в детстве проболел свинкой и еще жизнеспособность спермиков 15 мин.1 мил.спермиков живых а все остальное дохло.работает на тяжелой работе.курит но не пьет.пил вит С, Е, Витрум и так далее.на Эко не решаемся пока.но сказали лечить можно.пришли к врачу а он сразу нуууу все даже и не надейтесь.вот и все сразу умерло   внутри у него.а все жду и верю.
# 14:45 | 03 Окт 12
Наталья Корниенко Ростов-на-Дону
у меня брат  какие то  препараты  колол, все вылечите))))
# 16:17 | 30 Сен 12
mari-lu Белгород
Планирует
И что, помогло? 
# 16:19 | 30 Сен 12
Анюта Тамбов
мы сдавали. но результат очень сильно отличался от вашего 
# 16:17 | 30 Сен 12
Ульяна Вознесенская
Мой ангелок - моя дочь, моя жизнь ....
Орел
удачи и деток вам
# 00:51 | 01 Окт 12
SavannaGirlнадеюсь на лучшее... хочу ребенка Воронеж
Планирует
У нас тоже почти такие анализы(((( Очень мало подвижных, да и количество самих спермиков   недостаточное. Всему виной своб. тестостерон. Но я верю, что все будет хорошо. 
# 20:36 | 01 Окт 12
анна Заречный (Пензенская обл.)
Планирует
почти такие же были.ток активных 2 а малоподвижных 4.сами забеременили
# 19:55 | 02 Окт 12
ЮлияСПАСИБО ГОСПОДИ ЗА ВСЕ ЧТО Я ИМЕЮ,ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ.ВЕДЬ В ЖИЗНИ МНОГО РАДОСТНЫХ МГНОВЕНИЙ И Я ЗА ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ!!!!! Саратов
у меня у знакомой у мужа была такая же картина, 0 подвижных. им делали эко+икси, с его спермой. доставали спермиков путем биопсии яичков. получилось с первого раза, в декабре рожать пойдет)))не отчаивайтесь, все получится. у нас тоже малоподвижных много, но мы надеемся)))все у нас будет!!!!
# 21:59 | 02 Окт 12
Екатерина Йошкар-Ола
Планирует
Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем что по анализам спермограммы все показатели хорошие кроме лейкоцитов? У моего мужа лейкоциты просто ооочень превышают норму. Сдавали все анализы и мазки на инфекции, бак посев и всё чисто, ничего не обнаружено. Но на узи поставили хронич.простатит. Врач уже 3 курса назначает просто антибиотики и свечи, а лейкоциты то снижаются то снова подскакивают и в норму никак не приходят. В чем может быть причина? 
# 11:30 | 04 Окт 12
HOCHUSINOCHKAУ меня всё отлично! Самара
Екатерина, я могу ошибаться, но простатит антибиотиками не лечат. Самое эффективное лечение простатита — это массаж простаты. Дорого, малоприятно, но эффективно!
# 16:14 | 14 Ноя 12
Lus Великий Новгород (Новгород)
ЭКО
У нас тоже печально всё=((((( Лечимся уже около 4 мес, после лечения результат ещё хуже стал. руки опускаются…
# 19:54 | 04 Окт 12
HOCHUSINOCHKAУ меня всё отлично! Самара
У нас тоже после лечения результат спермограммы был хуже результатов первой, которая до лечения была. Но тут не надо забывать, что сперма обновляется полностью тока через 70 дней! Может Вы рано сдали…
# 16:17 | 14 Ноя 12
Lus Великий Новгород (Новгород)
ЭКО
Не. по времени как раз=) Просто муж приболел за день до сдачи СГ, температура повысилась до 37.4. \Может быть это стало причиной…
# 17:18 | 14 Ноя 12
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.