Эко и выкидыш

Всем привет! У кого был или были выкидыши после эко, на каком сроке? Нашли ли причины и удалось ли выносить ребенка в дальнейшем. По начиталась я в интернете про генетическую совместимость, что при ней могут быть выкидыши на ранних сроках(

Рубрика Заболевания
Татьяна
Татьяна
Воронеж
1512462

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marikona
Marikona
Новосибирск

Если честно не знаю но послушаю девочек. А вы сдавали типирование и кариотипирование ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Нет

Пожаловаться
Диди
Диди
Воронеж

у меня был выкидыш, причиной оказался эндометрит..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Вот и у меня это эндометрит. Но Филиппова и плазмалифтинг делала мне перед протоколом и промывала матку нейпомаксом. Может конечно и в нем причина. А ты перед удачным протоколом что делала из процедур?

Пожаловаться
Диди
Диди
Воронеж
Татьяна 

Ох, я его после выкидыша гасила до полного исчезновения… Там такое лечение опять было-и антибиотики, и нейпомакс, и свечи с Виагрой для кровообращения..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Диди 

Ну да, тоже самое делала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Диди 

А на каком сроке?

Пожаловаться
Диди
Диди
Воронеж
Татьяна 

6 недель с последних месячных

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Диди 

Как у меня

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

У меня был выкидыш на 6 неделе. Двойня. Просто пошла кровь… положили на сохранение и не сохранили((((
Потом пошла к гематологу и он отправил на мутации и д-димер. Оказалось что у меня д-димер промыто зашкаливал тогда, т.к через месяц он и то был в 5 раз превышен! И ещё нашли 5 мутаций.
Точную причину никто не знает !!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

А плод отправляли на исследования?

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Татьяна 

Нет сам плод нет((( выскабливание в бесплатной клинике, поэтому заключение гистологии было скудным: неразвивающаяся беременнось на фоне обширного кровоизлияния и железистого полипа. Правда полип потом не подтвердился ....




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Резус конфликт если у матери отриц резус

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Нет. 2+ у обоих

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург

У моей подруги 3е детей с "-" резусом, а у мужа "+". У другой-2е детей с такими же резусами. Кололи иммуноглобулин и все в порядке

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Натуся 

У автора нет такой проблемы

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург

Вот многие пишут не читать интернет. У меня такое мнение (никому не навязываю его!)- читала и буду читать интернет, чтоб быть в курсе, что может быть с моим организмом. Если б я не читала про ЗБ, то и не в курсе была бы многого… когда у меня на 7й неделе замер… я больше недели еще ходила с ним. А это как оказывается смертельно опасно. Чем быстрее почистят, тем лучше. И не искать причину-тоже глупо. Мне врачи сказали что есть 2 возможные причины: генетика и густая кровь. И если подтвердят, что густая кровь, то в дальнейшем всю беременность колоть кроворазжижжающие, так многие сохрвняют беременность. Так что решать каждому… читать… не читать… выяснять… не выяснять. Всему есть объяснение.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Есть еще третья причина — несовместимость

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург
Татьяна 

У вас это подтвердилось?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Натуся 

Нет, мы не сдавали этот анализ. Его назначают при 2 и более выкидышей

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург
Татьяна 

Есть еще причина-эндокринная система. Но ее тоже надо проверять… а не все врачи проверяют! Причины есть!

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург
Татьяна 

И что думаете по этому поводу? Не сдавать? Дорогой этот анализ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Натуся 

Перед эко ее тоже проверяют

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Натуся 

Анализ дорогой и сдается он по показаниям

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Тань у тебя выкидыш случился, когда? На каком сроке? Говорят после эко процент зб и выкидышей выше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

30 апреля на 4 эмбриональной неделе. Даже эмбриона не было еще, только желточный мешочек появился

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Татьяна 

Ппц, сочувствую, очень жалко, не ищи причины иди опять в бой, с врачом всё обсудите и решите что допроверить, огромной удачи, только вперед

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Уже сдаю анализы на бесплатное эко, спасибо?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Татьяна 

Акушерский какой срок?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

5-6

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Татьяна 

Обычно здоровый плод не выскакивает, видимо уже закладки были с поломкой, метипред пила?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Ну мне врач так и сказала. Или ген поломка или эндометрий плохой, что врятли тк мы его готовили. Пила

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Татьяна 

Эндометрий? И на 7 мм вынашивают.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Я имею ввиду эндометрит например

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Была замершая причина предположитеьно тромбофилия




Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

Нафига ты такое читаешь? А если интересно сильно спроси у своего репродуктолога статистику

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж

Тань, все это хрень про несовместимость, знаю на 100%.У нас семейная пара тоже долго не могла зачать, то выносить она не могла, сдали анализ им сказали у вас общего ребенка никогда не будет, в итоге ей исполнилось 42 года и вот этой весной она родила мальчика! Вот и не поймешь, видимо время подошло..когда же наше подойдет блин нервов уже нет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Да за*бало это все уже)

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж
Татьяна 

не говори… я злая как собака хожу на всех тявкаю уже😂 уже бебика страсть как охота своего🤰🌝

Пожаловаться
Юля
Юля
Саранск

Не читайте вы ничего в интернете. Там можно такого начитаться, что депрессию себе заработать можно. Все у всех индивидуально. Обследуйтесь! И найдёте причину.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Обследованы вдоль и поперёк. Только тест hla на генетическую совместимость не делали

Пожаловаться
Юля
Юля
Саранск
Татьяна 

Значит сделайте. А на тромбообразование делали тесты? Со свертываемостью крови ещё могут быть проблемы…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Юля 

С этим все хорошо

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж
Юля 

а вот здесь плиз поподробнее… у меня и мужа что-то говорили про кровь, что свертываемасть плохая… а что это может как-то повлиять на зачатие?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Наталия Арнтгольц 

Если у тебя плохая, то влияет на прикрепление

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж
Татьяна 

блин, на фик не хочу больше ничего делать все-равно пустая трата денег и времени, нужно нам расслабится и забить на все, тогда все получится… а не получится из дома малютки возьмем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Наталия Арнтгольц 

Ну вот расслабиться не помешает)

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж
Татьяна 

😂

Пожаловаться
Юля
Юля
Саранск
Наталия Арнтгольц 

Да. Я не успела сдать эти анализы. Потому что тоже было все хорошо по основным анализам. Толком не знаю, чтобы рассказать вам. Врачи мне советовали их сдать, т.к. они сейчас являются основной проблемой, препятствующей наступлению беременности.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

+++++

Пожаловаться
Инна
Инна
Тихорецк
??? послушаю, а то в июне тоже эко