Яичник прилип к матке

Ходила на УЗИ, узистка сказала, что у меня правый яичник припаян к матке, матка смещена в право, а в трубе левого какое то увеличениеЯичник прилип к маткеЯичник прилип к маткеЯичник прилип к маткеЯичник прилип к маткеЯичник прилип к маткеи сказала, ну все вы бесплодны. Я вышла из кабинета, думала только бы в коридоре не разрыдаться, даже рассказать некому. Подруги две родили, не хочу их огорчать, другая на 6 месяце, не хочу ее травмировать. Так тяжко. Что теперь делать(в четверг пойду на прием в др. больничку, не хочу этот результат узи показывать, посмотрю, что там скажут.Яичник прилип к маткетак плохо, просто жуть.

НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
02327790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Так не унывай! У меня все вообще припаяно, и спаяно… Сделали лапару, но ничего… И все равно надо перебороть себя! Если жизнь не меняется, то мы вправе ее поменять сами! Лапару сделай, или к своей мечте
Пожаловаться
Валентина
Валентина
да, а врачам все также пофиг на нас…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Еще один вопрос, в узи написано что на яичниках фоликулы, я так понимаю что это кисты… Врачи похоже вообще на них забили… Или может это тоже не всегда надо лечить



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Юлия, спасибо за ответ.
Просто рожать хочу через 1-2 года, а эрозия большая, говорят в рак может перейти. Вот слышала что радиоволнами убирают и для не рожавших безопасно, правда дорого. 
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
Валентина, наверное если вы обойдёте всех гинекологов в городе будут все разные диагнозы.Эрозия кажется вообще не проблема, мне сказали ещё в 17 лет прижигать псле родов, в 25 пошла после родов, врач сказала всё хорошо зарастает.А вот по поводу других диагнозов… куча диагнозов с чем рожать нельзя-и спиды, и раки и прочие и кто в себя верит-рожают, здоровых детей.Так что бодрячком! А на счёт врача может кто то кого то посоветует
Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж
В конце концов бесплодие-не приговор, а всего лишь диагноз.Страшный конечно, но излечимый.Главное врача хорошего найти.Всё будет хорошо
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Пожалуйста, подскажите....
У меня такая проблема. Где-то два года назад обратилась к гинекологу, оказалось у меня эрозия шейки матки… Большая
Неделю назад появилась сильная боль в животе и я упала в обморок.
На узи сказали что не беременна, но потом в заключении прочитала «ПРИЗНАКИ ЛЕВОСТОРОННЕГО ХРОНИЧЕСКОГО АДНЕНКСИТА».
Обратилась ко второму гинекологу, она сказала что эрозия затягивается, но не хорошо, образуются «плохие» клетки. А аднексит у меня на каждом узи видно: написано, что яичник возле ребра матки. Говорит. что вылечить нельзя, но приостановить можно. И сказала, что с этим рожать нельзя, а эрозию можно лазером убрать.
Пошла к третьему гинекологу она говорит что лучше щас рожать, а эрозию замораживать после родов. А аднексита нет, типа его лечит не надо.
Как лучше сделать? Кто тут прав((
Кстати я не рожала, и слышала, что замораживать нельзя и лазером тоже нельзя.



Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
и то узисты увидели только образование в трубе и спайки, а что куда припаялось мне сказал только хирург
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Привет, у меня было вот что- кишечник припаян к матке, труба запаяна, в ней гидросальпинкс и этот конец припаян к матке, как-бы кольцо получилось и внутри яичник, и все это замотано плотными спайками
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Сходила на прием к другому врачу, и на узи к врачу, ничего никуда не прилипло, ВСЕ В ПОРЯДКЕсколько я за это времени плохого перенадумала, ужас. Вот ведь какие врачи бывают.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
этого всего на узи вообще-то не всегда видно, у меня из 6 узистов 2 только увидели
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Я очень надеюсь, что произойдет все такие с нами всеми хотелочками чудо и мы будем с пузожителями. А врачи, отдельная тема. У меня подруга (сейчас счастливо беременная) когда не могла забеременеть, ей врач(женщина) сказала: А ты не думала, что вообще то не всем женщинам суждено быть матерями.



Пожаловаться
Мария Федина
Мария Федина
Максим
10 лет
Софья
8 лет
Шадринск
Я ПРИСОЕДЕНЮСЬ КО ВСЕМ ЧТО МНЕНИЕ ОДНОГО-НИ О ЧЕ НЕ ГОВОРИТ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СХОДИТЬ К ДРУГОМУ БЕГИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕСЬ А УЗИСТКА ПРАВДА НИ ЧЕГО ВАМ НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ОНА ЖЕ НЕ ГИНЕКОЛОГ, МНЕ ВОТ ТОЖЕ СТАВЯТ БЕСПЛОДИЕ НО ПОКА ОТ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ НА НЕДЕЛЕ ПОЕДУ И СКАЖУТ А ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ ТУДА… ЖУТЬМНЕ КОГДА ЭТО СКЗАЛИ Я ТАК ЖЕ ВЫШЛА И ЧУТЬ НЕ ПОЛЕЗЛА НА СТЕНУ И ДО ВЕЧЕРА МОЛЧАЛА ДУМАЛА ПЕРЕВАРЮ В СЕБЕ А ПОТОМ НЕ ВЫДЕРЖАЛА И ПОЖАЛОВАСЬ 2 ПОДРУЖКАМ ОНИ МЕНЯ УСПОКОИЛИ НУ НИЧЕГО ВСЕ У НАС БУДЕТ ОТЛИЧНО, И ГДЕ ТО У КОГО-ТО Я ЧИТАЛА ЧТО ВРАЧИ К СЛОВУ БЕСПЛОДИЕ ОТНОСЯТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНО, ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО ВРЕМЕННАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И ВСЕ ПРИЧИНЫ ЕГО ЛЕЧИМЫ, ТАК ЧТО БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ
Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

у вас уже 2 таких доказательства!

Пожаловаться
 Алла
Алла
Волгоград

Нинуль дддддддддддержись, все будет хорошо и Вас обязательно будет маленький пупсик. Я полностью согласна с девчонками. Обязательно сходи к другому врачу и заново все проверь.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
В случае с той УЗИсткой диплом врача ума бабе не добавил. Идите к другим врачам, пусть они посмотрят и скажут свое мнение. Все-же 21-й век на дворе, есль чем лечить, есть люди, которые знают как лечить.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
УЗИстка была мягко говоря не корректна в своем высказывании.
Спайки могут быть, но это лечится.
Я бы рекомендовала проверить проходимость труб, желательно под наркозом. А после проверки труб можно будет принимать решение о дальнешйем лечении
Показать ещё