Беременность на фоне дюфастона.

*Девочки, скажите пожалуйста, кто забеременел ?

1) с какого по какой день вы пили когда пришла беременность

2)  кто пил дюфастон до овуляции и забеременел, а кто после овуляции

3) кто забеременел после того как бросил пить дюфастон и в следующие месяцы получилась беременность?

4) кому назначали дюфастон, как восстановительная терапия после ОК и получилось забеременеть (в какой срок?)


Рубрика Менструация
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
4104892890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель


гинеколог сказала принимать 3 месяца дюфастон по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, а после на его фоне беременеть и принимать до 18 недель… я не могу понять, если на его отмене на 28 день у меня идут месячные, как мне определить, есть ли беременность, т.к. отмена дюфастона может спровоцировать выкидыш, а тест до задержки может и не показать. Подскажите. девочка, как узнать. наступила бер-ть или нет, надо делать этот перерыв или если не отменять, а вдруг она не наступила? вообщем как не пропустить этот момент? а то я что-то совсем запуталась

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Есения
8 лет
Пенза

сдавать на ХГЧ в день задержки

Пожаловаться
Лида
Лида
Тимоха
9 лет
Москва

У меня на дюфастоне Б наступила. Месячные не наступают, если беременеется на нем. Просто когда тест показал //, я продолжила дюфастон.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дмитрий
6 лет
Михаил
4 года
Москва
Делайте как врач говорит, просто подстраховывайтесь тестами, когда узнаете, что забеременели, то возобновите дюфастон
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

на ХГЧ не в день задержки, а на следующий день после отмены

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Лисенок Рыжий 

уже покажет?

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Возможно… если действительно 28 -дневный цикл. Но это точнее чем тест.

Пожаловаться
Танита
Танита
Артем
8 лет
Пятигорск
тест сделать
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Анна
5 лет

покупайте чувствительные тесты и делайте в день отмены если он ничего не показал то отменяйте, если месячные не приходят опять же делайте тест и продолжайте прием препарата в зависимости от результата теста, за 1-2 дня без дюфастона выкидыша не будет, этот препарат имеет накопительную особенность, этого должно хватить для точного определения есть бер или нет

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург

Врачи основываются не только на знании но и на опыте, т.ч пейте как сказали. На практике беременеют чаще на дюфе, а не на отмене. Т.е. с 16 по 25 пьете, потом перестаете если в течении 3-5 дней нет месяков идете сдаете хгч. Если беремка, то возобновляете прием дюфа, если нет то ждете месяков.

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Аннушка 

понятно, спасибо

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
5 лет
Челябинск
Мне моя Г сказала на 26 день кровь сдать, сразу покажет. Либо выпить еще на 26 день одну, потом отменить и через день тест сделать, если Б-продолжить пить.
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Mорская 

ты уже пьешь его? планируешь? а мне еще сказали сделать узи молочных желез… причем без осмотра руками, а что это поменяет?

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
5 лет
Челябинск
Да, сделай узи, конечно, лишним уж точно не будет. Я делала еще летом, тоже назначали, датчиком. И щитовидку заодно.
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Mорская 

щитовидку проверила тоже… еще кучу анализов по крови нужно сдать, в жк дала напрваление на коалугограмму но говорит — у нас не берут д-димер, я в шоке — самый главный показатель, и они его не делают. тогда что они там смотрят? буду платно сдавать, ну спасибо, что предупредила хоть

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
5 лет
Челябинск
Да, гемостаз обязательно. А я все платно сдаю, и гемостазиограму, и ддимер, и гомоцистеин время от времени. Перед Б надо все сдать проверить и как заБ на ранних сроках идти сдавать все это. Ну и в течение Б контролировать… а дюф тоже до 16, потом утрожестан до 36 мне врач сказала. Да, главное, чтобы все хорошо было.
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

принимала как вы написали. то есть была уже беременность получается. по 25 день пила. потом только после недели задержки (по назначению врача, кот диагностировал беременность) продолжала пить.

Пожаловаться
Camilla
Camilla
Владимир
8 лет
Георгий
3 года
Кемерово

если Б наступила и вы отмените дюф, за два дня ничего страшного не произойдет, просто делай тесты или ХГЧ сдавайте на 12-14ДПО. Удачи!

Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
Лол когда у тебя О приблизительно? на какой день? делай тест на 25 дц если есть б то пкажет //, ну делай естесно и на 26 и на 27. Чаще тест показывает // уже на 10 дпо.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ксения
7 лет
Самара
Я пила дюфостон, как говорила врач. У меня после первого месяца наступила беременность. Я пропила, дождалась задержки и сделала тест. Потом возобновила пить дюфостон.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Девоньки скажите кто беременел на дюфе.В понедельник тест с чувствительность 15 выдал еле заметную вторую, продолжила пить дюф.13 должны были придти мес сделала тест с чувствительностью 25 опять еле заметная.Сегодня второи день задержки ни каких признаков, вчера правда потягивало покалывало в области матки, сегодня тишина.На хгч только во вторник.Какие были ощущения когда вы увидели//.И если нет Б, придут ли мес. при приеме дюфа.

Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Норильск

Мы к сожалению пока на дюфастоне промазываем, а вот знакомая после 2 месяца приема забеременела:) удачи!!! ☺️

Пожаловаться
Isabel laReina
Isabel laReina
Milagros
7 лет
Санкт-Петербург
Я) была задержка 5 дней. Все признаки, либо Б либо мес. Грудь набухла, и тд но нельзя бросать дюф. Я сделала тест увидела слабую полоску и продолжала принимать, потом к врачу и все подтвердилось )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
Isabel laReina 
А вы по какой схеме пили? И подтверждали овуляцию?
Пожаловаться
Isabel laReina
Isabel laReina
Milagros
7 лет
Санкт-Петербург
С 16 по 25 дц. На третий цикл Б
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
У меня пришли через 2 недели(на фоне его приема). Тоже еле заметные полосочки. Жалею, что хгч не сдавала. Хоть посмотреть, что это было
Пожаловаться
Эля
Эля

Я пила дюфастон но к сожаление у меня не получилось забереметь может у вас получится) удачи!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
У меня тоже так было только я на утрожестане. Дюфастон пить не бросайте пока 100 % не будете уверены что беременности нет. Хотя гоните эти мысли прочь У Вас всё получилось и никак иначе!!!!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Миасс

У меня так было в прошлом цикле(. Тоже в день Х показалась полоска, продолжила пить дюф. На третий дз сделала еще тест, опять появилась еле еле. А вечером месы пошли.

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Пила дюфастон 9 месяцев, правда давно, но не помог

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
У меня когда были тоже бледные / / а до хгч не дотерпеа, сделала электронный тест (1-2 была поздняя О. да и имплантация тоже наверно не ранняя )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
А по какой схеме пьете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Юлия 
Если вопоос мне, то ответ: ставлю вагинально, как подтвердили наличие ЖТ стала ставить по 200 утро- вечер 7 дней, затем перерыв 2 дня и тест, там // и живот потягивало тогда сама увеличила по 200 но уже утро (5 часов) обед и вечер… Пока схема такая.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Юлия 
Овуляция была на 10-11 день, с 12дц начала пить 10 днеи про пила сделала эвик показал еле заметную продолжила пить дальше, через 2 дня должны были придти, но нет тишина сделала еще тест на нем тоже 2//.На след.неделе еду хгч сдавать, если конечно не придут
Пожаловаться
Нятка
Нятка
Москва

У меня пришли через 10 дней...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Нятка 
У автора есть бледные полоски, а это может быть беременность, если резко отменить дюфастон то Б. может сорваться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
У меня в прошлом цикле тесты выдавали слабую полоски и я не бросила дюф. Кровь на ХГЧ 2 раза показала, что беременности нет, врач сказала отменять дюф, через 2 дня отмены начались мес. То есть, если бы я его и дальше пила — не начинались бы пока не отменишь. В этом цикле полоски ярчали, результат крови беременный, продолжила дюф, буду пить до 12 недель.
Пожаловаться
Нятка
Нятка
Москва

А я и не презываю бросать пить таблетки, просто делюсь своим печальным опытом… не получилось… но месячные пришли на 20 день...

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Киев

я пила при планировании.почему то в этот цикл была уверена что пролет(во время овуляции была с подругой на отдыхе) и забила.Когда было положено на 25-й день отменила его как обычно.Через 4 дня сделала тест и увидела две полоски… И потом аж врач назначила начинать пить его недели через две и пью до сих пор (30-я неделя) но это уже по моим показаниям. Я к тому что мне кажется даже врач как узнала про мой тест не сразу его назначила а только чуть позже потому что если все хорошо то беременность сохранится, если есть какие то отклонения то и дуфастон не поможет(я в плане плода). Тоже мучалась этим вопросом-а как отменять а если вдруг Б??.. но к сожалению тесты могут и не показывть в день первый задержки а постоянно ждать и не бросать тоже не вариант.Если есть слабая втора полоса можетет не бросать а сдать хгч вот и сразу отпадут все вопросы.

Пожаловаться
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Ярослав
4 года
Санкт-Петербург

Думаю самое информативное будет анализ хгч) удачи вам)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
При приеме мес не придут, сдайте сперва хгч и потом только отменяйте если нет Б, а если есть, то отменять нельзя.
Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

Я пила 3 месяца, на третьем месяца до задержки увидела // полосок ))) при приеме Д если нет Б придут М не волнуйтесь, продолжайтесь принимать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Девочки, уже весь интернет облазила, что думать не знаю. Врач назначил дюфастон с 5 по 25 дня цикла, по 1-3 раза в день. В середине цикла как и положено была овулька, сейчас 20 дц, сегодня с утра встала и обнаружила немного розовые выделение. На этом все прекратилось, ну ужасно тянет живот и поясницу (((Такого никогда небыло, в больницу лишний раз идти боюсь, на узи рано, хгч тоже рано. Может у кого была такая ситуация на фоне дюфастона?

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

Может имплантация

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
вeнeрa тарадина 

делала тест, одна полоска. Понимаю что рано сделала, ну не смогла удержатся .

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Хгч накапливается с первого дня беременности)))))
Если хотите узнать- сдайте кровь на хгч… только так узнаете, больше вариантов нет…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Sarasvati 

подожду немного, если через пару дней не придут то сдам

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

Ну у меня, хоть я и без дюфастона была… когда беременность наступила, тоже выделения были, на что мне потом сказали, что это именно так и произошло оплодотворение и прикрепление...)))
Так что, желаю вам 2х полосочек !)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Sarasvati 

Спасибочки, буду очень надеяться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Sarasvati 

Хгч накапливается в первого дня имплантации в матку) имплантация происходит через 7-12 дней примерно
Вот тогда и можно сдать кровь на анализ

Пожаловаться
Sarasvati
Sarasvati
Полина
5 лет
Раменское

А наступление беременности- это разве не имплантация ???
Сорри, но Что-то вы не там умничаете…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Забеременела на дюфе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Наташа 

вы так же с 5 дня пили?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Нет, с 14 по 25

Пожаловаться
Соломия Чернова
Соломия Чернова
Черновцы
Наташа 

А Вы после 25 дня не пили Дюфастон, или продолжали?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Калуга

Вообще дюф резко бросать нельзя, но я по не знанию перестала пить и ттт что все хорошо обошлось. Врач и слова не упомянула, а я и не спрашивала

Пожаловаться
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Геленджик

Имплантация, ждём на днях от вас полосатый тестик)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Ксения Андреевна 

Я бы очень хотела что бы они полосатенькими стали) буду надеяться что все получилось .

Пожаловаться
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Геленджик

Удачи! все получится)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Ксения Андреевна 

спасибо 😇

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Почему назначили именно с 5 а не с 15 дня?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Татьяна 

мне одну трубу удалили весной плюс у меня был эндометриоз

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ну мне почему то в голову приходит, что назначение странное
Ибо после 10 дней приема на 4-5 день отмены приходят месячные
Вот у вас и закровило через 15 дней приема. Может поэтому .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Татьяна 

сегодня была на узи, врач написал у меня эндик аж 12 и матка увеличилась на 10 мм за месяц. в одном яичнике где нет трубы 14 желтое тело, меня это насторожило что 20 день цикла только а фолликул уже такой большой, в другом яичнике нету желтого тела увы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Татьяна 

Отминилидюфастон, так какживот на его фоне очень болит сильно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Так фолликул 14 мм или это желтое тело
Дюфастон это прогестерон синтетический. Прогестерон вырабатывает желтое тело, которое образуется после овуляции на месте лопнувшего доминантного фолликула. Дюфастон обычно принимают после овуляции и 10 дней для восполнения недостаточности желтого тела (оно то и вырабатывает в основном прогестерон )
Вроде так...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Татьяна 

Желтое тело 14мм. Поняла одно, дюфастон точно не мое. у меня в прошлом месяце желтое тело 16было на 20 день




Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград

Девочки, по какой схеме принимали? Вот и весь вопрос. Спрашиваю не для себя, надо подруге.

Кто беременел на дюфастоне?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Мне назначали… но увы… 16 по 26 д ц
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
2 года
Раменское

Там надо корректировать под цикл. Я пила с 19 по 29 дц, 3 цикла, в 4 уже не пила и забер.

Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Ольга 
Спасибо
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
С 14 По 24
Пожаловаться
❤Mrs•Sova❤
❤Mrs•Sova❤
Екатеринбург
Схема должна быть у каждой индивидуальная!!! Дюфастон у многих забивает овуляцию и мне врач прописывала пить его ЧЕРЕЗ ДЕНЬ после положительного теста на овуляцию.
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
❤Mrs•Sova❤ 
Спасибо
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
не забивает дюфастон овуляцию! он предназначен как раз для лечения бесплодия.выкидышей и т.д не говорите еруунду даже в инструкции написано не является противозачаточным средством! а о затупляют именно противоз препараты на то они так и называются!
Пожаловаться
❤Mrs•Sova❤
❤Mrs•Sova❤
Екатеринбург
Только при приеме его с 14 дц у меня полгода небыло овуляции, тк она у меня на 18-19 дц обычно. Итог первый же цикл как я не пила его с 14 дц у меня появилась овуляция на 18 день цикла. И как тогда объяснить, что 6 мес у меня не происходила овуляция и тут вдруг резко все вернулось??? Если женщины с циклом 28 дней принимают дюфастон по стандартной схеме, то у них все отлично. Но у женщин с нестандартным циклом и поздней овуляцией ничего с планированием не выходит. Я не сама решила что он глушит овуляцию, а врач это сказал и его назначение с изменением приема вернули мне овуляцию в первом же цикле.
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
ой да ерунда все это! он поднимает прогестерон который как раз и нужен для о! у меня цикл 35 дней и мне назначили его с 11 по 25 дц! овуляция отличная!!! дюфастон лечит бесплодие! хотите сказать его назначают бесплодным парам чтоб еще и о заглушить? не смешите меня а у вас либо просто совпало либо другая причина!
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
врач который такое сказал? я бы от него сбежала!!! неграмотный совершенно!
Пожаловаться
❤Mrs•Sova❤
❤Mrs•Sova❤
Екатеринбург
Прогестерон это гормон который начинает вырабатываться после овуляции (гормон второй фазы) еще его называют гормоном беременности. Овуляция же происходит при пике эстрогенов после повышения которых происходит выброс ЛГ и происходит овуляция!!! Почитайте на досуге
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
даже читать не буду! у меня упал прогик и мне назначили дюфастон и отличная о в этом цикле!
Пожаловаться
❤Mrs•Sova❤
❤Mrs•Sova❤
Екатеринбург
Только судя по вашему журналу вы только начали его принимать(запись от 22.08 говорит что у вас 2 день приема), а до этого сами пишите про отсутствие овуляции и пролеты… Почему нельзя было просто написать свое мнение? Нет же надо начать опровергать чью-то точку зрения и говорить, что врач плохой и тд. К счастью Ваше мнение меня вообще не интересует по этому вопросу. А автор вопроса должен знать различные мнения, чтобы избрать для себя нужный или же найти подтверждение для своих сомнений.
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
я его принимаю уже 10 день! да только начала так как прогик упал и поэтому назначили и о в прошлом цикле не было а в этом замечательная! а пролета у нас всего два это только начало! а автору не на форуме совет держать надо а к врачу идти! на дюфастоне многие замечательно беременнеют! а вы не пишите ерунду что препарат назначеный для лечения бесплодия вдруг подавляет овуляцию!
Пожаловаться
❤Mrs•Sova❤
❤Mrs•Sova❤
Екатеринбург

Вы такая умная!!! Пишете автору, что не тут надо советы спрашивать, а сами на сайте узнаете: «нормально ли когда поясницу при приеме дюфа тянет?»!!! Открою вам секрет с такими вопросами к врачу идти надо!!! Короче удачи вам в ваших неудачах… Больше тут говорить нечего.

Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
ну вы и злыдня! ну уж точно говорить нечего! вам тоже удачи! и много много неудач!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 3 дня
Нигде
❤Mrs•Sova❤ 
Дюфастон подавляет овуляцию и это уже известный факт, поэтому его надо пить соответственно циклу!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 3 дня
Нигде
❤Mrs•Sova❤ 
Наталья, он не лечит бесплодие, а повышает прогестерон, не у всех у кого бесплодие проблемы с этим гормоном. Просто врачи либо не компетентные либо не заморачиваются, поэтому его всем назначают с 16 по 25 дц исходя из того, что цикл 28 дней, а он не у всех такой!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 3 дня
Нигде
❤Mrs•Sova❤ 
Sova, смысл что-то объяснять Наталье, если человек не представляет работу репродуктивной системы женщины и даже не удосужился в интернете почитать, а уж фраза, что дюф назначают бесплодным парам- это вообще. Просто человеку назначил чудо-врач и он «тупо» это выполняет.
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень
❤Mrs•Sova❤ 
еще одна грамотейка! представляющая работу репродуктивной системы человека из интернета, которая не ходит к врачам! прежде чем писать возьмите просто тупо упаковку дюфастона и прочитайте показания а потом умничайте!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 3 дня
Нигде
❤Mrs•Sova❤ 
Я хожу к врачам, а еще пила дюфастон и читала инструкцию, дурой была и зачем-то не думая слушала врачей.
Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
крестница
9 лет
Тула
По какой схеме не знаю.жена брата два раза на нем заберем
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

там его надо принимать через день после овульки, а у каждого она по разному приходит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

многое зависит от продолжительности цикла.

Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Светлана 
Спасибо
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Я и беременела и носила. Схема была с овуляции ( отслеживали по узи) до первого дня месячных если начнутся, при Б так и продолжать прием.
Пожаловаться
Оленька-Вkусняшkа
Оленька-Вkусняшkа
Дашенька-АНГЕЛОЧЕК
10 лет
Ксюшенька
8 лет
Катюша
5 лет
Хабаровск
С 16 по 25 дц, на 23дц сделала тест и // и продолжала пить до 25 недель по-мойму. Но пусть сама не пьет, препарат гормональный и только врач может его назначать!!!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

с 16 по 26 день цикла, но он мне не помог, мне лично утрожестан помог

Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшка
6 лет
Воронеж
я на утрожестане.С18 ДЦ 10дней по 400.Если задержка то продолжать прием.После задержки мне увеличили до 600 и на нем я сидела до 21 недели
Пожаловаться
Жанна Евсюкова
Жанна Евсюкова
Ставрополь

я пила с 14 по 25 и все получилось

Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
Вот то, что пишут вам с 14-28 дц или с 14 по 25 дц-это все абортивный схемы вы так не сохраните беременность, если у вас прогестерон в норме, то его назначают пить для подстраховки при наступлении беременности, а если прогик низкий вам надо начинать после овуляции при половом контакте с дня 17-18 дц и до упора не бросая. Объясню, если бер не наступила, то месячные пойдут через дюфастон и вы его отмените, а если бер наступила, то он вам ее сохранит и месячные не пойдут. А вот если его назначают с 14-28 дц это просто обрывают сохранение и бер абортируется((
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Дарлик 
спасибо большое
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Дарлик 
А по сколько в день пить?
Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
По 1 *2 раза в день. Пока не наступит беременность, если наступила то по 400или 600
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград
Дарлик 
Спасибо.
Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
На здоровье!) пусть все получится!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У меня прогестерон в норме, не на высокой границе, конечно, но тем менее: 9, 26 при норме 1,7-27,00. Но мне прописали Дюфастон? Вот вопрос: а мне он зачем????

Да, я не могу забеременеть 8 месцев, но неужели дюфастон в данном случае мне поможет это сделать?

Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург

//Девочки, такой вопрос… На какой день цикла уже должен показывать тест на Б, если принимаешь Дюфастон??? Завтра уже последний день приема Дюф, как назначили.., а тест молчит...23 день цикла из 29!!! Что делать??? Это пролет? Или еще есть надежда??

Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Дюф не влияет на показание ХГЧ
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Спасибо!!! Не знала… Думала, что он как раз и дает его рост
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
Кстати, да! Не бросайте пить! Если Б. на начальных стадиях, то будет не хорошо. Дюф вызывает менструацию на отмене. В конце концов М. придут и на приёме Дюфа. Но лучше бы Вам с доктором о таком разговаривать, т.к. оказывалась в такой ситуации. Дюф пила до посинения, боясь, что Б и отмена только выкидыш вызовет. В результате схватила проблемы с эндометрием. Сбилось там всё
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Ого… спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Вета
Вета
Москва
лишь бы на здоровье!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
М не придут на дюфастоне а на первых неделях прогестерона хватит и так и как будет задержка то тогда уже и надо принимать фюд, специально у врачей спрашивала а то многие думают он выкидыши делает ничего полдобного, если его не прекратить пить тогда не поймете будет задержка или нет с ним М не придут!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
я сейчас прекратила как назначила врач тоже боялась бросать 
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
И как у вас, тест еще не показывает???
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
пока нет только 12 ДПО, в прошлую Б только на первом дне задержки показал и то бледную

Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
если есть возможность раз сегодня последний день принимаете, позвоните или сходи к врачу посоветуйтесь
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
У вас уже тест показывает?? сколько до задержки???
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
дня два еще, думала в этом месяце цикл 28 будет дней, сегодня 28-ой, нет ничего значит думаю 30 или Б)))) БТ и ТТ пока держаться на 37))
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
У меня в прошлую Б показал слабую полоску только на 5 д.задержки!!! Ужас!!! У меня 23 д.цикла!!! А овуля была на 13 д.ц!!!
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Нет, сегодня уже не работает, только в понедельник!!! И сегодня езе 9 день приема Дюфа… Завтра последний 10 день!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
у всех все индивидуально, и все лучше обговаривать с лечащим врачом если ему доверяете, у вас всегод то прошло 10 дней с овульки рано еще для тестов это точно, читала что прикрепление в матке может быть аж на 12 ДПО так что лучше дождаться задержки)))) удачи Вам!!! и скорейшей 
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
ну вот и посмотрим наднеюсь у вас //)))) а овульку ловили как нибудь??
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
БТ   и.ТТ делаете?
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Здорово!!! А мне не проверить… Так как болела недавно, остались еще … кашель с мокротой… и чуть насморка!!! Температура так и так пока 37 держится!!! Грудь чуть болит при качании… иногда тянет то поясницу, то живот… А еще бывает как кольнет в животе… сбоку!!!
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Ия надеюсь, что у вас //)))Дай Бог!!! Да, тестами на О ловили!!! Вроде бы поймали))))Только как тест показал… ПА был только поздно вечером!
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Мне не проверить… Болела очень!!! сейчас остались остаточные кашель с мокротой и насморк чуть… Температура тела так и так 37((((((
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
И вам удачи  и скорейшей Б))))))))))))))))
Да. наверное рано!!!!(((( До предполагаемых М еще неделька!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
у меня внизу в середине покалывает спина болит а после овульки дня через 4 соски болели но щас почему то перестали и грудь с боков при надавливнаии болит, голова виски тоже болят, смотрите пока таблеток не пейте
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
я тоже тестами ловила и БТ мерила график Г показывала скуазала что была овулька)))
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Я не пью пока таблетки, поэтому и кашель еще не совсем проходит!!! вот все народными средствами!!! грудь тоже с боков болит и посредине, а сами соски… ну немного совсем!!!
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
Здорово)))А мне только остается надеяться что у меня со зрением все ок))))) А то ведь там от яркости полоски все зависит, но по мне было 2-е одинаковые!!! Яркие!!! Значит бвла О!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
слышала от дюфа может болеть нов прошлом цикле что то не припомню чтоб так было))
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
у меня бледнее контрольной была но яткая а в итоге овулька то была я фрау брала
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
У меня тоже фрау тест был!!! иБудем надеяться)))))
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Вета 
У меня наоброт в прошлом цикле чуткие боли грудм… не помыться, не лечь на живот, не перевернуться… Вообще ужас! А лиф не снимала вообще!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Вета 
ага
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Не бросайте Дюф! Бросите тогда, когда точно убедитесь, что Б нет!
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Велта Виктория 
Т.е ждать лучше 29 д.ц… А вообще М могут придти при приеме Дюф??? Тогда ждать М??
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Конечно М прийдут в срок, если Б нет! А есл есть, то Дюф нужно продолжать пить.
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Велта Виктория 
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
Велта Виктория 
не не могут, вот как убедитесь что Б есть тогда и будете пить, а на маленьком сроке и этого прогестерона хватит!!! чпец у врача советовалась так же думала продолжать пить!!! а она мне сказала мто с ним не придут М
Пожаловаться
Обедина Любовь
Обедина Любовь
Ульяна
11 лет
Иркутск
Дюфастон на это не влияет… Если Б, то продолжайте его пить до похода к врачу, а там спросите пить его дальше или нет, мне назначили его до 16 нед пить, чтобы угрозы не было
Пожаловаться
Рыбка Золотая
Рыбка Золотая
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Обедина Любовь 
Спасибо! Ну пока 23 д.ц трудно сказать есть ли Б… Леди тест сегодня показал, что Б нет!!! А завтра последний день приема Дюфа...
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск

Девочки я уже совсем не знаю что мне делать, пропила первый раз дюфастон с 14 по 25 д.ц. Последняя таблетка была 25 июня, месячных до сих пор нет Беременность исключена. У кого такое было и через сколько месячные пришли? Еще больше недели болит грудь и живот.

Пожаловаться
БабкаПодозревака
БабкаПодозревака
Селорику-ди-Башту

иди к врачу

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
БабкаПодозревака 
была мне не чего не сказала только что будем ждать (((
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
11 недель 2 дня
Химки
Мне дозу дюфа величивали.
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
На дюфастона такого не было, от утрожестана была задержка 2 недели… впринципе прогестерон тот же, так что возможно
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
МамаСаша 

вот у меня все симптомы есть что вот вот придут а их нет до сих пор (((

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово

у меня так было. Оказалось овуля должна была быть не на 14 а на 17 д.ц. дюф. забил ее и она случилась только после его отмены, через 2 недели после этого пошли М.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Настасья 
а кисты потом после этого не было?
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово
нет, овуляция то была…
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Настасья 
а как вы поняли что овуляция была?
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово
сходила на узи когда была неделя задержки…
Пожаловаться
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Дочурка
9 лет
Красноярск

М начинаются через 10-12 дней после дюф. У меян как раз на 12 день начинались.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Мадам Брошкина 
у меня сегодня уже 11 дней после отмены
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Мадам Брошкина 
Может тебе на УЗИ сходить посмотреть что там?
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Мадам Брошкина 
я была 3 числа у Алены Валерьевны она мне делала узи, не чего не сказала, только то что будем ждать и если до среды не придут то на прием
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Мадам Брошкина 
ну хорошо что на УЗИ кисты не показало.
Пожаловаться
Светлана Малкова
Светлана Малкова
Ювяскюля
Мадам Брошкина 
а у меня как раз на 25 день. То есть последнюю я уже не пила. т.к. менструация. так три курса было. потом забеременела
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Мадам Брошкина 
я думаю она бы мне об этом сказала
Пожаловаться
КатеринаКатя
КатеринаКатя
Черноморское
У меня как часы на дюфастоне.иди к врачу, сегодня уже 13день это многовато… вдруг он тебе не подходит
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
КатеринаКатя 
11 день, врач не чего не сказала
Пожаловаться
КатеринаКатя
КатеринаКатя
Черноморское
К кому ходишь? ухи делали?
Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

было, была киста, пришли через 12 дне после приема посл.таб.дюфа болючии

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
До 10 дней это норма после отмены, больше уже к врачу надо. У меня после отмены на 5-6 пришли.
Пожаловаться
Светлана Малкова
Светлана Малкова
Ювяскюля

сходи на узи к платному специалисту. не просто на узи, а чтобы врач-гинеколог делал и мог объяснить. что там и как.лучше один раз заплатить 2000 руб и успокоиться, чем маяться в неизвестности.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Светлана Малкова 
спасибо за совет.
Пожаловаться
ирина иринка
ирина иринка
Красноярск

сделайте тест.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
ирина иринка 
делала отрицательный да и беременность исключена…
Пожаловаться
Светуля
Светуля
Красноярск

у меня задержка была 1 4 дней когда первый раз начала его пить также все болело

Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка

зачем она тебе вообще его перед протоколом назначила? У тебя что в анализах прогестерон низкий был?

А это закон подлости, ну раз врач сказала ждать, значит жди, по УЗИ же по идее видно, что М на подходе. Крепись, я понимаю тебя, тут уже мысленно в протоколе и задержка эта дурацкая..

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Фантазёрка 

я сегодня уже в протокол вступила вчера пришли месячные...

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Фантазёрка 

удачного протокола!!! какими препаратами будешь стимулироваться?

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Фантазёрка 
спасибо сегодня поставили какой то я даже не спросила
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Фантазёрка 
ааа ты же по ОМС тебе будут там сами ставить, хорошо! давай с Богом!
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Фантазёрка 
спасибо моя хорошая, и тебе удачи
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Фантазёрка 
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка

Ну удачи тебе тогда вдвойне! И апчхи на тебя!

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Фантазёрка 
поймала, спасибо
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Надеюсь скоро увидеть линеечку!
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Фантазёрка 
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва

Девочки, привет)

Вопрос о наболевшем. Беременел ли кто на дюфастоне? После выкидыша планирую беременность. Сдала кучу анализов. Гинеколог выписала мне дюфастон с 16-го по 25 день цикла. У меня цикл стабильный, 26 дней. Овуляция бывает на 12-13 день. Читала, что дюфастон надо начинать пить сразу после случившейся овуляции, а у меня с этого момента проходит 3-4 дня. Теперь мучает вопрос: а не поздно ли я начинаю прием дюфастона?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Я.

Нормально, имплантация только на 6-7 день, а до этого уровень гормона не так важжен.

Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург

не поздно, нормально.)

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
Ксения, а как быстро у вас получилось с ним?)
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
Спасибо, девочки) Еще вопросик: тест на 26 день покажет вторую полоску, если беременность наступит?
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы

Я заб на дюфастоне, две пачки пропила и все вышло. Пила с 15дц по 25дц

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
МорскаяЧерепашка 
А цикл у вас какой? Может мне тоже начать немного пораньше пить в следующем месяце
Пожаловаться
МорскаяЧерепашка
МорскаяЧерепашка
Люберцы
Вообще 30-35 дней был свой. Обычно 30, редко когда 35 был. Я вообще только и вижу что всем с 16 дц назначали пить. Я одна видимо кио с 15 дц пил)
Пожаловаться
Настя Вебер
Настя Вебер
Эрика
9 лет
Инга
6 лет
Томск

дюфастон вообще хорошая вешь, я пила и весь первый триместр тоже

Пожаловаться
Марина Олийнык
Марина Олийнык
Самара
На сохранении многих им вытягивают когда даже по хгч и УЗИ ещё ничего не понятно, так что хороший препарат! А вы кровь на свертываемость и д-димеры сдавали? дюфастон поможет если уровень прогестерона низкий но не поможет если у вас кровь при начале беременности быстро густеет… тогда придётся всю беременность либо колоться либо таблетки пить!
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
Марина Олийнык 

Я на свертываемость сдавала, анализ хороший. Да и все анализы, что назначила врач пришли с хорошими результатами. Причина выкидыша неизвестна. Поэтому она разрешила планировать сразу и выписала дюфастон. У меня сейчас одна надежда на него. Сегодня вообще всю голову сломала. Вчера закончила принимать дюфастон. Сегодня по моему графику должны прийти месячные, но пока нету. Только вот поясница сегодня ужасные сбои дает, болит что-то сильно… раньше не было такого. Тест сегодня отрицательный. Может на фоне дюфастона так месячные хотят прийти....

Пожаловаться
Марина Олийнык
Марина Олийнык
Самара
Ждемс от вас псевдомесячных и новость про положительный тест)))А поясница и при месячных и при беременности болеть может!
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
Марина Олийнык 
Спасибо, Мариночка))) Очень надеюсь на положительный результат))) Да и поясница сегодня практически уже не беспокоит. Как будто и не болела вера. Странно как-то…
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Тоже пила с 16-25 при цикле 35-40 дней. Цикл выровнялся и короче стал, овуляция появилась! Хороший препарат!

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
Jane 
А я сегодня уже нервничать начинаю( Свой стабильный был в 26 дней всегда. Три дня назад закончила первый курс дюфастона, а месячных нету… Тест вроде отрицательный. Где мои монстры потерялись))))
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Ааааа стоп. У меня когда цикл укоротился мне врач потом скорректировала схему с 14 ДЦ. Жди в теч 10 дней приходят. А может и не придут…
Пожаловаться
Kate Mommy
Kate Mommy
Ксения
2 года
Москва
Jane 

В итоге месики пришли? на какой день?)просто у меня такой де цикл М назначили до 25дц...

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва

Они могут и не прийти еще к тому же? И что тогда делать?

Меня вообще-то смущает почему она мне с 16-го дня назначила. У меня овуляция всегда стабильная была на 12-13 день.

Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ
Елена, сохраняющей терапии не существует.это доказано многими врачами. только в странах россии.беларусии и украины всем подряд пихают дюфастон и утрожестан. он не поможет. организмом итак вырабатывается достаточное количество прогестерона. а в таблетках-ничтожно малое количество, чтобы на что-то повлиять. если лялечке суждено родиться-она родиться при любых обстоятельствах. у моей знакомой кровило сильно до 12 недель и ничего-родила здорового малыша.так что не тратьте деньги на лекарства пустышки. этот прогестерон назначали при эко.один профессор написал.что это мега полезное средство и теперь все врачи его назначают. хотя при эко он назначается действительно верно.там совсем другая ситуация у девушек при зачатии. а вот нам с вами он никак не поможет.поверьте. уже проходила через это и не раз. раньше тоже верила в их действие. потом включила голову и начала изучать книги и сайты.где общаются врачи.кандидаты наук. очень многое узнала и совсем по-другому мыслю теперь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
ЖЖЖ 
Не согласна с вами) Не жалю ни об одной копейки потраченной на дюфастон. Сейчас уже получив должный, положительный эффект от него, могу сказать, что он помогает. В том то и дело, что организм может вырабатывать недостаточное кол-во прогестерона. Знаю, что о дюфастоне ходит много негативной информации, с которой я полностью не согласна.



Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва

Сегодня была у нового врача. Она посоветовала пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Если не наступит беременность в течении 3 циклов приходить ещё раз.

Я попробую, конечно. Но хотелось бы ваши отзывы послушать!

Тестостерон — 0,93 нмоль/л

17-ОН-прогестерон 2,55 нмоль/л

Это на 2 день цикла.

Узи на 6 день цикла в норме, тонковат эндометрий по мнению врача.

Получилось ли у кого-то забеременеть на гормоне? Не начали ли волосы расти на теле сильнее? Если ещё сильнее будут расти, я разорюсь на эпиляции????????

Всем спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
главное, его нельзя пить до овуляции. У Вас овуляция постоянная? схема с 15 дня цикла имеется ввиду, что при цикле 28 дней, на 14 день овуляция и с 15 пьется Дюфастон. Но если Ваш цикл условно 30 дней и овуляция приходит на 15 или 16 день цикла, то и пить дюфастон нужно на следующий день после овуляции
Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
Екатерина 


У меня очень короткий цикл стал после родов. 24-25 дня в среднем. Овуляция на 8-9 день.

Спасибо, что уточнили. Странно, что врач не объяснила такой нюанс...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
да, тут смысл в том, что дюфастон это природный прогестерон, если пить после овуляции, то повышение прогестерона позволяет при удачном оплодотворение прикрепиться эмбриону и задержаться. Но если выпить до овуляции, то сама овуляция подавляется и в итоге беременность не возмодна соответственно. И важно еще то, что в случае беременнлсти НЕЛЬЗЯ отменять прогестерон! только плавно и только по схеме врача и как правило ближе к 13 неделе беременности, а то и позже ( зависит от того как Ваш личный прогестерон будет расти во время беременнлсти) То есть, сечас как начнете пить, всегда контролируйте наступила ли беременность или нет, что бы в случае беременности не отменять прием таблеток, а бедать к врачу и дальше по схеме
Пожаловаться
Мару
Мару
Екатерина 

Как же поймать беременность на 26 дц? Овуляция ранняя 9-10 дц. Если только хгч каждый раз делать, ведь тесты я так понимаю будут еще молчать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
да, придется кровь сдавать, если полноценно планируете беременность. Хотя, я знаю многие принимают по схеме и отменяют спустя 10 дней как по инструкции и в итоге беременность сохраняется и все хорошо. Все очень индивидуально, если Вы и Ваш муж в целом здоровы, то возможно идти по схеме отмены, но на вмякий соучай проконсультируйтесь еще раз с врачем.
Пожаловаться
Мару
Мару
Екатерина 

Спасибо. А то такие маленькие моменты встречаются и такие важные??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
конечно!
Пожаловаться
Алина
Алина
Челябинск

Нормы не знаю. Но мне его тоже назначали. После 3 мес цикл нормализовался но беременность не наступила. Сейчас начала новый курс все таки надеюсь что поможет. У вас скорее всего прогестерон низковат. Дюфастон должен помочь

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Пропила 3 цикла, на 4 наступила беременность. Или дюфастон помог или совпадение) никаких волос нигде не выросло )

Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
Лера 
А по какой схеме пили?
Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

по такой же, как у вас. Но у меня овуляция совпадала со схемой, врач об этом знала

Пожаловаться
Алина
Алина
Челябинск
Лера 

Я в этом месяце увидела 2 полоски. Пью Дюфастон.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Зачем? Почему назначила? Эндометрий дюфастон не наращивает. Если плохо растёт, сдайте на 3-5 ДЦ Эстрадиол. А на 7-8 день после овуляции прогестерон, посмотрите результат и поймёте, нужен ли вам дюф. Не пейте синтетику просто так

Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
SUGAR 
А какие результаты должны быть?

Я сдавала на 2, на 7 день полный комплекс гормонов. Все в норме.

Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
SUGAR 
Эстрадиол на 2 день 232 пмоль/л
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

А нормы какие лабаратории ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Прогестерон показателен только на 7 день после овуляции. Мне врач назначала просто так дюфастон, а как потом выяснилось у меня и свой зашкаливал .

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Я не принимала, решила сдать несколько циклов. И не зря, дюфастон мне и не был нужен

Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
SUGAR 
68-1269 фолликулярная фаза
Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
SUGAR 
Это надо точно по фолликулометрии отслеживать или приблизительно? Я приблизительно знаю овуляцию, 1 день ± разброс. Так как цикл нерегулярный: от 23 до 26 дней
Пожаловаться
Таша Таша
Таша Таша
Роман
6 лет
Москва
SUGAR 
По гормонам по нормамуменя вообще проблем нет. Предыдущий врач предложил исключить мужской фактор. Новый врач (пошла по совету, 4 девочек знакомых забеременел) сразу, не смотря в анализы предложил дюфастон.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Мне дюф не помог, но и волосы нигде не росли))) единственное, голова часто болела… мне назначали не из-за прогестерона

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У меня наоборот замедлился рост волос… не беременела на прогике но при планировании вставляю вагинально

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Меня тоже этот вопрос волнует. В том месяце пила норколут, в этом дюфастон. Вот отменила препарат 3 дня отмены… жду месячных и на ЭКО

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

3 цикла пропила и 4 пролетный(( уже отчаялась… 8 месяцев планирования((

Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск

Ну вроде как его пить я уже разобралась))

Теперь мне нужны позитивные истории) у кого получилось забеременеть принимая дюфастон?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
2 года
Раменское

Начала пить в начале сентября, в декабре не пила и забеременела. До этого год не получалось.

Пожаловаться
Alёnka Счастливая
Alёnka Счастливая
Георгий
6 лет
Екатеринбург
У меня получилось))
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Alёnka Счастливая 
Хочу подробностей))
Пожаловаться
Alёnka Счастливая
Alёnka Счастливая
Георгий
6 лет
Екатеринбург
На третий цикл правда. Но у меня яичник один и левый, а он ленивый, овуляция не каждый месяцможет быть
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Alёnka Счастливая 
Ого… Ничего себе)) поздравляю вас!)
Пожаловаться
Alёnka Счастливая
Alёnka Счастливая
Георгий
6 лет
Екатеринбург
Но это было в предыдущую Б, она закончилась печально… кстати одной из причин может быть ранее прекращение дюфастон (до 12 недель, но я пила до 18)а на прошлой неделе была у заслуженного доктора РФ в Москве, так мне он сказал пить его до 30 недель.
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
У меня. Но у меня прогестерон низкий.
Пожаловаться
Мария
Мария

А вы сами себе его "прописали"? обычно его назначает врач при недостаточности прогестерона

Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Мария 

Так я и не писала, что сама решила пить. Назначил врач

Пожаловаться
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж
у меня
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Zhemchuzhina 
А долго пили?
Пожаловаться
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж

во втором цикле получилось.У меня низкий прогестерон был, поэтому пила)а у Вас показания?

Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Zhemchuzhina 
Ну вообще я долго маялась, врач отправила меня на узи в динамике смотрели поведение моей розы)) без анализа она сказала пить дюфастон) ну ещё трое врачей так же сказали, я начала сомневаться, что без анализа на гормон назначили, но потом подумала трое дураками быть не могут) значит им и так все понятно
Пожаловаться
Zhemchuzhina
Zhemchuzhina
Воронеж

главное-надо начинать пить после овуляции(я тестами определяла).На третий день после положительного теста.Это мне 2 врача говорили)

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Zhemchuzhina 
Если без анализа на гормон назначили, значит можно и самой себе назначить попробовать? У меня подруга так заБ, 1,5 года мимо и в первый же цикл дюфастона получилось и это при нормальном уровне прогика в анализе накануне. А мне никто не назначает, уровень прогика в норме( мож рискнуть и попробовать?
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
Утражестан лучше он натуральный растительный прогестерон, а дюфастон чистая химия, я на утражестан забеременела
Пожаловаться
Людмила Жукова
Людмила Жукова
Домодедово
Аделина 

скажите а на какой цикл вы забеременили на утрожестане?

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
На второй
Пожаловаться
Людмила Жукова
Людмила Жукова
Домодедово
Аделина 

спасибо. я только 1 цикл пропила, буду дальше пить. мне прописали с 17дц по 25дц. еще буду по узи овуляцию смотреть.

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Аделина 
А как принемали? Пили или вагинально? И какая схема приёма была?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангарск

Пью, но пока не получается(((

Пожаловаться
ирина
ирина
Даниил
7 лет
Орел
Я! с 1го цыклацикла!
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
ирина 
Уж ты!))) мне б так!)))
Пожаловаться
ирина
ирина
Даниил
7 лет
Орел
Да… я и сама не верила бы что так бывает, до этого год планировали и ничего кроме слез и истерик… а в сентябре сделала пайпель биопсию и начала с 15дц пить дюф и на 25 уже еле видная была))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Харьков

у меня после 2 лет попыток ничего не получалось) начала пить дюфастон, и с 1 раза все получилось)

Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Валерия 
Ооо здорово!!! У меня год мимо, щас назначили дюф… Пью первый цикл… Очень надеюсь на удачу)
Пожаловаться
Туся
Туся
Вологда

три цикла пила, на четвертый отменили- и за беременелапрогик низкий был

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
5 лет
Нижний Тагил
А у меня с првого же цикла получилось, теперь до 20 неделек сказали пить, до этого не получалось год почти
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Татьяна 
Крутяк!))) спасибо за отзыв!)) прям взбодрили девчонки меня!))
Пожаловаться
ирина
ирина
Даниил
7 лет
Орел
Татьяна 
Мне пока сказала г до 12 пить… незнаю что 12 скажет… но отменять боюсь
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Я забеременела на дюфастоне на 5 цикле приема. До этого 10 лет не получалось.
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Наталья Юрина 
10 лет???

Это ж какие нервы надо иметь

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
я всегда верила, что у меня будут дети ))) иногда даже отпускала ситуацию… и еще — очень хорошо, что они не родились от моего первого мужа! как-то стимулировалась клостом, столько денег на лечение отвалила, выросла яйцеклетка 20 мм, прихожу домой — а он в дрова! Тогда я и бросила все стимуляции и лечения! 7 лет с ним прожила. А второй муж у меня золото! Доча быстро получилась на одном дюфастоне еще до свадьбы! А думала, кошмар, после свадьбы опять стимулироваться буду… а вдруг не получится, не говорила ему о своих проблемах (поликистоз). Богу виднее.
Пожаловаться
Малина
Малина
Анжелика
5 лет
Челябинск
Наталья Юрина 

Ничего себе Истрия, ну хорошо, что теперь все хорошо))

Пожаловаться
Afrodita
Afrodita
Екатеринбург

Я пила его пол года во 2 фазе, но не помогло… По назначению врача, конечно...

Пожаловаться
Фирузa
Фирузa
Баку
У меня получилось, и до сих пор пью
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Пила с 16 по 25 день цикла долгое время, ничего не получалось(( Потом оказалась надо было пить не по 1 т 2 р/д, а по 2т 2р/д!!! Вот в сентябре пила вместе с фолиевой, т т т, все получилось)))) Так что удачи вам)) Расслабьтесь и не парьтесь по поводу поз дней и тп и все получится))))

Пожаловаться
Натулька
Натулька
Андрей
12 лет
Кимры

Я забеременела на Дюфастоне, на 3-ий месяц приема, потом еще при Б пила его в начале, т.к.забеременела на нем.Эндометрий увеличен был, по этому прописали, не знаю он помог, я скорее думаю, что я отвлеклась от мыслей о зачатии, и начала готовится к отпуску)сейчас во второй раз хочу все таки без него попробовать обойтись?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

на третий цикл приема. Но только на утражестане.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Набережные Челны

Я пью. у меня эндометриоз ? гинеколог сказала пить с 16-25 дц. В этом месяце пока пролет ((( / полоска

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
Я на утражестане он лучше
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск

Моя врач назначила Дюфастон с 16 д.ц по 25 по 10 мг 2 р в день. Для нормализации цикла. Сказала, что не исключена беременность за счет него. А кто забеременел на фоне приема Дюфастона? Хочется верить в чудо. Подруга сегодня сообщила, что ждут третьего))) я конечно обрадовалась оочень за нее) но так хочется и мне скорее увидеть долгожданные полосочки....

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Если есть своя овуляция то б возможна если с этим туго то увы дюф в этом не помощник
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Маришка 
Как раз с овуляцией своей туго(
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Шансы средние я так скажу, но все возможно у меня не получается
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Маришка 
тоже на дюфастоне? а какая схема?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Только после о пью только после подтверждение по УЗИ а так с 14 по 25 дц
Пожаловаться
яна
яна
Ессентуки
Маришка 
Маришка, вот я как раз забеременела на дюфастоне, и как раз потому что до его приема у меня не было овуляции.так что благодаря дюфастону я увидела две заветные полосочки на тесте.
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Маришка 
яна, Я принимаю давно… но овуляция не появилась(
Пожаловаться
яна
яна
Ессентуки
Маришка 

МаМаНиКа, мне он помог потому что не хватало прогрестерона во второй фазе, и из за этого не было овуляции.я пропила курс 3 месяца, потом месяц перерыв, вот в перерыв и забеременела.

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Маришка 
яна, Хорошо))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Маришка 

Через какое время приема Дюфа?

Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск

Я надеюсь, ты, наконец, у Ольги наблюдаешься?

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Жду прЫнца 
Да!) У Майоровой Ольги Владимировны)
Пожаловаться
Жду прЫнца
Жду прЫнца
Саранск
Ну и Слава Богу) Удачи!
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Жду прЫнца 
Спасибо…
Пожаловаться
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Молодогвардейск

я пила по той же схеме, только 1 таблетку в день 3 месяца.тоже цикл был сбит.забеременела на отмене.удачи вам и АААППЧЧЧХХХИИИИ на вас

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Анастасия Корчагина 
поймала. спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

много раз тут читала, что на отмене Дюфа Б наступала

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Юлия 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Светик
Светик
Брест

желаю тебе удачи!!! все получится!!

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Светик 
Спасибо)
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Конечно, на дюфе многие Б)
Пожаловаться
Лидия1985
Лидия1985
Полина
5 лет
Москва
Я на утрожестане, дюфастон мне не подошел
Пожаловаться
Света
Света
Астемир
9 лет
Виктория
8 лет
Владикавказ

Смотря в чем проблема. Если нет своей овуляции, то дюфастон вам не помощник. Если есть, то его назначают после овуляции, а она у всех по разному бывает. У кого-то на 12, а у кого-то на 20......

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Света 
я подозреваю, что нет овуляции.
Пожаловаться
Машуля Нестеренко
Машуля Нестеренко
Буденновск
сейчас Дюфастон походу всем подряд назначаютвы анализы сдавали на прогестерон?
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Машуля Нестеренко 
Ты чего ко мне на ты?) ну дает.

Буду сдавать на 20-22 д.ц сегодня 6 д.ц

Пожаловаться
Amaliya
Amaliya
Али
3 года
Машуля Нестеренко 
Вам помог дюфастон.?
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Машуля Нестеренко 
Помог в чем? Давняя запись.
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Машуля Нестеренко 
Нет, пока так и не помог
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

это реально

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Татошка 
Буду верить в чудо!
Пожаловаться
Алина
Алина
Диана
4 года
Москва

У менЯ гармоны в норме, немного эндометрий тонкий иногда, и не постоянный цикл 34-40. Пол года не получалось, пошла к другому врачу по той же схеме назначила дюфастон и на первом же цикле забеременела )) Г сказала пить таблетки до 12 недели Б, а отзовы не очень о дюфастоне, пойду к другому врачу на консультацию еще посоветуюсь, нужно ли мне продолжать пить их. Удачи вам!!!!

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
Алина 
Алина, если вы их бросите, выкидыш будет!
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
я только с дюфастоном и беременела, без него и овуляции не было. Пила его всегда с 14 д.ц. Хотя овуляция была всегда позже, примерно на 16-17 д.ц.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Наталья Юрина 

Через сколько вы увидели 2 полоски.

Пожаловаться
Полина
Полина
Пенза

Наталья Юрина, Какие признаки беременности были, при приёме дюфастонп?

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Полина 
Полина, В 1 раз из признаков беременности был насморк, температура 37,4 и задержка, тест показал только на 6 д.з. Во 2 раз тесты показали на 26 д.ц. (из 31), без всяких признаков.
Пожаловаться
Полина
Полина
Пенза

Наталья Юрина, У меня сейчас ровно 28 день, пока мнсиков нет, очень чувствительная грудь и тянет поясницу, пила дюфастон с 16 по 26, это монстры или возможно б?

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
7 лет
Краснодар
Полина 
Полина, все может быть. Перед беременностью в предпоследнем цикле у меня были все признаки беременности из возможных, даже в обморок падала, а беременности не было. Самое точное — купить электронный тест клеарблю. На 28 д.ц. уже покажет. Он мне показал на 26 д.ц., а ХГЧ был всего 9.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург

Я ровно неделю назад сделал тесты, это было за 3 дня до месячных, тест показал полоску, не яркую, но видимую. Так как полгода назад была б/б, сразу выпила Дюфастон и пила его всю неделю 2 таблетки в день. С сыном тоже пила, но с 6 й недели. Тесты делала каждый день. Они ярчают. Вот где-то прочитала, что Дюфастон как то влияет на ХГЧ? Что то я теперь переживаю 🙈, беременность то у меня настоящая? Для УЗИ рано, только через неделю пойду. Щас 5 дней задержки. Поделитесь опытом, очень желанная беременность. ( Тесты бледные это за 3 дня до м, след. Фото — это тесты сейчас.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Хорошие у вас тесты, даже не переживайте) радуйтесь и берегите себя. Лёгкой беременности)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Юлия 

Спасибо)

Пожаловаться
ДокторЛера
ДокторЛера
Абакан

Ничего не влияет, поменьше интернет читайте

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
ДокторЛера 

Это точно? слишком много читать вредно

Пожаловаться
ДокторЛера
ДокторЛера
Абакан

Вот и не стоит) там фильтровать надо уметь)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва

Не влияет, но бросать пить нельзя.мне после сдачи анализов (хгч и прогестерон) прописали утрожестан

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Ольга 

Да, я знаю. Я пила до 20 недели в прошлый раз. Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Марина
Марина
Якутск

Пью дюфастон с начала беременности.не влияет, наоборот помогает поддерживать беременность'

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Не влияет дюфастоне на Хгч, мне так врач сказала

Пожаловаться
Марина
Марина
Якутск

Легкой беременности вам и поменьше нервничайте?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Марина 

Спасибо))

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Дюф на хгч не влияет а поддерживает прогестерон

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невинномысск

Это явно беременность, даже не сомневайтесь. Дюфастон может влиять на ХГЧ, но не настолько.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

У меня на первом скрининге немного повысил хгч, сходила к генетику, она сказала препараты прогестерона повышают хгч, но это не показатель, это учитывается при скринингах, говорит голову не забивай, это не страшно

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Виктория 

Я просто уже пила его в первую беременность и пила его до 20 недели и скрининг делала, но наши магаданские ))) врачи ничего подобного мне не говорили) а тут что то вычитала, и вот переживаю??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Он прям с самого начала никак не повлияет на хгч, это потом на скрининге это учитывается, я просто сама пошла с анализом к генетику, я дотошная и пересдавала ещё потом

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Виктория 

Спасибо большое за ответ)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Да не за что!!! Вам легкой беременности)))

Пожаловаться
Малина
Малина
Благовещенск (Амурская обл.)

Лучше перестраховаться, вы сдали прогестерон и он низкий был?

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Черкесск

У меня тоже самое было, пила дюфастон за два дня до м сделала тест, был положительный. Все начали пугать, мол из-за дюфастона может быть❤️?но я Вас уверяю, дюфастон никак на тестик не влияет ? и многие, те кто принимали препарат, согласятся со мной?Вам легкой беременности

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Сабина 

Спасибо большое)) вам

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Сабина 

И вам лёгкой и лёгких родов!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
3 года
Саратов

Дюфастон влияет на прогестерон, на хгч нет! Расслабьтесь и постарайтесь насладится моментом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
3 года
Москва

Сдайте на хгч))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
3 недели 3 дня
Тюмень

Пью дюфастон но полоски не появляются?поздравляю вас!!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

Поздравляю! Вы беременны!

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Нижневартовск

Вот это я понимаю утро, зашла на бебик и столько беременных тестиков, глаза радуются☺️ Поздравляю вас ???

Пожаловаться
Ирина Конаплева
Ирина Конаплева
Ульяновск
Ксенька 

Как же хочется быть в их числе ??

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Нижневартовск

Обязательно будем ?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Ксенька 

Спасибо))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Ксенька 

Спасибо ?

Пожаловаться
Ирина Конаплева
Ирина Конаплева
Ульяновск

За три три дня до месячных? Это получается начинали пить с 16 дня по 27 и сделали тест, если беременность то отменять нельзя

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Ирина Конаплева 

Нет, я в цикле не пила вообще. А сделала тест на 26 дц и стала пить Дюфастон. Пила его и в прошлую беременность по назначению врача. Сейчас ждать каких то нехороших вещей ( как полгода назад) не захотела.

Пожаловаться
Nastassya
Nastassya
Минск

Почитай у меня в журнале, суть в том что стал хгч плохо расти, после того как начала пить дюфастон, но Г сказала что на хгч мог повлиять дюф, но дюф все равно пить надо

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Класс!!! Поздраляю!!!

Пожаловаться
Лилия Пищулина
Лилия Пищулина
Павловск

Дюфастон вообще не влияет на ХГЧ, нам ЭКОшкам его назначают аж до 20 недель и чуть ли ни с первого дня, так что не заморачивайся, беременность настоящая и всего тебе хорошего — здоровья, настроения, легко доходить

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Гриша
5 лет
Виктория
10 месяцев
Санкт-Петербург
Лилия Пищулина 

Спасибо большое) и вам легко доносить) и родить малыша)

Пожаловаться
Лилия Пищулина
Лилия Пищулина
Павловск

Спасибо

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Ростов-на-Дону

Настоящая))))!!




Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Сегодня репродуктолог обрадовала тем, что вся беременность будет на Дюфастоне. Утрожестан противопоказан из-за дисбактериоза. Кто-то принимал Дюфастон всю беременность с ИЦН в анамнезе?
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Я принимала до 36 недель, все норм, удобнее чем Утрожестан по мне так, выпил и все. С пессарием с 14 по 39 нед.шейка 27-30мм

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Ягодка 

Получается, Вы уникум)))) я следующая)))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Я в свою 3 зб., мне моя последняя г сказала, что он не эффективен при ицн, поэтому моя последняя б была на утрике, она объяснила это тем, что утрик более натуральный и он быстро пропадает туда, куда надо, молочница не один раз была во время б, лечила, а что поделаешь...

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Аленка 

Категорически нельзя, очень высокие риски?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Вот откуда это всё берется, жесть конечно, чем тебе ее вообще лечили?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

А если его пить? Как дюф.

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Аленка 

С хорошим посевом держусь чуть меньше месяца, и даже при хорошем росте лактобактерий высевается что-нибудь (((

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Аленка 

Там поползут пробы печени вверх, исключили и пероральный прием(

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Аленка 

Была Эшерихия и Энтерококк, пролечилась, следом клебсиелла 10*8 пролечила, сейчас высеили опять Энтерококк.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Да уж, у меня сейчас знакомая б с такими же проблемами, только у нее все в плане шейки все ок, а с этими заразами всю б гоняют, постоянно вылазиют, на антибиотиках уже три раза была, ничего не могут понять, откуда эта дрянь берется.

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Аленка 

Снижение иммунитета при беременности и особенности организма?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
5 лет
Полина
3 года
Санкт-Петербург

Сколько гадости кругом ??

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Анастасия 

И избавиться тяжело (, одно лечишь, другое вылезает(((

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Так утрожестан внутрь принемай, на ночь. Перорально

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Нельзя, поползут вверх печеночные пробы!

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Я пила чтоб снизить, уже не помню какие хофитол вроде

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Так а смысл пить Утрожестан, если есть Дюфастон. Они оба прогестероны?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Акушеры больше любят утрик

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Не все

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Дюфастон назначают максимум до 18 недель, так мне говорили. Мариша у тебя есть инстаграмм, я подписана на репру очень классную, задай ей вопррсы в прямрм эфире. Очень крутая тётка! Всегда её смотрю и слушаю.

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Сейчас каждый раз все меняется, раньше и Дюфастон нельзя было применять тем у кого выявили Тромбофилию, а сейчас назначают.

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

А от Дюфа не попалзут?

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Что за врач ?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Она с Краснодара, Мария Якимова

Пожаловаться
Аля
Аля
Омск

Я вот буквально дней 10 назад прекратила пить дюфастон.

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Аля 

Так рано отменили? Мне сказали, примерно, до 37 недель

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

При ицн утрожестан ставят

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Мяууу 

Нет возможности

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Мяууу 

В противном случае очень высокий риск повторения первой беременности

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Мне и моя врач говорила говорила, что сейчас на дюфастоне работают только «старые врачи» и репродуктолог мне сказала только утрожестан вагильно… у меня на дюфастоне не то что шейка закрыта, от него прогестерон почти ноль… на утрожестане прогестерон сразу растет и шейка закрыта… У меня среда влагалища при Б менялась+утрожестан, мазок был 3 из-за Б, но утрожестан нельзя было менять… итог такой был, что санацию делать нельзя было из-за аллергии и непереносимости препаратов во влагалище… у ребенка просто после родов была молочница во рту, но после капель сразу прошло

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Заведующий родильным отделением перед родами сказал, что после родов мазок будет 1-2 ст и реально после родов мазок был идеальный

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Мяууу 

Если мне не проводить санацию, тут даже швы не удержут, с хорошим посевом хожу не более месяца и снова лечение. В прошлую беременность плохой посев, инфекция, прорезались швы, преждевременные роды в 23 недели, Утрожестан 600 с 14 дня цикла и всю беременность ?

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Конечно, если нет аллергию, то проводить… просто у меня была непереносимость всех препаратов, ко мне даже не прикасались ничем

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Мяууу 

У меня были ложно положительные результаты (индивидуальные особенности кожи) при проведении проб, ставить антибиотики побоялись, тем самым сняв с себя ответственность, ограничились таблетированной формой, но к сожалению меня и моих малышей это не спасло. Слишком много времени было потеряно впустую.

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Мне назначали антибиотик вагинально разово, но он разово только ставится, не помню название, вроде на «к» начинается и слово короткое… он мне не помог… Мне и сказал заведующий, что ничего и не поможет, помогут только роды, есть такая особенность флоры у женщин

Пожаловаться
Мяууу
Мяууу
Нигде

Вне беременности при вагинозе помогли свечи вагинорм С

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Моя врач сказала что дюфастон при ицн не эффективен он не держит шейку так как держит утрик и проджесан

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
АЛИСА Лесная 

В любом случае, буду делать так, как назначит врач. Тем более, вести будет не один, а минимум двое, а с моим анамнезом, однозначно без внимания не оставят!

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
10 лет
Марго
6 лет

Вот это компетенции врача( Дюфастон ведь при ИЦН не эффективен, только Утрожестан, есть и исследования на эту тему… Может проще дисбактериоз корректировать? Лактожиналь для микрофлоры и тд.  

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года
Мария 

Лектожиналь ставила, на фоне роста лактобактерий, есть рост и условно-патологической флоры

Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Девчонки, кто беременел на дюфастоне при спкя. Быстро получилось? С какого по какой день пили и доза? Забеременели при отмене или в процессе приема?
Пожаловаться
Kvisti
Kvisti
Львенок
6 лет
Пермь
А вы сами решили принимать или вам врач посоветовал?
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Kvisti 
Врач. С 12 по 25 дмц. Сказала с 16 и с 14 это уже поздно.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва
Kvisti 
все зависит от Вашего цикла конечно, но это ооооочень рано! его начинают принимать только после овуляции
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Kvisti 
я читала аннотацию. Там написано для регуляции цикла и профилактики выкидыша его с 11 по 25 дмц принимают. А у меня как раз цикл скачет. По гормонам вроде всё норм и по УЗИ. Овульку в этом цикле смотреть будут. На 14 дмц у меня был фолликул доминантный 11,8. Неизвестно пока лопнул ли. В среду вот на контроль.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва
Kvisti 
он гасит овуляцию, если принимать его до того, как она произошла, фолликул зреет, но не лопатся в итоге… мне когда назначали, сказали отслеживать О., и только после нее принимать начинать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Kvisti 
Не гасит! Принимаю с 11 ДЦ, овулька всегда на 13-14 дц
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва
Kvisti 

ну значит Вам очень везет… пока… но если Вы почитаете информацию или пообщаетесь с грамотным врачом, он Вам объяснит)) и потом, откуда вы знаете с полной уверенностью, что она у Вас бывает?) по тестам? так это еще далеко не показатель, что фолликул разорвался и яйцеклетка вышла наружу. Тест показывает только всплеск гормона ЛГ, а уж чет там дело в итоге закончилось, может с точностью показать только фолликулометрия. Я тоже многое из этого раньше не знала, но недавно мне глаза на многое из этого открыли.....

Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Kvisti 
а вы давно планируете на дюфастоне?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва
Kvisti 
мне его назначили на полгода, и через 4-5 мес на нем беременеть, два месяца не предохранялись, но пока никак… ( на линеечку не смотрите, она на счастье, час Х впереди))))
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Kvisti 
уф… столько информации разной уже прочитала… я прям переживаюнадеюсь у нас тоже получится на дюфе. пока только начали свои старания. а вам желаю маленькую лялю побыстрей))) чтоб всё было как хотите
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва
Kvisti 
спасибо огромное за пожелание))) и Вас тоже же и поскорее) А Вы давно планируете?
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Kvisti 
сами без врача 7 месяцев. с врачом с февраля. в этом месяце контрольных узи много (каждую неделю), следит за ростом фолликула. ну, и дюф назначила. в начале месяца ещё гормоны сдавала. результат пока сложно определить) но надеемся сработает схема дюфа.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Kvisti 
вот как раз по фолликулометрии и знаю! А мой врач оочень опытная и компетентная. За 7 лет бесплодия только она нашла его причины. Дюфастон действительно не подавляет овуляцию.
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

при дюфастоне, вроде с 14 дня или с 16 дня цикла

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

с 16 дня цикла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка

я на дюфастоне. Спустя месяца 4. Не помню дозы, пила очень заранее до бер-ти и во время бер-ти не прекращала до 12 недель.

Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Екатерина 
а с какого по какой день тоже не помните?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
ой нееет, уже не вспомню
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

При 28 дневном цикле — с 16 дня цикла.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярославль
ХроматическаяАберрация 
а через сколько удалось забеременеть?
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
На дюфастоне не пробовала, т.к. свой уровень прогестерона хороший, а он помогает именно в тех случаях, когда не хватает прогестерона во 2 фазе цикла.
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярославль
ХроматическаяАберрация 
спасибо) легкой беременности Вам!
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Спасибо! Ааапчхи на Вас, чтобы и Вам поскорее !!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артемка
8 лет
Москва
ХроматическаяАберрация 
совершенно Верно!!! а если он больше 28 дней, то даже позже, дня с 17-18!)
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярославль
ХроматическаяАберрация 
ой, спасибочки
Пожаловаться
Оса
Оса
Саранск

не получалось… лапароскопия спасла… на 5 цикл Б… но у меня в добавок к поликистозу был склерокистоз...

удачи вам

Пожаловаться
Оса
Оса
Саранск
пила с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день…
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Оса 
Спасибо) а вам легкой беременности и здоровенького малыша
Пожаловаться
Оса
Оса
Саранск
спасибо…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

дюфастон ставит цикл на 28 дней. принимать надо с 16 по 25 ДЦ по 1 таблетке утром и вечером.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярославль
Анна 
а если задержка, говорят его нельзя отменять??
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

нет. отменить его можно, в смысле закончили на 25 ДЦ пить, несколько дней ничего не будет. Его врач не отменяет только на стимуляции. Потому как если М должны будут прийти, если оплодотворение не произошло, то они и на нем придут, а если все же Б, то дюф прогестерон поддерживать будет, у кого низкий.

если вы отменили после 25 дня дюф, Б наступила, и никаких выделений, или признаков М нет, есть задержка, а тесты чистые, сдавайте на ХГЧ анализ.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярославль
Анна 
спасибо! Дело в том что я первый месяц его пью, и вот задумалась над тем когда перестать. Я на стимуляции клостом, начала пить дюф с 16 ДЦ
Так что пока никакой задержки нет)) Надеюсь что скоро будет
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ну, вы же стимулируетесь по согласованности с врачом? Или сами решили?
Вам врач должна была сказать отменять дюфастон или продолжать пить? А О точно была? Вы ее отслеживали? Если да, то как? по УЗИ? Если стимуляцию врач назначила, она бы вам и сказала, что дюфастон не надо отменять. У меня так было. Я не отменяла, просто М задержались на 4 дня, а потом даже на дюфе пришли все равно
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярославль
Анна 
вся стимуляция под строим наблюдением врача. О была 100%, отслеживали по УЗИ, каждый день по два раза к ней ездила. В этот промежуток и успели сделать ИИ. Врач мне сказала как пить дюф, но из моей пустой головы все вылетело. Нужно ей звонить
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Адэлия
5 лет
Оренбург

я тоже на дюфастоне уже месяцев 7...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
До Декабря отдыхала от Дюфастона, а в декабре снова начала принимать и . 5 января после 3 дней после отмены узнала// и снова начала принимать. Удачи)))
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Екатерина 
Спасибо!) а сколько до декабря его принимали? И какие дозы, сколько дней?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
До декабря отдыхала от него, но обычно пила с 16 по 25 день. По 1т./2 день)
Пожаловаться
Your Friend
Your Friend
Брянск
Екатерина 
То есть до декабря вы его вообще не принимали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Да примерно, пол года, а в декабре снова начала и . Не знаю связано ли это Дюфастоном…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

Девчонки, привет)помогите советом)пила противозачаточные 1,5 года.после отмены не было месячных 2 месяца.сдала анализы прогестерон понижен, а тестостерон повышен.назначили дюф с 12 по 25 день.пью уже полгода.а толку никакого.(((хочу Лялю.стараемся 8 месяцев.врач сказал еще до октября пить, вот я думаю может месяцок отдохнуть, но боюсь опять будет сбой

16 минут назад

Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург
Девочки, а какая норма прогестерона во второй фазе цикла?!)))
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Денечка
23 года
Донецк
Элина Домбровская 

Для Б. Не менее 15.

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Кто пил, через какое время забеременели?
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

На отмене через цикл

Пожаловаться
Анна Приморская
Анна Приморская
Санкт-Петербург
Лика 

И в меня на отмене через цикл. Мне назначали курс в 6 месяцев, Ася пропила 8 и бросила...!)) думала не помогает))

Пожаловаться
Анна Приморская
Анна Приморская
Санкт-Петербург
Лика 

Ася ?? а я пропила*

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Лика 

А он у вас подавлял овуляцию при приеме?

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Лика 

Пропили 8 месяцев?)) а по сколько таблеток в день пили?))

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

Нет, при планировании прописывают 20мг, а он подавляет только от 30мг, у него даже в инструкции это написано)

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

Мне назначили на три цикла, но я уже до этого его пила и так заколебалась, что бросила и забеременела))

Пожаловаться
Анна Приморская
Анна Приморская
Санкт-Петербург
Лика 

Да, 8 мес. Совсем все плохо с прогестероном было) 2 раза в день.

Пожаловаться
Анна Приморская
Анна Приморская
Санкт-Петербург
Лика 

По 1 таб 2 раза в день, не дописала)

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Лика 

Спасибо))

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Лика 

Вот и я заколебалась, 3 цикла пропила, больше не хочу((

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

А вы для чего пьете?

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Лика 

Ну как врач мне сказала, что бы на нем забеременеть. Но что то я беременности не вижу до сих пор

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

Ну а сама причина какая?) Недостаточность второй фазы, ановуляторные циклы, мфя? Потому что чтобы забеременеть без какого-то веского диагноза гормон не прописывают. У меня было мфя без овуляции, и видимо отмена гормона спровоцировала выход яйцеклетки) а если у вас слабая вторая фаза и тонкий эндометрий, тогда отмена вряд ли сработает. И я ещё помимо дюфа комплекс другой пила

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва

Мне не помог он

Пожаловаться
Варя
Варя
Максим
1 год 9 месяцев
Самара

Мне тоже не помог

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь

Месяц пила, через месяц после отмены забеременела

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Я забеременела. Но там не только дюф помог. И я не отменяла на 26 дц, пила до предполагаемого дня задержки

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Анастасия 

У вас на нем овуляция была? И по сколько таблеток в день пили?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Я лечилась, пила Жанин, его отменила. Прошла овуляция и стала пить дюфастон на 16 дц, не отменяла на 26 дц, а подождала ещё 3 дня, сдала хгч что бы понять отменять дюф или нет, и оказалось что беременна

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Пила по 2 таблетки. Но до того как начала лечиться, наблюдалась у другого врача год, и пила его тоже. Не получалось, проблем много оказалось

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Анастасия 

Вот и у меня не получается, 3 цикла его пропила. Но в этом цикле по УЗИ овуляции не было почему то, это на 20 дц, по где то то ли на 21 дц, то ли 22 тянуло яичник, я предположила, а вдруг все таки это была овуляция. Вот и не знаю. А мне прописали с 14-25 дц пить, почему так рано ??‍♀️ не знаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Мне тоже делали мониторинг овуляции. И она была вообще на 11 день!!! Если бы я не пришла в этот день на УЗИ не знаю когда бы я ещё забеременела

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Анастасия 

Я начала отслеживать овуляцию по УЗИ с 9 дц, потом на 14 дц пришла и на 20, в итоге на 9 дц доминантный фолликул был 12 мм, а на 14 и 20 дц его не стало почему то??‍♀️? куда делся, не поняла. Просто не понимаю, для какой цели мне врач назначила дюфастон, сказав что я на нем забеременею, если при его приеме овуляция пропала???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Может она сместилась? У меня просто с этим все норм была. С сместилась из-за ОК

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Волгодонск
Анастасия 

Вот читаю и тожеее самое что у меня получается

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Анастасия 

Возможно, просто на следующий день болел яичник, но например на последнем УЗИ он не сказал, что она у меня будет.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Иркутск

Мне прописали дюфастон вследствие лютеиновой кисты с 16 дц. В следующем цикле сразу после месячных на УЗИ, если не будет кист — проведут стимуляцию овуляции. Надеюсь, что за один цикл киста уйдёт.

Пожаловаться
ElenaArt
ElenaArt
Иркутск

Я пила дюф пол года. Ничего не произошло. А подруга пила 4 года и только после забеременела

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
ElenaArt 

Блин, как же жалко девушек, женщин, которых этим всем пичкают. Мы то все это пьём с надеждой на то, что нам это все поможет, веря словам врачей. А в итоге то что!? Получается пичкаем себя все зря...

Пожаловаться
ElenaArt
ElenaArt
Иркутск

Меня через пол года просто начало тошнить и я бросила

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
ElenaArt 

Я 3 цикла пропила, в итоге никакой беременности, хотя мне врач сказала: будешь пить дюфастон и часто спать с мужем, забеременеешь. И где же интересно??? После этого у меня веры врачам нет. В итоге я из за него получила ановуляторный цикл, и признаки дисфункции яичников… хотя до его приема, ничего подобного не было. А денег извините он не малых стоит

Пожаловаться
ElenaArt
ElenaArt
Иркутск

Тоже не могу нормальных врачей найти… всем одно и тоже прописывают…

Пожаловаться
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
Лейла
2 года
Лыткарино
ElenaArt 

Ну потому что скорее всего, пила дюф до овуляции, по стандартной схеме.

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
ElenaArt 

Да уже плевать, если честно

Пожаловаться
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
Лейла
2 года
Лыткарино
ElenaArt 

Я на этом собаку съела. Выше нос и не плюй) просто надо ловить овуляцию и после начинать пить.

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
ElenaArt 

Думаешь сама себе этой схемой хуже не сделаю?))

Пожаловаться
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
Лейла
2 года
Лыткарино
ElenaArt 

Нет, если пить его ПОСЛЕ овуляции)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
6 лет
Иркутск

Три месяца пила, на четвертый забеременела

Пожаловаться
Кристина Кор
Кристина Кор
Иркутск

Нормальных врачей единицы. В основном либо деньги сдирают или фигню морозят.
Была я у 2 гинь (бесплатных). Обе прописали дюфастон без анализов и даже внимательно не выслушали мои проблемы и жалобы!
Одна назначила на 3 мес. Другая пока не наступит Б. Я тоже пропила 3 цикла, результат: /
Сейчас бросила всё. Думаю буду ходить сначала гормоны сдавать частями, потом узи, биопсию и как год планирования будет, пойду к гине! Потому что только и слышу: «до года просто пытайтесь» «это нормально что 8 месяцев не получается»
Просто орать хочется!!!
Ну буду проходить постепенно анализы. Все равно у меня по здоровью необходимо пойти.

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Кристина Кор 

Ну да, они говорят, что планирование в течении года неудачных попыток это норма. Я когда пришла после года планирования к врачу, она мне поставила бесплодие 1 степени. Но это бесплодие уже длится 3-ий год. Я тоже уже не знаю где найти нормального врача, хоть блин за границу едь и лечись.

Пожаловаться
Кристина Кор
Кристина Кор
Иркутск

Вообще как то классно в России! Год пытайся, не получилось, так ты бесплодна теперь! Все, сиди и не булькай!
А когда в сознательном возрасте ты планируешь родить, значит в карту пометку тебе, «старородящаяя»
Во блин веселье!

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Кристина Кор 

Вот вот

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Кристина Кор 

А на трубы обследовались? Эндометрий в матке смотрели? Муж проверился?

Пожаловаться
Элина
Элина
Камиль
11 месяцев
Иркутск
Кристина Кор 

Нет, трубы не проверяла ещё, направление врач не давала почему то… эндометрий 7 мм, муж проверился, пролечился, все вылечил, было воспаление, единственное сейчас пьёт таблетки для улучшения подвижности сперматозоидов.

Пожаловаться
Анастасия Витвицкая
Анастасия Витвицкая

При них не беременела

Пожаловаться
Лена
Лена
Киров

Девочки, всем привет!!! Очень хочу малыша, сижу на дюфастоне 2 цикл, поэтому хотелось еще разочек эту тему «обмусолить»Поделитесь какие признаки проявились у вас в первые недели беременностиво время приема дюфастона?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс

Никаких) Все признаки появились ближе к 5 неделе...

Пожаловаться
Лена
Лена
Киров
Анна 
А что именно, если не секрет)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
В туалет стала часто бегать, в том числе и ночью вставать, сонливость (спала по 17 часов в сутки), чувствительные соски ( до задержки только грудь болела как перед М)… ну и токсикоз, ну он начался уже на 6 неделе…
Пожаловаться
Мамасыночковидочки
Мамасыночковидочки
Тимофей
21 год
Сергей
24 года
Всеволод
8 лет
Харитон
5 лет
Лев
4 года

дюфастон я тоже пила но, чтобы выкидыша не было, признаки ни чем не отличаются

Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск

последние пол-года сидела на дюфе. в последнем цикле решила махнуть на все рукой, надоело уже, не принимала совершенно ничего, и вот задержка 5 дней, + два двухполосных теста. сегодня была у гини, она говорит на узи пока рано, пойду через неделю

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Анна Мама-девочек 
Вот прям такая же ситуация! Пила Дюф 4 цикла, на 5 решила забить… и вот тебе на))) 2 полосочки))))
Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск
и как вы? мне гиня сказала на всякий случай начать пить по 2 таблетки дюфа в день для поддержания. а вы пьете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Анна Мама-девочек 
Да, я сразу пошла к Г, она меня на учет поставила и сказала пить по 2 таблетки Дюфастона и витаминки)
Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск
пусть все будет хорошо. меня наверно еще не поставила на учет, говорит слишком рано, на узи не увидят и прощупыванием она пока ничего не определила, говорит матка еще слишком маленькая. но главное мне больно не было пока она давила мое пузико, видимо прошломесячная киста вызванная клостом сдулась у меня, хоть это радует
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Анна Мама-девочек 
У меня Г определила, сказала Б есть (на кресле)… Ходила к ней в день задержки получается)
Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск
ого. ну здорово. а я вот в смятении. хотя возможно для меня это норма. каждая вторая узистка говорит мне что у меня очень маленькая матка, как-будто и не рожала вовсе.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Анна Мама-девочек 
Ну возможно у вас такая особенность) Если уж очень переживаете, сдайте ХГЧ)
Пожаловаться
Анна Мама-девочек
Анна Мама-девочек
Олеся
8 лет
Лиза
6 лет
Красноярск

не, не хочу форсировать события, раз она посчитала что так нужно пока (без узи), пусть так и будет, ей наверное видней, не буду зацикливаться. я просто попью дюфастончик и буду лелеять свое пузико

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс
Анна Мама-девочек 
Я вот тоже так считаю) Тоже УЗИ еще не делала) 28 иду на прием) думаю отправит меня уже на плановое УЗИ)))) Жду не дождусь)))
Пожаловаться
Ольга Lelik
Ольга Lelik
Ализа
8 лет
Хадера
Нет признаков. Их и в Б без дюфастона нет. После задержки только потихоньку накрывать начинают. Желаю тебе .
Пожаловаться
Лена
Лена
Киров
Ольга Lelik 
Спасибо буду надеяться)))))))
Показать ещё