Олигоастенотератозооспермия

Мужу 33, откуда такой диагноз пока не ясно, врачи сразу отправляют на эко, но перед этим надо пролечиться пару месяцев. Разговор о том что после лечения может получиться естественным путём даже не вёлся!!! Девочки, миленькие, у кого такое было? Как вы справлялись с этим морально? Я неделю ревела, не могла успокоиться ни на минуту, работать не могу. Муж тоже никакой, говорит да, я виноват, решай, хочешь разведемся. Я не собираюсь разводиться ни в коем случае, но надо его поддерживать а я не могу. Меня бы кто поддержал.
Кто сталкивался с таким девочки, помогло ли лечение, есть ли малюсенький шанс что СГ каким то чудом станет нормальной?

Ирина
Ирина
Москва
0283331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся

Ни в коем случае нельзя бросать мужа, они хоть и кажутся сильными, а на самом деле очень ранимые. У нас была похожая ситуация, и мы лечились около 4-х лет. Доктор назначил курсами принимать эффекс трибулус, посоветовал отказаться от вредных привычек, заняться спортом. Потом были снова очень много анализов и обследований, но самое приятное, что у нас удалось забеременеть и без идеальных результатов спермограммы.

Пожаловаться
konel
konel
Сокровищенаше
6 лет

У нас сейчас пока висит диагноз олигозооспермия 3 степени, мужу тоже 33. Еще раз сдадим спермограмму, если подтвердится, хочу делать ЭКО. Но тут муж против него!!! Говорит, это крайняя мера, не хочет меня мучать. Не понимает он, что планируем уже третий год, и что хоть каким-то чудом забеременели после почти года попыток в прошлом году, моральную тяжесть после потери дочки на 6 месяце беременности, не перекрыть, и готова уже на что угодно.

Пожаловаться
MARGOSHA
MARGOSHA
Москва

У нас тоже такой результат СГ. Както надо успокоиться, ни в коем случае мужа не обвинять! А вместе постараться решить эту задачу. Все у вас получиться!!! А мы уже 3-й год планируем, что только не пили чтобы улучшить сперму… Устала уже каждый цикл надеяться, Короче получила квоту по ОМС, у нас мф, сейчас в протоколе!




Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Ну и что? Че сразу развод? Не азоспермия все таки. Б возможна, только ждать ее можно неизвестно сколько. Получайте квоту, делайте эко и будет вам лялька
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Не ревите и не переживайте, поддерживайте мужа, его совесть заест, если будет видеть, как вас это ранило. Это ж не конец☺️ ЭКО тоже неплохо?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Котёнок
6 лет
Павлодар

Такой же диагноз! Вступили вот в протокол!!! Не ревите, никто не умер же!!! Всё нормально будет!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

У нас такой же диагноз. Не лечиться! Пробовали везде! Даже в Израиль ездили. Идём на ЭКО)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А причину хоть диагностировали?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Ирина 

Нет, конечно.если бы они причину знали, может и лечить можно было бы. Даже в Израиле не диагностируют причины.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Anna 

Вот тебе и Израиль… Удачи на эко вам! ))))

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Ирина 

Так это не в Израиле дело, а в том, что причину можно определить, если это болезнь или какие-то патологии. А если все ок и при этом сперма плохая, то это врожденное. Мужу сказали, что у него всегда такая была и невозможно определить из-за чего. Она конечно может меняться в лучшую или худшую сторону, но это незначительные отклонения.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Спасибо за пожелания) вам тоже удачного решения проблем) надеюсь муж поймёт) мой сначала был категорически против ЭКО, но после Израиля согласился))))

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Anna 
Подтверждаю. Мужское бесплодие не лечится, особенно если виновата генетика! Тоже кормила мужа бадами, уколы делала, антибиотики, диета, знала бы что не поможет не тратила б время и деньги)



Пожаловаться
Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
Ставрополь
Ну у нас такой же диагноз и что? Это разве трагедия? Идите на Эко, не парьтесь и не надо портить отношения… Только в вашем случае, надо правильно выбрать клинику, не абы куда… В обратном случае потратите кучу, денег, времени и нервов…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
17н
Екатеринбург

Правда когда лечились, через 3 месяца на приеме гормона витаминов и Бада, анализ показал нормозооспермия. Уже обрадовались и бросили пить все лекарства, опять все вернулось на круги своя (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
17н
Екатеринбург

У моего такой же диагноз, лечились полгода, результатов 0, назначили операцию т.к. варикацеле 2 степень, на днях прооперировали, ждем результата //. Я его всегда поддерживаю, говорю у нас все обязательно получится и сама в это верю))).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У моего тоже варикоцеле, ваш молодец что решился на операцию! Мы пока на стадии полного обследования, поэтому рано говорить про операции какие либо…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
17н
Екатеринбург
Ирина 

Желаю вам обойтись без неё, и что бы скорее наступила долгожданная беременность)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наталья 

??????спасибо ) вам тоже скорейшего заполосачивания))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
17н
Екатеринбург
Ирина 

Спасибо Мария )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Сердце сжимается когда об это думаю… Так хотелось что б все естественно и детишек не одного а двух как минимум. И возраст то 27 всего.




Пожаловаться
Ируня Гордова
Ируня Гордова
Киев

У моего мужа такая же беда, лечился год, но Спермограмма лучше не стала, только деньги в ж. Сделали эко… Ну нам сразу сказали, что без вариантов. Только Икси

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

У моего мужа тоже такой же диагноз.

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Не верьте врачам, которые без анализов просто так назначают БАДы и витамины! потратите кучу денег здоровья сил и нервов! успокойтесь, здесь должен помочь только здравый смысл и холодны ум! Не терзайте мужа ему и так нелегко! Просто знаю о чем говорю, точно такой же диагноз! Сразу сдали гормоны посмотрели что там, УЗИ простаты! Генетический анализ на azf делеции( у нас проблема была именно в генетике) и это никак не лечилось! Прошли три ЭКО и удача!!! Верьте, все получится!!!
Пожаловаться
tigra
tigra
Пенза

Ну так эко же есть, квоты разве не положены вам?

Показать ещё