Как я забеременела, через 5 лет ожидания!!!!

Здравствуйте!

Расскажу вам свою историю, может кому-то она пригодится!

Мне было 15 лет когда я встретила своего будущего «мужа», но на тот момент я конечно этого не знала, ему тоже было 15 лет! Мы начали встречаться, гулять, и о интиме разговора не было. Начали общаться с родителя, его мама была не плохая, но сына она очень любила, и ревности было очень много на тот момент, она никак не могла поверить в то что ее сын уже вырос!!!

Я училась на втором курсе техникума, было мне 17 лет, и все произошло.

Проходит 3 месяца, и у меня начинает жутко, просто ужасно тянуть низ живота, я постоянно хочу в туалет, меня тошнит, рвет (иногда). Хочу в туалет но не могу сходить, что ЭТО! Я не понимала что со мной творится, я решаюсь идти к гинекологу, у которого я не разу не была, вы не представляете какой страх меня охватил в тот момент. И вот очередь, два часа, вход в кабинет, слова: раздевайтесь, ложитесь! И врач говорит у вас беременность 8-9 недель!.. что будите делать? Что делать, как сказать родителям? Я вечером встречаю своего парня, говорю о беременности, мы оба в панике, он на втором курсе, ему в армию, на следующий год.

Вечер я сижу на кухне с мамой и говорю ей что я была в больнице, и мне сказали что я беременна! Мама спрашивает: — что вы будите делать? Я говорю: — что не знаю! Парень разговаривает со своими родителями, сначала он говорит отцу, а отец уже матери! У нее был шок, это ее любим сын, она говорит: — решайте сами! Он приходит, ко мне, мы разговариваем, я говорю: — что давай рожать! Он идет домой говорит матери, и она его чуть не убила, тогда я соглашаюсь на АБОРТ!

Моя тетя хорошо знает гинеколога в роддоме, который делает аборты, договаривается. Парень находит половины суммы на аборт, остальную дает моя мама. И вот тот день, я еду в роддом, срок уже 11-12недель, меня переодевают в халат, кладут в палату где уже лежат три женщины, одной было 45лет, другой 35лет, и третей 40лет, и Я – 17 лет! Девушка 35 лет, у нее 2 детей было на тот момент, начала со мной разговаривать, отговаривать! Но что делать, когда его родители против, у нас семья не благополучная, отец пьет, мама тянет одна семью, долги, кредиты! Вот первую женщину забирают, через 10минт, привозят на каталки и за концы простони переваливают на кровать, как какого-то поросенка, далее были следующие, меня оставили на последок! И вот пришли за мной, иду, кабинет был на против палаты, где мы лежали. Захожу в палату, стоят человека три, смутно помню! Врач-мужчина, который делал аборты, медсестры, и приглашают анестезиолога. Заходит мужчина лет так 55-60, и начинает со мной разговаривать, говорит: — ты такая молода оставь ребеночка, но я немогла! Мне что-то вкалывают в вену, и я через секунду отключилась. Прошло где-то минут 10, я открываю глаза в палате, на кровати. Вот и ВСЁ! В 12.30 меня забирают домой, я приезжаю, мама в слезах думала что со мной что-то случилось, т.к. бабушке сон приснился, она видела два гроба! Я потом все сопоставила, и поняла что я ждала двойню, т.к. срок не сходился, врач поставил больше чем, по моим подсчетам выходило.

Я прихожу к родителям парня в гости, отец его выпевши, говорит ничего страшного, ты не пьешь, не куришь, все будет хорошо, родишь еще! Мать его после просила прощенье!

Прошел ГОД, парня забирают в армию! Он попадает служить в погранвойска на Дальний Восток! Я ему пишу письма каждую неделю, учусь, четвертый курс, диплом! И вот прошел год, приходит письмо, с таким содержание: Я подписал контракт, и остаюсь на службу еще на год, т.е.вместо 2 лет, он служит 3 года! Я тогда, расклеилась, какое-то время писала письма, а потом встретила парня, и начала с ним встречаться. Ему тогда я уже сказала, что больше ждать не буду, проходит 2,5года, он приезжает в отпуск, и приходит ко мне на работу. Мы идем гулять, и как так получается, повелением судьбы мы опять вместе. И я узнаю что он опять подписал контракт, еще на 3 года! Через месяц он возвращается в часть, и пытается забрать заявление на контракт, т.к. я отказываюсь с ним ехать туда. Почему отказываюсь? Потому что человека которого я проводила, не видела 2,5года, я не знаю каким он стал, и ехать за много тысяч километров, туда где нет близких, родных, и не кК кому будет обратиться, я не смогла! Потом, я конечно об этом сильно пожалела!

Прошло полгода, он возвращается домой, нам уже по 21 году. Устраивается на работу, мы женимся. Замуж я тогда выходила, сама не знаю зачем, просто так, назло всем! Мы начинаем жить, ребенка я не хочу, постоянно ругаемся, все не так. Живем в съемном жилье, т.к. своего нет, и в ближайшее время не может быть. Заработки не большие, денег не хватает. Проходит год, и мы задумываемся о ребенке, брак наладился, мы уже друг друга начинаем понимать с полуслова. Решаем что нам нужен ребенок, но что-то у нас не получается!

У меня не регулярно стал ходить цикл, задержка в 3 месяца, потом полгода, эти постоянные тесты на беременность, в глазах вторая полоска, которой там нет, тошнота которую я себе придумала, и т.д. Свекровь понимает, что я не могу забеременеть, переживает, говорит если бы ты была моей дочерью, я бы не разрешила делать аборт, но я не ее дочь.

Я еду в больницу, с подругой в Центр новых медицинских технологий, врач Каменская, адрес: Тула, Новомедвенский проезд, 2. Сделали узи, назначили кучу анализов, и сдавать именно в их клинике. Поставили диагноз — дисфункция яичников! Посчитали анализы: Куча денег, и некоторые анализы сдавать рано утром, я физически не успевала до Тулы доехать. Больше я туда не поехала.

Я начинаю, ездить по бабкам, пошла в больницу, по месту жительства, т.к. с деньгами было напряжено. Врач в больнице не буду называть фамилию, диагноз поставить мне не могла, а когда я ей показала узи с Тулы, и диагноз, она за него зацепилась, прописывает мне пить Дюфастон, я его начинаю пить. Пью полгода, месячные ходят, беременности НЕТ! Дали направление сдать анализы на вирусы, сдаю, у меня находят, Цитомегаловирусную инфекцию, и вирус Папиломы.

Я с подружкой еду в г.Тулу, в Тульский областной перинатальный центр, по адресу: Тула, 2-ой пр.Гастелло, д.19, где принимают бесплатно по области, врачи гинекологи. Попадаю к ужасному врачу, Овчарук Илиса Алексеевна, посмотрела, назначила кучу анализов, которые нужно сдавать в разных концах города. Отношение было отвратительное, спросила про вирусы которые у меня нашли, она как рявкнет, что – что за вирусы, ребенок у тебя урод будет. И сказала что нужно проколоть препарат Резонатив», его вводят внутримышечно, стоил на тот момент 9 000руб.

Вот подходит девятый месяц, я уже знаю что скоро рожать, меня кладут в больницу, заранее на 2 недели раньше. И тут началось!!!

Это плохое воспоминание в рождении моей дочки, но я вам расскажу, свой опыт!

Я поступила в отделение патологии и не сделали узи, на котором мне сказали что у ребенка на шее пуповина, я очень сильно переживала, говорила с врачом, может нужно прокесарить? Но она только говорила, что сама рожать не хочешь? Я очень переживала за ребенка.

Я пролежала в отделении патологии, своего города неделю, шейка матки у меня так и не открылась, мне начали ее открывать, разными стимуляторами, сначала мне вставили палочки которые называются Ламинарии -3 шт, ужасная, болезненная процедура, утром вынули, но ничего за этим не последовало. Через сутки вставили еще 6 палочек ламинарии, на следующий день вынули – опять ничего. Далее ввели мне гель для стимуляции Динопростон — утром, потом в обеде, потом вечером – опять ничего. Потом мне дают свечи для размягчения шейки матки Бускопан. И опять ничего, смотрит врач, которая меня вела и говорит на один палец открытие, так же как и неделей раньше!

После чего мне дали таблетки Мефипристон, сначала одну потом другую, после чего у меня начались ложные схватки, я мучилась с ними двое суток, мне вводили обезболивающие на ночь, так как я не могла спать. После всего этого у меня так и не раскрылась шейка, а срок 42-43недели.

Меня на утреннем осмотре, присутствует заведующая, и говори что надо поставить баллон для расширения шейки матки, который называется Метрейриз – это считается мини операцией, туда через котетор вводили стерильную жидкость, и он раздувался в диаметре, жидкость вводится три раза за сутки. Мой врач говорит заведующей что пора делать операцию, но та как не слышала, или не хотела слышать, может денег хотела! Мне ставят этот баллон и вводят туда жидкость утром, потом в обеде добавляют жидкость.

Потом я легла полежать, и у меня из отводной трубки от баллона, вышла какая-то зеленая жидкость, я позвала своего лечащего врача, она сказала, это пробка отходит. Я к отводной трубки привязала пакетик, чтобы кровать не мазать, так как жидкость периодически текла. И через несколько пройденных часов, в пакете я вижу кашеобразную жидкость, болотного цвета, но не придаю значения.

Приехал муж и мы пошли с ним прогуляться на улицу, там было так тепло, мы гуляли вокруг больнице, и тут мне постоянно схватывал живот, это была такая боль, все чаще и чаще, но я не поняла, что это были настоящие схватки, т.к. уже двое суток я мучилась с ложными, и они совсем по силе не отличались от настоящих. Вечером, когда хотели ввести очередную партию жидкости в баллон, врач который дежурил, посмотрела и сказала, что у меня нет пузыря, но как, у меня воды не отходили? И она увидела в пакетике, кашеобразную жидкость, и сказала что это очень плохо, надо срочно кесарить! Тут все начали бегать, у меня начались жуткие схватки, они меня повели на клизму и готовить к родам. Сделали клизму, переодели и повели в родильный блок, рожать самой! Потом пришла врач, сказала, что так как вышла кашица, то нужно делать кесарево или ребенок погибнет, я просила, делать что-то только чтобы ребенок был жив! Она спросила я не против, чтобы делали кесарево, я ответила: — Делайте все, чтобы только мой ребенок был жив!!! Заходящая знакомая акушерка, проверяла аппарат который ко мне был подключен, при вопросе все будет хорошо, она сказала, молись!!! В родильном блоке рядом еще рожала девочка, и они бегали то к ней, то ко мне. Начали собирать бригаду, время было 23.00ч, жуткие схватки. Приходит анестезиолог, говорит, какую вам анестезию: -местную, или спинно-мозговую? Я говорю, какую вы порекомендуете? Он говорит: — спинно-мозговую! Я согласилась, он дал какие-то документы подписать, и меня повели в операционную, посалили на кушетку, сказали нагнись вперед, анестезиолог начал колоть в спину, попал только с третьего раза, при неправильном попадании у меня, подпрыгивала нога, то левая, то правая! Меня положили, начали искать вены поставить капельницу, но так у меня они были очень плохие, попали только с четвертого раза! Пришел врач-мужчина, с большой практикой в операции кесарево, его вызвали специально, т.к. дежурный врач не могла оперировать! И вот я не чую ног совсем, такой страх, такой ужас, что ты не можешь пошевелиться, поставили ширму, я вижу только над собой анестезиолога и врача который меня разрезает. Он разрезал и произносит: — я такого за свою практику никогда не видел! Надо было тебя вчера оперировать, а он меня смотрел днем раньше, потому что дежурил. Потом я очнулась в палате, не знаю сколько времени прошло, но мне стало плохо и я потеряла сознание!

Пришла акушерка, я только спросила, мой ребенок Жив? Она говорит: -ДА! -Кто родился? Девочка 3550кг, 52см! Моя Екатерина родилась 23.50ч. Акушерка сказала что надо пролежать 12часов, потом будем вставать. Я звоню мужу он работал в смену в ночь, и говорю что у нас родилась дочь, он мне сказал: — СПАСИБО! Под утро у меня начались такие ужасные боли что невозможно было терпеть, я позвала акушерку она сделала мне обезболивающий укол анальгина в ногу, так всем они делают кетарол, но у меня на него аллергия.

В 12.00ч следующего дня, пришла акушерка и начала поднимать меня, это была такая боль в низу живота, кажется он сейчас разорвется. И она сказала надо переходить на другой этаж, послеродовой. Мы пошли пешком до лестницы, и на другой этаж по лестницы пешком поднимались, она помогала, я не знаю как я дошла! Меня положили в палату, где лежат после кесарева, я захотела в туалет, пришлось идти самой так как туалет находился на другом конце коридора, присесть, и пописать было так проблематично, а по большому сходить 3 дня не могла, сходила только на третий день, и моли лишь бы не запор!

Я так была зла на врачей которые меня смотрели, и чуть не довели до того что у меня, чуть не умер ребенок! И когда пришла врач утром на осмотр, я ей говорю, проводили проводили опыты надо мной, а шейка все равно не открылась! И думаю, а если ребенок умер, никто бы так за это не ответил, т.к. врачи хотели чтобы я сама родила (статистику роддому не хотели портить), а как за деньги делать кесарево, так все можно!!!

Ребенка принесли через 2 часа, вот моя дочка, моя радость. Потом ее забрали, приносили только на кормление, так как я после операции. Другим детей отдали в этот же день! Сначала пришло молозиво, молоко пришло только на пятый день, и ребенка принесли совсем на пятый день, я уже начала вставать более, менее. Показали один раз как нужно пеленать ребенка. А когда пришло молоко его нужно было сцеживать, чтобы не было мастита. Я конечно же не знала как это делать, ребенок первый. И спасибо той замечательной акушерки, которая все показала и объяснила! Мне делали постоянно уколы, антибиотики, в живот, в ногу, в попу! Это было очень больно! Уколов в день выходило по 6 шт.

Больше всего меня поразило отвратительное отношение: полы в палате мыли только один раз в день, раковину, подоконники, вообще не мылись за 7 дней что я лежала, а ведь там новорожденные! Постель не менялась не разу, хотя она чистой не может быть, даже рассуди теоретически, после родов!

А когда сказали что надо сдать анализы мочи, и дали бутылочку в котором горло 2-3см, мой первый вопрос был, как туда написать? Дали вату заткнуть, что бы лишнего не попало. Хорошо у нас была бутылка, мы отрезали горлышко, это послужило нам стаканчиком. Перевязку делали один раз в два дня. Я спасила у акушерки почему у меня такие воды, зеленые, она сказала, что ты хочешь у тебя резус отрицательный.

И вот пришел день выписки, НАКОНЕЦ-ТО! Я пролежала в больнице 26 дней, я и плакала, больше не могла лежать в этих четырех стенах. Готовлюсь, муж должен за мной приехать в 13.30ч. Пришла педиатр которая выписывает ребенка из больнице, начала смотреть, и смотрит не так как у всех, я с недоумением на нее смотрела, и она это заметила, и говорит: — ты знаешь почему, я так твоего ребенка смотрю? Потому что его вынули из болота! Там уже не было околоплодных вод, а была жижа. И у нее уже почти была гипоксия! Я была в шоке, и спросила из за чего это, из-за резуса, она говорит кто такую чушь сказал? Это от того что уже срок переходила, и надо было давно оперировать, т.к. шейка не открывалась! Еще бы чуть чуть или не спасли или инвалид был бы! Спасибо тому врачу, которая дежурила в тот день! И вот приехал муж с родственниками и друзьями, я так рада, так рада. Переоделись на первом этаже в комнате матери и ребенка, и выхожу, муж с цветами, боится взять ребеночка, она маленькая, в одеяле невидно. Отдают паке с презентом, в который положили чай, кофе, коробку конфет, они очень не любят, когда им дарят бутылки с вином.

Мы едим домой, наконец-то домой. Захожу в дом, и в комнате муж сделал обалденный подарок, весь потолок в комнате в воздушных шариках. Я была в шоке.

Но радость наша была не долгой, через два месяца, у девочки обнаруживают дакриоцистит, т.е. очень сильно гноятся глаза. Мы идем к окулисту, она назначает, делать массаж, и капать капли витабакт. Прошло два месяца массаж не помог, нас направляют по квоте на операцию, которая называется зондирование, в Тулу, в областную детскую больницу, по адресу: Тула, ул.Бондаренко, д.39. Сначала мы едим к эндокринологу на консультацию, она назначает анализы, и говорит делать массаж еще месяц, ничего не проходит, едим через месяц, нас кладут на зондирование, нас оформляют, кладут в палату, 5 человек, с разным возрастом, нам на тот момент было 4,5месяца. Делают зондирование, и в 14.00ч, врач смотрит и отпускает домой, дав выписку, и рекомендации по лечению, капать капли целый месяц. Мы все делаем, но один глаз у нас так и не проходит, идем опять к окулисту, она говорит в мой практики такое первый раз, всегда после операции с первого раза помогает, звоните в Тулу врачу, который вам делал операцию, я набираю телефон, рассказываю ситуацию, она говорит, какие сдать анализы, и они нас примут. Мы опять сдаем ряд анализов, едем повторно, теперь на один глаз, нас оставляют в коридоре, потом забирают ребенка, делают зондирование, и возвращают опять, и сидим до 16.00ч «в коридоре», потом отдают выписку, и мы едем домой, опять капать капли еще месяц.

Теперь у нас все хорошо, моей дочке уже 10месяцев. Может кому-то моя статья поможет, в долгожданной беременности! Я не знаю, что нам помогло, лечение в «Консультанте», помощь Матронушки, или то что мы обвенчались, или что я не бросила маму в тяжелой беде, и муж меня поддержал, а может все и сразу!!!

Всем счастья, радости и не терять надежды и веры, в любой ситуации!!!


Елена
Елена
Тула
517710091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анка
Анка
Королев

Врачиха тварь

Пожаловаться
Ветерок
Ветерок
Тула
Номера сотового Васиной случаем нет у вас девчонки?очень надо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

До слез??спасибо за такую искреннюю историю ) всего только самого хорошего




Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

до слез душещипательная история… слава Богу, что сейчас все хорошо! здоровья вам, вашей семье и близким! Храни Вас БОг!

наверное, все вместе помогло, такой путь проделали после аборта, и Бог видел ваши искренние желания стать родителями! для многих думаю, кто прочтет, будет звоночком — что не нужно падать духом, а искать и устранять причины! идти на пути к цели!

Пожаловаться
Марина
Марина
Мирон
4 года
Балашиха
Дорогая,?Читаю и слезы наворачиваются… ведь у нас так похоже ситуация… И я прошла эти 5 лет, и хождение по врачам и Овчарук была?, операция и мама заболела в этот промежуток, к сожалению она умерла, помогла нам Васина из Консультанта и мощи Сергия Радонежского, и вот долгожданная беременность и тут пошли кровотечения каждые 3 недели, низкая плацентация, антитела к хгч, клетки киллеры, Васина направила в Москву к профессору где мне ставили иммуноглобуллин, затем гипертонус страшный и вот нам пока 34 недели, ждем нашу крошечку! Еленочка, я желаю вам и вашей семье здоровья, удачи, чтоб все ненастья остались позади и вме что вы пережили стало ступенью которая привела вас к нескончаемой радости, счастью, любви, тепла, взаимопонимания! Дай Бог счастья и здоровья вашей доченьке!?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пермь
После всего что вы выдержали огромного вам счастья!!!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Вот и я аборт делала не зная что отрицательный резус у меня. И боялась потом резус-конфликт



Пожаловаться
Natka
Natka
Керчь
Здоровья вам и Катюшеньке!

Я вот тоже бегаю по разным больницам уже почти два года и пока тишина, но надежду не теряю.

Пожаловаться
Aiduk
Aiduk
zdrastvyi Elena.kak vy?kak vawa do4urka?istoriyu ya do4itala.i xotela uznat pro bolezn dakriocistit.nu kak glaza vawei do4eri.normalno?sposibo zaranee.s4astya vam))
Пожаловаться
FM
FM
Александр
8 лет
Москва

спасибо за буквы… как Вы все это вынесли....

Счастья Вам и здоровья!

Пожаловаться
НаСтЁнА
НаСтЁнА
Старый Оскол
у вас очень хорошая история а вы просто молодец)))



Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
спасибо вам за вашу историю.тронуло до глубины души.дай бог вам счастья!
Пожаловаться
Крис Тинка
Крис Тинка
Майкоп
Прочитала все от начала до конца… на одном дыхании, такая вы молодец и названия лекарств и адреса и имена врачей, как все четко и понятно!!! Дай Бог Здоровья и счастья нескончаемого!!!
Пожаловаться
Карамельная
Карамельная
Тула

До слез растрогала история, здоровья Вашей семье и удачи!

Пожаловаться
букетик
букетик
Симферополь
Я тоже не знаю как держаться, когда вижу беременных-отварачиваюсь, не смотрю на них, противно, сейчас тепло, столько с калясками гуляют, что можно вообще на улицу не выходить… вообщем дикость какая-то.как с этим бороться я не знаю.мужа вижу с чужими детьми, аж сердце сжимается и так щимит…
Показать ещё