Гипоплазия эндометрия

Мне поставили диагноз гипоплазия эндометрия и мультикистозные яичники! Лечение пока не назначали. Чего мне ждать? какие процедуры? Чем вообще все это лечат? Очень боюсь и переживаю…

Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
03436639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина Иль
Альбина Иль
Уфа

привет всем. у меня тоже гипоплазия эндометрия.

был очень хороший всегда… а вот после двух гистероскипий и одной лапары… всё… не растет… врач прописал принимать: дивигель+дюфастон. и у меня гароны не в порядке, завышен тестостерон, лг и фсг не соответствуют нормам… вот так… а… еще свечи ставлю галавит.

говорит это всё на наращивания эндометрия влияет, надеюсь поможет. а в январе хочет меня на препарат ярила (сама на знаю что это за штука) но объясняет её так… к животу прикрепляются магнитики и на них воздействуют током… это помогает насыщять матку кровью… стимулирует её… вот надеюсь всё таки мне поможет!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
У МЕНЯ ТОЖЕ И ГИПОПЛАЗИЯ И ПОЛИКИСТОЗ… ПОКА ПЬЮ ГОРМОНЫ… ЭФФЕКТА НЕТ
Пожаловаться
Александра
Александра
Полтава

Мне тоже поставили этот диагноз!3 месяца пью фемостон 1/10, сходила на контрольное УЗи, сказали, что эндик пришол в норму, но нужно еще три месяца пить, и отменяют, тогда только пробуем береминить.Будем надеяться, что получиться!!




Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Встала год назад на учет в центр планирования с диагнозом бесплодие. Куча анализов, и УЗИ, которое показало у меня полипы эндометрия и еще пару не очень приятных моментов. Назначили операцию по удалению полипов рдв + гистероскопия, после фрагменты отправили на гистологию, в результате обнаружилась до кучи очаговая гиперплпзия эндометрия. Должны были назначить Жанин, но после осмотра мамолога, где появились некие подозрения на мастопатию, отменили т.к. противопоказан при этих обстоятельствах и назначили бусерелин-депо. После 3 укола контрольное узи, эндометрий ровный, натянутый, рецедива нет, теперь бы только выйти из состояния климакса, дождаться месяков и в бой!!! Девчонки, я к тому, что наверное некоторым из нас придется побороться за право быть мамами. Терпения и побольше веры, что все будит ОК!
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
У меня такой же диагноз — гипоплазия эндометрия и плюс еще яйцеклетки не созревают, т.е. овуляции нет… И огромный ПЛЮС к этому у мужа бесплодие, лечимся уже 2 года и результата пока нет...
Врачи говорят — все излечимо!!! остается только верить и надеяться!
Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
Как я вас понимаю!!! Главное верить до последнего, надеяться и все получится!!!
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
мне прописали лечение прогинова и прогестерон. Будем готовить организм к ЭКО, надеюсь, будет все удачно...

Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
Желаю успеха в лечении! Всё будет ХОРОШО!
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург

тебе прогинову и дюфастон виписал врач??? мне врач наоборот сказал что не надо это лишнее типа

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
да, выписал врач… как же без назначения врача… По прошествии времени, могу сказать, что лечение мне помогло, эндик стал расти....
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург

а врачам в моем регионе пофиг на проблемы женщин

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Спасибо за ответ. Завтра пойду к врачу, напишу о своем лечении.
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург

можно ответ в личку??




Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Анастасия!
Как растите эндик? Что предпринимаете?  У меня тоже не растет эндометрий, но ситуация осложняется, что он растет вовнутрь матки, а снаружи его нет (диагноз -аденомиоз). Вот, спрашиваю у народа, как он борется за рост эндометрия?
Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
Честно говоря, я поначалу пила дюфастон, с 16-го дня, как врая назначала, но после 6 мес. принятия, я решила сделать перерыв, и все по-новой!!!((( Вот собираюсь опять ехать к врачу, может перейдем уже к наступлению… Надоело просто пить и чего то непонятного ждать!!!
Мне еще назначали пить параллельно с дюфастоном витамин А и витамин Е по пятнадцать дней пила и колола аскорбиновую кислоту по схеме. Вроде бы больше ничего. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данила
21 год
Москва
Можно забеременеть!!! мне поставили такой диагноз (врач сказала- бесплодна с моими показателями) спустя 7 лет после второго ребенка, то есть два месяца назад, врач направила на консультацию у эндокринологу, всё доехать не могла, и вот задержка неделя, сделала тест, не один, а 4 и все показали положительный результат
Пожаловаться
Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
Мишутка
7 лет
Челябинск
это сколько значит эндометрий, если ставят гипоплазию???????
Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
У меня максимум растет эндометрий до 0,4

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
38 лет
Ксения
11 лет
Барнаул
Спасибо вам большое!!! и Вам того жеА у вас тогда почему поставили гиперплазию? Если у вас он тонкий
Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
А мне его и не ставили, мне поставили гипоплазию!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
38 лет
Ксения
11 лет
Барнаул
мне тоже поставили такой диагноз, гиперплазия эндометрия, правда под вопросом. Вот скоро пойду на контрольное узи. Пока тоже ничего не назначили. я планирую второго ребенка. и пока без результат- но((( Слышала что без чистки результата не будет. Только после нее возможна беременность(
Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
У Вас гиперплазия, а значит, у Вас толстый слой эндометрия, если я не ошибаюсь. У меня наоборот очень тонкий. Но я Вам желаю удачи на узи и скорее осуществить свою мечту в виде ребёночка!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Игорь
9 лет
Саратов
У меня тоже гипоплазия эндометрия. 1.5 года лечусь пока без результата
Хотелось бы побольше положительных результатов с таким диагнозом услышать.
Пожаловаться
Мариメアリ
Мариメアリ
Сладусик
7 лет
Армавир
как быстро вылечили? какими методами?))
смотрю успешно)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
ой, как буд то про меня написано. все тоже самое. полгода просидела на утрожестане, съездила на юг и через 2 месяца после лечения наступила беременность. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Мне с 21 года ставили такой диагноз- Гиперплазия Эндометрия…
Врач сказал дети врядли будут, надо лечиться долго… Какие то таблетки гормональные выписывали, уже не помню даже какие… Соскобы брали 2 раза… Кто то посоветовал Дюфастон… Пила его полгода примерно…
Врачи так и подтверждали этот диагноз и поставили бесплодие 1 степени…
Сейчас мне 25… Спасибо Святой Матронушке!!!
Пожаловаться
л@ля
л@ля
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с таким диагнозом вообще нельзя забеременеть? И что вам назначали?
Пожаловаться
Анастасия Костикова
Анастасия Костикова
Железногорск
Здравствуйте! С таким диагнозом можно забеременнеть, только яйцеклетке цепляться незачто будет, и если нет других проблем. Мне назначали дюфастон, от него эндометрий растет… Но к сожалению у меня помимо еще много проблем.... 
Пожаловаться
л@ля
л@ля
спасибо, за коментарий, а мне назначили фемостон, кто-нибудь принимал его и как эффект?
Пожаловаться
ЯгоDка
ЯгоDка
Сынулик
8 лет
дюфастон абсолютно не помогает росту эндометрия, он не для этого вообще.я 7 месяцев пила его, а результата нет!
Пожаловаться
Нёня
Нёня
Екатеринбург

чем лечились ??? можно в личку ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Вам удалось забеременеть?

Показать ещё