НОРМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ЖЁЛТОГО ТЕЛА

*В первый раз делала узи на 10д.ц.-доминантный фолликул был 21мм, эндометрий тонковат 6-7мм.На 12 день цикла узист увидел на месте доминатного фолликула размером 21мм, жёлтое тело размером 18мм и жидкость в позади маточном пространстве 18 мм(выпот).Эндометрий 6-8мм.заключение — овуляция.Стала сразу вагинально применять утрожестан 2р.в день.Но придя на узи на 16 день мне узист говорит о том что имеется в этом же яичнике жидкостное включение, но размером уже 32Х24 мм.а эндометрий также 6-7мм.Но с уверенностью сказать что это жёлтое тело она не может, типа кровооттока она не наблюдает… тут три варианта:1.неполностью лопнул фоллик(был 21, а стал 18мм и после этого тут же превратился в кисточку.2.что это реакция жёлтого тела на утрожестан.3.киста жёлтого тела.Съездив на консультацию   к другому узисту я тоже ничего путного не услышала, лишь то, что если овуляция произошла-значит это и есть жёлтое тело… надо ждать менструации!!! я очень переживаю… так как планируем не один год ребёнка.выскажите пожалуйста своё мнение.Может ли быть жёлтое тело таких размеров?

Рубрика Овуляция
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
0843815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
7 лет
Омск
подруга легко забеременела на  Э-7 мм, причем врач говорила
, что он лысоват, а я со своими пышными 9-11 мм не могу заберем, так что не всегда маленький эндик является причиной неудачи… в естественном   цикле у меня   фолик тоже был 21 мм, после овуляции нашли желтое тело   18мм, его невозможно спутать с кистой, во время узи я всегда смотрю на монитор, у ЖТ строение необычное… затем врач посадила на дюфастон и в тех циклах ЖТ было около 21-22 мм, а иногда были кисты ЖТ, киста ЖТ тоже отличается от обычной кисты… если ваш узист не может внятно сказать что у вас, лучше его поменяйте
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
нет.дело в том что не могла сказать точно потому как жёлтое тело увидела другая узистка, моя была на выходном, в субботу жёлтое тело было 18 мм, а через два-три дня уже моя узистка увидела 32мм… и не смогла точно определить что же это? либо фолликулярная, либо ЖТ...(овуляция то вроде была по показаниям той узистки).вот вопрос… что же это так внезапно выросло, а сегодня я пошла, она уже точно сказала что это киста именно жёлтого тела, т.к.было прям видно эхогенные очертания внутри этого круга… сама видела… и как бы с кровотоком, т.е.как я поняла оно функционирующее.правильно???? эндометрий вырос почти до 8мм, пью утрожестан… просто интересно есть ли у меня шансы…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а у тебя кисты проходили с месиками? осложнений не было никаких? и чё врачи говорят? почему происходят кисты ЖТ??? фолликулярные я понимаю почему.а вот кисты ЖТ? не понимаю…
Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
7 лет
Омск
у меня кисты ЖТ были от избытка прогестерона на фоне Дюфастона, к следующему циклу рассасывались сами, сейчас его не пью и кист   нет… шансы  забеременеть есть  всегда, удачи!!!
Пожаловаться
МамаЁжика
МамаЁжика
Астрахань
Натусь, извини, но я вообще ноль в таких делах!!! 
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
просто хотелось бы ещё отзывов у кого было жёлтое тело таких же размеров через неделю после овуляции…
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
а где именно была на узи? 
Желтое тело это хорошо, у меня тоже так было не могли понять что и как, но в итоге к концу цикла  сходила  еще раз на фоллукометрию и уже четкое было желтое тело 13 мм и эндик хороший, но ничего увы не  получилось  (было во время стимуляции) Хотя до этого ставили кисту под вопросом и не понятно тоже кровотока не было я испугалась, но в итоге все хорошо, сходи на узи еще попозже может прояснится 
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
я всё время делаю в ИНТРО… очень переживаю… мы так надеялись на этот месяц…