Варикоцеле. Операция помогла!!!

`Девочки, привет! Дорогие мои, сегодня мы узнали результаты спермограммы мужа после операции по поводу варикоцеле. Так вот, первое наше исследование показало что активных у него 2%, слабоактивных 2%, неактивных 90%, а теперь активных 36%!!!!!!, слабоактивных поступательных 23%!!! Заключение: нормозооспермия!!! Я так рада, словами не передать!!! Слава богу, что операция помогла!!!  Вот что я вам скажу, операция помогает!!! Это нужно делать, тем у кого такие проблемы, нужно и все! Здоровье мужа, это главное! Все это можно пережить и преодолеть! Не бойтесь! Главное не сомневаться в успехе! Верьте в победу и все будет хорошо!!!

Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар
35635912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Владислава
Владислава

Очень нужная тема. Обычно чем дольше болеешь, тем меньше шансов все исправить.У мужа по СГ подвижных спермиков было только 7%, мучились сначала БАДами, потом лекарствами, как итог упущенное время, нужно было сразу делать операцию. После операции, но нам пришлось делать ЭКО. Делали уже с нормальными сперматозоидами. Все делали в Маме. Оперировал Мельник, ЭКО у Глазуной+Сухачева. Все получилось, у нас мальчик. Операция однозначно помогла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Добрый день! Девочки, а не знаете, где в Москве лучше операцию сделать?


Пожаловаться
Маша
Маша


С варикоцеле советую к Мельнику идти. Цитирую супруга: «Строго все по делу было. Мужик нормальный». Кстати прооперировал быстро, без последствий. Спустя год, рецидивов не обнаружено

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Добрый день! А этот врач как раз на Савеловской принимает, как в предыдущем посте указано? Тоже сейчас ищем больницу, где такую операцию сделать...




Пожаловаться
Амалия
Амалия

Мы молодая пара. В браке прожили больше года с мужем. Но зачать не получалось. Выяснили причину только после полного, комплексного обследования в МАМЕ  на м.Савеловской проходили. У меня всё в норме, а у мужа обнаружилось варикоцеле. Андролог Мельник объяснил, что необходима операция, а потом уже будет видно как действовать дальше. Ярослав Игоревич подготовил и провёл операцию. Нам повезло — заболевание было не запущено и через четыре месяца спермограмма была близка к норме, а спустя семь месяцев я забеременела самостоятельно. А так, уже даже морально готовилась к ЭКО.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Добрый день! Зашла на сайт клиники МАМА, задала вопрос, делают ли у них такую операцию. Сказали, что нет...

Пожаловаться
IrenS
IrenS
Москва

Ольга, а у Вас после операции через сколько беременность наступила?
Муж оперировался в Клинике лечения варикоцеле №1 по Мармару, в этом месяце будем активно планировать, показатели были до операции очень плохие + жаловался на боль, но оперироваться не хотел, думаю как и все мужчины думал, что само пройдет. Сейчас показатели гораздо лучше, уже пересдавал СГ. Самое интересное, что после операции сказал, что если бы знал, что все не так страшно, давно бы сделал. Ну конечно и от врача многое зависит, нам в этом плане очень повезло, сейчас надеюсь поскорее увидеть заветные две полосочки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
5 лет
Щелково

Ольга, это замечательно, что вам помогло! У моего мужа была операция в подростковом возрасте. А когда ему было уже за 30, оказалось, что рецидив. И вот мы сделали операцию. И случилось так, что в то время как до операции у него все показатели чуть-чуть не дотягивали до нормы (подвижность, объем, морфология), после операции всё это обвалилось почти до нулей и все. После 8 месяцев безуспешного лечения, врач наш сказал: «ребята, вам на ЭКО!» Я рыдала! Как же так? Ведь все было «вот-вот». Я «поумирала» немножко, а потом сама его начала лечить. И вот за 6 месяцев моего лечения, мы медленно ползем к допослеоперационным показателям. Понимаете, вся катастрофа в том, что после операции и послеоперационного лечения (восьмимесячного!), после всех этих таблеток, диеты, отказа от курения, алкоголя (вообще), все стало хуже, чем тогда когда он все ел, все пил, и не пил таблеток. Короче говоря, у каждого свой путь до детки! И каждому Бог в помощь! А за вас искренне рада!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар

Юлия, Очень вам сочувствую… Даже не знаю что тут сказать… Видимо всякое бывает. Может операция прошла не совсем успешно, Или в период восстановления что-то не так было, но желаю вам и вашему мужу здоровья, армию спремпатозоидов высшего класса!!! И лялечку скорее!!! ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
5 лет
Щелково
Ольга, Оленька, спасибо вам большое! Никогда нельзя сдаваться! Мы не сдаемся! Абсолютно точно знаю, что у нас будет маленькая дочечка с длинными ресничками и волосиками цвета спелой ржи)
Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Девочки а можно вопрос.можно ли при плохой спермограмме щабеременить но плохим. У муда варикоцеле 1ст. И мы 2 раза беременили прежде чем врач это нашел и плюс тератозооспермия. В итоге оба деток с пороками. Можно ли забеременеть плохоим спермиком?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар

честно говоря не знаю...

Пожаловаться
Love
Love
Счастье
4 года

Ольга, Здравствуйте, Ольга! А можно узнать стимулировали ли вы мужа, что пропивали для улучшения?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар

Вероника, Здравствуйте, он пил только спермаплант и супрадин. Через месяц после операции. Около месяца.

Пожаловаться
Love
Love
Счастье
4 года
Ольга, Спасибо))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Моему сделали операцию и сразу же через пару дней обьем спермы стал раза в 2 больше, сразу мошонка подтянулась. Красивые яички стали, а то раньше отвисали! Так вот до операции мы пили спематоны, спеманы, ели орехи, как мертвому припарка! Жаль что до этого дошли долго! Не тяните и делайте операцию!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар

+1

Пожаловаться
Вера
Вера
Калининград

Скажите, пожалуйста, до операции у мужа как было с морфологией, и улучшилась ли она после операции? У моего всего 1% нормальных, остальные 99% патологические(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар

по-моему мы не разбирали по морфологическим признакам. Помню, что у него было 2 % активных с поступательными движениями, 2 или 4% активных с непоступательными движениями, а остальные 94-96% неактивных. Их них по-моему живых 40%, остальные мертвые… После операции активных, идущих вперед стало 36% остальные цифры, простите, не помню...

Пожаловаться
Вера
Вера
Калининград

Спасибо)

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Ну и слава Богу! Я же вам говорила делайте и не бойтесь. Сколько прошло после операции до новой СГ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар

месяц, да делать надо без вопросов!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
у моего мужа была такая фигня в подростковом возрасте, лет в 15-16 ему делали операцию! и видимо во время сделали! Потому как в 28 лет, у него все было хорошо))и мы быстро достаточно забеременели!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар
Ну вот как хорошо!!! Вот я о том же и говорю!!! При этой болезни операция это единственный способ лечения, который надо использовать однозначно!!! Таблетками здесь не обойтись, лечится надо, и чем раньше, тем лучше!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково
эт точно!!! чем раньше тем лучше!



Пожаловаться
Елена Дударенко
Елена Дударенко
Москва
Спасибо)))
Пожаловаться
Елена Дударенко
Елена Дударенко
Москва
Девчонки, я вот не знаю что делать, у моего мужа варикацеле первой степени, врач назначил кучу лекарств, но я думаю что все это фигня, как вы думаете может правда нужна операция? Спермограмма 17% подвижности, врач сказал что они спят, но ведь это очень мало((Ребенка очень хотим, а три года уже не получается, думала дело во мне обошла все врачей, все норм, а как оказалось что это у мужа проблемы(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар
ну мы не раздумывая согласились на операцию, т.к это единственный эффективный способ лечения этой болезни. Мы не стали тратить зря время на бесполезные таблетки, потому что это только временный эффект дает. Мне муж нужен здоровый не только для зачатия, но и в общем. Оно же будет прогрессировать. Дело ваше конечно, но я за операцию, главное найти хорошего хирурга! Нам помогло, у нас вообще 2 % было, а теперь вот и результат)))) Удачи вам!!))
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Ольга, моему мужу такая операция предстоит в конце недели. Скажите пожалуйста подробнее о самом процессе, как и что в больнице? Отпускают домой сразу? Как проходит  восстановление, долго ли все болит? Когда можно начинать половую жизнь? 

ps Очень рада за вас! Берегите здоровье. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар
спасибо! Мы приехали в больницу в 7 утра, операция началась в 9, длилась минут 40. Мужу делали под местной анастезией. Говорит было больно, но терпеть можно. Потом его привезли, переложили на кровать и придавили место разреза такой тяжелой подушечкой на 1-2 часа. Сказали принимать кетарол при болях. Потом часа в 2-3 дня ему сделали перевязку. Пришел доктор осмотрел и сказал что все хорошо, но для надежности надо остаться в больнице до завтра. Муж никак не хотел на это соглашаться и попросился домой. Подписал какую-то бумажку и в начале пятого мы потихоньку поковыляли к машине. Мне сложно было везти его домой, потому что каждая кочка и неровность дороги делали больно. Далее ему прописали пить кетарол 5 дней. Как только муж закончил пить эти таблетки, начались сильные боли. Я стала звонить хирургу, спрашивать о возможных осложнениях, на что врач заверил что все прошло отлично и осложнений быть не может. Мы обратились к урологу который направил нас к этому хирургу. Уролог очень удивился почему мужу не назначили антибиотики. В общем теперь уже нам прописали антибиотики пропить, деклофенак, чтобы снять возможное воспаление и витамины. Как только муж стал пить антибиотик боль тут же прекратилась и с тех пор все хорошо!!! Кстати на 2-3 день после операции муж чихнул! Ему стало оочень больно и болело долго. Я испугалась, что могло там что-то разойтись и мы поехали срочно делать узи! Но к счастью все было нормально)). Так что следите по возможности, чтоб муж после операции не кашлял и не чихал!)) Половую жизнь на месяц придется отложить… И обязательно месяц после операции носить тугие трусы-плавки. Чтоб все его хозяйство было зафиксировано и ни в коем случае не болталось в свободном полете. Даже когда идет в душ, все время придерживает рукой. Вам придется помочь ему с купанием, чтоб ни на минутку ничего не болталось!!! Это очень важно, а то могут быть осложнения в виде гидроцеле!!! Если сразу начать принимать нужные лекарства болеть не будет! Только место разреза, как любая рана. Вроде все написала, подробно) Если что еще надо спрашивайте! А, да, и перевязки я делала сама каждый день, просто отклеивать пластырь, обработать спиртом, и приклеить новый. Не надо таскать мужа ради этого в больницу. В состоянии покоя быстрее заживет. И не давайте ему поднимать ничего тяжелого. Первые 2 недели ничего тяжелее чашки чая, потом 3 месяца не тяжелее 3 кг. Вот так! 
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Оля, спасибо за подробный ответ! Стало более понятно что ожидать. А то вопрос довольно деликатный для любого мужчины, мы немного боялись ) 

Скажите, возможно вы выше писали, когда вы  забеременели  после операции? У вас самой небыло никаких проблем с здоровьем до этого?  
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар
у меня в период восстановления мужа после операции нарушился цикл. И пришлось потом 3 месяца пить регулон. А потом мы опять стали пытаться но пару месяцев не получалось, и я купила мужу спермаплант. Нам его назначал уролог пропить после операции, как антибиотики закончил, нужно было месяц пить спермаплант (пакетики с порошком, разводятся в воде) 2 раза в день и витамины, и вит. С (я давала мужу 1 раз в день по 8-10 дражже).   Мы повторили весь этот курс и не успел он допить это все до конца, оставалось 2-3 дня, как я знала что получилось!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Витебск
спасибочки)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург
Нам делали операцию, не помогло(((но это наверно только у нас!!! На войне все методы хороши!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Витебск

все получится.это вопрос времени

Пожаловаться
Ирина Irenka2011
Ирина Irenka2011
Калуга
Оля, я очень рада, что вам помогла операция, это действительно очень хороший результат. Мы год планировали, сдавали анализы, пили витаминки и гормональные уколы! короче потеряли год, сменили врача и тот без замедления поставил диагноз варикоцели!!! Нужна операция, вот собираю инфу о ней, вижу, что далеко не всем как вам операция помогла...)) счастья вам и пусть все поскорей получится!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
7 лет
Краснодар
Спасибо большое!!! Вам тоже удачи!!! Чтоб вам тоже помогла операция если вы решитесь на нее!!! Все будет хорошо! Еще раз удачи))
Показать ещё