Задержка после лапароскопии, но к сожалению не беременность

**02.03.2011 сделала лапароскопию удаление кисты и резекция яичников (цель: забеременнить и диагностика .   уже 7 лет не получается).  по результатам анализа гисталогии склероскистоз яичника и киста желтого тела яичника. И на сегодня уже 5 день задержки, т.е. после операции у меня так и не начились месячные. кто сталкивался с подобной проблемой после такой операции и как думаете в чем причина задержки, вариант что беременна исключено.

Читайте также: через сколько беременность после лапароскопии


Аленка
Аленка
Белово
23445174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Мне врач сказал, что должны прийти в срок, так и есть, но повторюсь скудные, обхожусь ежедневками.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Неман
Мне сделали лапару 4 февраля 2016г. Сделали клиновидную резекцию яичников. Но месячные так и не начинаются. Живот тянет, грудь болит но месячных все нет. Очень переживаю.....
Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через сколько у Вас пришли ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
АнюткаСчастливаяМама 
Мне сделали Лапару 31 мая, и пришли в срок вот вчера чеоез 26-28 дней как обычно, но скудные, не к.ак всегда
Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Оксана 
а у меня лапра была 25 апреля и до сих пор нет (((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Неман
АнюткаСчастливаяМама 
Здравствуйте месячные после лапары пришли 22 марта

3 цикл был на стимуляции. Вот ждем результата. 18 июня иду на анализ ХГЧ

Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Надежда 
а когда лапароскопия была? удачи вам и пуска у вас все получилось
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Неман
АнюткаСчастливаяМама 
4 февраля была лапараскопия
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Трубы проверили?



Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Мне только 2 дня назад сделали лапару по поводу СПКЯ, этот цикл мимо, со следующего будем пытаться.✊ всем удачи и мне тоже
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

У ВАС ЧТО-ТО ПОЛУЧИЛОСЬ?

Пожаловаться
наталия ЛАВРОВА
наталия ЛАВРОВА
Москва

ДЕВОЧКИ У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С КОРИЧНЕВЫМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ-СДЕЛАЛИ ПОЛОСНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КИСТЫ ЯИЧНИКА, ПРОПИЛА 3 МЕСЯЦА яРИНУ+И ВСЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ БОЛЕЙ НИКАКИХ НЕТ, МЕСЯЧНЫЕ ПРИХОДЯТ ВО ВРЕМЯ.уЗИ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЗДОРОВА… ПЛАНИРУЕМ С МУЖЕМ БЕРЕМИНИТЬ А Я ПОСТОЯННО НЕРВНИЧАЮ

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

мне сделали недавно 11.12.13 (удалили кисту-тератому, резекция левого яичника)… по плану М должны придти 25го… вот жду)))) прописали только поливитамины на мес и свечи с индометацином. ч/з мес разрешили планировать))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Белово

Желаю Вам удачи. главное верить, и настроится только на успех.

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва

5 августа мне сделали лапару (бесплодие |: поликистоз яичников, спайки в маточных трубах). Сегодня 44 ДЦ (обычно у меня 29 дней). Тесты показывают одну полоску, а на 39 ДЦ ХГЧ показал 1.20. Беременности нет и месячных тоже (( Это норм? ((

(таблетки не принимаю. прописали пить только фольку).

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Белово

я пила первый месяц противозачаточные таблетки и больше вроде ни чего. это для того что бы яичники пришли в норму. может просто у вас и до этого были проблемы с месячными в смысле задержки, а может просто ваш организм так реагирует на операцию. я думаю можно еще недельку подождать, а если не пойдут то к врачу. наверное назначит дюфастон пить. Удачи

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
спс



Пожаловаться
АНЯ Pers
АНЯ Pers
Москва
У меня лапароскопия была 20.12.2011. Месячные не пришли. На таблетках вызвали месячные, по отмене этих лекарств мес.нет! Сейчас ,17.01.2013 у меня не идут мес. Руки опускаются. Если кто может подсказать или помочь, ПРОШУ, напишите мне в личку ! 
  Скажите, а у вас сами они пошли или тоже с помощью лекарств....?
Пожаловаться
Анна
Анна
Курган

Мне 27.08.13 сделали лапара на 13 день цикла, месячные пришли как положено в срок без сбоев после операции… Но у меня другое… назначили уколы… вообщем чтоб климакс вызвать на 3 цикла...(((((((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Аня, здравствуйте. У меня тоже прошла лапароскопия, удаление кисты, задержка М пару дней. Как у вас обстоят дела?

Пожаловаться
светлана
светлана
привет прочитала про твою проблему. у меня точно так все. прошло много времени. как все было. как сейчас.
Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра

Спасибо за поддержку.Очень хотим малышку.И Вам удачи

Пожаловаться
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Надежда ЖдемВтороеЧудо
Вытегра
Здравствуйте! Сегодня 16 октябяря!1 сентября была лапароскопия (диагноз-бесплодиеII). Операция прошла хорошо, трубы на контраст проходимы. Планирование беременности в течение 3-4 месяцев.С мужем сразу стали планировать.  Иногда кидает в жар, базальная температура держиться 37,2-37,3.Тошноты нет, но часто хожу в туалет, даже ночью.Помогите разобраться.тесты не длала боюсь растроиться, если покажут отрицательный результат.Может ли это быть беременностью, или это последствия лапароскопии. Если как вы пишете первый день цикла считать день операции то у меня уже задерка в 16 дней?????????
Спасибо заранее!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Белово
А вам не назначали первый месяц противозачаточные таблетки пить? Мне прописывали, а со следующего цикла сказали можно  «в бой». А вот, судя по базальной температуре, у меня только в первый цикле и была овуляция после операции. Но зато на 4 месяце я забеременнила после операции!!! Хотя я мерила базальную температуру в месяце (когда заберемен.) до сердины цикла, но она не поднималась и плюнула на это дело и даже съездила  в перинатальный центр в Новокузнецк. и уже ждала когда пойдут М чтобы приехать в центр и продолжить обследование, но к мою счастью они не пришли. А вот во время беременности на первых неделях меня морозило и температура поднималась до 37, как оказалось это нормально в этот период, и в туалет стала вставать по ночам и грудь на размер увеличилась,  так что АПЧИ на Вас!!! тем более по статистики самая большая вероятность забеременнить в первые пол года после операции, так что может быть вы попали в их число. Удачи Вам.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Белово
Спасибо. Действительно цикл начался по-новому. так что они уже пошли на 30 после операции. спасибо за поддержку :)
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов
У меня такая же история, делала на 13 ДЦ, а в итоге после лапоры начался новый цикл и М пришли через 31 день.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Москва

Так как во время операции вам трогали яичники (удаляли кисты), то скорее всего, нужно считать 1-ым днём цикла – день операции. У меня так и было, М пришли после лапары ровно через 31 день. Так что не переживайте, скоро придут ваши М, никуда не денутся.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алена Вам нужно было дождаться первых месячных после лапоры. эТО как бы восстановительный период, при этом необходимо было воздерживаться от половых контактов без предохранения. Ведь Вам все-таки операцию сделали и малейшая инфекция может приводить к воспалению и задержкам. По крайней мере мне так объясняла врач. Я тоже делала лапору, но по поводу спкя 16.12.10 и ждала месячных и только после них мы начали стараться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Удачи Вам!
Пожаловаться
Белоснежка
Белоснежка
Владимир

Анастасия привет! А долго ты ждала месячных после лапоры?

Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Да, причем не факт, менструация после лапароскопии придет вовремя, я ждала 2 месяца.