Спермограмма и алкоголь

Привет всем! Девчёнки, подскажите.Мужу надо сдать спермограмму, нужно сексуально воздерживаться 3-5 дней(это понятно) и не пить алкогль в эти дни.А муж привык каждый вечер кружку пиа или 100 г водки.Получатся, что результаты спермы могут быть не такими как в обычные дни… Может наоборот не изменять его привычкам для полноты картины?Спермограмма и алкоголь


 Ирина
Ирина
Новосибирск
12421469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Мария
Мария
Мишутка
13 лет
Санкт-Петербург

Дааа… пить или не пить вот в чем вопрос!

Еще не известно, как нас самих зачинали! :))))

А сколько народу в сентябре рождается??? А ведь это как раз в разгар Нового Года зачатие -то происходит:))))))))))))

так что уж сильно не стоит зацикливаться...

злоупотреблять не надо...

но уж совсем не выпивать… красного винца можно и  позволить!

А вот еще такой момент....

Спермики-то каждый день обновляются...

что на это народ скажет???

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
а вот и не каждый день!!! Они накапливаются каждый день их кол-во возрастает, а обновляются за 70 дней!!!
Пожаловаться
 Regina
Regina
Москва

ой, девоньки… ну сколько же можно про этот алкоголь и «начинающих с пивка» мужей? тут уже столько темок было… Проблема эта у нас конечно страшная, а мужики не хотят понимать этого.

 

Ириш, тебе надо проявить характер и настоять на том, чтоб пиво и водку не пил перед зачатием. Если ему это сложно: 1. значит уже привык, а это плохо очень, дальше-то хуже все будет; 2. значит ради вас и своего же ребенка не может отказаться на пару месяцев от выпивания – тогда вам как будущей маме стоит подумать, -если сейчас для него это дороже (пусть это и маленькие количества), то и с появлением ребенка это тоже для него будет дороже, чем вы....

Я 3 года жила с алкашом, знаю о чем говорю… Ириш -характер, только так,  обрубать на корню!!!

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Ирина, пусть муж уж лучше на коньяк переходит. Пиво очень-очень плохо влияет на подвижность спермиков. Напишите все в порядке с анализами? 



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Новосибирск
Не пил, сегодня сдал пошёл.Завтра результаты будут.
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Новосибирск
Натуська, а чем так страшно пиво? Если 1-2 раза в неделю, я читала безопасно
Пожаловаться
 moshka
moshka
Таллин

мы уже год не пьем, и ничего сложного в этом не видим, даже не хочется уже, тут бокал вина налили, я пригубила, да так и оставила, нет желания алкоголь употреблять, мы уж соком побалуемся :)

Пожаловаться
Слободянюк Оксана
Слободянюк Оксана
Новомосковск
Мой наоборот на меня начал наезжает когда я говорю что выпить хочу… пару бокальчиков. Он понимает головой что ребенок должен «делаться» на трезвую голову!!! Хотя тоже любим расслабиться после работы… Просто мы еще не пробуем, поэтому позволяем себе слабость… Если мужчина и женщина хотят здорового ребенка нужно задуматься об «сухом законе». Удачи…



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Новосибирск
Спасибо
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
Удачи…
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Новосибирск
У моего хорошие анализы, просто врач мне сказала надо ещё раз сдать
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
да!!! почти сухой закон – только вино иногда и виски пару глотков...!!! у моей близкой подруги пьёт… и пьёт… каждый день пивко… потом вино, водка… и так по кругу!!! сдали анализы – ужас… выписали ему лекарство – он таблетки с пивом пил!!! сдал после лечения – ещё хуже чем было!!! :(( прости меня, нахрена такой муж???? а???



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Новосибирск
Неужели у всех мужья сухой закон соблюдают????
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Новосибирск
Да я не против не пить! а муж говорит: Это врачи специально придумали для русского народа, потому что многие пьют много.А я работаю, деньги зарабатываю, не могу расслабиться? Что типа 50-70 г никак не влияют.Уговорила его хотя бы вино пить за ужином:)Он заснуть не может как будто.Ругаюсь с ним из-за этого… Что теперь разводится что ли?
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Кстати говоря, ПИВО гораздо губительнее для спермы, нежели водка! Это к вопросу о том, что ждет нынешнее молодое поколение, которое без пива уже не может.
Теперь по существу! Ириш, если по деньгам не критично, то можете и так спермограмму сдать. Если результат будет плачевный, тогда будете думать и пересдавать. Если по деньгам напряг, то лучше конечно соблюсти условия и воздержаться от спиртного
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Киев
Ирочка… девочка, можете пить, хоть и упиться… но… водка в мозгу оставляет токсин… пиво замедляет движение и сообще выработку спермиков… влияет на гормоны… а перед анализами вообще не может даже быть и речи о спитрном!!! так же как и в тот момент, когда вы «делаете» малыша!!! о каком спиртном ты говоришь??? это очень сильно влияет… очень-очень!!! вот вино можно… но только сухое… можно глоток виски… я иногда могу выпить ликёр БЕЙЛИЗ… пару глотков… И ВСЕ!!! забывай… вот когда я общалась на эту тему с доктором, так он мне сразу сказал – что за 3 мес до планирования – забыть о водке и пиве… только вино!!! что можно лишь, сухое красное по пару бакалов!!! а в том мес когда уже вы будете конкретно зачинать- не пьёте вообще ничего!!! Мы с мужем, можем выпить в период моих месячных… и если я знаю, что мы пропустили овульку!!!
Показать ещё