Хорионический гонадотропин — не разобралась…

*Девочки, кто сталкивался: вчера была на узи, созрели два фолликула в левом яичнике. Врач назначила хорионический гонадотропин 10000ед. Скзала внутремышечно и всё… Я с трудом нашла его в аптеке, купила упаковку (5шт по 1000ед.) и только когда стала готовить укол поняла, что в упаковке всего 5000ед, а мне получается прописали сразу 10000ед.… Я подумала описка, может такое быть, что сразу 10000ед? И как это делать технически — 10 уколов? Я на всё готова, хоть на сто уколов… главное, чтобы это не было опиской. Звоню сегодня врачу — она будет только завтра, а знать надо быстрее. Заранее спасибо за ответы!

Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
02529832
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Девочки, у меня тоже была путаница. Врач выписала 10 000 МЕ, я не досчиталась нолика. Сначала купила одну пачку по 1000МЕ. Потом разум ко мне вернулся и я купила еще одну упаковку, но только по 5000МЕ, на всякий, думаю вдруг надо будет не один раз колоть. 10 000вколола, но это не помогло. Вот остались у меня 4 ампулы по 5000МЕ. Если кому надо — пишите, продам поштучно за симфолическую плату. Раствор и шприцы подарю. Его надо хранить в холодильнике ( что я и делаю). Годен до 2017 года. Когда у меня будет следующая попытка не знаю, поэтому боюсь, что пропадет добро.

Пожаловаться
Максим
Максим
Москва
Добрый день.

У вас ампулы ещё остались? Если да, то по какой цене 2 по 5000

Пожаловаться
Галина Омарова
Галина Омарова
Караганда

У ребенка одно яичко больше другого, прописали препарат Хорионический гонадотропин, у кого был такой случай поделитесь опытом

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Значит в эту аптеку больше не ходите) Удачи вам!



Пожаловаться
Марина
Марина
Балаково

Да, уже разобралась, доделала оставшиеся 9 ампул(хорошо, что вовремя). Когда я пришла в аптеку в 3й раз фармацевты на меня смотрели с усмешкой мол куда я столько покупаю… Меня удивляет кого принимают на работу фармацевтами… из за неграмотности людей, которые четко должны знать свое дело, ( все таки здоровьем не шутят..) могла бы произойти такая ошибка, уж кому кому а им не знать соответствия едениц измерения дозы вещества как минимум стыдно, а как максимум может привести к проблемам со здоровьем, тех кто посещает подобные аптеки… В общем хорошо, что все разъяснилось тогда когда нужно, хотя было удивительно что ампул так много)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
МЕ и ЕД это одно и тоже. Надо сделать 10ооо, значит 10 ампул по 1000 ед. В два шприца по 5 мл, или в один 10-ку, но я бы не решилась)
Пожаловаться
Марина
Марина
Балаково

Здравствуйте. По поводу этого момента тоже сегодня возник вопрос. Врач выписал 10 000 ед гонадотропин хорионический, в аптеке продали упаковку 5 флаконов по 1000 ме. Сделала один укол(1000ме), потом только посмотрела что назначено было 10 000ед, позвонила своему врачу, она сказала, что нужно 10 000ед, затем вернулась в аптеку, чтобы купить еще пачку и доколоть 9 уколов, но там же мне сказали, что 1000ме=10 000ед, и больше ничего колоть не нужно, что максимум можно уколоть 2 таких укола. Изначально конечно насторожило, что 10 инъекций сразу одновременно, надеюсь фармацевты ответственно подходят к своей работе и не дезинформировали меня, решила больше ничего не колоть, дабы все лучше передозировки.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов

Не хочу расстраивать, но вас ввели в заблуждение

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь
Помог укол?  Очень интересно завтра сама колоть тоже буду 
Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
Девочки, спасибо! Уже всё сделала, будем стараться!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Копейск

Федора, мне сегодня так же назначили 10000 Ед, скажите у вас получилось забеременеть? с какой попытки после укола или вы еще уколы ставили?




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Белгород
Мне тоже назначали 10 000. Я колола 5000 в одно полупопие и 5000 в другое ))))
Пожаловаться
Галина Омарова
Галина Омарова
Караганда
а вашему ребенку сколько лет
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
УДААЧИИИИ!!!
Пожаловаться
мама-Феди
мама-Феди
Курган
Я уже не помню в точности сколько нулей, но мне ставили всегда прегнил и в начале была цифра 1, а дальше 00000000… а сколько точно-не помню.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владивосток
А мне чтоб фоликул лопнул выписали прогестерон три кубика, и мне помогло



Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Да, для овуляции — его делают по времени… И через 36 часов должна быть овуляция — то есть выход фолликула. Удачи и скорейшей Б!
Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
Спасибо огромное! Через 36 часов? — а я вчера к мужу приставала:), э-эх, придётся и сегодня пристать… и завтра… Ура! Спасибо!
Пожаловаться
Тата
Тата
Малыш
24 года
ЕеВеличество
12 лет
Красноярск
Вчера это тоже хорошо!
Пожаловаться
Тата
Тата
Малыш
24 года
ЕеВеличество
12 лет
Красноярск
Удачи! 
Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
Спасибо, Наташ!
Пожаловаться
Тата
Тата
Малыш
24 года
ЕеВеличество
12 лет
Красноярск
Да, назначают от 5000 до 10000, Это укол ХГЧ, можно еще прегнил, но он вроде дороже.
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
да, 10000 ед., это для овуляции
Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
10 лет
Селятино
То есть прямо десять ампул? Понятно, сегодня же сделаю как надо! Спасибо!
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
ну Вы шприц возьмите побольше, чтобы за раз или два
я ставила 8000 ед., поэтому точно знаю, что дозы большие

Показать ещё