Невроз на фоне бесплодия и ЭКО.

Всё-таки начался. Я нервная и часто депрессую. Списывалась на гормоны, но нет, это по-ходу он самый. Я уже спокойно отношусь к отсутствию детей много лет, но не спокойно к своим болячкам. Перед эко начала обследование и нервничаю каждый раз. Каждое обследование дикий страх, что сейчас найдут что-нибудь, из-за чего отложится ЭКО и комиссия. Да и жить с мыслью, что у меня что-то не так в организме, меня напрягает сильно. В итоге за 3 месяца я неврастеничка. Честно признаюсь, меня держит на плаву, что мне ясновидящая сказала, что дети будут и скоро. Только это даёт мне силы и веру. А по факту, если б не это, веру я давно потеряла. Я и беременность? Нет, вещи несовместимые(потому что устала надеяться и ждать каждый цикл, изводить тесты и мужа). А может я плохая мама, ведь я уже рожала, и не считаю беременность супер состоянием, конечно ради детки переживу, но внутри все равно сжатие как перед уколом или стоматологом ))) типа надо так надо. Потом есть страх, что наша жизнь полностью изменится, хотя я понимаю, что это вроде радостные изменения. Конечно в душе я очень хочу родить, я безумно люблю своего будущего ребенка, и хочу ребенка именно от этого мужчины, моего. Но вот какие-то тараканы есть. Но нервы из-за здоровья. Дикий страх, что оно подведёт. Чуть где кольнет, я думаю ну все, пипец, депрессия, страх, нервозность. Ложиться и помирать. Ну что это за настрой, а. 10 дней пропила Грандаксин, но не помогло. И куда мне такой нервной беременеть, а ))

Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
015852

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мне 34 и было три операции, каждый раз при походе к врачу у меня находили что-то новое. Я на столько устала лечится, что просто все от себя отпустила. Решила в жизни что-то поменять. Поменяла работу, померилась со своим парнем. Так вот должны быть очередные месечн, а их нет ( мой говорит это по любому стресс из-за смены работы), но я купила тест и он мне показал 2 полоски… Поэтому не нужно отчаиваться, но если есть показания к лечению все же и лечится нужно. Удачи Вам !

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Москва

А к доктору сходить не хотите? Или к психологу? Может вам надо выговорится, послушать мнение специалиста, как успокоится? Пропить препараты, назначенные врачем, а не самой себе. Ну и расслабиться, наконец, отпустить ситуацию...

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Та же самая фигня… соберись, все будет хорошо. После операции по удалению фиброаденомы, моя апатия как то прошла, потому что мы сами себе навеиваем болячки. Если бы не стала доки на ЭКО собирать так бы и не узнала, что у меня творится. Так что, все к лучшему Слава Богу! Удачи!??




Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Все будет хорошо! У меня тоже были такие депрессивные мысли. Я не могла представить себя беременной, не могла поверить, что когда-либо увижу 2 полоски, и в протоколе в один момент меня накрыло такое отчаяние и страх, старалась гнать от себя плохие мысли.

Пожаловаться
Сандра Кортман
Сандра Кортман
Андрюша
6 лет
Королев

10 дней

Пожаловаться
Сандра Кортман
Сандра Кортман
Андрюша
6 лет
Королев

Не путайте нервоз и невроз, у невроза совсем другая картина, у вас же пограничное состояние нервозности! И не дай Бог чтобы он перерос в невроз навязчивых состояний! Берегите свои нервы попейте смесь пустырник, корвалол. Валериана, пион, боярошник все по 50 мл, смешать и пить на ночь столовую ложку

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Анют, все будет хорошо! Но в протокол тв должна спокойно войти! Сейчас как раз приведёшь организм в порядок и все будет хорошо. У меня тоже был такой нервоз и депрессия, думала что не хочу больше никаких анализов сдавать, жила себе здоровым человеком, а тут с каждым обследованием что-то вылезает. Потом перестала загоняться и стала штопать и латать недочёты ))) нас таких как ты много и самое главное, боевой настрой до последнего! Молись, проси Господа чтобы помог.




Пожаловаться
Камилла
Камилла
Тольятти

Не переживайте, все обязательно сбудется! А если еще и гадалка сказала, то я верю, что все это обязательно материализуется, вы написали, что были беременны? Это уже хорошо, значит все еще впереди, мне 30 и ни одной беременности, но я верю, что все у нас получится!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Не нервничай. У меня 17 лет ожидания, на 18 год я решилась на эко. Во вторник вот уже будет пункция

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

Простите не поняла, вы пишете что уже рожали??

Пожаловаться
Таню
Таню
Астрахань

Все будет, нервы вам ещё нужны будут, поберегите себя!)Сил вам ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Простите, а можно немного не скромный вопрос!? Сколько стаж планирования? Сколько Вам лет и супругу?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Мне 31, мужу 29, с 2014 года.

Пожаловаться
Алена
Алена
Караганда
Нюрка 

Ой это мало у вас прошло у меня планирование с 2011 года уже 6 лет прошло и за эти годы то выкидыш то замершая беременность.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Нюрка 

Я просто пережила 8 лет бесплодия. 3 операции, миллионы стимуляций. Но начала раньше. Муж тоже младше меня на 2 года. Было отчаяние, злость, психоз. Все пережила. Возьмите себя в руки и поверьте в своего ребёнка. И молитесь. Вот честно. Нам помогло. Сыну скоро год