Выпадение волос

девченки пожскажите, может кто сталкивался с этим. Я принимаю таблетки Ярина уже 2 недели, и вот вчре расчесываю волосы и вижу слева сбоку у меня такоу круглый участок на голове и там нет волос. Совсем. Сначала думала лишай, пошла в больницу сдала кровь и соскоб, но там ничего не обнаружили, кровь норма и никаких там грибков, я сама думаю, что это не лишай, потомучто кожа не розовая, без нарывов какихто, на здоровую похожа. Может у меня гормональный сбой или от переживаний, у нас с мужем уже  2 года не получается сделать бэбика, я сильно переживаю, часто плачу… Еще я слышала, что прежде чем принимать гормональные таблетки надо сдать анализы на гормоны, но мой гинеколог мне ничего не сказала… может от стресса, я тут в интернете вычитала, типа может быть и от стресса и от гормонального сбоя, даже не знаю что делать… Наверно я тут одна такая. через 2 дня опять пойду повторно сдам анализы, посмотрю что скажут. Девченки может у вас такое было из за таких вот таблеток или по другому, напишите плиз, если не трудно. А раньше я никогда такие вот гормональные таблетки не принимала… Что скажете....?????

Рубрика Гинекология
Асем
Асем
01612967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Кумертау

я принимала Ярину 6 месяцев, а когда сделала перерыв, ужаснулась от начатого выпадения волос, при каждом мытье выпадают очень сильно, сейчас усиленно лечу. До приема гормонов были шикарные, густые волосы

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти
Себорея-Одна из частых причин выпадения волос – это проблемы с кожей головы, а именно возникновение себореи. Возникает себорея при неправильной работе сальных желез, в результате чего появляются перхоть, жирная кожа головы, шелушение, зуд. Себорея бывает сухая или жирная, но и та и другая может привести к потере волос. В процессе заболевания поры закупориваются, луковица не может нормально функционировать, а волосы потихоньку истончаются. Причиной этих неприятностей могут быть все те же проблемы в организме, но, возможно, и просто неправильный уход.
      Себорея определяется клиническим путём. Лечение может быть длительным, но результативным. Лечение самостоятельно, как правило, не приводит к желаемому результату и может усугубить ситуацию.

  Наследственность или андрогенетическая алопеция-Эта причина чаще вызывает выпадение волос у мужчин, чем у женщин. Этот вид облысения носит генетический характер, при котором действие гена реализуется лишь под влиянием мужских половых гормонов (андрогенов), которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос.
      То есть, если в силу каких-то изменений в организме женщины увеличивается количество андрогенов, а в её роду имелись родственники, страдавшие от облысения, то, скорее всего, она также будет иметь проблемы с выпадением волос. 
      Наследственное выпадение волос – необратимое заболевание, связанное с атрофией луковиц.
      К сожалению, на настоящий момент единственным средством сохранить волосы при наследственном облысении (андрогенетической алопеции) является применение гормональных препаратов, пересадка волос или ношение парика.

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти
а вот у меня и нервов не было выпадали волосы пошла к  эндокринологу, сдала анализы повышен только гормон мужской андроген но он у меня всю жизнь повышен но никогда не выпадали волосы только после родов, я не думаю что причина именно в нем в андрогене. в общем назначили мне ярину… месяц пью замечательно, пью 2 недели от второго месяца и чувствую что моим волосам полная ж.о.п.а. за неделю стал крысиный хвостик и волосы стали намного тоньше… пришла к врачу говорю вот так и так… не спасли ваши ярины от выпадения а усугубили положения а она всего лишь улыбнулась типа так и должно быть, как так то? это же первый признак, говорит пееходи тогда на джес, я вообще прекратила пить и волосы стали только оживать спустя месяца 1.5 и то я столько усилий их до сих пор восстанавливаю, нашла девочку в инете пообщалась с ней та же беда но она принимала год и от волос практически ничего не осталось только тогда  эндокринологи  признали свое поражение что от нее произошел гормональный сбой а вообще у вас похоже если нет волос на определенном участке кожи   волос, то наверно либо себорея либо алопеция КАК СЕЙЧАС ВАШИ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ЯРИНЫ
Пожаловаться
Асем
Асем
сейчас у меня все ок. по моему было из за стресса. я два месяца втирала в кожу головы лук т волосы опять выросли)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Девочки приветик… Асем.нельзя конечно пить без анализов гормоны… А выпадение волос это действительно нервное.Девочки нельзя так себя не беречь… Расслабьтесь, я понимаю что трудно, но когда здоровья не будет, ребенок будет втягость, ни к чему так себя изводить… Я заработала на этой почве невроз, год назад лечилась, сейчас отношусь проще ко всему.Значит еще  не время… каждому из нас дано определенное время для всего, не надо торопиться, выше лба не прыгнешь, а здоровье одно.От нервов все болячки.Попей витаминки группы В, элеутерококк, валерианку с медом и молоком на ночь… Валерианку в настойке.
Пожаловаться
Нагина Людмила
Нагина Людмила
Привет, у моей подружки, очч сыпались волосы, когда здала анализы оказалась микроаденома гипофиза, это впринципе говорят не страшно, но как только выяснили проблему, жизнь наладилась
Пожаловаться
Gera
Gera
U menja eta problema uge 2 goda, nazyvaetsja ona – alopezia areata. Eto avtoimunnoe zabolevanie, vra4am pri4iny vozniknovenja do konza ne izu4eny, osnovnoj mehanizm zapuskau6ij vypadenie eto stress. Sovetuju obratitsja k trihologu, esli vy iz Moskvy mogu vam posavetovat vra4a. Horo6ij triholog sna4ala napravit vas na analizy krovi i tolko potom nazna4it le4enie. Le4enie dlitelnoe, dorogostojushee i k sogeleniu ne daet 100%. Sredi pobo4nyh javlenij le4enija – beremennost . Do na4ala alopezii ja pytalas zavesti rebenka 2 goda i dumala 4to u menja detej byt uge ne moget, 8 mesjazev borby za volosy i .  Moj triholog ob etom mne raskazyvala v na4ale le4enija no k tomu momentu ja uge pytalas tolko ostanovit oblysenie. Esli kto-to s stalknulsja s alopeziej pi6ite – eto zabolevanie kotoroe nevozmogno pobedit na 100% – i ono vgonjaet v gutkuju depresiu. Budem pomagat drug drugu
Пожаловаться
Sveta711
Sveta711

Могу порекомендовать хороший французский бальзам против выпадения волос — Magic Glance master hair называется. Буквально через 2 недели использования волосы перестали выпадать, очень рекомендую. Заказать можно на офиц. сайте —

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

с такой же проблемой я обращалась к эндокринологу – это у него надо сдавать анализы на гормоны!

Но у меня вот с гормонами все в порядке! Так что единственной причиной выпадения волос у меня думаю всетаки стресс является! Года 3 назад началось, до сих пор мучают! Волос мало, крысиный хвостик практически получается!




Пожаловаться
Наталья Шишкалова
Наталья Шишкалова
Анастасия
3 года
Анна
2 года
Ивантеевка
а зачем Ярина, если бебика хотите?
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
я бы вам посоветовала просто занятся чем-то другим… ну совсем иным. типо сказать судьбе: пошла нафиг, а я по-другому устрою свою жизнь! вот тогда вы расслабитесь и даже может забеременеете.  у меня так вышло. а то врачи говорят, что нормальный, абсолютно здоровый организм может не беременеть от банального стресса.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Уфа
У моей подружки такая штука была после родов, она постоянно втирала в кожу головы лук и репейное масло, на этих заплешинах волосы выросли, но объём волос она уже не восстановила.