Ранний климакс

Мне 23 года. Поставили диагноз истощение яичников, ранний климакс… Никогда не могла подумать, что такое может случиться со мной… я замужем и мы очень хотим как минимум 3 детишек, но врачи в один голос говорят, что беременность возможна только с донорской яйцеклеткой. Принимаю ФЕМОСТОН 2/10. юез него совсем плохо-жуткая депрессия, кожа сохнет и теряет упругость, короче все прелести климакса)) ФСГ у меня 117 при референтном значении 30!!!
Говорят, что стимулировать свои клетки невозможно при таком ФСГ. Сейчас подыскиваю донора ооцитов. Девочки, дайте пожалуйста совет, как поступить!


Рубрика Бесплодие
АРИНА
АРИНА
Москва
12010983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Чебоксары
Добрый день. Мне 25 лет. пила дюфастон, с первого дня месячных линдинет 3 месяца. Месячные приходили и приливы прекратились.врач сказал пропить только 3 месяца. Я перестала. Приливы возобновились и месячные прекратились. Пошла к врачу — эндрметрий остался 1.5 мм. Пошла к другому врачу.4 месяца назад поставили диагноз ранний климакс, и родить я смогу только с ЭКО или чудо. 3 месяца пила фемостон 1/10. Назначили пить этот препарат еще полгода. Но при этом приливы не прекращаются. Щитовидка в порядке. На последнем узи омт еще показало — эндоцервикс 7 мм. Сказали это ничего страшного. Я не понимаю мне что всю жизнь придется пить гормональные?! От них пухну как на дрожжах.
Пожаловаться
Anna
Anna
Могу порекомендовать книгу с народными рецептами при климаксе — tonzes.com/klimaks.htm
Мне очень помогла легко всё это пройти.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карина
7 лет
Нижний Тагил

Почему эко не попробуете. Подруге что тт подрбное ставили диагноз. Плюс куча других диагнозов. Два эко и два здоровеньких ребеночка у нее.

Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Краснодар

Арина как ваши дела? Я с такой же проблемой




Пожаловаться
 Света
Света
За донорской яйцеклеткой вы можете обратится в агенство «МАРТ» в Москве. Сайт
Пожаловаться
Александра
Александра
Привет девчонки! Знаю Ваши проблемы. Три года назад в 33 года – диагноз высокий уровень ФСГ – диагноз бесплодие. Обратилась в центр ЭКО. В 2-х отказ. В третьем согласились. Что мне пришлось пережить – ужас. Много инъекций, раздувало мои яичники как мячи. Стала полнеть. Депрессия такая, что ничего не хотелось вообще. Муж как мог поддерживал. И вот ночью рыдая вышла на зарубежные сайты, с языком проблемы, взяла словарь-переводчик. Много информации нашла про методы доктора John Zang сказать что я была в шоке – это мало. Клиника находиться в Нью-Йорке. Для них мое ФСГ и проблемы с яичником – пыль. Пришлось потрудиться что бы к ним попасть. Но я это сделала. Я здорова и у меня годовалый мальчик. Как он выглядит – АНГЕЛ. Был у меня стресс в лечении – нет. Боль – нет. Время провела супер. И меня есть СЫН. Хочу дочь. Теперь чтобы связаться с ними проблем как таковых нет. Только время записаться на консультацию к самому доктору на три месяца вперед. Но являясь фанатом их методов слежу за их работой и исследованиями – это революция. Попробуйте ознакомиться появился русский сайт https://www.newhopefertility.ru/. Желаю каждой мальчишек и девчонок.
Пожаловаться
Мари
Мари
Сочи
Здравствуйте Александра! Прочитав Ваш ответ, появилась надежда! Можете рассказать подробнее? Сколько встало по цене?
Пожаловаться
Starry05
Starry05
Иркутск

Ну и я отпишусь! Мне 29 лет, тоже  СИЯ. Уже месяца 3 нет месячных. УЗИ показало наличие двух фолликулов по 2-3 мм. Сказали что яичники как у бабушки по состоянию( Тяжело психологически. Начала Линденет-20. Осенью планирую найти эндокринолога-гинеколога и обследоваться. ЭКО даже не рассматриваем как вариант.

Но кстати! Овуляцию мне хотели стимулировать, просто у нас у мужа СГ никакая – даже для ИИ не годится. Но у нас есть по ребёнку от первых браков, и это греет.

Желаю вам сил и удачи!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Белгород
Девченки у меня тоже СИЯ, уже 6лет пью заместительную гармоно терапию.Пила Линдинет 20, потом Фемостон 2/10.Вот уже 2 года пью Цикло-Прогинову.Тоже планирую ЭКО с донорской яйцеклеткой.Врачи никаких гарантий не дают, что приживутся эмбриончики после стольких лет застоя! Мне 25 лет.Очень трудно все это.Гармоны ужасно завышены, про ФСГ вообще молчу! Но надежда еще теплеться… стать мамой! Всем удачи!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Казань
Оксаночка привет!.
у меня тоже поставили истощение яичников… я пост решила подерждать и… навредила тебе((
врач первое что сказала иди на УЗИ на 12д.у. и еще через по моему 2дня еще раз...
потом я сдала БИОХИМИЮ крови(из вены)… мазок… и на гормоны
гормоны утром сдают при гол.желудке и биохимию тоже..
так что вперед! утром!
пролактин, тестостерон, лютеинирующ.гормон, фоликулостимул.гормон, эстрадиол
и только потом… она назначила лечение...
ругала как могла...
сказала есть многоМНОГО мяса имеено говядину… и кон. лечение
так что… давай ка нос не вешай… вперед...!!!
все получиться… надо верить...))
Пожаловаться
 Лейсан
Лейсан
Привет, всем.После 2 неудачных ЭКО СИЯ. Правда лет мне поболее, чем Вам, но мало утешает.Сейчас сижу на ЗГТ, иначе плохо себя чувствую. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Львов
Девчонки привет! Принимайте в свои ряды новенькую!
У меня СИя, и тоже планирую Эко с Дя.
Пожаловаться
Life
Life

Совершенно согласна с Ольчик!

Необходима консультация другого врача при данном состоянии здоровья!!!

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Арина, а тебе предлагают донора в ЭКО клинике? У кого ты была и в какой клинике? Я знаю множество историй, когда при плохом ФСГ удавалось все же простимулировать яичники. Кто твой лечащий врач?
Вполне возможно, что имеет смысл проконсультироваться и у другого врача. И зачем принимать дюфастон, если идет такая побочка?!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Ого, не знала, что такое бывает
 Жаль помочь ни чем не могу.