ЛОНГИДАЗА после чистки ЗБ - ПАНИКУЮ :(

Девочки, начиталась сейчас, что для предупреждения спаек после выскабливания часто прописывают свечи Лонгидаза.
Мне никто их не прописал :(((

теперь всерьёз накручиваюсь — а вдруг как-то слишком скоблили? а вдруг воспаление ?? а вдруг ?!!?.. только спаек мне ещё не хватало, чтобы вообще сойти с ума и решать ещё и эту проблему :(((

Пожалуйста, успокойте, что не всем делают эту лонгидазу и ничего страшного не случается
И, главное, не поздно ли делать эти свечи через 16 дней после чистки ??
как их делать-то, если надо? — в инструкции указано и ректально и интравагинально


Рубрика Заболевания
Маруся
Маруся
Москва
3247527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лллл
Лллл
Владислав
28 лет
Москва

О вреде и пользе порошков.Девочки, всех с наступающим! Прочла в официальном Инстаграмме росконтроль информацию о порошках детских, кидаю ссылку… раз убеждаюсь в том, что правильно, что перешла на продукцию Амвэй.Вот официальный сайт росконтроля и тесты детских порошков, на них стоит степень опасности МАКСИМАЛЬНАЯ Это просто не пожалейте времени и посмотрите Если вас заинтересует эта информация, я могу вам не только по порошкам, но и по другой продукции рассказать и показать много интересного, полезного и что немаловажно экономия колоссальная

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Девочки, большое всем СПАСИБО!

Напишу, вдруг кому-то окажется полезным.
Может, не одна я тут такой мнительный псих :)

Рванула я сегодня утром к врачу. В общем, она сказала, что вреда от «Лонгидазы» точно не будет (как минимум, точно скорее снимет воспаление и отек)
Сами они при чистке её своим пациентам, действительно, рекомендуют (я прерывалась в другом месте).

Но именно рекомендуют — т.е. необходимости в них она не видит.
Если желание заморочиться есть, то применять их они рекомендуют через неделю-две после процедуры, совсем не поздно и спустя несколько недель.

Образование этих нехороших вещей провоцируется чаще воспалением (а оно сразу после операции не начинается), а не самим вмешательством. Организм как бы ограждает воспаленную ткань.
Мне она сказала применять свечи через день.
я вчера их уже начала, если честно, не удержалась :)

А также физиопроцедуры — магнитотерапия или лазеротерапия.

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
После зб не назначали, а вот после внематочной да.Зачем после зб лонгидаза?))Она от спаек в трубах, а трубы то не трогали вам)



Пожаловаться
МаринаКа
МаринаКа
Настя
2 года
Анфиса
1 год
Краснодар

Меня 19 чистили, сразу врач не назначила, а через 2 недели приехала на прием и назначили, ректально через 2 дня

Пожаловаться
Оленька любимая
Оленька любимая
Красноярск

Мне после замершей назначали лонгидазу

Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Мне после чистки назначали, вместе с вобэнзимом, потом еще физио делала с гидрокортизоном
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

мне тоже не назначали после 2 чисток после зб, мне вообще свечи прописали после лечения от инфекций, на восстановление микрофлоры влагалища.хотя может и прописывали после первой, надо глнуть.но вот после второй точно ничего не прописывали из свечей




Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Мне не прописывали

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Москва

мне тоже после лапары на кисты выписывали ректально лонгидазу через день, одной упаковки было достаточно

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
а мне вот их после ВБ не назначили почему-то, в итоге спайки в малом тазу,
но конечно не факт что их не было бы если б проделала, там у меня полостная опер была, это несравнимо тяжелее по сравнению с чисткой.
щас после чистки ЗБ по совету другого врача делаю курс, боюсь за оставшуюся трубу!
еще не поздно конечно сделать, хуже точно не будет, у них еще иммуномодулирующие свойства есть… но я как поняла никому особо то их не назначают после чисток!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Маришка, ты сразу после выскабливания начала ?
и тоже ректально?
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Маруся 
нет не сразу, где-то через неделю после чистки, сначала вагинально начала делать, но что-то у меня выделения усилились и зудеть стало от них… потом почитала, что у многих молочница на их фоне бывает, и советуют что лучше ректально делать, что даже эффективнее, т к ближе к местам воспалений… щас ректально доделываю
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
marishka 

Маришка, спасибо!

Куплю сегодня, лучше сделаю, чем не сделаю :)
я прям псих-заморочка, а не взрослый человек после всего пережитого

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
Маруся 
да как тут не заморочишся после такого) конечно сделай, хуже не будет, большинство хвалит эти свечи!
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Лонгидаза вообще универсальное средство и очень эффективное! Оно оправдывает свою цену. Мне назначали ни один раз, по схеме день вставляешь ректально потом на третий день и так всю пачку, как раз на месяц выходит

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Алёна, спасибо!

начиталась, что ну очень средство, его чуть ли не при планировании сами себе прописывают
значит каждые три дня нужно, ректально

что значит не один раз ?
надо несколько курсов ?

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Маруся 
нет, одного курса вполне достаточно)у меня в начале сентября была вб мне назначили(вставляла упаковку 10 свечей) после нее, и я в этом месяце еще решила пройти, т.к. за месяц два раза болела конкретно с температурой, боюсь как бы спаек и осложнений не было. У нас девочнкам что после зб, что после вб их назначают. Лишними они точно не будут



Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Не прописывали ни разу))

А в первый раз скоблили дважды. Я бы лучше кровоток проверила во второй фазе цикла по узи.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Угу, спасибо, записала, это сделаю обязательно!

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Маруся 

Лонгидазу мужу покупали — помогла

но там без вариантов, только ректально)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
Просто антибиотики проставили и все лечение.

Потом делала аспират смотрела есть ли воспаление. Поставили малоактивное.

Ходила на физио. Грязи. Массаж.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
лучше сделать для профилактики, еще не поздно, и еще на физио желательно походить, например Андрогин, т.к. последствия могут быть печальными( у меня хр. эндометрит теперь на всю жизнь из за этого(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Ничего такогт не нащначали после чисток было 2 после зб
Показать ещё