очень хотим ребеночка

`хочу ребеночка

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 29 полных лет. Я никогда не беременела и никогда не делала аборты. Замужем уже 2 года. Планирование ребеночка составляет около года. В этом году делала гистероскопию. Вот описание диагноза:«Слизистая цервикального канала с хорошей складчатостью и протоками желез. Полость матки не деформирована, стенки ровные, полость не расширена. Эндометрий соответствует первой фазе менструального цикла, развит равномерно, по передней стенке имеются мелкие полиповидные разрастания. Устья маточных труб свободны, открыты. С целью исключения хронического эндометрита взята биопсия эндометрия.» После врач сказала что диагноз хронического эндометрита подтвердился. Также мне проводили трансвагинальное исследование ОМТ, сальпингохромоскопия. Заключение: " задняя стенка матки не диформирована, с гладкой поверхностью. Яичник слева обычных размеров, патологии нет. Левая маточная труба видна на всем протяжении, фимбрии свободны, при введении контраста – не контрастируется на всем протяжении. Яичник справа без особенностей, правая маточная труба видна на всем протяжении, фимбрии свободны. После введения контраста правая маточная труба проходима, контраст свободно изливается в брюшную полость." Также ПЦР-диагностика: хламидия-отрицательно, уреплазма-отрицательно, трихомонады-отрицательно, цитомегаловирус-отрицательно, токсоплазма-отрицательно, вирус простого герпеса тип2-отрицательно. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина бесплодия?

На сегодняшний день единственная причина эндометрит.


Елена
Елена
0136530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Звенигород
а у нас планирование составило полтора года. и все спланировалось само. гинеколог сказала, что раньше двух лет бесплодие раньше не ставили.тем более, если женщине около тридцати и старше. А сейчас это бизнес, всех пугают диагнозом и лечат, пока не залечат до необходимости эко. Как только я расслабилась, все получилось))
Пожаловаться
Елена
Елена
Здорово! Мне девчонки тоже говорят что бы расслабилась. Я честно говоря не особо и страдаю, просто видимо когда чего то очень хочешь, хочется это побыстрее заиметь, вот ине терпиться. А в душе полная уверенность что конечно же всему свое время.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
А у вас не было кольпита или бак. вагиноза? как вообще мазок на флору?
И судя по описанию, насколько мне понятно, левая труба не проходима?
Пожаловаться
Елена
Елена
кольпита и бак.вагиноза нет. мазок на флору чистый. А вот по поводу левой трубы врачи сказали что она могла от боли из за спазм сжаться и жидкость дошла не до конца. Делали процедуру без наркоза, было страшно больно не передать. 
Пожаловаться
Кузнецова Ольга
Кузнецова Ольга
Воронеж
Мне тоже 29 полных лет, только замужем я уже 5 лет, и соответственно срок планирования уже перевалил за 2 года. Тоже все анализы в норме, делала лапароскопию диагностическую, нашли малую форму эндометриоза и всё. Хирург, который меня оперировал, сказал, что это не может быть причиной бесплодия, и порекомендовал сдать кровь и сперму на наличие антиспермальных тел и посткоитальный тест на совместимость. Может, и вам попробовать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Привет! Спасибо большое за совет, обязательно сдам. Хорошо когда есть кто может подсказать в подобной ситуации. Врачи иногда гоняют по кабинетам а в итоге ничего внятного и точного сказать не могут. Когда сдадите анализы напишите пожалуйста что выяснилось?
А мы сдадим я вам напишу.



Пожаловаться
Елена
Елена
Привет всем, спасибо за поддержку, очень приятно! Мужа проверяли, у него все супер. По крайней мере спермограмма точно.
Пожаловаться
nata
nata
Привет, Елена, я уже тоже кажется все проверила и перепровериала ГСГ, лапара, инфекции, гормоны – все в порядке. И у мужа все отлично. Осталось сдать анализ на антиспермальные антитела, может в этом  причина. Не отчаивайся все получится

Пожаловаться
Мила
Мила
Вредина
23 года
у меня 3 раза был острый эндометрит и в анамнезе хронический! ничего, дочке 11 лет, а сейчас папа сыночка очень хочет, но если родится доча, то я еще больше рада буду))))) так что все у тебя получится!!!
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Гормоны сдавали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Привет! Да гормоны сдавала. Тоже все нормально. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
А мужа вы проверяли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Проверяли, все отлично