Стимуляция и инсеминация при эндометриозе

Девочки, мой основной диагноз эндометриоз. И еще очаговая гиперплазия, которую за 3 гистеры и 3 года лечения не лечится. Помимо этого, в последний раз нашли еще и синехии. И эндометрит.

И вот после последней лапару я хотела сразу идти в протокол. Супердлинный — я прямо настаиваю у врача именно на него.

Она меня уговаривать сделать стимуляцию с инсеминацией.

Насчет стимуляции — я не уверена, но в принципе думаю, ничего ужасного нет. Инсеминация ну прям не хочу делать. Мне кажется, никакого толку с нее не будет, тем более она стоит 12 тысяч аж. Что скажете?

Эко буду делать платно, денег не так много… с гиперплазией даже в очередь не встать (((


Алисия
Алисия
Владивосток
0113474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Алисия, вы все правильно делаете. ИИ бесполезная трата времени и денег. Было бы бесплатно, тогда можно было бы подумать. И то что вы хотите делать длинный проток тоже правильно. У него самые лучшие результаты при эндометриозе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

У меня сейчас такая же проблема. С моим размером эндометрия не пройду на комиссии по ЭКО.

Ну что тебе сказать, я уже чего только не делала и ИИ в том числе, пролет. Я не верю в эту процедуру, я делала за 3600 и то считаю дорого, а твоя сумма вообще космос для такой процедуры. Если эндометрий тонкий зачем делать ИИ, может же не прикрепиться

Пожаловаться
АннаЧудоБудет
АннаЧудоБудет
Краснодар

Вот мёи мне врач настаивает на инсеминации.а я устала от врачей и лечений.у инсеминации слишком высокая стоимость при столь низкой эффективности.так что я за эко




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

Почему ЭКО платно???? Почему не стать на квоту?

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Гиперплазия

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

вы себе стимуляцией такой гормональный дисбаланс устроите, потом расхлебывать замучаетесь

с вашими диагнозами ( если они вправду есть, а не очередные фантазии «светил») все бесполезно, я с этой темой знакома не по наслышке, меня лечили от эндометриоза, которого не было

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Катя, вопрос — ничего не делать? Все бнсполезно, все не помогает.

Эндометриоз подтвержден на лапаре. Я видео видела. Как сливной очег на яичнике коагулируют.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Видео с моей операции конечно

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
Алисия 
я в свое время консультировалась по этому поводу, когда думала, что Это и у меня… доктор, которому я доверяю мне сказала — Э самое неизученное аутоимунное заболевание, соот-но лечат наугад, давайте это попробуем, давайте это… я повторюсь, это в случае, когда он действительно есть, в 95% это коммерческий диагноз… допустим ты уверена он есть, я считаю надо искать первоисточник, опять же мое мнение — гормоны, хоть ты и пишешь овуляция есть, гормоны в норме и т.д., значит не в норме, значит у тебя другая индивидуальная норма, в противном случае не было бы проблем… дальше хочу сказать про овуляцию — утверждение что она есть ( по узи) лично для меня вообще считай ноль, узи неинформативный метод, метод «на глаз» врача, и потом то, что яйцеклетка вышла ( узи может подтвердить только это) это не означает " состоялась овуляция)… все Имхо… все пройдено и изучено… ищите проблему в голове, она всем рулит, в том числе и гормонами
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Катеринка 

Если вопрос в овуляции — то именно стимуляция овуляуии и решает этот вопрос, разве нет?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
Алисия 

мой ответ в целом, наличие овуляции тоже не гарантирует беременности, при прочих присутствующих тем более

стимуляция овуляции НЕ решает вопрос ее наличия