Народная медицина и лекарства при подготовке к ЭКО

Девочки мои хорошие, опять вся в раздумьях.
Идём второй раз на ЭКО, знакомые советуют пить красную щётку+прополис, пергу. Уточнила у гинеколога — говорит, что это всё бред, не надо заниматься самолечением — никакой самодеятельности, т.к. итак принимаю достинекс для контроля пролактина; тироксин для нормализации ТТГ. Витаминов тоже не рекомендует.Как думаете, надо ли что-то принимать или слушать врача? Может витаминки какие или это может повлиять на анализы? Благодарюза ответы.


Ольга
Ольга
Вологда
012927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
4 года
Краснодар

Перед ЭКО и во время надо слушаться врача! Не пейте то, чего вам не назначали, цикл собьёте или навредите самой себе. Мне кроме витаминов ничего не назначали перед ЭКО, там врач сам все назначит при стимуляции.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Красная щетка это очень сильная гормональная трава, вы себе весь цикл собьёте и кучу проблем наживёте. Это самоубийство перед ЭКО. Как вам вообще это в голову пришло? Надо хорошо питаться, есть много белка, и мужу тоже. И пить фолиевую кислоту
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я сама в это не верю, одна знакомая говорит, что ей это помогло.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Ольга 
Мне кажется, ей повезло, что это не навредило)))). Я бы так сформулировала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Елена 

Просто хочется как-то подготовиться ко второй попытке и увеличить шансы-вот и ищу все варианты, хотя врач говорит — ничего не надо, всё итак хорошо

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Нижневартовск

Мне назначили за 3 месяца до ЭКО Элевит и Фемибион




Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Кушай больше полезной еды, фруктов-натуральных витаминов. И никаких красных щеток, собьют тебе гормональный фон перед эко! Пергу пожалуйста, это как натуральный бад, от него хуже не будет, чисто как плацебо.
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Пейте то, что врач прописал ну и витаминки можно. Мне врач ангиовит рекомендовал:)

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Когда в протокол?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

в конце февраля иду на первичную консультацию, т.е. в марте где-то в протокол

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
Ольга 
Мой репродуктолог говорит, что знает много случаев, когда народные средства помогали доказательной медицине и она не против травок и БАДов.Как раз вчера с ней эту тему обсуждали. Но травки тоже не безопасны, я много лет изучаю фитотерапию, у меня бабушка травница была. Чего вы хотите добиться? Что улучшить или изменить? Сколько вам лет, какие гормоны не в норме-это всё влияет на назначение даже БАДов. Причина первой неудачи ЭКО? Какой фактор?
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

слушайте врача. я пила пергу когда ходила Б и то потому что не хотела заболеть.