Шаблон который я приготовила во время ЭКО и который помог мне забеременеть. 3-этап последний эмбриональный

1 этап здесь —

2 этап здесь —

1.Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.

В моем случае! – ласки с оргазмом за 2 часа до переноса

2.За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации. «PIROXICAM-Пироксикам перед трансфером!!! ВАЖНО!!!»

В моем случае! – не пила Пироксикам

3.Перенос эмбрионов обычно проводится на 2-3 или 5-6 день после пункции. Время переноса не настолько важно, как время пункции. Эта безболезненная процедура выполняется специальным мягким, тонким катетером. Перед манипуляцией в случае волнения можно принять успокоительное, часто, помимо этого, назначают но-шпу. На перенос надо идти с чуть — чуть наполненным мочевым пузырём. Если вы захотели в туалет, сходите, только чуть – чуть, как бы оставьте немного. После того, как Вы расположитесь на кресле, во влагалище введут зеркало, произведут обработку влагалища и шейки матки стерильной водой или физраствором, затем под ультразвуковым контролем в полость матки введут катетер, по которому в полость матки доставят Ваши эмбрионы. Число переносимых эмбрионов в каждом случае обговаривается индивидуально и обязательно согласовывается с Вами. После переноса эмбриолог обязательно осматривает катетер под микроскопом для того, чтобы проверить, что в катетере эмбрионов не осталось.
После того, как перенос эмбрионов произведен, Вас могут сразу же отпустить домой, так как доказано, что это не снижает вероятности наступления беременности. хотя большинство клиник все-таки предпочитает дать Вам возможность полежать 1 – 2 часа после процедуры. По пути домой или уже дома у Вас могут быть незначительные кровяные выделения – пугаться этого не стоит, разумеется, это не «выпадение» эмбрионов из полости матки.

Сразу после переноса, когда Вас привезли на каталке и перегрузили на кровать, надо полностью расслабиться, ноги положить прямо или слегка развести в стороны (как удобнее), а руки вдоль тела. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАКИДЫВАТЬ РУКИ ЗА ГОЛОВУ (многие так любят лежать по жизни), или ерзать на кровати (типа — «холодно-жарко-поправить одеяло-взять мобильник и т.д.).Если вам что-то мешает или неудобно, то попросить других девочек (кому еще не перенести эмбрионы) вам подать-поправить-подоткнуть одеяло и т.д. То есть нельзя вообще напрягать никакие мышцы СОВЕРШЕННО по крайней мере час (а лучше -два). Более нельзя, потому что писать хочется, а терпеть это дело нельзя вообще. Как раз это время у Вас уйдет на капельницу (если сразу после переноса) и на болтовню с другими девочками.Надо нацелиться на успех и сохранять спокойствие.

5.Заранее с врачом обговорить ситуацию, если у Вас начнутся боли, то как их ликвидировать (терпеть нельзя). Боли возникают у тех, у кого месячные обычно болезненные. Они такие же, как при месячных, но могут быть и сильнее. А терпеть их нельзя. Самое безвредное средство — но-шпа. Но, к сожалению, она помогает далеко не всем. Все остальное — более вредное. Но в период 3-7 день (первый день — день пункции) можно принимать, практически все (даже анальгин и другие ГИНЫ). Но с врачом надо это обговорить. Хорошо помогают свечи с папаверином (безвредно абсолютно), но, опять же, не всем

В моем случае! – заранее не обговаривала, потому что врачам там не до этого очередь большая как в инкубаторе. Потом звонила по телефону и спрашивала даже ночью. Боли были скорее еще от того что у меня кисты. Принимала ношпу, папаверин, магний Б6.

6.Во всех ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол. Запишите полученное значение или сохраните результат для последующего сравнения. После подсадки эмбрионов на 5-ый день опять сдаем кровь на Эстрадиол. Он к этому моменту по-любому падает, опять смотрят, насколько сильно и при необходимости добавляют Прогинову, но вообще-то помогает, как вы понимаете, это далеко не всем. Потом еще дня через 3-4 опять смотрят Эстрадиол, и если он вырос, уже практически все уверены в том, что результат ХГЧ будет положительный (т.к. у беременных его уровень нарастает во второй фазе). Данные мероприятия, конечно же, не гарантируют 100% имплантацию эмбрионов, но позволит значительно увеличить ваши шансы на наступление беременности!!!

7.При этом назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоснабжение в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать). Очень важно правильно вставлять Утрожестан, так как из-за неправильного его использования теряется много ЭКО-беременностей на ранних стадиях. Нашему организму нужна соответствующая прогестероновая поддержка, поэтому важно вовремя и правильно выполнять назначения врача по приёму необходимых препаратов.
Что касается ввода Утрожестана (многие врачи не акцентрируют на этом внимание – а это важно!) — для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей :))) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм.
Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

В моем случае! – Крайнон утром, утрожестан 200 мг. вечером 200 пила и 200 вставляла,

8.После пункции и в дальнейшем, следует исключит из рациона продукты, вызывающие повышенное газообразование в кишечнике: свежую и квашеную капусту, бобовые, черный хлеб, сырое молоко, виноград, обилие зеленых яблок, сырой лук. Можно: любые крупы, кроме белого риса, манной крупы и кус-куса.Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.

В моем случае! – После пункции ела всё подряд, а потом страдала после переноса газообразованием, был огромный живот.

9.Подсадка прошла успешно и вы уже дома. Первые три дня необходимо отлёживаться, можно сказать, «трупом», вставая разве что в туалет и на кухню за подкреплением. Эти первые дни очень важны, так как будет происходить имплантация эмбрионов. Известно, что бластоцисты имплантируются в первый день (день переноса не считается), а бластомеры в первые 2-4 дня. В последующие дни желательно начинать двигаться: не напрягаться, не бегать, а просто ходить, гулять, и лучше — на свежем воздухе. Достаточно часа-двух прогулок за день.

В моем случае! – лежала два дня, ходила только в туалет и кушать, на третий день пошла гулять по городу, сходила в мечеть, пошла в ТЦ, дальше в кинотеатр. Короче очень много ходила.

Образ жизни после переноса.

С 4-го дня можно вести обычный образ жизни, за исключением следующего:
— поднимать тяжести более 2 кг, прыгать, бегать;
— до срока очередной менструации жить половой жизнью;
— принимать горячие ванны и мыться в бане (можно принимать душ);
— желательно избегать переохлаждения и перегревания, беречься от простуды;
— без особых на то указаний (которые может дать только врач) принимать лекарственные препараты;

— Пользоваться гигиеническими тампонами
— по возможности избегать всевозможных конфликтов;
— желательно избегать затруднения стула, но если это беспокоит, можно принимать слабительные средства в умеренном количестве (предпочтительно дюфалак).

— Исключить работу на компьютере, использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора

11. После переноса всегда падает иммунитет. Поэтому, если чувствуете, что, вдруг заболеваете (осень-зима, особенно), сразу ставьте капельницу с иммуноглобулином. Сразу будете чувствовать себя совершенно здоровой (на таком сроке ничего из сильных лекарств принимать нельзя)

12.АПТЕЧКА:

После переноса желательно иметь дома эти препараты
— персен или новопассит (желательно в жидком виде), Валерианы — успокоительное
— прогестерон масляный для инъкций 1% и 2,5% — препарат прогестерона, нужен особенно когда начинается мазня, тогда вагинальные средства (которые вам назначил врач) плохо действуют
— дицинон в ампулах и таблетках — кровоостанавливающее
— транексам в ампулах и таблетках — кровоостанавливающее (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы) -
важно! транексам в ампулах капается ТОЛЬКО внутривенно! колоть его внутримышечно нельзя!
— Но-шпа в ампулах и таблетках — обезболивающее, спазмолитик
— свечи с папаверином — обезболивающее
— магне Б6 — препарат магния, при недостатке магния в организме начинаются спазмы мускулатуры, это вызывает боли внизу живота и может привести к тонусу матки
— свечи с глицерином — средство против запора
— лекарства поддержки (Утпрожестан/Дюфастон, Прогинова/Дивигель/Крайнон и т.п.) в достатке — спиртовые салфетки — шприцы(5 кубовые)

В моем случае! – Сразу приготовила аптечку, и на всякий случай купила транексам от кровотечения, стоит около 500 руб. но он слава богу не пригодился.

Дополнение к аптечке беременюшек.

1. Для купирования приступа головной болипри беременности могут использоваться препараты парацетамола — ЭФФЕРАЛГАН, ПАНАДОЛ. Эти лекарства не вызывают привыкания. ПАНАДОЛ ЭКСТРА, помимо парацетамола, содержит также кофеин, поэтому может использоваться при неэффективности изолированного парацетамола и при головных болях на фоне пониженного артериального давления.
Использование аспирина, а также его производных (АСКОФБН, ЦИТРАПАР, ЦИТРАМОН), особенно в первом триместре беременности, может привести к формированию пороков развития плода, в частности сердца и нижней челюсти. А в третьем триместре беременности прием АСПИРИНА повышает опасность кровотечения во время родов и может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода.
АНАЛЬГИНи другие препараты, в состав которых он входит (БАРАЛГИН, СПАЗМАЛГОН, СПАЗГАН), довольно токсичны и при длительном употреблении вызывают патологические изменения картины крови.

1.от изжогиГевискон -10-20 мл после еды или перед сном

2.Препараты при простуде во время беременности:
свечи Виферон-2
Оциллококцинум

3.От боли в горле: Лизобакт, Стопангин

4.От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис

5.От кашля: Геделикс

6.Молочница у беременных лечится пимафуцином

7.Назаваль от аллергии попробуй.
Но сейчас запомните: диазолин, супрастин и тавегил — под запретом всем и навсегда!!!

8.Клотримазол… Раз ничего не помогает- местно применяй, в свечах или таблетках вагинальных.

9.Дюфалак- норм! Еще микролакс отлично- он с рождения детишкам разрешен и беременным)

11. При тянущих болях в матке пьем Но-шпу (до 6 таблеток в день) или Бускопан выдают, ставим свечи Папаверин попу утром, днем и вечероми пьем МагнеB6 по 2 таб 2 раза в день. При мазне надо пить или колоть дицинон 2 укола по 2 мл с интервалом в 4 часа.

В моем случае! – Во время протокола из дополнительной аптечке я ничего не принимала.

13. На экстренный случай мазни/кровотечения:

Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. При появлении выделений нужно позвонить врачу.
Не паниковать, выпить Валерианы или Персена, лежать.
Если до врача не дозвониться:
Увеличить поддержку: добавить Прогинову 1 т. и укол Прогестерона в масле 2,5% 1 мг, отменить Тромбо-Асс/АспиринКардио и Фраксипарин/Клексан.

— при коричневой мазне: Но-шпа 2т/3 р и свечи Папаверин.
— если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать. (ампулу перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, и растереть полупопие до красноты), пить Дицинон – 3-4 табл. в день.
— если мажет розовым – 1 таблетка Транексама 250 мг 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
— если алая кровь – в первый день 3 укола Дицинона (каждые 4 часа по уколу) в/м 2 мл (до 4 уколов в день). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки Транексама в день до чистого дня, но не более трех дней. + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день + 1 т. Прогиновы/1 пакетик Дивигеля в день до тех пор, пока не перестанет мазать. Если есть возможность — прокапать в/в Магний (раз в день) или принимать его в таблетках по 1х3 раза в день.

— при отслойке: Транексам в/м 2 мл 2-3 раза в день.

Не обойтись и без Метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях.
— если сильное кровотечение — ЗВОНИТЬ В »СКОРУЮ"!!! И лежать!

В моем случае! – не было мазни!!!

14. Постарайтесь занять себя чем-нибудь в двухнедельный период от переноса эмбрионов до сдачи теста на беременность.

В моем случае! – Смотрела мультики, еще свой любимый сериал, прям с ним вообще забыла обо всём

15. ХГЧ, УЗИ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

Если у вас в поддержке есть Прегнил (или аналог) сдавать ХГЧ раньше 14 ДПП не имеет смысла, так как прегнил выводится долго. ХГЧ менее 40 ед на 14ДПП часто оказывался следом Прегнила.
Если у вас нет Прегнила, то пробовать сдать ХГЧ можно не ранее 8-9ДПП, были случаи, когда на 8 ДПП ХГЧ 1.2 ед, а на 10 ДПП — 30!!! И в любом случае пересдать на 14ДПП. Сдав хгч на 10 дпп вы на неделю раньше успокоите свои нервы — что должно было произойти и так уже произошло...ВНИМАНИЕ!!! ХГЧ необходимо сдавать в одной и той же лабаратории!!! При перемене лабаратории результаты анализа НЕ ИНФОРМАТИВНЫ!!! Если пришел положительный ответ – принимайте поздравления по поводу беременности. Вам обязательно надо продолжить прием всех лекарств. После получения положительного ХГЧ, примерно на 20-25ДПП доктор назначит УЗИ плодного яйца (яиц))) ( 19-21дпп или около 5 акушерских недель.).
Запасаемся терпением еще на неделю и на сроке примерно 28-32дпп (примерно на 28-33ДПП) или примерно 6 акушерских недель идем смотреть на узи эмбрион, желток и слушать долгожданное сердце. Срок беременности исчисляется примерно с 3-7 дня от начала стимуляции менопаузальными гонадотропными препаратами (хумегон, или меногон, или пергонал, или пурегон и т.д.), либо за 7-10 дней до переноса эмбрионов в полость матки. При УЗИ плодное яйцо начинает четко визуализироваться только через 3 недели после переноса эмбрионов.

В моем случае! – ХГЧ 603 ед. УРА!!!

17. Отзывы которые помогли забеременеть:

— Залог успеха, это ни каких переживаний!!! Не выискиваем симптомы, так — как все симптомы это реакция организма на гормоны в поддержке!!! НЕ СХОДИМ С УМА!!! И не начинаем делать тесты с 4 ДПП. Девочки, ни каких тестов!!! Две недели покоя!!!

— У меня последняя Б эко с первой попытки. за два дня до подсадки и за 2 часа перед принимала пироксикам. Лежала в лежку после неделю. Вставала только в туалет. Ела лежа.

— На 4-5 день после подс.начал жутко болеть низ живота. Прям жгло там свербило.

Но у меня была гипера. Перенос не отменили и она усилилась. но в итоге все получилось. Родилчя сыночек, мой красавчик любимый.

— после переноса немного на кресле с поднятыми ногами как в гинекологии обычно там мало лежала минут 5 отсилы. потом сказали медленно слезать и идти в кабинет «стационар» там кровати есть… туда аккуратно медленно дошла пешочком, потом обязательно отправляют посикать… а потом на кроватку… сикать старалась без напрягов… легла аккуратно на постель и лежала минут 20. просто с расслабленными ногами вперед… руки тоже просто прямо… и старалась думать о ребенке…

-во время переноса лежа на кресле врач обсуждала с мед.сестрой своего маленького внука… и весь процесс я слушала их и меня подключала к разговору)) отвлекала видимо намерено) далее когда меня оставили 5 минут на кресле лежать, я про себя разговаривала с малышом… разговаривала с Богом… просила простить все мои грехи, дать мне возможность стать мамой… у малыша просила остаться со мной… говорила что мы уже заждались его и будем сильно-сильно его любить… просила прикрепиться сильно сильно… и не оцепляться… и потом на кровате минут 20 когда лежала тоже самое просила… все получится… пожалуйста малыш останься со мной… все у нас с тобой будет хорошо… ведь тебя уже все так сильно любят… тебя все так сильно ждем…

Все в руках Всевышнего, на него я полагаюсь, только он дает жизнь и он ее отнимает, все будет по воле Аллаха!

-" я хочу быть здоровой, я хочу чтобы я была мамой, чтоб я была беременной, что в жизни все было хорошо"…

1.


Рубрика Бесплодие
Мирая
Мирая
Казань
613634410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евстягина Надежда
Евстягина Надежда

Пироксикам какую дозу пили за 2 часа перед переносом, 20 или 10 мг. ?

Пожаловаться
Пушистик
Пушистик
Краснодар

Спасибо огромное за такие подробности, сейчас в поисках информации, благодаря вам все подготовлю и аптечку и себя!!))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Добрый день! Подскажите, что можно принимать после пересадки эмбрионов, если сильно разболелась спина( остеохондроз хронический). спасибо




Пожаловаться
Алия
Алия
Малика
1 год 7 месяцев
Казань

Тоже сохраню себе! Спасибо !?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

)))))

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Спасибо Мирая за подробное описание. Многое не знала. И мне эта инфа сейчас помогает. Делали эко в Барселоне. Они там не заморачиваются с лежанием после переноса. Через 2 минуты встала с кресла и пошла. В гостинице по своей инициативе полежала пару часов. И пошли гулять) Утром самолёт. Тест показал на 6 ДПП ) на 3 день задержки хгч 4310) думаем двойня. А вчера на 16 ДПП началась светло-коричневая мазня. Довольно много. Сейчас лежу. Буду принимать лекарства по вашему списку. Папаверин, ношпу, транескам, увеличила в два раза дозу утрожестана. Надеюсь все обойдётся!) И детки родятся здоровенькими и в срок! Чего и Вам от всей души желаю!!!!)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо большое ) И вы берегите деток. Надеюсь у вас всё обойдется держу за вас кулачки.Лекарства у вас правильные. Транексам говорили пить сразу три таблетки и 3-4 раза в день.Мне транексам не понадобился я сразу с 13 дпп начала пить утрожестан по 200 мг 3 раза в день тфю тфю выделений не было.еще и магний б6 хорошо чтоб и не нервничать и тонус снять.и правильно лежать.надеюсь ничего лишнего не пьете типо курантил факсипиран.если пьете их отменить.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Малинка как сейчас ваши дела???
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
натали натали 
Девочки была вчера на УЗИ все таки две кнопочки))) Отслойки нет. Врач выписала курантил и магне В6. Просила у неё рецепт на транескам, она говорит нет необходимости т к транескам пьют при отслойке. Вчера выделения были довольно обильные светло-коричневые. Не знаю что помогло то ли двойная доза утрожестана, то ли курантил с магне. Но сегодня уже все чисто ттт)))) Ходила уже днём гулять) до этого старалась лежать.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Малинка 
Это галерея самый красивый и милый снимок на свете даже прослезилась
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Оййй, телефон лишнее написал,,, ну вы меня поняли,,,,,
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
натали натали 

Это да) Врач правда сказала что второй немного дефектный...( Но я перерыла весь инет, вроде ничего страшного нет в том что он немного приплюснутый. Один 5 мм второй 4 мм. Размеры вообще соответствуют 6 неделькам. Хотя нам только сегодня 5 неделек ровно. Вообщем смутила меня эта узистка(((( подстраховывается может((

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Малинка 
Может ничего страшного,,,,,, выравнится,,,
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
натали натали 
Да надеюсь!) в воскресенье уже пойдём сердечки слушать)
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Малинка 
Ой как здоровско!!! На данный момент сколько ВАМ уже?
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
натали натали 
Сегодня ровно 5 акушерских неделек)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Малинка 
ой как мило две кнопки. Но совет курантилом не увлекаться, он ведь кровь разжижает из за него могут быть выделения. а в остальном молодцы! Пусть детки держаться 9 месяцев )))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Малинка 
у меня тоже размеры и ребенок крупный на неделю. не надо страховаться и лишний раз узи делать, сделайте хотя бы через недельку
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Мирая 
Спасибо) вам тоже желаю легко доносить и родить здорового карапуза!)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Малинка 
Спасибо
Пожаловаться
Регина
Регина

Спасибо большое, и вам того же желаю☺




Пожаловаться
Регина
Регина

Вот и я про тоже, если приживется так уж хоть как. Я очень переживала за все, и самолетом лететь и поездом и прочие страхи. А оказалось все это не имеет значения) ну естественно я не носила сумки, не напрягалась, это лишнее)) Приехали к себе, а тут морозы 30 градусные, переохлаждалась несколько раз причем так конкретно, но поглядим как все будет развиваться дальше… Я это пишу чтоб не переживали девочки (кто прочтет) понапрасну.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Да да согоасна)Легкой беременности!,
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Простите, вы в Питере делали??? Сколько стоит процедура, напишите в личку, сколько по времени заняло от прихода к врачу на консультацию и до посадки,, сегодня созрела на такую же процедуру, ( у нас больше мужской фактор) и с какого дня цикла все начинается,,, спасибки и лёгкой вам беременности
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
натали натали 
Здравствуйте. Нет в казани в клинике Нуриевых! стоило 127 тыс. смотря какой диагноз если как у меня тоесть не требовалось дополнительных анализов и операций например гистероскопии то у меня заняло месяц от консультации до старта эко. (а раз у вас мужской фактор тоже думаю быстро будет). А потом как месячные пришли я отправила смс со словом СТАРТ и на след.день у них анализы сдала, проверяли на узи и мы начали стимулироваться где то дней 7 (так как цикл у меня короткий-24д.ц., у других дней 10 и больше уходит), а дальше пункция была на 12 д.ц. и перенос на 16 д.ц. в принципе у меня и у самой в эти дни бывают овуляция, тоесть они правильно попали в точку. И вуаля на 27 д.ц. по ихнему на 12 дпп узнала свое первое трёхзначное хгч. Чего и вам желаю всем сердцем!!!
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Мирая 
Спасибочки,,,, так зарядилась вашим постом, что прямо вот хоть сейчас в бой
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
натали натали 
не за что, рада помочь. удачки!!! И пусть всё получиться!!!
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону

сколько ж вы времени потратили написать! супер! очень понятно… надеюсь не пригодится))))) но в закладочки добавлю очень понятно и подробно

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
))спасибо, я старалась, потому что сама долго искала инфо чтоб подготовится, и думаю девочкам пригодится у кого такие ситуации. а у вас Дай Бог обойдется и у самих получитсЯ!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Пятигорск
Толку от вашего виферона и оциллококцинума. Вы хоть знаете, что это гомеопатия. Это препараты, в которых нет активного вещества, то есть, это обычная пустышка, и многие лохи на это ведутся и покупают эту бесполезную ерунду.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Во первых это не мое — я их и не пила и про них ничего сказать не могу. инфо взяла в других источниках что пьют во время эко.То что я пила я там выделила в моем случае — я пила вобензим ставила свечи цифран и лонгидаза и еще витамины.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ошиблась свечи не цифран а цефекон.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

Молодец, так хорошо все расписала, обязательно возьму на заметку, спасибо!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Саасибо. Рада помочь )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

умничка

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо дорогая!!!