Альтернативное лечение бесплодия

  Широкова О.К., врач-фитотерапевт, врач высшей категории,


Козырева Л.Д., народный целитель

       Альтернативное лечение бесплодияБесплодие – очень распространенное заболевание, которое, к сожалению, встречается все чаще, как у мужчин, так и у женщин. Причины и у бесплодия, могут быть самые разные. Известный врач-фитотерапевт из Коломны А.А. Костенко выделяет четыре основных причины бесплодия, на которых мы и остановимся.


І. Технические: многие семьи, особенно молодые, не владеют элементарными знаниями (как узнать день овуляции, необходимость оргазма во время близости и т.п). Во время первичного приема доктор Костенко А.А. всегда объясняет будущим родителям основные принципы техники близости; выяснить день овуляции, методом измерения ректальной температуры. Для зачатия нужен подъем на 3-5 десятых градуса от исходной температуры. Если супружеская пара готова к зачатию, духовный целитель Козырева рекомендует соблюдать целый ряд условий, которые надо выполнить, которые будут радовать вас всю оставшуюся жизнь:
Зачинайте ребенка в спокойной, духовной обстановке. Можно дома, если там хорошая энергетика, или на даче, или в лесу. Нельзя зачинать детей в шумной, пьяной компании, или в гостинице. Дети, зачатые в любви – духовные дети. А если в любви присутствует еще и страсть – дети будут энергичными. Именно в момент зачатия закладываются частотные характеристики плода-ребенка-человека. Вам приходилось видеть детей и взрослых, которые любят рыться в помойках, нищенствовать. «Вот несчастные люди !» – думаете Вы, – «Не нашли себя в жизни !» Вы ошибаетесь. Это люди – с низкочастотной энергией жизни. Помойка и нищенствование их дом родной. Попробуйте их приютить, накормить, обогреть – через некоторое время они сбегут и вернуться на помойку.
В процессе беременности старайтесь поддерживать друг друга, говорить друг другу и ребенку-зародышу ласковые слова. Зародыш все слышит и понимает. Да, он не понимает слов, но воспринимает их энергетику и тональность.
Старайтесь гулять в тихих, спокойных местах; парках, монастырях и т.п.
Пусть Ваш зародыш слушает спокойную, классическую музыку или пение. Это развивает слух, чувство ритма, способность к изучению иностранных языков. Ребенок в утробе матери еще ничего не видит. Единственный источник информации для него – это звуки. Чем мелодичнее, интереснее, разнообразнее будет музыка, которую он слышит, тем более творческим будет и его мышление, которое зарождается и начинает развиваться еще в утробе матери, на уровне подсознания. Так, на первом этапе беременности – от зачатия и до трех месяцев, хорошо слушать прелюдии и ноктюрны Шопена, вальсы Штрауса. На втором этапе – от трех до шести месяцев, хорошо слушать «Лунную сонату» Бетховена, «Болеро» Равеля, «Турецкий марш» Моцарта, песни тридцатых-шестидесятых годов прошлого века и многое другое. И наконец, на третьем, последнем этапе можно включать в прослушивание музыку Вагнера, сонаты и фуги Баха. Но тут надо быть осторожным и включать ее в минимальных количествах. Особенно, если беременность протекает тяжело и есть угроза выкидыша. Энергетика музыки Вагнера и Баха настолько мощная, что может спровоцировать выкидыш.


II. Химические: после использования гормонов часто появляется искусственный климакс. Прием витаминов приводит к сбоям ритма месячных. Так, доктор Костенко А.А. при нарушении гормонального баланса (сбои или отсутствие месячных) проводит курсы коррегирующей фитотерапии на основе следующих трав: корень одуванчика, корень окопника, трава паслена, ярутки, вероники, дурнишника, мыльнянки, шалфея, грушанки, чистеца, манжетки, льнянки. Конкретные составы сборов зависят от сопутствующих заболеваний. Врач-фитотерапет Широкова О.К. в этих случаях рекомендует травы, содержащие фитогормоны, такие как зверобой, береза, календула, ромашка. Малина (листья, ветки) снимают тонические сокращения матки, способствует сохранению беременности, снимают угрозу прерывания беременности. Малина обладает также противовоспалительным, противовирусным, противобактериальным действием. Если женщина принимает сбор, то беременность возникает и протекает в наиболее благоприятных для материи и плода условиях. Значительно снижается риск невынашиваемости и преждевременных родов, плод развивается правильно. В процессе своего развития он менее подвержен неблагоприятному воздействию окружающих факторов (бактерии, вирусы и т.д.). При отсутствии месячных хороший эффект дает прием свежих ростков пророщенной пшеницы.

Вообще существует довольно много трав, которые могут помочь при женском и мужском бесплодии, если оно вызвано причинами физического плана. Интересно, что травы, которые в процессе беременности могут вызвать выкидыш, успешно применяются при стимуляции беременности.

С давних времен полынь обыкновенная (чернобыльник) славится как женская трава. Так по данным академика Трескунова К.А. она возбуждает гормональную функцию яичников, воздействуя на гипотоламус головного мозга, и поэтому находит применение при расстройствах менструального цикла, для возбуждения родовой деятельности, в качестве абортивного средства, при фибромиоме матки… А беременным просто опасно назначать чернобыльник. Можно получить выкидыш или преждевременные роды. Однако в литературе есть указания на успешное применение чернобыльника при угрожающем аборте и токсикозах беременности. Столь противоречивые показания к применению травы связаны с тем, что в чернобыльнике есть активные вещества с противоположными свойствами. Так, например, известно, что чернобыльник с зелеными стеблями останавливает обильное менструальное кровотечение, а красными – вызывает менструацию во время ее задержки.

Интересные данные получены и при применении травы горца птичьего (спорыша) при бесплодии. Настои и настойки из травы спорыша повышают скорость свертывания крови, увеличивают амплитуду дыхательных движений, тонизируют мускулатуру матки. Эти свойства имеют большое значение для остановки маточного кровотечения, однако, во время беременности могут способствовать выкидышу и преждевременным родам.

Широко применяется спорыш и в народной медицине при лечении бесплодия. Так народный целитель из г. Новосибирска Калянова М.П. рассказывает, что в ее практике многие женщины избавились от бесплодия самым безобидным сорняком – спорышем. Заваривали как чай. Один стакан травы на один литр кипятка. Пить без нормы.

Абу-Али Ибн-Сина рекомендовал применять семена подорожника для лечения мужского и женского бесплодия.

Интересная трава – кирказон ломоносовидный содержит секвестрины, обладающие эстрогенным свойством. В народной медицине у мужчин он применяется для лечения бесплодия, а вот у женщин может применяться как контрацептивное средство. В первый день беременности у крыс, препарат из кирказона в 100 % случаев вызывает аборт.

III. Анатомические: спайки и загиб матки. Часто бесплодие развивается у женщин в связи со спаечными процессами в малом тазу и непроходимостью маточных труб. Эти проблемы обычно возникают как следствие хронических воспалительных процессов, после искусственного прерывания беременности. Рассасыванию спаек и восстановлению проходимости маточных труб способствуют такие травы, как горец птичий (спорыш), горец почечуйный, сабельник, лопух (применяются длительно). Однако надо учитывать, что при наступлении беременности уже на самых ранних ее сроках, спорыш необходимо исключать из сбора, т.к. он может вызвать тонические сокращения матки и, как следствие, выкидыш. В старые времена существовал такой метод предохранения: акушерка или знахарка делали загиб матки и беременность становится невозможной. Загиб матки часто встречается и у женщин-спортсменок, которые во время тренировок и соревнований дают усиленную нагрузку на брюшной пресс и паховую часть, а это практически все виды спорта. Врач-фитотерапевт Костенко А.А. при наличии загиба матки добавляет в сборы веточки ольхи и вишни, а так же трава дербенника. Спайки рассасываются с помощью дурнишника и веточек можжевельника.

ІV. Психологическая: страх беременности часто делает ее наступление невозможным. Но, в действительности, если нет причин чисто физического плана (которые тоже просто так, на ровном месте, не возникают) существует огромный пласт причин: психологические, внешние, духовные. Вызванные этими причинами отклонения приходится лечить средствами народной, духовной медицины. Назовем эти причины духовными. Часто бесплодие, особенно женское, может быть вызвано завистью. Например, полюбила девица молодого парня, а он взял, да и к другой ушел. Или, что еще хуже, увела чужая жена мужа из семьи и мужнину семью порушила, и свою тоже. Вот уж где ненависть закипает. Духовный целитель Козырева рассказывает: «Порча, вызванная завистью, часто бывает причиной бесплодия. Вижу я ее, как будто трубы маточные у женщины бесплодной землей черной забиты. Начинаю я с бедной нероженицей работать. Внушаю ей, что болезнь ее навспять пошла. Даю ей пить святую воду и, мысленно промываю напором святой воды сначала одну трубу, а затем и другую. Вывожу грязь, которая собирается как бы в черный шар, через шейку матки и влагалище. Стимулирую гипофиз, щитовидку, надпочечники, яичники и закачиваю в них энергию. Все это время читаю молитвы ….

После такой операции регулы начинаются раньше срока. С резким «затхлым» запахом, кусками. Больной говорю, что бы делала энергетические ванны со свечей, уксусом и солью. Жене, в это время хорошо принимать спорыш (горец птичий) один стакан травы на литр кипятка. Мужу – мужскую траву кирказон. Да и в Храм ходить надобно Больные должны поставить в церкви свечи за здравие тому, кто навел порчу. Ставится свеча за себя у иконы Божьей Матери с младенцем с мольбой о прощении своих грехов и просьбой послать дитя. Учу больного Богосозерцанию, что бы он мог обращаться к Иисусу Христу, Божьей Матери и Архангелу Гавриилу. Больные пьют наговоренную воду. Как правило, для лечения достаточно пяти сеансов. Рассказываю больной, что после полового акта в дни овуляций (12-14 день) она должна лежать на животе 10 мин. Желательно думать в это время о ребенке, и представляла, как сперматозоиды сбегают в обе трубы через шейку матки и оплодотворяют яйцеклетку. Если порча недавняя, то беременность наступает очень быстро, через два месяца. Почти всегда порча на бесплодие усугубляется веревками и резинками, которые стягивают матку и передавливают трубы и яичник. В этом случае, если наступает беременность, то возникает выкидыш, т.к. матка не имеет возможности растягиваться. Все развязываю, раскручиваю и сжигаю (мысленно). Чтобы выкидыша не было, хорошо применять сбор трав: ветки малины обыкновенной – пять частей, трава лапчатки гусиной – одна часть, лист подорожника большого – одна часть, зверобой – две части.

У мужчин бесплодие видится, как будто бы капроновой нитью или чем- то подобным перетянуты семенные каналы. Канал паховый или надпупочный мысленно отрываю и уничтожаю болезнь. Все раскручиваю, проливаю напором святой воды. Восстанавливаю проходимость семенных каналов.

Бывают и другие причины бесплодия. Например, женятся молодые, начинают сначала жить для себя, обеспечивают себя материальной базой. Они не готовы стать родителями и т.д., в лучшем случае годами предохраняются, в худшем жена делает аборт. Проходит год за годом. Они решают завести дитя. А им Господь и не дает. Послал Господь им дитя – они его не приняли. Как быть? Молиться и каяться за убиенное дитя. И, может быть, тогда господь пошлет дитя.

А бывает и бесплодие в наказание за грех разбитой семьи. Молодая девица разбивает семью, уводит чужого мужа из семьи. И тогда создается проблема у молодой женщины со здоровьем (гинекологическое заболевание). Что делать? Опять же покаяться перед Господом. Потом идти на исповедь к священнику, попросить прощения и самой простить ту женщину, у которой увела мужа и у детей их. И таких случаев бывает много.

 Хотим отметить, что для духовного целителя, в отличие от врача, очень важно найти первопричину заболевания, патологии, которая зачастую лежит далеко от чисто физических причин (инфекции, травмы и т.п.). Да и физические причины тоже так просто не возникают. Не поняв первопричину заболевания, не устранив ее, мы, как правило, через некоторое время получаем повторение заболевания.

Девочки, вот один из взглядов на наши проблемы. Надеюсь кому-то это поможет осуществить главное предназначение женщины.


Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
105169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества