Нарушение кровотока в матке. не беременность

Привет! Я снова со своим вопросом, как улучшить кровоснабжение в матке?

Это моя проблема №1 и похоже единственная. С моим кровотоком эмбриону попросту не чем будет питаться, даже если он успешно прикрепится.

Из предыдущего поста выделю след. рекомендации, кот. дали девочки, и по которым у меня вопросы:

— физические упражнения. тут все понятно

— физиопроцедуры. Если кто проходил, напишите какие, сколько времени, и можно ли потом сразу планировать?

— ананас, тыква?? зачем? они вроде как эндометрию помогают

— препараты. Какими лекарствами вам удалось наладить кровоснабжение?

Может быть еще какие-либо методы и способы вам известны?

На данный момент принимаю Весел Дуэ, Вит Е, и комплекс витаминов с йодом. Не знаю достаточно ли. Через 2 мес будем доплер смотреть…

Проходила курс лечения 2 мес Клексаном, но из-за пролетного протокола так расклеилась, что контрольное доплер узи не сделала.

Расскажите ваши истории именно для улучшения кровотока, разжижать кровь мне не нужно, там все норм. эндометрий тоже в норме

редакция от 01.09.15

в результате терапии антикоагулянтами, в частности ксарелто, плюс ОМЕГА-3 в течении 3 циклов удалость снабдить миометрий матки сосудами. и теперь по результатам узи с доплером все хорошо. Ксарелто с 5по 25 дц остается и по сей день

так что, это не проблема.

исследуем дальше

Читайте также:


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Краснодар
27921056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Стамбул
Почитай в интернете про чай каркаде… я слышала что он очень полезен…
Пожаловаться
Кира
Кира
Воронеж

барокамера

Пожаловаться
Танюша Жулега
Танюша Жулега
Калинковичи

Не проверяла кровоток.




Пожаловаться
ЮляЛапуля
ЮляЛапуля
Ростов-на-Дону

Мой врач сказал, что невозможно ничего изменить, если плохой кровоток!

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
у нам с моим гематологом удалось наладить кровоток
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Вам уже про всё написали, и физиолечение и лекарства, так что я напишу только что нужно больше двигаться, хотя бы больше ходите пешком, ну и велосипед вам в помощь. У меня тоже эндометрий тонковат, я уже прошла курс электрофореза с йодом, теперь у меня идет курс электрофореза с лидазой, курантил и метипред 1/4, Витамины В и пью Цинкит. (муж тоже пьет В и Цинк+Виардо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Сначала проделала курс физиотерапии на аппарате Андрогин 15 раз + капельницы с актовегином 5 раз по 5мл, потом в таблетках месяц. После этого хорошо восстановила эндометрий, но кровоток так и остался плохой. Потом пропила курс таблеток Флебодиа и с сегодняшнего дня иду на гирудотерапию. Ну и курантил все время пью. По идее должно помочь, все девочки тут на сайте писали что им помогли именно эти таблетки и пиявки.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Мария, мне тоже назначили андрогин, скажите пож-та это очень больно, каковы ощущения?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
нет, это вообще не больно. В детстве ходили на прогревание спины или шеи когда болели? вот что то подобное)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Я тоже курантил пиявки и магнитолазеротерапию для кровотока, будем ждать положительный результат

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

мне назначают препараты, улучшающие кровоснабжение головного мозга. Гинеколог оговорилась, что в матке тоже улучшают. Можно попробовать попринимать ксантинола никотинат, его беременным на сохранении капают, улучшает кровоток и производное витаминов, а так же кокарбоксилазу. Эти препараты безвредны и применяются при беременности. Свои препараты писать Вам не буду




Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик

всю беременность Клексан, курантил, актовегин.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
если я не ошибаюсь, то у тебя кровь густая, поэтому гепарины назначены?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик
наследственная тромбофилия. с первого дня подсадки весь этот комплект лекарств пила. вплоть до родов.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
у меня чуть чуть по -другому. только предрасположенность, все в норме, кроме кровоснабжения матки
Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик
я когда уже будучи беременной попала на прием к гематологу и посмотрев мои результаты, она сказала что если беременность наступила сама, то ни про какие эти препараты и речи бы не шло, а раз беременность наступила уже на фоне приема этих лекарств, то надо будет пить их до конца.
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Я читала, что герудотерапия помогает многим восстановить кровоток в матке!

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
да тоже читала, но не знаю, куда бежать с этой герудотерапией, да и страшно. ни Воликова, ни Качанов не назначали. сама ж не могу себе прописать
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара

воду надо пить по 2 литра в день!

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
да, и гематолог тоже самое сказал. пью теперь
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
в меня только 1,5 литра влазиет
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара
и в меня! но када эко в тот период лучше двумя давиться
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
нее я не смогла)))все равно пила 1,5
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
У меня был повышен гомоцистеин, который как раз влияет на кровоток. Для его снижения пью постоянно Ангиовит, Фемибион1, так назначил врач. Ещё можно пить отдельно вит группы В, очень хорошие в Финке продаются, там три витамина группы В+Фолацин, именно в сочетании. Если что спрашивай.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
фемибион тоже пью. а гомоцистеин у меня в норме
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург

У меня тоже в нормы укладывался 14, просто для беременности надо не более 6, Ангиовит попей, очень хорошо помогает.

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Светлана а ты делала Доплер матки и тебе сказали что плохой кровоток?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург

Не матки, смотрели сосуды головы, там был кровоток снижен, искали причину сдала гомоцистеин, он повышен, и уже потом мой репродуктолог сказал, что это могло быть причиной не прикрепления эмбрионов, т.е. и в матке кровоток снижен, вылечила, теперь жду результат))

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
понятно.а я делала Доплер матки смотрела врач кровотоки вроде все нормально, но мне перед протоколом не назначила она Ангиовит, только Йодомарин и фолацин.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург

Я уже к 4-му протоколу сама себе всё обследовала, а врачу уже результаты приносила))) Я потом, при положительном результате обязательно напишу всё что я пила, как готовилась, создам посто может кто нибудь найдёт для себя полезное

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
я в анатации прочла что Ангиовит курс приема 30 дней по 1табл, так что может мне врач сама назначит его
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Светлана, что такое в финке?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
,

Извините питерский слэнг))))) В Финляндии.Ответить: Мирая

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Светлана, понятно, спасибо за ответ ))) а я думала название Витаминов где есть группа В)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Светлана 

Светлана, добрый день!!! У меня похожая проблема, прочитала Ваши советы. Как у Вас в итоге, получилось все? Буду признательна за ответ.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
Татьяна 
Прикрепления было, но к сожалению замер, у меня другая проблема-возраст ((((всё остальное пришло в норму. Так что пользуйтесь советом и всё получится, обязательно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Светлана 

Светлана, добрый день!!! Спасибо огромное за ответ!!! Что самое интересное, у меня тоже возраст, был криоперенос без признаков имплантации. Снижен кровоток, нк-клеток нет. Также, врач нашла снижение коровоснабжения мозга, из-за этого и снижение в матке, все взаимосвязанно. Вы лечились, только таблетками? Или еще физио делали? У меня просто дилемма, что делать? После лечения делать ли еще один криоперенос? Была онкология, эмбрионов осталось мало и больше не будет. Может покажусь навязчивой, что сказали врачи по поводу ЗБ.? Спасибо!!! :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
Татьяна 
Кроме таблеток, больше ничего. Но я ещё сама пропила ДГЭА, пропила овариум и проколола овариамин курсами, но это все для улучшения качества як, так как у вас уже есть эмбрионы, то надо попить таблетки, ещё раз проверить, я ещё перед переносом пила пироксикам, для прикрепления. Можно верить или нет в него, но из 5 эко имплантация была в двух, где я его принимала. А переносить вам или нет, как тут посоветуешь, только самим решать, а альтернатива? СУРМАМА?
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Татьяна 

Максимально лечиться, а потом перенос!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Гомоцистеин на кровоток влияет? Не знала! У меня имплантации нет, хочу кровоток проверить, хотя эндик нормаольно растет! А вот с гомоцистеином были проблемы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
Анастасия 
Влияет, ещё как, он должен быть не более 6. Мне и невролог говорил и репродуктолог. Так что, если у Вас повышен, то лучше сходить к гематологу хорошему, может нужно будет ещё проверить что нибудь из свертывающей.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Светлана 

Да я уже всё проверила, у меня еще 6 мутаций, но коагулограмма в норме, пью кардиомагнил. Гомоцистеин в августе до 6,8 снизила, до этого был 11,8! Мне кажется, что у меня что-то с кровотоком, а врач не отправляет, говорит, если эндик хорошо растет, значит кровоток нормальный! Но я хочу сама его проверить!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
23 года
Санкт-Петербург
Анастасия 
6,8 уже хорошо, меня тоже не направляли на кровоток, врачи скептически к этому относятся. Если считаете нужным, то проверяйте, но в принципе снижая гомоцистеин, вы уже его улучшаете.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Светлана 

спасибо за ответ)




Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Физио: барокамера (около восьми раз) и плазмаферез (раза три хватит).
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
и как, помогло?
Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск

Мне никогда не проверяли кровоток, а процедуры эти назначили после гистероскопии. Я ее в июле делала и мне нашли хронич. эндометрит, который я успешно пролечила. Сказали, чтобы эти процедуры делала не раньше, чем за 3 месяца до ЭКО, чтобы окончательно восстановить эндометрий после лечения, что плазмоферез помогает образованию новых сосудиков, а барокамера питает кислородом все клетки организма. Ещё я делала 5 раз электрофорез (на низ живота и поясницу) и лазер. Все прошла в феврале, сейчас в протоколе. По сравнению с первым неудачным ЭКО в этот раз мне ничего не назначали для наращивания эндометрия, сам вырос. Спрашивала у врача по поводу кровотока в матке, ответила, что все что я могла, то уже сделала. Конечно, в плане эндометрия мне антибиотики помогли, но физио закрепило результат. Если кровоток плохой, то и эндометрий будет хреновенький, как ни наращивай его медикаментозно. А ещё плазмаферез помогает бороться с клетками-киллерами, которые могут убить эмбрион, приняв его за чужеродные тело. Также он чистит кровь от инфекций.

Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Кстати говоря, в современные физиопроцедуры верю больше, чем в пиявок.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
большое спасибо за развернутый ответ. Вам же гинеколог назначала все эти процедуры?

ничего не пойму, эндометрий всегда хороший, а кровоток нет, причем разные узисты говорят одинаково

Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Да, именнл гинеколог назначала. Причем та, которая гистерлскопию делала. А хр. эндометрит у меня был умеренно выраженный, поэтому на УЗИ все хорошо было и вообще никаких симптомов. В любом случае от него может кровоток ухудшаться, поэтому на всякий случай физио и назначили. А вам диагностическую гистероскопию делали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

гистеру делали- там норм

Пожаловаться
Настя
Настя
Брянск
Значит вам только физио, других рецептов я не знаю...(
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Спасибо!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Самара

У меня кровоток не очень и эндометрий не нарастал, делала магнит, вобэнзим, шалфей, тыквен. сок и ананас. Пришла на УЗИ вырос с 3 до 7, зато овуляции не было. В след. цикле будем делать еще 1 ВМИ и стимулировать овуляцию и эндометрий лекарствами. Я не знаю, может кому то физио процедуры и помогают, но у меня улучшений явный не было… Блин, устало от всего этого

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

Про пиявок все отзываются хорошо)

Вот не понимаю я, как может быть плохой кровоток, если все в норме? Если эндометрий нужной толщины и структуры, он же не без кровотока образуется… Может к другому узи ту сходить?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
у меня разные узисты были, результат не меняется
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

Я с января без прерывно пью таб АКТОВЕГИН по 1 *2 раза в день(хорошо для кровообращения), в конце апреля после М пойду на магнит и электрофорез с йодом и цинком(сразу после физио на след.цикл буду вступать в протокол).Я делала в марте Доплер матки все хорошо(это я уже пропивала 2 месяца Актовегин)

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
кроме актовегина не назначали курантил, фраксипасин?

я актовегин тоже пила перед протоколом, но к сожалению доплер не делала

а физио дней 7-10?

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
смотри… я сейчас пью актовегин.а с 1дпп буду колоть фраксмпарин и пить + к актовегину и Курантил.Врач моя говорит что пока до протокола мне достаточно Актовегина пить.

А физио магнит 10 дней и электрофорез 10 дней, вместе 20 дней курс.Гмня моя говорит что хорошо физио прям перед вступлением в протокол.

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
а на счет пиявок моя врач меня отговорила.сказала что лучше физио.
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
и еще я пью Вобэнзим по 2таб*2 раза в день тоже с января до протокола.
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
большое спасибо!!!
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Оль а зачем фраккспарин тебе в протоколе
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Фраксипарин мне врач гематолог назначила и сказала что с 1дпп ставить, у меня кровь густеет в протоколе чтобы разжижать ее
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
У тебясколько д димер ??? был
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
норма 0-0.50 а у меня был 2,89
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Не фигась у меня был 592 и ни кто не назначил а норма до 300
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Даже гематолог ни чего не сказал по этому поводу типа до 800 можно когда кровь вообще деревянная будет
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

афигеть!!! и мне моя бывшая гиня ничего даже не назначила чтобы разжижать и в итоге пролет(((

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Где взять хорошего гематолога блин
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
я после 2ого пролета просто пошла в обычную поликлинику платно прошла гематолог меня отправила сдавать гемостаз и после результата назначила фраксипарин
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
У меня эти анализы ва порядке
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
у меня тоже сейчас они все в порядке, но во время стимуляции д-димер повышается и поэтому нужны разжижающие препараты
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Оленька, девочки что такое доплер? это узи?

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
да это УЗИ только смотрят кровоток в матке!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Оленька, спасибо.

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Показать ещё
Актуальные посты
я подарю тебе сына стих
я пожалела что не взяла эту вещь в роддом
я поправилась на 50 кг