бесплодие 1 степени

#приветики. седня была у врача. взяла все анализы. для того чтобы проверить мне маточные трубы. дала направления и в диагнозе написала 1 степень бесплодия. это ужасно слышать такой диагноз. плакать хочется....((( хоть муж поддерживает. но все равно очень страшно что если я не рожу, то может бросить((( за что такое наказание(((

Надюшка
Надюшка
Москва
0228085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
У меня такой же диагноз. Тоже поплакала, погрустила первый год. Взяла себя в руки, и научилась жить дальше и радоваться жизни. Слава Бог муж ттт от Бога
Пожаловаться
lozitskaya
lozitskaya
Москва

А у нас этим страшным словом огорошили моего мужа. Так было столько переживаний, но все равно у нас все получилось и я сейчас беременная.

Пожаловаться
tatiana
tatiana
11н
Санкт-Петербург
Мне тоже писали это ужасное слово. Бесплодие-это чаще всего ошибочный приговор врачей. Каждый день говорите я здорова, я плодна, я буду беременной. И обязательно произойдёт чудо, как у меня. forum.baby.ru/community/view/172797/forum/post/16231047/?page=3 прочитай мой коментарий



Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
так пишут всем, у кого в течение года регулярного секса не наступила беременность, но это не говорит а том что вы бесплодны, а по поводу мужа если вы сомневаетесь что он бросит вас если вы ему не родите, то грош цена такому мужу!!! УДАЧИ...
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Девид
4 года
Львов
желаю вам беременности и здорового ребеночка! не сдавайтесь! думаю, все будет хорошо
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
спасибо большое) думаю после проверки маточных труб. потом думаю после операции лапароскопии. у нас все получиться)
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Девид
4 года
Львов
долго вы пытаетесь забеременеть? мне мой Г сказала, что вообще всякие бесплодия начинают диагностировать после как минимум 2 лет попыток. если сами не сможете родить – как смотрите на то, чтоб подарить семью чужому малышу? говорят, что после усыновления у семей, которые не могли родить детей, свои появляются
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
муж на это не пойдет(( но если вы все испробуем чтобы забеременеть и если не получиться. тогда в дом малютки.
Пожаловаться
Лилия Бортики
Лилия Бортики
Ульяновск
Это и пишут всем подряд, если не можешь забеременеть год и больше. Хотя нормальный врач скажет, что год-два – это не приговор, и уж тем более не бесплодие. Я так поняла, это термин для них, чтобы понятно было, какие у вас проблемы.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
не волнуйтесь моя знакомая тоже не могла иметь детей 9 лет пытались и вот она в прошлом месяце стала мамой)))тем более если любит вы и взять малыша можете столько отказываются )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
12 лет
Орехово-Зуево
с такими диагнозами почему-то каждая третья рожает, крепитесь и молитесь!
Пожаловаться
ЛизаБеринг
ЛизаБеринг
Днепропетровск
если врач тактичный, он такое не напишет. я лечилась 5 лет, и мне такого не писали! пишут конкретный диагноз: ПКЯ, аменорея, и др… Я вас понимаю, прошла через это. не вешайте нос. А муж вас не бросит, любя не за что-то, а вопреки всему! кстати, пусть сам сначала спермограмму сдаст 
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
спермаграмму сдавал. у него нормоспермия) а врач так в направлении написал.
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
всё будет хорошо, только не раскисайте!!!



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Днепропетровск
Если вы уверены в своем супруге, то обязательно обвенчайтесь в церкви, пусть батюшка вас благословит и подарит вам ребеночка
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
я мусульманка венчание по нашему это нихак. он у нас был
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Днепропетровск

Значит все получится обязательно! Значит еще не время… Но это время обязательно придет а с ним и бессоные ночи, крязные падгузники, сопельки и т.д. 


Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
вы даже не представляете как я жду эти бессонные ночи)))грязные подгузники)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
наверное не 1 степень, а первичное бесплодие? это нестрашно. многим ставят.
p.s мужья и с детьми бросают, не зацикливайтесь на этом
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
19 лет
Никита
12 лет
Воронеж
у меня подруге ставили бесплодие – ага, она чихнуть не успела как двоих подряд пацанов родила
Пожаловаться
Лена Солнечная
Лена Солнечная
Олеся
9 лет
Киров
все хорошо будет. главное верить! будут у вас детишки! у моей сестры последнюю степень ставили. родила парня. все будет хорошо!
Показать ещё