Зачем женщине знать, сколько яйцеклеток у нее еще есть «в запасе»?

Простой гормональный тест поможет женщинам узнать количество яйцеклеток в их яичниках. Австралийские исследователи заявили, что это будет полезно при лечении бесплодия и планировании семьи.

Тест под названием «таймер для яйцеклеток» способен точно определить запас яйцеклеток на основе концентрации определенного гормона, заявил автор исследования Питер Иллингворс.

«Тест может определить тех молодых женщин, у которых могут возникнуть проблемы с зачатием с возрастом», – говорит ученый. – «Также он распознает женщин с риском ранней менопаузы, позволяет спланировать активность в отношении лечения бесплодия».

Женщинам, перенесшим лечение рака или эндометриоза, также прошедшим операцию на яичниках, особенно будет полезен анализ антимюллерового гормона, который будет стоить 58 долларов США, сообщает Med Stream.

Тест может избавить семьи от напрасных попыток провести искусственное оплодотворение.

Женщины рождаются 1-2 миллионами яйцеклеток, количество которых сокращается ежемесячно.

Зачем женщине знать, сколько яйцеклеток у нее еще есть «в запасе»?

А сроки сокращения количества яйцеклеток у всех разные?

И от чего это зависит? Можно ли как-то «притормозить» их сокращение?

Кто-нибудь в курсе?


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
1426791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rominamama
Rominamama
Уфа
Мне гинеколог моя говорила, что при приеме оральных контрацептивов возникает так называемое состояние псевдобеременности (без исползования яйцеклетки – то есть – экономия). соответственно дольше не наступает климакс. А вот реальная беременность, а потом еще и кормление грудью без критических(у всех конечно по-разному) – это естественное продление в себе женщины. А как вы думаете раньше так поздно рожали??? Если детей по 10 шт представляете какая экономия яйцеклеток!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Ну, моя пробабушка последнего родила в 53 года. Бабушка- в 41… я в 34. Маму не указывваю, я у нее одна, но это папина проблема была.
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Даниэль
9 лет
Казань
к моменту полового созревания их остается несколоько сот тысяч! мы на лекциях по физиологии еще смеялись: ого! это несколько сот тысяч мес-х!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Это какими же темпами они в расход идут?