Метформин и аппетит

Пью Глюкофаж, Сиофор, Диаформин), уже около месяца. Последние 2 недели довела дозу до 1000 мг в день. Иногда подташнивает и расстройство желудка, но терпимо.

Так вот, последние дня 3-4 я просто ужасно хочу есть, только поем и опять хочу. Рацион не меняла, ем как всегда. По идее аппетит наоборот должен был снизиться…

Было у кого-то так с этим препаратом?


СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
1675622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Георгий
7 лет
Лимасол

приветик! У меня, как уже писала в другом посте вес небольшой, 45 кг на 165 см рост, мне Г также назначила глюкофаж 1000 мг в день, подняла дозу до 1000 наконец-то. Так вот, первое время тошнило страшно так я снижала до 850, ужас, что со мною было… тошнота, отрыжка… (хотя старалась немного контролировать, что ем) Теперь пью 1000 во время еды в обед 1 раз в день (так, мне кажется, легче переносить, чем 500 и 500 два раза — мне по крайней мере) первое время аппетита совсем не было. а теперь после 1 месяца приема, наоборот появился. Я кушаю плотно и с удовольствием. В 8.00 на работе бутер с чаем, потом в обед (12.00) — либо то, что из дома взяла, либо салат, либо багет с курицей из булочной рядом (другой еды там нет). В 17.00 после работы очень плотно кушаю, потом яблочко жую и на ужин часиков в 8-9 еще чего нибудь хомячу))). Если хочу сладкого (хотя я не фанат) — не отказываю себе. Метаболизм на 5+, никогда в весе не прибавляю, хотя хотелось бы немного!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Я раньше тоже все хотела поправиться, когда весила 40кг)) Нет, лучше быть худышкой)))

А Вам может и вправду надо поправиться немного, чтобы забеременеть, ведь маленький вес тоже бывает проблемой?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Георгий
7 лет
Лимасол
Ну с первой Б проблем не было, хотя я еще худее была… Меня другое беспокоит, чтоб не было внематочной, тк у меня давно был аднексит и я не знаю есть ли у меня спайки. Г сказала, что анализ на проходимость труб пока делать не надо, вот когда начнем стараться и не будет получаться, тогда, как говорят попытки в течении 1 года это нормально, больше — надо обследоваться. Плюс этот поликистоз, чтоб его))) короче, страшновато даже как то. Некоторые годами пытаются забеременнеть, а я планирую начать летом попытки и мечтаю сразу же, как в первый раз…
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Вообще-то трубы как раз и надо проверить перед планированием, так как если непроходимы, то может внематочная быть. Тем более если есть подозрения. Но, видимо, ваш врач по другому рассуждает....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Георгий
7 лет
Лимасол
Ох… Да… Видимо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Георгий
7 лет
Лимасол
Подозрений правда по узи у нее не было… (Когда матка склоняется в одну сторону — я слышала) подозрения есть у меня! Просто страхи...
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Было такое, жор прям. Когда сиофор поменяла на глюкофаж. И даже поправилась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
7 лет
Рубцовск

Да разница есть впроизводителях




Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Удачи, Олечка)
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Спасибо!!!
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
у меня именно так и было - когда инсулин понизился, начала жрать все, что к полу гвоздями не прибито. такое состояние было неделю, может чуть дольше, потом прошло, метформин я не бросала, дозировку не меняла. кстати, мне препарат очень помог. овуля стабильно, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. 
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
надеюсь, у меня тоже так будет))) а то теперь сосет в желудке, все думаю, чтобы его еще съесть))) Перетерпеть, видимо, надо…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
7 лет
Рубцовск

Это Скорее всего у вас побочное действие такое у меня так на сиофор было только выпью таблетку и сразу есть охото страшно как.Я для похудения глюкофаж пью

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Так по составу они же один в один… неужели есть разница в производителях?
Пожаловаться
Kate Mommy
Kate Mommy
Ксения
2 года
Москва

наоборот повысится, глюкозы не хватает организму… рецепторы срабатывают

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
А все пишут, что наоборот снижается аппетит… я уже подумала, может я какая-то не такая)))

Спасибо!




Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Я вот отказалась от них
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Не помогли?
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Не вижу изначально пить препарать от сахара, если анализ на сахар хороший зачем трогать такую вещь как сахар, он будет понижаться повышаться так и сахарный диабет заработать можно это лишь мое мнение я вот его не пью и пить не собираюсь у меня у мамы сахарный диабет она со мной согласна он не течёт СПКЯ
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Не Лечет опечаталась
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
У меня на него последняя надежда. А иначе только лапара. ОК не помогли и витаминки.
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Не факт что и он поможет лапара тоже вариант
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Если других вариантов не будет — сделаю. Боюсь, что лапара вряд ли поможет снизить мой высокий тестостерон свободный. У меня вся проблема в нем.

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Я пью метипред или можно дексаметазон он намного лучше чем сиофрр и я худеть начала с ним
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Мне он не помог. Тестостерон с ним не понизился. Врач сказала, что раз у меня СПКЯ не из-за надпочечников, а именно яичники его вырабатывают, то декс не поможет. Не знаю, насколько это правда.
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Ты сколько его принимала ????
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
1 месяц где-то. Сдала на тестостерон свободный — он у меня в 3 раза выше нормы был при приеме дексаметазона (анализ сдавала, когда прошел месяц с начала приема).
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Ну моя хорошая это не показатель его постоянно пить надо может дозировка маленькая была обычно половину или четверть назначают я сразу по одной целой пить стала я просто уже столько намаялась сразу дозу увеличила их и при беременности пьют постоянно всю беременность потому что СПКЯ это сложное заболевание
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
У тебя головные боли не появились на фоне его приема? И у тебя тоже тестостерон свободный повышен?
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
У меня затылок болел по начало может от него может и не от него я еще пила помимо сейчас все нормально тебе сколько нащначили дексаметазона, у меня да повышен
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
«С 1-го дня месячных после отмены – Тазалок 30кап 3 раза в день (3 месяца)
С 1-го по 14 день – фолиевая кислота 5мл 1т 1 раз в день (3 месяца)
— неуробекс (вит. гр.В) – 1т. 2 раза день
С 15-го по 28 день – Витамин Е 200мл 1т 1 раз в день
— аскоцин – 1т 1 раз в день
— верошпирон 1т 1 раз в день утром
Дексаметазон 1/2т 1 раз в день (1 месяц)»


Вот так я пила все после отмены ОК, болела постоянно голова, а потом недели через 3 начались дикие боли в яичнике. На УЗИ увидели остаточную полость после разрешения функциональной кисты. Сказали все бросить. Потом я опять на ОК перешла. Потом витаминотерапия. Теперь вот Метформин....

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
На какой тебе такую хрень назначили какие то витамины ладно фолька и витамин е я понимаю а остальные на какой ля ОК мне лично врач запретила типа они яичники отключают и эндометрий истощают а это нельзя, дело конечно каждого я пью фольку витамин е метипред ну и там ещё кучу всего по иммунке
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург

У меня тоже голова болела скорее от метипреда я осталась на нем сейчас придут месики проверю помог или нет

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
А у тебя тоже из-за яичников тестостерон? С надпочечниками все нормально?
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург
Да из за них буть они неладны
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Найдите хорошего доктора кинезиолога. Ни одни препараты мне не снизили свободный тестостерон за много лет. Нашла доктора, сделал тесты- определил что печени не хватает двух витаминов. Я месяц пила их ударными дозами и переделала анализ через месяч и вуаля- вместо 10,5 — 6,5
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Ой, у нас в Мариуполе такого врача вряд ли найдешь…
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Тестостерон не причина, а следствие. Вы сдавали Антимюллеров гормон? Гспг?
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Нет, этих анализов мне не назначали…
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
У меня тестостерон завышен и Антимюллеров, который показывает запас яйцеклеток, норма 8 у меня >20типо яйцеклеток много им тесно они не вызревают как положено и из -за этого тестостерон вырабатывается. Нужна стимуляция, что забеременеть.
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
в спкя все причина и все следствие

Точно сказать почему такая жесть стала творится с яичниками ни одиниврач на 100% не скажет. Это как про курицу и яйцо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Поищите в интернете. Я встречала врачей с Украины
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Ну да! Спкя это настолько обобщающий диагноз, у каждого свои причины! Я говорю свои, может кому поможет
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
У меня причину не нашли. Точнее в 17 лет были назначены сильно дозированые ОК. С них было плохо, потом я их отменила когда закончилась пачка. С тех пор и вес пошёл в рост, но проверять гормоны начала только через год- два после замужества. Диагноз спкя, куча гормонов пропила, но лапора все равно состоялась в январе этого года, все остальное не помогло
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Печалька ((( ну будем надеяться" что лапра поможет.а какие гормоны не в норме были?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Свободный тестостерон 11, вместо верхней нормы 4,1
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Марина, надеюсь, что тебе лапара поможет!!! У меня тоже почти такой показатель, 12 аж((((

А после лапары тестостерон снизился?

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Ольга, но как делать стимуляцию, если тестостерон спровоцирует выкидыш? Ведь сначала надо его снизить, а потом стимулироваться. Мне так врач объяснила. Просто мне нечем его снизить, кроме ОК ничего не снижало.
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Посмотрим, чтт врач предложит (у меня уж и не слишком завышен 4,6
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
а чем снизили?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Жду свежий цикл и продолжаю терапию от кинезиолога
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Получается ты зря лапару сделала? Я так и не поняла, снизился у тебя тестостерон после нее?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Не знаю. Врятли зря. Она перезапускает яичники. У меня тесьостеон снизился на витаминах, а в л.я 15 фоликов было в п.я. 13 перед операцией.
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Я только первый раз в жизни его проверила и не лечила пока ничего. Я полгода назад бросила пить джес пила год, сама себе назначила прошлому врачу было пофиг, врач нынешний сказала, что теперь тестостерон повысился из -за того что год его подавливала. Я как бросила ок у меня такие прыщаки, по шее спине ((((даж в подросковом возрасте такого не было
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
7 лет
Рубцовск

во время еды,

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга

препараты стимулирующие работу поджелудочной железы, а точнее выработку инсулина, из чего следует, что инсулин выбрасывается в кровь, уровень глюкозы снижается, возникает голод как сигнал снижения глюкозы в крови. уменьшайте дозы. по поводу расстройства данные препараты её вызывают, но это также связано с увеличением дозы.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Значит, слишком большая доза для меня? Врач так назначала. Везде вообще читаю, что надо не меньше 1500 в день пить…
Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга
смотря с какой целью их пить)
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Ну, у меня нет диабета. Хочу с помощью этого препарата вылечить СПКЯ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
7 лет
Рубцовск

, Я пью глюкофаж 850 но я его пью 2 таблетки 2 раза в день

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
ну, а я по 500мг 2 раза в день.
Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск
А вы зачем его пьете в такой дозировке? Он снижает глюкозу крови, поэтому вы хотите есть?
Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск
Последнее предложение-утверждение, а не вопрос. Сорри.
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Он помогает при СПКЯ. Врач назначала еще давно, вот я и решила опять начать пить.

Везде пишут, что наоборот, меньше есть должно хотеться.

Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск
В такой дозе-это перебор. Основная проблема СПКЯ -не сахар и не излишний вес. Следовательно, в такой дозировке не следует его принимать, иначе, добьетесь обратного результата. Вам необходимо акцентировать внимание вашего врача именно на этой проблеме.
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Да у меня и нет почти лишнего веса, кроме как в области живота… При росте 152, у меня вес 48 кг. сейчас.

Я уже и ОК пила, и витамины. Не помогло. Месячные без Дюфастона не приходят. Поэтому и пробую Метформином нормализовать гормоны. Поэтому и спрашиваю — было ли у кого-то, что жор нападал. Или это он мне не подходит.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

СЯ пью Метформин утром 850 мг и вечером 850мг...